Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 69, 21 ноября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Иногда они возвращаются!
Ситемы дистанционного управления - в каждый дом!

Новое - это хорошо забытое старое
Мы в своих рассылках как-то уже упоминали про историческую связь DESSY и компании Элтест. А чем был известен Элтест жителям страны? Тем, что одним из первых вышел на рынок с массово доступной системой дистанционного управления телевизорами... Время было такое. Сейчас невозможно представить себе телевизор без ДУ. Но сегодня в нашем доме простор для такого творчества с применением сиcтем ДУ. Это: жалюзи-ставни, ворота-калитки, насосы, вентиляторы, люстры, всевозможные светильники и пр. и пр. Да хоть утюги-чайники! Везде найдётся место ДУ. Сегодня мы представляем Вам наш новый раздел, который носит название Системы дистанционного управления для "умного дома". Что сделать в доме - на усмотрение Вашей фантазии! Приглашаем в новый раздел!

Всё для клиентов магазина DESSY.RU!

Бесплатная услуга - заказ обратного звонка
Если Вы не можете нам позвонить (или дозвониться) - закажите обратный звонок!
Просто укажите свое имя, номер телефона, выберите тему, кратко опишите суть вопроса, и мы сами Вам позвоним. Звонок может быть совершен в любой уголок России, где можно будет его принять. Для вас эта услуга бесплатна. Если обычно Вы платите за звонок по «межгороду», то сейчас мы сами наберем Ваш номер.
Причем, сделаем мы это тогда, когда это удобно Вам.
Услуга предоставляется в рабочие дни с 9-30 до 17-30, время московское. Заказать её с сайта можно, разумеется, круглосуточно!
Посмотреть на сайте

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (21 ноября и 22 ноября) свой День Рождения отмечают:
Шахов Алексей Сергеевич, Феоктистов Игорь Олегович, Бескровный Алексей, Соколов Андрей Андреевич, Горбунов Владимир Вячеславович, Чвилев Дмитрий Геннадьевич, Козлов Дмитрий Николаевич, Шафорост Роман Владимирович, Левин Сергей Валерьевич, Андреев Владимир Александрович, Ветчинов Борис Борисович, Хатнянский Михаил Юрьевич, Данжуров Константин Егорович, Максимов Сергей Николаевич, Жеребцов Михаил Леонидович, Угланов Михаил Александрович, Лысенко Пётр Сергеевич, Фаюршин Рустам Рамилович, Свиридов Сергей Владимирович, Трошкин Виталий Анатольевич, Алексеев Андрей Валентинович.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

НАШИ НОВИНКИ
MT5005 - Подсветка унитаза - Посадка разрешена!

MT5005 - Подсветка унитаза - Посадка разрешена!
Гаджет подскажет красным или зеленым цветом, опущено ли сиденье унитаза и, тем самым, одобрит посадку или предостережет от нее. Посадка разрешена! Ужасно неприятно, да и негигиенично в спешке плюхнуться на унитаз с неопущенным сиденьем (большинство мужчин поднимают сиденье, когда пользуются туалетом, но не считают нужным опустить его обратно). Туалетная подсказка приклеивается двусторонним скотчем на крышку унитаза, оснащена датчиком движения и двухцветной подсветкой. Устройство информирует, можно ли садиться на унитаз: если сиденье поднято, включается красный свет; зеленый – если опущено. Мягкая подсветка туалетной подсказки удобна ночью, когда спросонок не хочется включать яркий свет, режущий глаза. Устройство питается всего от двух батареек АА («пальчиковых»), которых хватает приблизительно на год. Приобретите туалетную подсказку и она информирует вас о положении сиденья, пощадит ночью ваши глаза, привыкшие к темноте, а также поможет избежать никчемных ссор из-за неопущенной крышки унитаза. Устройство также может послужить веселым подарком друзьям. Подробнее

LD-63 Датчик утечки воды с сиреной

LD-63 Датчик утечки воды с сиреной
Датчик утечки воды LD-63 - это устройство, которое срабатывает, если возникает опасность затопления квартиры, дачи, подвала и любых других помещений. При попадании воды на контакты датчика, он оповещает Вас об угрозе затопления звуковыми сигналами.


DP-610 хрюшка-диетолог

DP-610 хрюшка-диетолог
Хрюшка-диетолог. Модель поможет Вашему знакомому (супругу) справиться с тягой к еде. Хрюшка ставится в холодильник и начинает громко хрюкать при открывании двери холодильника, напоминая об ограничении потребления продуктов (диете).

Перейти на сайт

D-555 танцевальный коврик

D-555 танцевальный коврик
Танцевальный коврик, подключающийся к НЧ-входу любого телевизора. Позволяет весело провести время вашему ребенку (вместе с друзьями) или сбросить вес - взрослому. Пользователь наступает на 8 различных участков ковра для успешного выполнения упражнений

Перейти на сайт

Фоторезист сухой пленочный ПФ-ВЩ

Фоторезист сухой пленочный ПФ-ВЩ
водно-щелочного проявления производится по ТУ 6-43-1568-93. Модифицированный пленочный фоторезист водно-щелочного проявления ПФ-ВЩ применяется в производстве радиоэлектронной аппаратуры на этапах получения электропроводящего слоя на печатных платах.
В ассортименте имеется:
Фоторезист 300х500 мм
Фоторезист 300х1000 мм
Фоторезист 300х3000 мм
Фоторезист 300х5000 мм
Перейти на сайт...

НОВЫЙ РАЗДЕЛ : Товары для личной безопасности и безопасности дома
НОВЫЙ РАЗДЕЛ : Товары для личной безопасности и безопасности дома

Сбережём себя и свой дом!
А помогут нам в этом умные электронные устрйства. Которых стало столько, что нами решено выделить их в отдельный раздел. Кратко перечислим, что там есть: персональные сирены, автономные охранные системы, детекторы утечек газов и воды, беспроводные аудионяни (бэби-монитор)

Перейти в раздел

НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ : НАСТУПЛЕНИЕ РОБОТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Робот-Собака Рекс 1045

И под их натиском созданы отдельные разделы
И не просто один раздел. А целых два. Для те, кто любит поконструировать, поизобретать - раздел Роботы для сборки

Ну и для тех, кто подыскивает достойный подарок - отдел Роботы-игрушки.



НАПОМИНАЕМ! Сессия не за горами, зачёты должны быть сданы вовремя!
Студентам и школьникам, осваивающим информатику, посвящается!

И если есть проблемы с информатикой или программированием - то возьмите на заметку!
Наш знакомый фрилансер открыл интересный сайт «Информатика». По его заявлению — это скорая помощь студентам и школьникам по информатике. Он сам профессионально решает любые задачи по программированию (C#, Delphi, VB) для зачётов и лабораторных работ и приглашает всех желающих воспользоваться его услугами. Цена вопроса – от 50 до 5000 р., смотря какая задача. Регистрация и отправка условия бесплатные, программист лично свяжется с каждым клиентом по всем аспектам задачи, а после завершения работы — ответит на любые вопросы по решению.
Я видел коды его программ: все структурно, с комментариями, любо дорого смотреть.
Закажите у него решение Вашей контрольной, не пожалеете. Добро пожаловать на сайт «Информатика»!

БОЛЬШОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ НАБОРОВ ДЛЯ ОПЫТОВ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ
Наборы различных опытов от НАУ-РА идут на-ура!

Наборы различных опытов от НАУ-РА идут на-ура!
Оно и не мудрено. Только-только прошли осенние каникулы, а впереди Рождество и Новый год. Потом Рождество по старому стилю и удивительно русский до мозга костей праздник выпивох - старый новый год... По счастью, большинство родителей загодя готовятся к встрече (читай - закупают подарки). Приглядитесь к нашему разделу различных опытов повнимательнее. Может что Вас порадует своим необычным предназначением?

НОВЫЙ РАЗДЕЛ : ФОНАРИ РУЧНЫЕ, НАСТОЛЬНЫЕ, НАЛОБНЫЕ
Фонари светодиодные и классические, на лампах накаливания

Фонари светодиодные и классические - на лампах накаливания
Для разные задач от подсветить скважину замка, до ослепить пилота вражеского самолёта :). Соответственно различных габаритов и различных мощностей...
Со сроком службы светодиодов до 30000 часов (3 с половиной года)
Подробнее...

Этот день в истории мира...

21-го ноября, но в году...
1325 — В Орде убивают первого великого князя Москвы Юрия Даниловича.
1620 — После трёхмесячного плавания на корабле «Мэйфлауэр» семьи английских переселенцев-пуритан высаживаются в Северной Америке в районе мыса Код.
1699 — Пётр I издаёт указ о рекрутской повинности.
1699 — В селе Преображенском под Москвой между Петром I и польским королём и саксонским курфюрстом Августом II заключается Преображенский союзный договор о координации военных действий против Швеции и о последующем разделе завоеваний.
1783 — Воздушный шар братьев Жозефа-Мишеля и Жака-Этьенна Монгольфье впервые поднимает в воздух людей.
1797 — Павел I утверждает общий праздник всех кавалеров российских орденов.
1806 — Объявление Наполеоном «континентальной блокады» Англии.
1847 — на озере Мичиган сгорел голландский пароход «Феникс». Погибли 240 человек.
1877 — Изобретение Томасом Эдисоном фонографа.
1916 — Затонул «Британник» — корабль-близнец «Титаника», налетев на немецкую мину. Он ушёл на дно всего за 50 минут, тем не менее погибли только 30 человек, так как были извлечены уроки из гибели «Титаника» в 1912 и «Лузитании» в 1915. Эвакуация была проведена чётко, без паники.
1942 — немецкая 6-я армия Ф. Паулюса окружена под Сталинградом.
1965 — В Москве открылся Детский музыкальный театр, в настоящее время имени Натальи Ильиничны Сац.

1969 — Президент США Ричард Никсон и премьер-министр Японии Эйсаку Сато договорились о передаче в 1973 году Японии острова Окинава и удалении с территории острова всего ядерного оружия.
1979 — демонстрантами сожжено посольство США в Исламабаде, Пакистан.
1980 — техногенная катастрофа на озере Пенёр. [очень познавательно, рекомендую! Прим. составителя]
1990 — На индонезийском острове Бали Мик Джаггер женился на американской фотомодели Джерри Холл, которая была его подругой более десяти лет.
1995 — На базе ВВС США Райт-Паттерсон (Дейтон, штат Огайо) парафированы «Общее рамочное соглашение о мире в Боснии и Герцеговине» («Дейтонское соглашение») и 11 приложений к этому документу.
1996 — В штаб-квартире ООН проводится Первый всемирный телевизионный форум.
1998 — Первый запуск китайской беспилотной космической ракеты.
2002 — НАТО распространяет приглашение к Болгарии, Латвии, Литве, Румынии, Словакии и Словении.
2008 — Развод Мадонны и Гая Ричи был оформлен в Высшем суде Лондона

В этот день родились:
1803 - Владимир Иванович Даль: русский писатель, филолог, создатель "Толкового словаря живого великорусского языка"
1911 - Михаил Леонтьевич Миль: советский учёный и конструктор вертолётов, Герой Социалистического Труда, конструировал известные вертолеты серии Ми

Составлено по материалам Википедии.