Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 68, 5 ноября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Генератор!
Генератор - БЕСПЛАТНО! (условия акции - на www.dessy.ru

Решено - генератор!
В качестве оплаты за рекламу магазина DESSY мы выбрали на первом этапе генератор! Практически прецизионный, от долей герца до единиц мегагерц.
Мы просили присылать свои мысли на адрес zakaz в нашем домене. В теме обязательно укажите фразу "ХОЧУ ГЕНЕРАТОР" Какой? А их несколько! По предложениям и генератор.

Всё для клиентов магазина DESSY.RU!

Бесплатная услуга - заказ обратного звонка
Если Вы не можете нам позвонить (или дозвониться) - закажите обратный звонок!
Просто укажите свое имя, номер телефона, выберите тему, кратко опишите суть вопроса, и мы сами Вам позвоним. Звонок может быть совершен в любой уголок России, где можно будет его принять. Для вас эта услуга бесплатна. Если обычно Вы платите за звонок по «межгороду», то сейчас мы сами наберем Ваш номер.
Причем, сделаем мы это тогда, когда это удобно Вам.
Услуга предоставляется в рабочие дни с 9-30 до 17-30, время московское. Заказать её с сайта можно, разумеется, круглосуточно!

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (4 октября и 5 ноября) свой День Рождения отмечают:
Алексеев Сергей Алексеевич, Кругляк Валерий Александрович, Денисов Дмитрий Геннадьевич, Нестеров Андрей Вячеславович, Королев Игорь Владимирович, Потехин Павел Викторович, Кабанов Алексей Вячеславович, Авилкин Евгений Владимирович, Щекунов Владимир Леонидович, Баишев Рустам Фаикович, Петров Сергей Викторович, Рубцов Александр Викторович, Юдин Сергей Станиславович, Корсун Сергей Анатолиевич, Потоцкий Вячеслав Владимирович, Мацегоров Александр Александрович, Васильев Дмитрий Владимирович, Гринченко Владимир Викторович.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

ПАРАД НОВИНОК ОТ МАСТЕР КИТ и ЕКИТ
MT4025 - Весы для багажа в дорогу

MT4025 - Весы для багажа в дорогу.
Собирая чемоданы, наверняка вы не раз задавались вопросом – а сколько они весят? Можно ли взять больше вещей в отпуск или привезти домой еще сувениров? Теперь вы наверняка сможете ответить на эти вопросы, еще пакуя багаж! Не надо стоять в очередях на весы в аэропорту и платить за перевес! Легкие и компактные весы практически не занимают места и станут отличным помощником в ваших путешествиях. Также весы пригодятся владельцам собак, следящих за питанием своих любимцев и рыболовам, которым нужно знать точный вес улова. С помощью удобной ручки с прикрепленным к ней прочным ремнем, вы сможете взвесить груз до 50 кг. Цифровые компактные весы сделают Ваши сборы в дорогу проще и приятнее! Узнайте точный вес багажа еще при его сборке и не платите за перевес!
Компактные и легкие цифровые весы выполнены в форме красивой ручки с дисплеем, на котором отображается вес. Сумки, чемоданы и прочий багаж весом до 50 кг подвешивается на прочный ремень, точность измерений составляет 100 г. Компактные весы имеют два режима работа – полный и спящий. Подробнее...

Запоминающий USB логический анализатор BM8023

Запоминающий USB логический анализатор BM8023
Запоминающий USB логический анализатор предназначен для наблюдения за высокоскоростными цифровыми схемами. С его помощью облегчается процесс отладки и ремонта широкого спектра электронных устройств.
Основные особенности логического анализатора:

1.две цифровых шины;
2.частота дискретизации – 80МГц;
3.вход внешней синхронизации;
4.генератор частоты;
5.самописец;
6.для подключения внешних сигналов использованы стандартные разъемы PLD;
7.USB-интерфейс.
Подробнее...

Односторонний фольгированный стеклотекстолит с пленочным негативным фоторезистом, размер 210х150 мм. Толщина 1,5 мм.
Двухсторонний фольгированный стеклотекстолит с пленочным негативным фоторезистом, размер 210х150 мм. Толщина 1,5 мм

Промышленные заготовки (стеклотекстолит 1,5 мм, FR-4, фольга 35 мкм) с нанесенным пленочным фоторезистом, позволяют получить очень хорошие печатные платы в домашних условиях. До 0,2 мм на проводник и 0,2 зазор между проводниками. Фоторезист негативный т.е. участки засвеченные при экспонировании – будут проводниками. При использовании в качестве фотошаблона печатаем обычным лазерным принтером на обычной офисной бумаге – получаем хороший результат. А при печати лазерным принтером на пленке для лазерника – отличный результат. Последовательность действий для изготовления печатной платы подробно описана на нашем сайте. Односторонний и Двухсторонний фольгированный стеклотекстолит

MT3032 GPS-Возвращатель АКТИВ

MT3032 GPS-Возвращатель АКТИВ
С этим возвращателем вы легко запишете все интересные или опасные места по дороге в лесу, используя систему координат. С ним нет необходимости запоминать сомнительные ориентиры - особые деревья, озера или опушки и считать метры от них до нужного места. А что уже говорить про большие открытые водоемы. Возвращатель «Актив» позволяет восстановить пройденный маршрут на карте благодаря записи координат каждой отдельной запомненной точки. Поддерживает множество функций, интересных активным путешественникам. И, конечно же, не даст заблудиться, показав направление обратно к отелю, пляжу, кофейне, магазину, парковке или месту сбора группы.
• Запоминает до 12 маршрутов, в каждый из которых можно внести до 500 точек!
• Навигирует по маршруту, показывая направление к выбранной точке.
• Отображает географические координаты в любом месте пребывания.
• Снабжен цифровым компасом.
• Показывает дату и время, переставляет часовые пояса.
• Содержит секундомер.
• Замеряет скорость движения и пройденное расстояние.
• Выполняет задачу многофункционального шагомера – отсчитывает пройденные шаги, сожженные калории, покрытое расстояние, время в пути и скорость передвижения. Сохраняет информацию о 30 последних измерениях.
Возвращатель «Актив» - отличное устройство и прекрасный подарок для подвижных путешественников; позволяет лучше ориентироваться на малознакомой местности, замерять свои результаты и восстанавливать маршрут на карте по географическим координатам запомненных точек.
Подробнее

MT4013 - Термометр для душа
MT4013 - Термометр для душа
Устройство «Термометр для душа» даст Вам возможность определить температуру воды, не намочив руки. Оно крепится на душ и показывает точную температуру воды. Устройство как нельзя лучше подходит для маленьких детей, которые могут обжечься или, наоборот, простудиться, если кто-то из взрослых вовремя не заметит, что температура воды изменилась. Устройство подсоединяется одним концом к лейке для душа, а другим - к шлангу подачи воды. При включении душа и прохождении воды через устройство на дисплее термометра будет измеряться температура воды. Важно! Не забудьте поставить резиновые прокладки, входящие в комплект. Если температура воды слишком горячая (больше +41о С), на термометре для душа начнет мигать индикатор. Через 1 час после использования устройство автоматически отключается.
Подробнее...
MA3102 - ИК-датчик присутствия

MA3102 - ИК-датчик присутствия
Блок представляет собой детектор присутствия, подключаемый к персональному компьютеру через USB-порт для его настройки и управлять силовыми нагрузками. С его помощью можно включать свет, водопроводные клапаны при приближении на расстояние 15 см...1 м. Устройство будет полезно для применения в быту, дома, на даче.


Студентам и школьникам, осваивающим информатику, посвящается!
Студентам и школьникам, осваивающим информатику, посвящается!

Внимание студентам и школьникам!
Наш знакомый фрилансер открыл интересный сайт «Информатика». По его заявлению — это скорая помощь студентам и школьникам по информатике. Он сам профессионально решает любые задачи по программированию (C#, Delphi, VB) для зачётов и лабораторных работ и приглашает всех желающих воспользоваться его услугами. Цена вопроса – от 50 до 5000 р., смотря какая задача. Регистрация и отправка условия бесплатные, программист лично свяжется с каждым клиентом по всем аспектам задачи, а после завершения работы — ответит на любые вопросы по решению.
Я видел коды его программ: все структурно, с комментариями, любо дорого смотреть.
Закажите у него решение Вашей контрольной, не пожалеете. Добро пожаловать на сайт «Информатика»!

Новая линейка наборов!
Набор Юный физик НР00001

Набор Юный физик НР00001
Набор "Юный физик" - игра для детей от 7 до 14 лет. Почему светит лампа? Как работает батарейка? Отчего бывает радуга? Зачем балансируют колесо автомобиля? Как познакомить маленького человека с достижениями современной науки и законами окружающего мира, научить его ориентироваться в нем? Можно ли учиться, играя? Да! Ведь большинство эффектов, которые встретились вам во время игры, позднее будут изучаться на занятиях в школе. А ведь если увидеть, то запомнить легче, чем когда просто услышать. 120 экспериментов из электростатики, основ электричества, магнетизма, электромагнетизма, электрохимии, оптики и техники доступно и доходчиво объясняются в подробной книге-руководстве, которая поможет разобраться в сути явлений и процессов. Школьники получат навыки экспериментирования и построения электрических цепей, проведут опыты с резисторами, конденсаторами и диодами, узнают о свойствах жидкостей, на практике познакомятся с теорией строения вещества. Подробнее...

Набор Лазерное шоу НР00008

Набор Лазерное шоу НР00008
Набор "Лазерное шоу" позволяет проследить тысячелетнюю историю эволюции представлений человека о природе света. Все, кто интересуется исследованиями световых эффектов, смогут провести более 100 различных экспериментов. При помощи маломощного лазера и книги-руководства, входящих в набор, вам откроются новые секреты световых явлений. Набор предназначен для школьников старше 10 лет и всех, кто интересуется исследованиями природы света. Мы хотим рассказать вам о том, как проникнуть в секреты света, как понять его сущность, как менялись взгляды человечества благодаря новым открытиям. Возможно, после игры "Лазерное шоу", вы увидите то, что не видели прежде и удивитесь тем явлениям, на которые не обращали внимание раньше.

Подробнее...

Набор Механика Галилео НР0005

Набор Механика Галилео НР0005
Набор "Механика Галилео" позволит вам окунуться в мир физики, начиная с ее истоков. Вы сможете провести 60 экспериментов по разделам: движение по наклонной плоскости, системы отсчета и траектории, столкновение шаров, сила, движение в силовом поле, простые механизмы, равновесие, колебания, вращения и другие. Набор предназначен для школьников от 7 до 15 лет.

Подробнее...

Набор Юный химик HP00002

Набор Юный химик HP00002
Набор "Юный химик" позволяет школьникам самостоятельно ставить химические опыты в домашних условиях. 145 опытов охватывают все базовые разделы химии, поэтому набор может быть не только интересной и познавательной игрушкой, но и пособием по школьному курсу химии. Набор рассчитан на школьников от 11 до 15 лет. Даже неподготовленный человек может провести с набором "Юный химик" множество красивых и занимательных опытов, подарив себе радость открытия и эстетическое удовольствие. Внутри коробки вы найдете книгу с описанием опытов и все необходимое для проведения увлекательных экспериментов, которые можно проделать в домашних условиях с помощью нашего набора. Мы надеемся, что играя в набор "Юный химик", Ваш ребенок станет более наблюдательным и аккуратным, научится отличать факты от вымысла, лучше понимать и любить мир, в котором он непременно найдет свое место.
Подробнее...

Снова в продаже!!
Студентам и школьникам, осваивающим информатику, посвящается!

Гравировальная машинка Practyl MG130
Для тех, кто любит урод.., простите, модифицировать свои компьютеры (т.е. моддерам для моддинга) предлагаем миниатюрную шлифовальную машинку с набором насадок для отрезки, сверления, шлифования, и т.п. В продаже она именуется "Гравировальная машинка Practyl MG130" Немного о терминологии: Такой инструмент часто неправильно называется "дремелем" по названию фирмы Dremel, выпускающей такие инструменты, так же, как все копировальные аппараты неправильно называют "ксероксами". Миниатюрные углошлифовальные машины отличаются от полноразмерных "болгарок" (использование которых в моддинге крайне неудобно и небезопасно), во-первых, меньшей мощностью (в пределах 100 Вт), а во-вторых, большей частотой оборотов (15 000 - 30 000 об/мин). Подробнее...
Внимание! В комплекте значительно меньше боров, камушков, нежели на фотографии...

Набор аксессуаров для гравировальной машинки Practyl MG130

Набор аксессуаров для гравировальной машинки Practyl MG130
В наборчик входят: цилиндры наждачные - 4 шт. , боры алмазные - 2 шт., шлифовальные войлочные круги - 2 шт. , держатели - 3 шт, отрезные круги - 10 шт., наждачный брусочек, буравчик - 1 шт., цанга - 1 шт.

Подробнее...

Этот день в истории мира...

4-го ноября, но в году...
1582 — Ермак в сражении на Чувашем мысу разбивает сибирского хана Кучума и через 3 дня вступает в столицу его ханства — Искер.
1612 — Освобождение Москвы. Капитуляция польско-литовского гарнизона Московского Кремля.
1660 — капитуляция армии боярина Василия Шереметева под Чудновом. Россия потеряла надежду на возвращение земель Правоборежной Украины.
1707 — в Москве открыт госпиталь (ныне — Главный военный клинический госпиталь имени Н. Н. Бурденко).
1708 — украинский гетман Иван Мазепа объявил о своей измене Петру I и двинулся на соединение с войсками шведского короля Карла XII.
1794 — Александр Суворов занимает Прагу, предместье Варшавы. Конец Польского восстания. 1812 — сражение под Вязьмой
1862 — Ричард Гатлинг запатентовал первый в мире многоствольный пулемёт Revolving Battery Gun внёсший значительный вклад в победу США (Армии севера) над КША.
1879 — Джейдс Ритти патентует первый кассовый аппарат.
1890 — в Лондоне открывается первая в мире подземная электрическая дорога — метро.
1914 — на германском крейсере «Карлсруэ» («Karlsruhe») произошёл взрыв погребов боеприпаса. Погибли 263 члена экипажа, в том числе командир корабля.
1917 — ВРК Петроградского совета объявляет о том, что признаются действительными лишь утверждённые им приказы.
1918 — конференция союзных держав в Версале вырабатывает Соглашение об условиях перемирия с Германией.
1922 — англичанин Хоуард Картер обнаруживает гробницу фараона Тутанхамона в Египте.
1938 — остров Джерси в проливе Ла-Манш. Разбивается самолёт de Havilland DH-86 компании Jersey Airways. Все 14 человек на борту погибают.
1940 — 03:39, около Сентервилль, Юта, США. Самолёт Douglas DC-3 компании United Air Lines врезается в пик Баунтифул в горах Уасатч в условиях снежной бури за 3 морских мили от Сентервилль. Отказ навигационного оборудования. Все 10 человек на борту погибают.
1942 - Назначенные немцами на оккупированной территории Латвии генеральные директора самоуправления приступают к обсуждению вопроса о создании латышского легиона.
1944 — Хартфорд, Калифорния, США. После входа в грозовое облако у самолёта Douglas DC-3 компании Trans Continental & Western Airways отделяется крыло из-за сильной турбулентности. Все 24 человека на борту погибают.

1946 - Заключён китайско-американский Договор о дружбе и взаимной торговле. В Париже образована ЮНЕСКО — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
1952 - Землетрясение на Курильских островах.
1952 - На президентских выборах в США подавляющую победу одерживает кандидат от республиканской партии Дуайт Эйзенхауэр.
1956 - Проводятся первые испытания турбореактивного самолёта Ту-104.
1967 - Фернхерст, Сассекс, Англия. Разбивается самолёт Sud Aviation Caravelle 10R испанской компании «Iberia Airlines». Все 37 человек на борту погибают. Слишком сильное снижение при выведении на посадку.
1967 - Введена в эксплуатацию Останкинская телебашня.
1968 — запуск первой отечественной твердотопливной баллистической ракеты РТ-2, Плесецк.
1969 — рязанская писательская организация исключает Александра Солженицына из Союза писателей СССР.
1970 — во время испытательного полёта британо-французский сверхзвуковой пассажирский авиалайнер «Конкорд» в два раза превышает скорость звука.
1972 — близ Пловдива (Болгария), самолёт Ил-14P компании «Balkan Bulgarian Airlines» при посадке задел гору. Все 35 человек на борту погибают.
1976 — Банджармасин, Индонезия. Разбивается самолёт Fokker F-27 °Friendship 100 компании Bali International Air Service. Из 38 человек на борту погибают 29.
1977 — ООН категорически запрещает поставки вооружений в Южную Африку.
1979 — иранская «революционная гвардия» (студенты) захватывает американское посольство в Тегеране.
1980 — на президентских выборах в США победу с подавляющим перевесом одерживает республиканец Рональд Рейган.
1995 — совершено убийство Ицхака Рабина.
2007 - В доменной зоне COM закончились четырехбуквенные домены.
2008 — на президентских выборах в США побеждает Барак Хусейн Обама II.
2009 — в Нижнем Новгороде открыт для автомобильного движения метромост, строительство которого началось 17 лет назад.

В этот день родились:
1874 — Александр Васильевич Колчак, адмирал, с 18 ноября 1918 по 4 января 1920 — Верховный Правитель Российского государства.
1956 — Игорь Тальков (убит 6 октября 1991 г.), певец, автор-исполнитель.
1966 — Сергей Вячеславович Трофимов, поэт, музыкант, певец

Составлено по материалам Википедии.