Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 67, 31 октября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Осциллограф или генератор?!

Осциллограф или генератор?! Генератор или осциллограф?!
А может и то и другое? Но как? Сайт-то один? Приблизительно так размышляют наши партнёры, решая, что взять в качестве оплаты за рекламу магазина DESSY.

Ах да! Мы ж не сказали о главном. В нашей небольшой лаборатории происходит смена оборудования и ....сами понимаете, высвободилось "лишнее" оборудование. Какое? К сожалению к моменту рассылки списки ещё не уточнены, а сообщить-то хочется! А с другой стороны - до выработки чётких правил обмена приборов на Ваше расположение тоже требует времени. Однако мы надеемся, что и коллективный разум что-то подскажет. Ведь нас - МНОГО!
Открываем 1-й этап:

Всё для клиента отдела High-Tech !

Бесплатная услуга - заказ обратного звонка
Если Вы не можете нам позвонить (или дозвониться) - закажите обратный звонок!
Просто укажите свое имя, номер телефона, выберите тему, кратко опишите суть вопроса, и мы сами вам позвоним. Звонок может быть совершен в любой уголок России, где можно будет его принять. Для вас эта услуга бесплатна. Если обычно Вы платите за звонок по «межгороду», то сейчас мы сами наберем ваш номер.
Причем, сделаем мы это тогда, когда это удобно вам.
Услуга предоставляется в рабочие дни с 11-00 до 19-00, время московское.

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (31 октября и 1 ноября) свой День Рождения отмечают:
Зайнуллин Александр Зиннатович, Халуев Алексей Викторович, Батанин Константин Владимирович, Чижов Николай Николаевич, Стрибижев Александр Александрович, Сапрыкин Евгений Петрович, Новыдарский Андрей Юрьевич, Тихомиров Иван Васильевич, Слепенко Алексей Андреевич, Карасев Николай Васильевич, Строков Петр Петрович, Побойня Сергей Викторович, Гуляев Роман Владимирович, Юрий Александрович Низелькаев, Распопин Виктор Андреевич, Михайлов Александр Сергеевич, Мозголин Станислав Валериевич, Москвина Светлана Павловна, Иваничкин Сергей Анатольевич, Прудников Михаил Александрович, Семёнов Владимир Ильич, Воробьев Владимир Анатольевич, Болдырева Марина Николаевна, Файзрахманов Марат Фаикович.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

НАШИ НОВИНКИ
Запоминающий USB логический анализатор BM8023

Запоминающий USB логический анализатор BM8023
Запоминающий USB логический анализатор предназначен для наблюдения за высокоскоростными цифровыми схемами. С его помощью облегчается процесс отладки и ремонта широкого спектра электронных устройств.
Основные особенности логического анализатора:

1.две цифровых шины:
•возможность наблюдения одновременно за двумя 8-ми разрядными шинами;
•возможность работы на выбор в двухканальном или одноканальном режиме;
•удобство наблюдения за цифровыми интерфейсами, такими как SPI, I2C(TWI), UART;
•гибкая синхронизация;
•возможность сохранять и загружать (в режиме самописца) осциллограммы;

2.частота дискретизации – 80МГц:
•наблюдение за быстроменяющимися процессами;
•отладка современных микроконтроллерных и микропроцессорных устройств с высокими тактовыми частотами (архитектуры AVR, MSP430 и т.п., а также микроконтроллеры и микропроцессоры на основе ядра ARM, Cortex);
•в режиме “Пиковый детектор” не будут пропущены даже самые короткие импульсы;

3.вход внешней синхронизации:
•освобождение цифровых шин от функции триггера;
•настраиваемый фронт срабатывания (нарастающий/спадающий фронт либо изменение сигнала);

4.генератор частоты:
•сигнал имеет форму меандра;
•настраиваемая частота;

5.самописец:
•запись осциллограмм;
•сохранение и загрузка осциллограмм записанных в этом режиме;

6.для подключения внешних сигналов использованы стандартные разъемы PLD:
•отсутствие необходимости использовать специализированные переходники;

7.USB-интерфейс:
•удобный miniUSB-разъем;
•стандартные драйвера FTDI;
•питание устройства происходит непосредственно от шины; 8.поддержка удаленного обновления программного обеспечения:
•возможность обновлять программное обеспечение в случае появления новых возможностей;
•защита от неправильной прошивки;
Подробнее...

BM8039D - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство

BM8039D - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство
Для установки на DIN рейку. Устройство управляющее охранное GSM (в дальнейшем Устройство) предназначено для круглосуточной охраны объектов различного назначения: офисов, дач, квартир, гаражей, хранилищ и т.п. Устройство обеспечивает звонки или передачу коротких сообщений SMS на заданные номера в случае нарушения и/или восстановления «охранных линий». Предусмотрена возможность осуществления запросов состояния всех систем охранного блока. Устройство позволяет подключить нагрузки и управлять ими как по беспроводному каналу, так и в зависимости от значений температур термодатчиков (режим термостата). Устройство обладает исключительно большим количеством опций и настроек для удобства применения в каждом частном случае, поэтому для удобства конфигурирования предлагается программа «конфигуратор». Устройство подключатся к компьютеру через USB интерфейс.

Подробнее...

MT4090 - Вибробудильник

MT4090 - Вибробудильник
Будильник выполнен в форме крупных наручных часов, в качестве сигнала использует вибрацию или, альтернативно, звуковой сигнал. Вибробудильник фиксируется на руке ремешком из эластичной ткани и застегивается на липучку, благодаря чему подходит для руки любого размера. Возможно включение подсветки на 3 секунды. Вероятно, Вы не раз оказывались в ситуации, когда Вам нужно встать и при этом не разбудить спящих с Вами в одной комнате. Например, нужно встать рано на работу, пойти побегать с утра или принять среди ночи таблетку. Или у Вас маленький ребенок и Вам нужно встать и при этом не нарушить его чуткий сон. Теперь в любой ситуации Вы сможете проснуться с комфортом для себя и окружающих. Просто наденьте устройство на руку и в нужное время Вы проснетесь от вибрации, незаметной для спящих с Вами. Подарите себе комфортное пробуждение, а окружающим – крепкий сон! Вибробудильник поможет Вам не разбудить ближних и встать в нужное Вам время.
Подробнее

MP709 - USB реле, с управлением через интернет
MP709 - USB реле, с управлением через интернет
Предлагаемый блок в собранном виде позволяет реализовать принцип: купил – подключил. Блок позволит радиолюбителю получить коммутатор силовых нагрузок, подключаемый к персональному компьютеру через USB-порт. Устройство будет полезно для применения в быту, дома, на даче. С его помощью через интернет можно включать свет, водопроводные клапаны и другие нагрузки. Технические характеристики: Напряжение питания, В 5 (USB) Ток потребления не более, мА 50 Максимальный коммутируемый ток, A 120VAC - 12 240VAC - 10 28VDC - 10 Диапазон измеряемых температур, 0С -55…+125 Количество каналов управления нагрузкой 1 Размеры печатной платы, мм 16x48
Подробнее...
MA3102 - ИК-датчик присутствия

MA3102 - ИК-датчик присутствия
Блок представляет собой детектор присутствия, подключаемый к персональному компьютеру через USB-порт для его настройки и управлять силовыми нагрузками. С его помощью можно включать свет, водопроводные клапаны при приближении на расстояние 15 см...1 м. Устройство будет полезно для применения в быту, дома, на даче.

Эти дни в истории мира...

31-го октября, но в году...
475 — Флавий Ромул Август провозглашён императором. Он стал последним императором Западной Римской империи.
1517 — Мартин Лютер прикрепил 95 тезисов к двери церкви в Виттенберге, и тем самым положил начало дискуссий о роли Римской католической цервки в епитимии, роли папы, и практике продажи индульгенций.
1811 — открытие Царскосельского лицея.
1812 — бой под Чашниками: сражение 31 октября между русскими войсками под командованием Витгенштейна и французскими под командованием маршала Виктора в ходе Отечественной войны 1812 года.
1864 — Невада стала 36-м штатом США.
1892 — Артур Конан Дойль опубликовал книгу «Приключения Шерлока Холмса». 1905 — провозглашена Марковская республика.
1922 — Чернорубашечники Муссолини входят в Рим и проходят торжественным маршем перед королевским дворцом. Завершение фашистской революции в Италии и официальное начало фашистской эры.
1956 — Суэцкий кризис: Великобритания и Франция начали бомбить Египет с целью заставить его открыть Суэцкий канал.
1961 — тело Иосифа Сталина было убрано из мавзолея Ленина.
1984 — премьер-министр Индии Индира Ганди была убита своими сикхскими телохранителями.
2000 — остановлен последний компьютер, использовавший ОС Multics.
2007 - Взрыв автобуса в Тольятти, 8 человек погибло, более 50 ранено. Основная версия произошедшего — неосторожное обращение со взрывчаткой. [!!!!!]
2007 - Вертолёт польской пограничной службы разбился в Белоруссии, трое погибших.

1-го ноября, но в году...
1512 — впервые был показан публике потолок Сикстинской капеллы, нарисованный Микеланджело.
1520 — открыт Магелланов пролив.
1612 — бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль.
1755 — сильнейшее землетрясение в Лиссабоне и последующее за ним цунами стали причинами гибели не менее 100 000 человек.
1896 — в журнале «National Geographic» впервые появляется картинка, показывающая обнажённую грудь женщины.
1939 — был показан миру первый кролик, родившийся после искусственного осеменения.
1952 — США на атолле Эниветок впервые испытывают водородную бомбу.
1963 — в СССР запущен первый маневрирующий космический аппарат «Полёт-1»
1963 — официально открыта обсерватория Аресибо в Аресибо (Пуэрто Рико), с крупнейшим когда-либо сооружённым радиотелескопом.
1977 — начаты пассажирские рейсы сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144
1986 — в СССР впервые на телевидении вышла программа «Музыкальный ринг». 1993 — основание Европейского союза.
1998 — основание Европейского суда по правам человека.
2009 — самолёт Ил-76 ВВ МВД РФ разбился в Якутии; 11 погибших (основной и сменный экипажи)

Составлено по материалам Википедии.