Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 78, 7 февраля 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Продолжается праздничная акция ко дню Советской Армии...
Цифровой радиоприёмник DEGEN DE1103
Цифровой радиоприёмник Degen DE1121 со встроенным MP3 рекордером
Радиоприёмник TECSUN PL-600

...до окончания которой остаётся всего 16 дней!
В этой акции принимаюм участие реальные, конкретные, замечательные радиоприёмники:
- Цифровой радиоприёмник DEGEN DE1103 работающий в диапазоне FM 77.00 - 108.00 MГц., CB 522 - 1620 КГц и коротких волн 1,600 - 29.999 МГц. Приёмник с ФАПЧ и синтезатором частоты с двойным преобразованием. Действительно до 23-02-211
Наиболее популярная и раскрученная модель радиоприёмника от фирмы DEGEN. Основные характеристики радиоприёмника DEGEN DE1103: • Почти полное перекрытие радиовещательных диапазонов частот. Прием стереосигнала в FM диапазоне. Прием SSB сигнала в СВ и КВ диапазонах.... Подробнее...

-Цифровой радиоприёмник Degen DE1121 со встроенным MP3 рекордером.
Приёмник Degen DE1121 - прямой наследник всех замечательных качеств DEGEN DE1103 - имеет возможность записывать принимаемые радиопередачи на встроенный MP3 рекордер с памятью объемом 256 мБ. Общая продолжительность записи до 16 часов (зависит от выбранного формата). ЖКИ дисплей MP3 рекордера также используется в качестве дисплея приемника, позволяя выводить частоту, шкалу настройки, списки частот и названия радиостанций, индикацию режимов работы приемника и многое другое. .

Радиоприёмник TECSUN PL-600
Представляем Вам приёмник, продолжающий линейку отличных радиолюбительских приёмников - TECSUN PL-600. TECSUN PL-600 - это переносной мобильный радиоприемник, принимающий волны в диапазонах FM, SW, MW и LW. Данная модель отличается высоким качеством приема FM-радиостанций (способна принимать многие радиостанции при полностью сложенной телескопической антенне). В диапазонах SW/MW/LW, если прослушиванию будут мешать помехи, можно воспользоваться специальной функцией ПЧ-фильтра «узкая полоса». При этом несколько снизится качество звука, зато помехи почти исчезнут. Также в данных диапазонах присутствует возможность приема радиостанций, работающих в режиме SSB.

НОВЫЕ РАДИОНАБОРЫ от "ЧИП НАБОР"!
USB программатор микроконтроллеров AVR и AT89S, совместимый с AVR910
USB программатор микроконтроллеров AVR и AT89S, совместимый с AVR910
Это устройство поддерживает пословную и постраничную запись, используемую при программировании МК семейства AVR и побайтную запись для МК AT89S53 и AT89S8252 семейства AT89S. Таким образом, с помощью программатора можно программировать все ныне существующие МК семейства AVR и МК AT89S53 и AT89S8252 семейства AT89S при поддержке этих МК со стороны управляющего программного обеспечения, установленного в компьютере. Подробнее...
Набор для сборки платы-переходника для USB AVR-910 программатора
Набор для сборки платы-переходника для USB AVR-910 программатора
Переходник предназначен для последовательного программирования микросхем в DIP корпусах, которые по тем или иным причинам невозможно запрограммировать в составе устройства USB программатор микроконтроллеров AVR и AT89S, совместимый с AVR910. Подробнее..
Корпус для USB программатора микроконтроллеров AVR и AT89S, совместимый с AVR910

Корпус для USB программатора микроконтроллеров AVR и AT89S, совместимый с AVR910
Предназначен для совместного использования с программатором микроконтроллеров AVR и AT89S, совместимый с AVR910

Подробнее...

Блок зажигания-регулятор угла опережения зажигания на микроконтроллере PIC16F676

Блок зажигания-регулятор угла опережения зажигания на микроконтроллере PIC16F676
Блок зажигания-регулятор угла опережения зажигания предназначен для замены штатных центробежного и вакуумного регулятора четырехцилиндрового бензинового двигателя автомобиля электронным аналогом, выполненным на микроконтроллере PIC16F676.

Подробнее...

Набор деталей для сборки цифрового устройства защиты с функцией измерения

Набор деталей для сборки цифрового устройства защиты с функцией измерения

Устройство защиты с функцией измерения (в дальнейшем - УЗФИ) предназначено для использования с блоком питания или зарядным устройством. Прибор обеспечивает удобную цифровую индикацию выходного напряжения и тока, потребляемого нагрузкой, раздельное включение и отключение защиты по току и напряжению, установку пределов срабатывания защиты и их сохранение в энергонезависимой памяти. Результаты измерения отображаются двумя четырехразрядными индикаторами. Предлагаемое устройство необходимо при налаживании приборов и устройств, особенно с помощью лабораторных блоков питания. Устройство защищает нагрузку от перегрузки по току и от превышения напряжения питания.

Подробнее...

НОВИНКИ наборов E-КИТ
Модули Evolution light на базе микроконтроллеров ATmega

Модули Evolution light на базе микроконтроллеров ATmega
Часто есть идея по созданию устройства, и хочется поскорее начать эксперименты. Вот тут и помогут наши новые модули, на которых уже есть "сердце" - процессор с необходимой обвязкой. Останется дело за малым :) - написать нужную программу, да допаять немного компонентов.
В наличии следующие варианты:
Модуль Evolution light на базе микроконтроллера ATmega48A-AU. Подробнее...
Модуль Evolution light на базе микроконтроллера ATmega48PA-AU. Подробнее...
Модуль Evolution light на базе микроконтроллера ATmega8A-AU. Подробнее...

Новые версии миниатюрных цифровых встраиваемых вольтметров 0..9,99В

Новые версии миниатюрных цифровых встраиваемых вольтметров 0..9,99 В
Модули могут использоваться для: контроля напряжения в лабораторных блоках питания, а также для контроля напряжения в различных устройствах и приборах. Допускается питание устройства от измеряемого напряжения.
Технические характеристики: • Напряжение питания 6В…20 (с радиатором до 35В); • Потребляемый ток 0,06A +/-10%; • Диапазон измеряемых напряжений 0…+9,99В; • Дискретность измерения 0,01 В; • Точность измерения 2%; • Входное сопротивление >300 КОм; •Высота символов индикатора 14мм; • Размер модуля 45х19х14 мм; • Вес модуля 11 г. Выпускаются в двух модификациях: с красным индикатором, с зелёным индикатором.

НОВИНКИ НАШЕГО КАТАЛОГА

ZOY060-15 электрический скребок
Зима - не кончилась. А если и кончилась, то обязательно вернётся. Только попробуйте сказать, что не хотите, что б Вашей жизни была зима, ещё зима. Много зим. :) Это значит - жизнь продолжается. Все мы когда-нибудь останемся в зиме, весне, лете или осени. Когда-нибудь... Вот там скребки уже будут точно не нужны! :)
А пока - встречайте очередной гаждет - электрический скребок Электрический скребок для очистки стекол от инея и льда. Благодаря встроенному быстронагревающемуся металлическому элементу, данный скребок позволит быстро и легко очистить стекло даже от толстой корки льда. Устройство станет незаменимым помощником и полезным подарком для каждого автолюбителя - с ним вам не нужно долго прогревать двигатель, чтобы очистить стекла теплым воздухом. Это сэкономит не только время, но и ваше топливо! Скребок работает от прикуривателя авто. Время нагревания элемента - примерно 10 секунд. Встроенный индикатор работы. Длина кабеля питания - 3 м. Максимальная температура нагрева металлического элемента - 200° C. Размеры: 275х90х43 мм.

Компактная модель ТВ-тюнера с USB интерфейсом - GOTVIEW USB 2.0 Hybrid MasterHD

Компактная модель ТВ-тюнера с USB интерфейсом - GOTVIEW USB 2.0 Hybrid MasterHD
ТВ-тюнер позволяет осуществлять прием и запись: аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2; аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона с поддержкой стереозвука; цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов, вещающих в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC), включая FULL HD каналы. ТВ-тюнер позволяет осуществлять прием и запись: аналоговых телеканалов, вещающих в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2; аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона с поддержкой стереозвука; цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов, вещающих в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC), включая FULL HD каналы. С помощью ТВ-тюнера можно производить оцифровку звука и видео с внешних аналоговых источников (видеомагнитофоны, видеокамеры, кассетные магнитофоны, плееры). Новая модель тюнера имеет расширенные функциональные возможности по сравнению с выпущенной ранее GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTISK и вместе со спутниковым ТВ тюнером - SatelliteHD GOTVIEW USB2.0 DVB-S2 являют собой лучшие, на наш взгляд, телевизионные USB тюнеры. . Подробнее...

Толщиномер лакокрасочных покрытий CM-802FN
Автомобилистам знакома такая ситуация, когда хотелось бы проверить качество выполненной работы автомалярами, проверить продавца, что "с этим автомобилем ничего не было, простоял на колодках всю жизнь в сухом, отапливаемом гараже". Эти сказки известны всякому, кто хоть раз покупал-продавал авто. Вывести лгунишек на чистую воду поможет толщиномер лакокрасочных покрытий CM-802FN со встроенным в корпус универсальным датчиком. Он специально создан для диагностики лакокрасочного покрытия автомобилей в полевых условиях. Принцип действия: 1) Принцип магнитной индукции для магнитных оснований - Для стали. 2) Принцип вихревых токов для антимагнитных оснований - Для алюминия и прочих не магнитных металлов. Работает на стальном и алюминиевом основании. Технические характеристики толщиномера CM-802FN: Диапазон измерений: 0 ~ 2000 мкм (2 мм) Погрешность: 3%+2мкм Разрешение: 1 мкм Отображение результатов: микрометр, миллидюйм Размеры: 94х48х24 мм Вес: 80 г Питание: 1 х 1,5V AAA Температура эксплуатации: 0 ~ +40C Влажность: <80% Описание в PDF

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Набор переходников и удлинителей USB

Набор переходников и удлинителей USB
Мы живём в такое время, что уже просто кажется немыслимым, что бы фотоаппарат был без USB? мобильный телефон не имел возможности подключения к компьютеру по USB... USB стал де-факто стандартом в выборе физического протокола стыковки гаджетов, компрьютеров, разнообразных девайсов. Сегодня мы предлагаем Вам универсальный набор продвинутого USB юзера. В комплекте с мышью USB и 4-х портовым разветвителем в кейсе 17 предметов для творческих, USB-подкованных юзеров разнообразных гаджетов. А также разработчиков USB-девайсов.. Это переходники и удлинители USB в неимоверных сочетаниях. Что называется, на все случаи жизни. А пока эти случаи не настали, можно преспокойно пользоваться USB-хабом, USB-мышью и наушниками с микрофоном. Очень, я Вам доложу, удобно для пользователей Skype!
Подробнее...

НОВИНКИ ОПТИЧЕСКОГО СЕКТОРА
Микроскоп 60-ти кратный, миниатюрный

Микроскоп 60-ти кратный, миниатюрный

Для внимательного изучения надписей на документах, качества изготовления печатных плат и поиска пресловутых ковровых клещей!!! :)
На самом деле прибор очень компактен и позволяет любознательному человеку изучать всё подряд, до чего обычному невооружённому глазу не добраться.

Подробнее...

Микроскоп 60-100-то кратный с подсветкой

Микроскоп 60-100-то кратный с подсветкой

Для работы поставьте микроском на ровную поверхность. Обязательно включите источник света. Позволяет рассматривать мельчайшие подробности печатных плат, напечатанных документов, изображений. Настройка на резкость производится как выдвигающимся окуляром, так и специальным регулятором.Размеры. 42х20х150 мм. Питается от 2-х батарей АА

Всё придумано до нас?

      Как мы и говорили, мы прекратили публикацию материалов Википедии о датах в истории мира. Прошёл год, и достойных событий глубоко в истории не случилось, а наоборот, в силу доступности к редактированию, Википедия пала жертвой писателей от религиозных конфессий. И наоборот - сегодняшний день и радует и огрочает очень интересными событиями, подчас очень поучительными. Итак, поехали!


     В начале января тунисские спецслужбы с помощью местного провайдера-монополиста осуществили массовый взлом аккаунтов на Facebook, пытаясь остановить организацию митингов на улицах и распространение видеороликов. Технически это было сделано с помощью внедрения вредоносного скрипта в страницу авторизации сайта для пользователей Facebook в Тунисе с последующим перехватом зашифрованного логина и пароля из фальшивого URL.

     Оказывается, разработчики Facebook распознали атаку на ранних стадиях и в течение нескольких дней реализовали специальную технику защиты для пользователей из этой страны, сообщается в репортаже The Atlantic.

     Директор по безопасности Facebook Джо Салливан (Joe Sullivan) первым заметил необычный поток жалоб от тунисских пользователей на то, что посторонние лица входят и удаляют их аккаунты. Кроме того, был зарегистрирован резкий всплеск посещаемости из Туниса. 25 декабря 2010 года Салливан поручил своему отделу безопасности изучить проблему.

     Сразу доказать факты захвата аккаунтов им не удалось, потому что в Тунисе у всех пользователей динамические IP. Но после десяти дней разбирательства выяснилось, что происходит нечто беспрецедентное: к 5 января 2011 года стало понятно, что скомпрометированными являются пароли всех пользователей в Тунисе. С таким Facebook еще не сталкивался: противником выступал национальный ISP, который фильтровал весь входящий трафик и добавлял вредоносные скрипты в индивидуальные сессии пользователей. Салливану помогли опубликованные в открытых источниках работы независимых специалистов по безопасности Клэя Ширки (Clay Shirky) и Евгения Морозова, детально объясняющие механизм взлома экаунтов Facebook правительственными спецслужбами.

     Facebook воспринял это как техническую, а не политическую проблему, и начал ее решать. Команда Салливана быстро выкатила двухуровневую систему. Во-первых, все запросы из Туниса автоматически перенаправлялись на https-сервер (хотя они понимали, что ISP может принудительно переводить сессию в http, но этого не произошло). Во-вторых, был запущена дополнительная процедура аутентификации для всех тунисских пользователей, которые за

последнее время осуществляли авторизацию (то есть чьи пароли могли быть перехвачены). Чтобы зайти на сайт, им нужно было распознать нескольких своих френдов по фотографиям. Для 100% тунисских пользователей новая система была активирована к утру 10 января.
     По мнению экспертов, жасминовая революция в Тунисе (или, как ее еще называют, Facebook-революция) подняла несколько проблем, о которых стоит задуматься. Во-первых, возникает вопрос, насколько международный интернет-трафик защищен от вторжения правительств или других потенциально вредоносных организаций. Во-вторых, это запрет на псевдонимы в Facebook, ведь теперь мы видим, что в некоторых странах за политическую активность можно лишиться жизни, так что местным активистам просто опасно общаться в Интернете под настоящими именами.

Источник: Служба рассылок газеты "Компьютерные Вести"


***** НЕ СМЕШНО! *****

...Корреспондент спрашивает российского туриста, отказавшегося возвращаться из Египта: - Почему не возвращаетесь, здесь же опасно?! - Тут - переворот заканчивается, зато тепло, пляжи и отдых. А дома - зима, работа и смена власти еще даже не началась...

...Этот негодяй Ходорковский продолжает совершать В ПРОШЛОМ всё новые и новые дерзкие преступления!

...На чемпионате мира по жадности в остром соперничестве с жабами и свиньями победили домодедовские таксисты.

...Районный военкомат. На подходе толпы мужиков призывного возраста, все время прибывают новые группы, все двери и окна окружены призывниками. Внутри военком и врач приемной комиссии подтягивают стол, чтобы забаррикадировать дверь. Врач, с отдышкой: - Петрович, вот на фига было писать в повестках, что новые танки чистым спиртом заправляют?!

...Новых успехов в борьбе с коррупцией добились следственные органы России. На днях изобличен опасный коррупционер, профессор одного из российских вузов, который вымогал деньги у студентов на издание своего учебника. Как выяснили корреспонденты, студенты обратились в прокуратуру, испугавшись, что им придется не только оплатить, но и прочитать учебник профессора.

...Почта России в канун Нового года всегда предлагает написать письмо Деду Морозу. Из такого письма: "...Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком."