Интернет-магазин DESSY

Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 22, 30 января 2009 г.

Наш стратегический партнёр
Выпуск N22, 30 января 2009 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВИНКИ ЯНВАРЯ

DX-148 Антикражный беспроводной комплект

512 комплект база и 5 брелков

LD-44 пьезо-сирена персональная.

ZYE-01A Авто миска для собаки.

DX-C-111 Брелок-размораживатель замков

DX-653 Персональный детектор поля

W403C - миниатюрная цветная беспроводная камера с микрофоном и встроенной антенной

R707 - приемник для беспроводных систем видеонаблюдения с НЧ аудио и видео выходами

Разруха (она же - кризис), не в клозетах, как любил говорить профессор Преображенский (Собачье сердце, М.А.Булгаков), а в головах! Судя по обилию интересных новинок, что предложены нам поставщиками, кризис им не грозит. Вот только часть новых поступлений:

1. DX-148 Антикражный беспроводной комплект (также - для напоминания о забытой вещи). Плоский передатчик крепится клейким скотчем на мобильный телефон, PDA, фотоаппарат, вклюдывается в бумажник или "барсетку" и т.д. При удалении на заданное расстояние - оба блока начинают сигнализировать. Два режима начала сигнализации по дальности: с 3 до 6 м и дальше 6 м.
2. 512 комплект база и 5 брелков. При вызове с базы, пейджер с соответствующим цветом откликается звуком. Брелоки могут крепиться на ключи и пр. предметы, которые затем легко обнаружить в помещении по звуку отклика. Также, пейджеры можно раздать сотрудникам в небольшом офисе и вызывать их. Дальность до 20 метров. Мощность звука - 85 дБ на расстоянии метра. Частота - 433,9 МГц. Размеры: 12х5,5х3,5 см.
3. LD-63 Датчик утечки воды с сиреной. Датчик утечки воды с сиреной 75 дБ.
4. 8137 Датчик открытия дверцы холодильника. Сигнализатор открытой дверцы холодильника. Встроенный термометр. Мелодичный сигнал раздается, если Вы открываете дверцу и забываете закрыть ее. Питание - 3 элемента LS-44.
5. Clip клипса на леске. Устройство представляет собой пластмассовую клипсу с выдвижной леской и карабином на конце. Клипса крепится на карман (пояс брюк), а ответная часть на связку ключей, мобильный телефон. Предохраняет телефон или ключи от падения или кражи. Подробнее...
6. CR-5501 миниатюрные весы. Карманные электронные весы с высокой точностью. Макс. вес - 50 гр. Точность +/- 0,01 гр. Подсветка дисплея. Сброс веса тары. Калибровка. Выбор единиц измерения (грамм, унция, фунт, карат). Питание - 2 x CR2032. Размеры 11х8х1,5 см. Поступление ожидается...
7. DF-3 Беспроводной комплект защиты багажа. Антикражный беспроводной комплект для защиты багажа, ноутбука, и прочих ценных предметов с пультом ДУ. Есть функция поиска и встроенный в базу детектор вибрации. Состоит из миниатюрного пульта ДУ и базы с сиреной и тросиком. Может ставиться на охрану дистанционно. Эффективная дальность - от 0,5 до 30 м. Питание - 3В - передатчик и 1,5В - пейджер. Подробнее...
8. DX-653 Персональный детектор поля. Персональный аналоговый детектор поля - брелок. Диапазон от 50 МГц до 2.5 ГГц. Световая и звуковая индикация излучения. Регистрирует электромагнитные излучения от СВЧ-печей, беспроводных телефонов (в т.ч. мобильных), беспроводных микрофонов и камер и т.д.
9. LD-44 пьезо-сирена персональная. Антикражная сирена для кошельков, сумочек. 110 дБ. Небольшой размер - 60х35х28 мм. Карабинчик для крепления и ремешок с чекой. Оранжевый цвет.
10. SH-005 Миниатюрный детектор поля. Персональный аналоговый детектор поля - брелок. Диапазон от 50 МГц до 3 ГГц. Световая и звуковая индикация излучения. Регистрирует электромагнитные излучения от СВЧ-печей, беспроводных телефонов (в т.ч. мобильных), беспроводных микрофонов и камер и т.д. Размеры: 9х3х2 см.
11. UP-12D8 отпугиватель комаров на солнечных батареях. Звуковой отпугиватель комаров-брелок на солнечных батареях. Корпус сделан в виде "карабинчика". Встроенный компас. Поступление ожидается...
12. ZYE-01A Авто миска для собаки. Роботизированная кормушка собак. Прозрачная крышка автоматически поднимается при приближении животного на расстояние 20-30 см. и закрывается после его ухода. Предотвращает высыхание еды, попадание внутрь насекомых, а также распространения запаха еды в помещении. Внутри - съемная металлическая миска. Встроенный тепловой датчик.
13. 21-601 игрушка - тиранозавр. Набор-конструктор для сборки двигающейся электромеханической игрушки-динозавра из деревянных деталей. Питание - от батареек. Возраст сборки и использования комплекта - от 8 лет.
14. 21-670 игрушка - кузнечик. Набор-конструктор для сборки двигающейся электромеханической игрушки-кузнечика. Встроенная солнечная батарея позволяет роботу двигаться без дополнительных элементов питания. Возраст сборки и использования комплекта - от 8 лет. Поступление ожидается...
15. LS-997P отпугиватель кротов. Ультразвуковой отпугиватель кротов, полевых мышей, землероек и др. земляных паразитов до 1000 кв.м. Пластиковый корпус, Питание - 6В (4 элемента типа UM-1, D).
16. DX-C-111 Брелок-размораживатель замков. Встроенный светодиодный фонарик. Выдвигаемый тонкий щуп нагревается до 150-200 градусов. Подробнее...
17. 8901AP камера заднего вида беспроводная. При парковке автомобиля очень удобно пользоваться беспроводной камерой наблюдения заднего вида.
Задний обзор будет отображаться на мониторе, установленном перед водителем. Монтаж беспроводной камеры наблюдения очень прост, поскольку прокладка кабеля между камерой и видео-дисплеем не требуется. Характеристики камеры заднего вида: разрешение видеокамеры - 720х480; дисплея видеоприемника - 640x240 диагональ дисплея 3,5"; минимальная освещенность < 5 Лк; питание - 12В; мощность передатчика: 8 мВт.
18. W403C - миниатюрная цветная беспроводная камера с микрофоном и встроенной антенной. Разрешение 380 линий, матрица 1/3 CMOS, угол зрения 62 градуса, световая чувствительность 1,5 лК, питание 8 В, выходная мощность 10 мВт, габариты 23х23х40 мм. (Приемник R707 продается отдельно) дальность передачи без препятствий 200 м.
19. R707 - приемник для беспроводных систем видеонаблюдения с НЧ аудио и видео выходами. Питание 12В, габариты 78х92х23 мм, вес 200 г. 4 канала, последовательно подключаются 4 беспроводные камеры.

Ну, пожалуй, пока хватит... :)

НОВОСТИ HIGH-TECH /раздел DESSY-GSM/

Современный, удобный, практичный, многофункциональный мультимедийный центр TBoX может все! Этому небольшому медиацентру по плечу любые задачи.
Записывайте любимые фильмы и видео с телевизора прямо на жесткий диск, USB-Флешку или карту памяти! Воспроизводите фильмы, музыку и фотографии на экране телевизора! Создавайте папки, копируйте, перемещайте, переименовывайте и удаляйте файлы, не подключаясь к компьтеру!

Устройство представляет собой домашний мультимедийный центр с возможностями цифровой записи и проигрывания медиафайлов форматов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MP3, JPG. Устройство может быть оснащено жестким диском SATA или SATA II для хранения файлов и обладает возможностями чтения карт памяти.

Новые радиолюбительские наборы /поступили в январе 2009 г./

EK-7208N-Module - Встраиваемый вольтметр + амперметр постоянного тока.

BM6123 - Светильник 220 В на мощной светодиодной матрице.

NF409 - Датчик движения

NF408 - Цифровой счетчик

EK-7208N-Module - Встраиваемый вольтметр + амперметр постоянного тока. Собранный и настроенный модуль
· Устройство предназначено для замены стрелочных измерительных головок в лабораторных блоках питания. Может использоваться для контроля напряжения бортовой сети автомобиля и напряжения аккумулятора, а также для контроля напряжения и/или тока в различных устройствах и приборах. Допускается питание устройства от измеряемого напряжения.
· Диапазон измеряемых напряжений 0...+99.9V; Диапазон измеряемых токов 0...9,99А; Дискретность измерения напряжения 0,1V; Дискретность измерения тока 0,01А; Напряжение питания 6...35V; Размеры модуля: ДхШхВ (мм) 58х42х27. Подробнее...

BM6123 - Светильник 220 В на мощной светодиодной матрице.
Данное устройство предназначено для построения простого, но эффективного сетевого светильника на основе светодиодного модуля. Достоинством данного светильника является то, что он рассчитан на работу непосредственно от сети 220В и не требует применения понижающих трансформаторов и стабилизаторов питания. Подробнее...

NF409 - Датчик движения
Набор позволяет собрать устройство, которое будет автоматически подавать мелодичный сигнал "дин-дон" при появлении в зоне его обнаружения движущихся объектов (людей, животных).
Выполнен на базе современного инфракрасного пассивного датчика движения, используемого в охранных системах.
Чувствительность сенсора может регулироваться в широких пределах. Подробнее...


NF408 - Цифровой счетчик
Предлагаемый набор позволит радиолюбителю собрать автоматический счетчик, увеличивающий или уменьшающий показания на дисплее при каждом нажатии на кнопку или внешнем сигнале. В качестве датчика можно использовать как контактный датчик (кнопку), так и систему на ИК-лучах.
Счетчик может найти применение на складах, на производстве для подсчета количества продукции, а также для подсчета количества посетителей. Подробнее...

Вы можете по этой ссылке скачать (PDF, 8.97 Mb) полный каталог наборов МАСТЕР КИТ. У нас Вы можете в разделе наборов на сайте заказать любой набор МАСТЕР КИТ.

ИНСТРУМЕНТ НАСТОЯЩЕГО РАЗРАБОТЧИКА И МОНТАЖНИКА...
ТРИТОН+ V.5.7T USB Мощный профессиональный программатор


Демонтажная паяльная станция AOYUE 474

Профессиональный программатор ТРИТОН+ V.5.7T USB. Снова в продаже!

Кто из разработчиков не мечтал иметь один программатор, но такой, чтоб недорого, а "шить" если не всё, то многое? Теперь есть такой - мощный профессиональный программатор ТРИТОН+ V.5.7T USB . Конечно, время рождает новые типы микросхем непрерывно, но количество микросхем, с которыми уже может работать ТРИТОН+ V.5.7T USB впечатляет: на июль с.г. число программируемых микросхем - 4454, а с учетом переходных панелек и адаптеров - 9057. И программисты трудятся над обузданием очередных чипов. Список программируемых микросхем здесь.


Демонтажная паяльная станция AOYUE 474
Искусство паяния состоит не только в том, что бы доставить капельку припоя нужной температуры, массы, химического состава в нужное место в нужное время, но и в том, чтобы ювелирно удалить этот самый или какой другой припой из места, где он в это время совершенно ненужен, вреден, бесполезен, опасен. Сделать это Вам на профессиональном уровне поможет демонтажная паяльная станция AOYUE 474. Демонтажная паяльная станция AOYUE 474 спроектирована для эффективного изъятия припоя, который всасывается и под давлением попадает на фильтр при нажимании на кнопку пистолета. В комплект станции входят жала разных размеров для обеспечения эффективного применения, запасной пружинный фильтр, две чистящих иглы, силиконовая смазка для вакуумного насоса, дозатор смазки. Предусмотрена защита от электростатического разряда.

КНИЖНЫЙ МИР

Радиохобби N 6-2008.
Гл. редактор: Сухов Н.Е. Объем: 64+4 стр. + CD. Формат: А4

Несмотря на некоторую задержку с выходом последнего в 2008 году номера, читатели не будут разочарованы: журнал как и прежде насыщен схемотехникой, обзорами новинок электронного мира. На прилагаемом CD (только к журналу Радиохобби с подписным индексом 19414) как обычно много статей и ссылок по новым радиокомпонентам, свободно распространяемого и условно-бесплатного софта. Кроме всего прочего есть любопытная, на наш взгляд, подборка материалов - она так и называется - "С миру по нитке"... С содержанием CD можно ознакомиться здесь. (Сами документы и софт с этой ссылки не скачиваются, но на журнал c диском можно подписаться в любом отделении почтовой связи России).
Если вы хотите распространять журнал Радиохобби в вашем регионе, то имейте в виду, что оптовая (от 50 экз. и более) цена почти вдвое ниже, чем в каталоге Роспечати - свяжитесь с редакцией по адресу и вы сможете неплохо заработать : "Радиохобби" - один из самых популярных журналов своего профиля. Плюс ко всему: для оптовых покупателей особые условия на размещение рекламы!

ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ РАЗДЕЛ
Сувениры и подарки

В преддверии Дня Советской Армии (вот праздник был, так праздник! Для тех, кто помнит... И несмотря на то, что это не был "красный" день календаря) мы открываем отдел подарков. Поскольку большинство наших посетителей так или иначе связаны с электроникой, то и подарки будут соответствующие!
...Самолет "Spirit of St. Louis" под управлением пилота Чарльза Линдберга поднялся в воздух с Рузвельт Филд, на Лонг Айленде, Нью Йорк, США, ранним утром 20 мая 1927 года, чтобы совершить первый одиночный беспосадочный перелет через северную Атлантику. Тридцать три с половиной часа спустя Линдберг приземлился в Ле Бурже под Парижем, где его с воодушевлением приветствовали сто тысяч человек. Так был совершен первый трансатлантический перелет. Коллекция проигрывателей и музыкальных центров SPIRIT OF ST. LOUIS создана в память об этом историческом перелете и выполнена в стилистике двадцатых-тридцатых годов прошлого века: с тумблерами, кнопками и стрелочными индикаторами и оформлением напоминают приборные панели старых самолетов. В раздел.

МОРОЗ и СОЛНЦЕ - ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ!

Метеостанция ARM-501

Но какая при этом температура, влажность и какой, вообще, прогноз на ближайшее время - во времена Александра Сергеевича могли только догадываться. Вам гадать не надо. Достаточно взглянуть на метеостанцию ARM-501.

Метеостанция ARM-501 показывает прогноз погоды, имеет встроенные часы, настольную подставку и возможность крепления на стену.
Измерение наружной и комнатной температуры и влажности;
Выбор единиц измерения температуры (?С/?F);
Индикация символов прогноза погоды и погодной тенденции;
Индикация комфортного состояния;
Будильник с функцией "SNOOZE";
Календарь 2000-2099 гг;
Цвет: красный.

Диапазон замера: температуры -40...+90 °С (в зоне выносного датчика), влажности 20...95 % RH
Точность измерения: температуры: ±1 °С, влажности: ±5 % RH
Частота замера (температуры/влажности) 3 мин
Температура окружающей среды 0...+50 °С (в зоне прибора)
Питание 3 бат. 1,5 В типа AA. Размеры 185х85х36 мм, вес 165 г (без батареек)

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ DESSY и МАСТЕР КИТ!

Ура, посылку из ДЕССИ получил!

Cо 2-го февраля мы ожидаем начала действия бесплатной (для наших абонентов за пределами Московской области) телефонной линии +7 (495) 11-86-086 для заказов наборов МАСТЕР КИТ. Позвонив по этому номеру с 9-00 до 17-30 московского времени вы можете проконсультироваться со специалистами по наборам МАСТЕР КИТ и сделать заказ на интересующий Вас набор у нас.

ПОЛЕТАЕМ?!

В нашем авиамодельном ряду пополнение! Хоть на "носу" военный праздник, мы решили отойти от милитаристской тематики в спортивную. Маленький, аккуратный вертолётик, сродни POCKET EIDOLON. По спортивному элегантен, красивый фонарь пилотской кабины. Управление 3-х канальное. Отлично зарекомендованная соосная схема расположения несущих винтов.

Всё для Вас
Всё для Вас!

Приятная новость от Почты России: нарушена многолетняя худая традиция всякий раз с наступлением нового года повышать цены на свои услуги! Это не привело в который раз к остановке отправок, посылочно-бандерольный конвейер трудится почти на полную мощность. Ура!
На сегодня и до очередной рассылки Вы можете воспользоваться очередным открытым кодом дисконтной карты. Введя его (даже не владея персональной картой) вы, как подписчик, получите скидку в 3%. На сегодня это такие символы: 29493007843285437884

Разное: Поиграли и хватит, дай поиграть другому. Единичный экземпляр игровой приставки Game Boy Advanse SP.

Разное
Адаптеры QLan - интернет через электропроводку

Сертифицированный специалист по платформе 1С (7.7, 8.0, 8.1) окажет услуги по проектированию, разработке и сопровождению систем учета и анализа предприятий малого и среднего бизнеса московского региона.
С предложениями обращаться: mywork1c@gmail.com

В интернет-магазин DESSY требуется контент-менеджер для наполнения и поддержания группы сайтов. С опытом работы. Зарплата - по результатам собеседования. Дистанционная работа возможна после очного испытательного срока. Резюме присылать на адрес job@dessy.ru. В теме _обязательно_ указать "На вакансию контент-менеджер".

Компания VELASAT предлагает спутниковое и эфирное ТВ оборудование, оборудование для приёма интернет со спутника, радиоинтернет, MMDS. Для вас спроектируют, произведут монтаж и пусконаладку спутникового и эфироного оборудования специалисты предприятия.
Обращаться в ТК Митинский радиорынок (цокольный этаж) пав. 9. Тел. 8-916-674-80-69
Сергей.