Интернет-магазин DESSY
Объединённые новости интернет-магазина "DESSY"
Наш стратегический партнёр
Выпуск N23, 11 февраля 2009 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ПАЯЕМ ПО-НАУКЕ /или как сохранить здоровье подольше/

Дымоуловитель QUICK 493ESD

Светильник QUICK 228BF-5

Светильник QUICK 228-5 с бестеневой подсветкой

Паяльная станция Quick-936B ESD

Термовоздушная станция QUICK 850A ESD

Не секрет, что паяние как приносит огромное удовольствие и реальные деньги, так и понемногу, медленно, но, увы, верно уносит наше здоровье. Присадки, флюсы, припои содержат отнюдь не только лекарственные целебные вещества. Один плюмбум, он же свинец, он же Pb - 82-й элемент таблицы Менделеева, чего стоит. На него ополчилось всё европейское сообщество. Понемногу этот процесс докатился и до России. Сегодня мы представляем Вам паяльное оборудование, призванное оградить Вас от вредных дымов и помочь Вам сохранить зрение. Так же есть новинки и среди паяльных станций.

1. Дымоуловитель QUICK 493ESD для грубой очистки паяльных газов и отвода их от рабочего места с помощью дополнительно подключаемой гофрированной трубы. Фильтр на активированном угле накапливает в себе вредные частицы паяльных дымов. Возможность подключения гофрированной трубы с помощью специального переходника для отвода паяльных газов от рабочего места. Пантографический механизм, с помощью которого возможно перемещение корпуса дымоуловителя относительно рабочего места (Quick-493А). Регулируемый угол наклона корпуса фильтров относительно держателя.
Антистатическая защита (ESD).
2. Светильник QUICK 228BF-5 с бестеневой подсветкой; размер линзы 175х110 мм; увеличение х5; регулируемая высота 700 мм, на подставке, вес 3,7 кг.. Подробнее...
3. Увеличительные очки 8PK-MA003 с подсветкой и вторичной линзой. Увеличивающая способность: - 1,8 раз на расстоянии 20-23 см - 2,3 раз на расстоянии 10-14 см - 4,8 раз на расстоянии 8-10 см (со вторичной линзой). Подробнее...
4. Светильник QUICK 228-5 с бестеневой подсветкой; размер линзы диаметр 125 мм; увеличение х5; регулируемая высота 1000 мм, на струбцине, вес 2,9 кг.
5. Светильник QUICK 228B-5 с бестеневой подсветкой; размер линзы диаметр 125 мм; увеличение х5; регулируемая высота 700 мм, на подставке, вес 3,2 кг.
6. Светильник QUICK 228F-5 с бестеневой подсветкой; размер линзы 175 мм х 110 мм; увеличение х5; регулируемая высота 1000 мм, на струбцине.
7. Светильник QUICK 268-5 с бестеневой подсветкой; размер линзы диаметр 90 мм; увеличение 3D; встроенная дополнительная линза 5D, регулируемая высота 450 мм, на подставке, вес 1 кг.
8. Паяльная станция QUICK 963 ESDLF для пайки оплавлением бессвинцовым припоем. Цифровая паяльная станция с обратной связью по температуре.
Термосенсор, расположенный внутри нагревательного элемента. Цифровая калибровка паяльной станции. Возможность настройки на разные рабочие режимы.
Классический принцип нагрева с выделением тепла на паяльную насадку от нагревательного элемента.Термостойкий шнур питания паяльника.
Антистатическая защита (ESD). Работа с бессвинцовым припоем (Lead Free).

Технические характеристики:
Мощность паяльной станции - 100 Вт
Температурный диапазон - 50-500 °С
Напряжение питания паяльной станции ~220 В
Напряжение питания паяльника - 24 В
Сопротивление паяльная насадка/заземлен. блока управления <2 Ом
Точность поддержания температуры ±2 °С
Время нагрева до 350 градусов - 18 сек.
Сверхмалый статический потенциал паяльной насадки <2 мВ
Габаритные размеры (ДхШхВ) - 160x105x125 мм Вес - 2,6 кг. Производитель: QUICK

9. Паяльная станция Quick-936B ESD Бюджетное устройство для работ по пайке электронных компонентов.
- Паяльная станция предназначена для широкого круга радиолюбителей.
- Отличительной особенностью устройства является невысокая стоимость.
- Металлический нагревательный элемент требует профилактического обслуживания во избежание прикипания паяльной насадки.
- В нагревательном элементе не предусмотрен термодатчик для осуществления поддержания температуры.
- Регулировка температуры осуществляется количеством включений проходящего тока через нагревательный элемент.
- Возможность калибровки паяльника.
- Термостойкий шнур питания паяльника.

10.Термовоздушная станция QUICK 850A ESD предназначена для работ по оплавлению припоя бесконтактным способом. При применении специальных сопел возможна пайка в замкнутом объеме (конвекционный метод нагрева). Автоматическое охлаждение термоинструмента после проведения работ по пайке.
Компрессор диафрагменного типа. Термостойкий шнур питания термоинструмента. Антистатическая защита (ESD).

Технические характеристики:
Потребляемая мощность - 270 Вт
Номинальное напряжение - 220 В
Производительность - 24 л/мин
Воздушный компрессор диафрагменного типа
Температура горячего воздуха - 100-420 °С
Конструктивная особенность - станция с термопарой, но без термистора
Размеры (ДхШхВ) - 187х135х245 мм. Подробнее...

НОВОСТИ HIGH-TECH /раздел DESSY-GSM/

Современный, удобный, практичный, многофункциональный мультимедийный центр TBoX может все! Этому небольшому медиацентру по плечу любые задачи.
Записывайте любимые фильмы и видео с телевизора прямо на жесткий диск, USB-Флешку или карту памяти! Воспроизводите фильмы, музыку и фотографии на экране телевизора! Создавайте папки, копируйте, перемещайте, переименовывайте и удаляйте файлы, не подключаясь к компьтеру!
Устройство представляет собой домашний мультимедийный центр с возможностями цифровой записи и проигрывания медиафайлов форматов MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MP3, JPG. Устройство может быть оснащено жестким диском SATA или SATA II для хранения файлов и обладает возможностями чтения карт памяти.
Подробнее...

Новые радиолюбительские наборы /поступили в феврале 2009 г./

Цифровой "диктофон" BM2062

Цифровой "диктофон" BM2062. Собранный и настроенный модуль
На маленькой печатной платке размером 31х28 мм собран этот прикольный цифровой диктофончик. За 25 секунд, на которые рассчитана память этого помощника юных поэтов и песенников, а также начинающих разведчиков и шпионов, можно записать куплет и припев весёлой песни, стихотворение, плохо поддающееся запоминанию или обучающие диалоги на иностранном языке. Диктофон пригодится и взрослым: собираюшаяся утром на работу мама легко и непринуждённо наговорит в микрофон: "Завтрак в холодильнике, после школы купи хлеба."
В комплект устройства входит динамик и электретный микрофон.
Благодаря таким миниатюрным размерам диктофон можно встроить куда угодно!. Подробнее...

ИНСТРУМЕНТ НАСТОЯЩЕГО РАЗРАБОТЧИКА И МОНТАЖНИКА...
Программатор EXTRA-PIC

Ванна ультразвуковая SS-802F

Программатор EXTRA-PIC. Всегда* в продаже!

На днях исполняется 4 года, как на наших виртуальных полках примостился настоящий хит всех времён -программатор EXTRA-PIC. Конечно, в далёком 2005 он был несколько иной, но то, что это всё развитие одного и того же программатора - это не может не радовать. Их продано многие тысячи штук. Нареканий за всё время - минимум. Программатор предназначен для программирования PIC-контроллеров фирмы MICROCHIP, а также микросхем памяти EEPROM (I2C). Подробнее...
* - перебои бывают, да. По причине непрогнозируемых взлётов темпов продаж.


Ванна ультразвуковая SS-802F
Вот Вы чего-то напаяли... Или что-то надо промыть-очистить перед пайкой... Раньше это было проблемой, особенно при плотном объёмном монтаже. Сейчас, с появлением ультразвуковых мойек, дело существенно облегчается. Представляем ванну ультразвуковую SS-802F. Параметры: -питание 220-240 В, -LED-дисплей, -мощность 30/50 Ватт, -размеры: 210x158x125mm, -металлическая крышка со смотровым окном. Производитель: ProsKit
Опять же те, кто занимается кладо- и прочими поисками в земле - ванночка окажет неоценимую помощь в отмывке :) найденного.

НАЗАД... НЕ-А, НЕ В БУДУЩЕЕ!
Железная дорога электромеханическая. Классический поезд "Стрела". Набор Арт. 301.

Назад, в детство!
Железная дорога электромеханическая. Классический поезд "Стрела". Набор Арт. 301.

Кто из Вас не плющил нос о витрину, за которой скрывалось чудо из чудес: электромеханическая железная дорога!? А если это была гэдээровская железная дорога и вы её видели, а ещё лучше играли, то Ваше детство прошло не даром! :) Вот и мы решили порадовать посетителей нашего магазина лучшим /на наш взгляд/ в своей ценовой категории решением - Классическим поездом "Стрела". Коробка 38х53х7 см весом 2.7 кг. доверху наполнена деталями. Внимание! Покупая железную дорогу Вы рискуете успеваемостью в школе своих детей. Дети без присмотра теряют ощущение времени. Покупая её для себя Вы рискуете гораздо меньше.

ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ РАЗДЕЛ: СУВЕНИРЫ и ПОДАРКИ

Новый раздел

...Самолет "Spirit of St. Louis" под управлением пилота Чарльза Линдберга поднялся в воздух с Рузвельт Филд, на Лонг Айленде, Нью Йорк, США, ранним утром 20 мая 1927 года, чтобы совершить первый одиночный беспосадочный перелет через северную Атлантику. Тридцать три с половиной часа спустя Линдберг приземлился в Ле Бурже под Парижем, где его с воодушевлением приветствовали сто тысяч человек. Так был совершен первый трансатлантический перелет. Коллекция проигрывателей и музыкальных центров SPIRIT OF ST. LOUIS создана в память об этом историческом перелете и выполнена в стилистике двадцатых-тридцатых годов прошлого века: с тумблерами, кнопками и стрелочными индикаторами и оформлением напоминают приборные панели старых самолетов. В раздел.
ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ ВЗВЕСИТЬ?!

В нашей жизни всегда найдётся место ...точному взвешиванию. Подвиги мы оставим другим. Тем более, часто чей-то подвиг есть следствие чьего-то разгильдяйства. Если не сказать поконкретнее... Ну да ладно. Кому что, а нам - взвешивать! И желательно поточнее. В этом нам сегодня помогут миниатюрные карманные электронные весы CR-5501 с высокой точностью. Максимальный вес - 50 гр. Точность +/- 0,01 гр. Подсветка дисплея. Сброс веса тары. Калибровка. Выбор единиц измерения (грамм, унция, фунт, карат). Питание - 2 x CR2032. Размеры 11х8х1,5 см
А взвесить всегда есть что! Золотишко, серебришко, платинушку (далее по всей таблице Менделеева в её редкоземельной части), камушки разноцветные, а лучше бесцветные, чистой воды, SMD детальки (что б не считать), элемент сверхлёгкого летательного аппаратика, типа FJ-703. Да мало ли чего. Ведь не зря говОрено: мал золотник, да дорог. Вот эти самые "золотники" и будем взвешивать с помощью этих весов.

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ DESSY и МАСТЕР КИТ!

Ура, посылку из ДЕССИ получил!

Cо 2-го февраля мы организовали бесплатную (для наших абонентов за пределами Московской области) многоканальную телефонную линию +7 (495) 11-86-086 для заказов наборов МАСТЕР КИТ. Позвонив по этому номеру с 9-00 до 17-30 московского времени вы можете сделать заказ на интересующий Вас набор.

И СНОВА ТАНКИ и ВЕРТОЛЁТЫ. И к ним впридачу - наш конкурс!
радиоуправляемые шустрые модели танков

После непродолжительного, но болезненного перерыва вновь в продаже радиоуправляемые шустрые модели танков. Стреляют, ездят, крутят всем чем только можно, издают всякие военные звуки. Радуют своих владельцев осознанием не зря потраченных денег. Подробнее...

Конкурс!
Многие из Вас, мы уверены, достигли в пилотировании FJ-703 определённых успехов. И уже хочется (подумывается?) приобрести что-нибудь посерьёзнее? Мы поможем Вам! Для этого и задуман наш конкурс: приславшему лучший видеоролик о пилотировании любого купленного у нас вертолёта наш бонус - 500 рублей при покупке любой радиоуправляемой игрушки или модели в нашем магазине. Примечание: мы оставляем за собой право использовать снятый Вами ролик в рекламных целях и размещать его на наших интернет-ресурсах. Ограничения: формат AVI или WMV, не более 320 точек по горизонтали, продолжительность - не более 3-х минут. Писать на адрес: zakaz@dessy.ru. В теме обязательно указать "Конкурс АВИА - видео". Об окончание конкурса и победителях Вы узнаете из наших новостей. Успехов!

Всё для Вас
Всё для Вас!

Не успели мы сообщить Вам о том, что нарушена многолетняя худая традиция Почты России всякий раз с наступлением нового года повышать цены на свои услуги, как оно тут как тут. Тарифы на отправку бандеролей скакнули минимум на 15 %. Накаркали?! Как бы не так. Если б всё было так просто, сидели б и каркали про рост зарплаты, про неповышение тарифов на ЖКХ и снижение пошлин на подержанные иномарки... Да мало ли про что можно каркать - поводов наше мудрое правительство даёт, увы, предостаточно. :(!
На сегодня и до очередной рассылки Вы можете воспользоваться очередным открытым кодом дисконтной карты. Введя его (даже не владея персональной картой) вы, как подписчик, получите скидку в 3%. На сегодня это такие символы: 1102200819081999

Разное: Поиграли и хватит, дай поиграть другому. Единичный экземпляр игровой приставки Game Boy Advanse SP

После некоторого перерыва в наш ассортимент вернулось порядка 7000 (семи тысяч!) позиций из раздела Электронных компонентов. Перечислить их нет никакой возможности. Просто снова поищите то, что прошлый раз не нашли. Может именно оно и вернулось!

Всем на заметку: «ЭкспоЭлектроника-2009»!

13 апреля 2009 г. начнёт свою работу 12-я международная выставка «strong>ЭкспоЭлектроника - крупнейшая в России и Восточной Европе выставка электронных компонентов и технологического оборудования. проходящая в Москве с 1998 года и ежегодно демонстрирующая новинки отрасли.
Время проведения: 13-16 апреля 2009 года. Место проведения: Россия, Москва, Крокус Экспо, 3 павильон.

Одновременно в Крокус Экспо 13-16 апреля 2009 года пройдет ЭлектронТехЭкспо: 7-я Международная специализированная выставка технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности.

На стенде журнала Радиохобби Вы сможете пообщаться с издателем журнала, представителями интернет-магазина DESSY, получить подарки. Какие? Приходите - узнаете!

Разное
Адаптеры QLan - интернет через электропроводку

Сертифицированный специалист по платформе 1С (7.7, 8.0, 8.1) окажет услуги по проектированию, разработке и сопровождению систем учета и анализа предприятий малого и среднего бизнеса московского региона.
С предложениями обращаться: mywork1c@gmail.com

Изготовление печатных плат
° По вашим эскизам;
° От 1 штуки любого размера;
° Материалы: FR4, High Tg, СВЧ-материалы, полиамид;
° Число слоев от 1 до 64;
° Отверстия: сквозные, глухие, скрытые;
° Покрытие, маска, маркировка, обработка и контроль;
° Скидка на повторный заказ...

Компания VELASAT предлагает спутниковое и эфирное ТВ оборудование, оборудование для приёма интернет со спутника, радиоинтернет, MMDS. Для Вас спроектируют, произведут монтаж и пусконаладку спутникового и эфироного оборудования специалисты предприятия.
Обращаться в ТК Митинский радиорынок (цокольный этаж) пав. 9. Тел. 8-916-674-80-69
Сергей.