Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 87, 17 апреля 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НОВОЕ В НАШЕЙ РАБОТЕ

ВНИМАНИЕ!
Новый классификатор!

Ассортимент в нашем интернет магазине распределен по категориям в соответствии с новым Классификатором товаров. На первых порах вполне возможно будет сложно найти в привычных местах привычные вещи. Но.... но наш каталог стал более структурирован, появилось много новых рубрик, которые никак не вписывались в предыдущую модель, кое-что, например раздел "Средства разработки электронной техники" ужался. Надеемся, что временно. Очень надеемся, Екатерина, что это временное явление! :)

НАПОМИНАЕМ: Только по 19-е апреля включительно снижены цены на 4 замечательные, на наш взгляд, вещи:
Цифровой радиоприёмник DEGEN DE1103, Комплект из 3-х независимых розеток 220 вольт с управлением по радио от одного пульта, Штангенциркуль с цифровой индикацией, Микроскоп 60-ти кратный, миниатюрный

НОВОЕ В НАШЕЙ РАБОТЕ
В продаже светодиодные линейки

НАЧИНАЕМ РАБОТУ ПО НОВЫМ КАТАЛОГАМ
Благодаря договорённостям, достигнутым с рядом организаций, мы начинаем работать с новой продукцией, а так же с хорошо уже известной Вам, но с возможностью предоставления Вам минимальных оптовых цен. Мы не ставим заранее никаких условий, типа - берёте 100 микроскопов - цена будет такая. Каждая сделка индивидуальна, каждый покупатель - нам дорог. Поэтому руководствуемся здравым смыслом и желанием получить взаимную выгоду. Для обратной связи используем новый, подчёркиваю, только этот: opt[пёс]dessy.ru При написании письма собаку и квадратные скобки замените на символ электропочты. Для тех, кто не знает --> @
Новые каталоги располагаются в разделе прайс-листов. Сегодня мы Вам предлагаем ознакомиться с новинками по темам: Микроскопы оптические, видеомикроскопы Паяльники газовые, горелки, принадлежности к ним Наборы инструментов, вспомогательные инструменты для пайки Паяльники электрические (пайка, выпайка), электрические оловоотсосы Нагревательные элементы, жала, насадки к паяльникам, фенам Паяльные станции (монтаж, демонтаж, станции HOT AIR) Паяльные принадлежности, оловоотсосы, дымоуловители и т.д. Клеевые пистолеты, клей, Термофены, насадки к ним. Смотреть всё, что относится к паяльному искусству...
Кроме этого, открываем для себя и Вас новую тему: светодиодные линейки, ленты, лампы. Новинки представлены темами:
Ленты светодиодные, Светодиодные автомобильные лампы , Блоки питания для светодиодных лент Контроллеры с пультами ДУ для светодиодных лент
Линейки светодиодные для LCD, Линейки светодиодные герметизированные. Подробнее ознакомиться...

ПУЛЬТЫ ДУ
Начато сотрудничество со сторонними специалистами в области дистанционных систем управлений бытовой электроники в самом широком смысле: от телевизоров до вентиляторов, от аудиоцентров до гаражных ворот. Поскольку количество актуальных пультов являет собой количество в несколько тысяч и приближается стремительными темпами к десяти тысячам, работа строится таким образом: Вы присылаете на электронный адрес запрос на пульт с точным указанием аппарата, которым он управляет и (весьма желательно!!!) модель пульта... Специалист в Вами связывается и решает Вашу проблему... Напоминаем, много пультов уже в продаже, но, безусловно, список этот не всеобъемлющ. Адрес отдела пультов pult[пёс]dessy.ru При написании письма собаку и квадратные скобки замените на символ электропочты.

ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Ультратонкие PCB реле FINDER 34 серии

34 серия ультратонких реле предназначена для монтажа непосредственно на печатную плату или через розетку.
В данную серию входят как электромеханические, так и твердотельные реле.
В настоящий момент в продажу поступили электромеханические реле серии 34:
345170050010, 345170240019

РОБОТОТЕХНИКА

Построй своего робота 

На склад поступил большой ассортимент продукции всемирно известной американской компании POLOLU.
Основными продуктами являются небольшие электронные модули и блоки управления движением роботов, а такие элементы как редукторы, макетные платы, робототехнические наборы, идеально дополняют её ассортимент. Большинство компонентов используется для домашней и образовательной робототехники.

Хитом продаж компании является роботизированная платформа Pololu 3pi Robot, которая разрабатывалась как автоматизированное устройство для участия в соревнованиях по преодолению препятствий и скоростному следованию по линиям.

Робот является превосходной платформой для новичков и людей, изучающих робототехнику с опытом программирования на языке C. В основе данной платформы лежит микроконтроллер Atmel ATmega328P работающий на тактовой частоте 20 МГц и имеющий встроенную память 32 KB flash, 2 КБ RAM, 1 КБ EEPROM. Популярный и бесплатный WinAVR GCC C/C++ компилятор отлично работает с роботом Pololu 3pi, а программа AVR Studio от компании Atmel предоставляет комфортную среду разработки и обширный набор программных библиотек. Робот также совместим с популярной бесплатной средой Arduino.

Робот состоит из платформы, двух металлических мотор-редукторов, пяти отражающих сенсоров, LCD дисплея, зуммера, трех кнопок под управлением C/C++ программируемых ATmega328 микроконтроллером.

Платформа имеет небольшой размер, диаметром 9,5 см и весом 83 г (без батареек). Система питания выдает на моторы постоянного тока 9,25 В независимо от уровня заряда батареи. Регулирование напряжения позволяет роботу Pololu 3pi развивать скорость до 1м/с и в тоже время позволяет делать точные повороты и вращения.

Несмотря на свою законченность, конструкция робота Pololu 3pi позволяет обновлять и дорабатывать его из компонентов, которые в большом ассортименте присутствуют у нас на складе. Добавляя различные датчики и сенсоры можно значительно расширить возможности платформы.

Для программирования потребуются внешний AVR ISP программатор, например, Pololu AVR USB, который приобретается отдельно и 4 батарейки AAA (в поставку не входят).

Руководство пользователя и программное обеспечение можно скачать на сайте производителя. Посмотреть весь ассортимент продукции Pololu


На склад поступила новая продукция TAMIYA

Для юных техников и любителей создавать удивительное из простых и недорогих комплектующих, мы предлагаем популярные модели редукторов и колес от известной японской компании.

TAMIYA - лидер по производству масштабных и радиоуправляемых моделей, обучающих наборов по робототехнике и аксессуаров для моделирования. Эти комплектующие идеально подойдут для конструирования собственных моделей и помогут изучить основы механики и робототехники. Просмотреть всю продукцию TAMYIA. Подробнее...

НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Инструмент уважающих себя профессионалов

На склад в широком ассортименте поступил профессиональный инструмент для электроники торговой марки KNIPEX:
KNIPEX – это широкая линейка моделей и типоразмеров инструментов, конструкция которых до мельчайших деталей продумана и проверенна на практике. Инструменты KNIPEX соответствуют высшим требованиям по производительности, эргономике и сроку службы.
-&nbsИнструмент для зачистки, обрезки проводов и формовки выводов
Инструмент для заделки проводов в кросс
Обжимной инструмент и принадлежности
Весь инструмент на сайте...

Автомобильный видеорегистратор HVR-1027

Автомобильный видеорегистратор HVR-1027

Запись идёт по кольцу. Длительность "кольца" задаёт режиссёр, т.е Вы - 2/5/15 минут.
Технические параметры: - 3,5-мегапиксельная 1/4 цветная CMOS матрица - угол обзора – 120 градусов - возможность задавать разрешение 1280х720, 848x480 или 640х480 - частота кадророй развёртки - 50/60 Гц - питание от прикуривателя - карта памяти SDMMC до 32Gb - встроенный LCD монитор дает возможность просматривать видео прямо из видеорегистратора - меню на русском и английском языках - запись и воспроизведение звука - возможность подключения к ПК через USB - встроенный Li-Ion аккумулятор - установка и запись даты - питание регистратора от бортовой сети 12-24 Вольта.

Подробнее...

Литий ионные аккумуляторы для ноутбуков, нетбуков и прочей портативной техники

Литий ионные аккумуляторы для ноутбуков, нетбуков и прочей портативной техники

Сегодня этот раздел пополнился тремя типоразмерами:
ICR14250B 3,6 V 300 mAh
ICR17500B 3,6 V 1200 mAh
ICR18500B 3,6 V 1400 mAh
Перейти в раздел...

 

Новые модели токовых клещей MASTECH

MS2007B - сверхлегкие токоизмерительные клещи MASTECH соответствуют стандарту IE 1010-1 и IEC-1010-2-0320600V CAT III. Они имеют высокую чувствительность и предназначены для измерения силы переменного тока.
MS2108 - это многофункциональный карманный измерительный комплекс, позволяющий проводить измерения большого количества параметров электрической сети. Прибор полностью соответствует стандартам электробезопасности IEC61010-1 и IEC61010-032. В токовых клещах MS2108 предусмотрена подсветка дисплея для читаемости полученных результатов в условиях недостаточной видимости. Подробнее...

Лазерная установка LASER F1

Лазерная установка LASER F1
LASER F1 - прибор, который создает эффект неба с двумя тысячами разноцветных точек в движении, мигания неба или рассеянного фейерверка. Он может украсить школьную или корпоративную вечеринку, дискотеку, бар, ночной клуб, театр, комнату, презентацию, юбилей или свадьбу, для детей поможет сделать день рождение незабываемым, а для влюбленных превратит обычное помещение в романтическое место с иллюзией ночного неба.
Высокая стабильность и длительный срок службы. Изысканный внешний вид, простота установки и контроля. Напряжение: AC 110/230 V Номинальная мощность: 10 Вт 2 цвета лазера: Зеленый цвет, длина волны: 532 нм, мощность: 30 мВт (20 мВт-50 mW) Красный цвет, длина волны: 650 нм, Мощность: 120 МВт (80 мВт-150 mW) Режимы: активация звуком и в автоматическом режиме. Регулируемая скорость движения. Охлаждение установки. Размер: 130х 92х 52 мм Вес: 1000 г
В школах скоро экзамены и заием выпускной... Подарите себе и выпускникам праздник!

Газовая горелка (насадка) с пьезоподжигом

Газовая горелка (насадка) с пьезоподжигом.
У нас достаточно уже всяких газовых карандашей. Надо часто чего-то помощнее. Вот оно как раз тут по случаю и нашлось: встречайте - газовая горелка-насадка с пьезоподжигом. На сайте есть ролик про то, как она работает.Можно посмотреть, а потом и принять правильное решение.

Подробнее...

НОВИНКИ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИХ НАБОРОВ

Электронные блоки и модули

Просмотреть всю линейку мультимедийных устройств и таблицу сравнения функциональных свойств...

Электронные блоки и модули
Семейство мультимедийных наборов растёт и множитсяю К лету же готовимся!
MP2203 - Мультимедийная микросистема: AM, FM, USB, SD, iPod / iPhone, темброблок, ДУ. MP2203 позволяет проигрывать звуковые файлы, записанные в формате MP3, WMA на любом USB-носителе, SD карточке или вашем iPod/iPhone, при подключении к специализированному разъему iApple. На борту модуля установлен цифровой AM/FM тюнер. Модуль имеет коммутируемый линейный вход, что позволяет использовать его в качестве предварительного усилителя с возможностью регулирования уровня входного сигнала и эквалайзером с предустановками: рок, классика, норма, поп. Для реализации функций управления звуковым сигналом используется аудиопроцессор с цифровым управлением TDA7314. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск. Подробнее...

MP3503I - USB MP3/WMA плеер, темброблок. Подробнее...
MP2103DIF - Мультимедийная микросистема MP3 / WMA / FM тюнер / BLUETOOTH. Подробнее...
MP3503DAIS - AM / FM тюнер, USB / SD MP3 / WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ. Подробнее...
MP3503DAI - AM/FM тюнер, USB MP3/WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ.
MP3503DFI - FM тюнер, USB MP3 / WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ. Подробнее...
MP903 - Цифровой стереофонический УКВ / FM тюнер. Подробнее...
MP1225 - Цифровой усилитель D-класса мощностью 2х25 Вт. Подробнее...
NT711 - 16-канальное исполнительное устройство для работы совместно с модулем МР710. Подробнее...

 

Просмотреть всю линейку мультимедийных устройств и таблицу сравнения функциональных свойств...

СНИЖЕНИЕ ЦЕН

ВНИМАНИЕ!

Снижены цены на следующие модели APPA:

APPA 30R

Приборы профессиональные, не абы что. Цена соответствует качеству!

ХИТ-ПАРАД по итогам прошедшей недели

Теперь есть за что потрогать Ваши самоделки

Кроме чёрных и блестящих алюминиевых появились золотые! Хоть это и не 24-х каратное золото, но наши ручки очень и очень могут украсить Вашу аппаратуру. Сегодня это 7 новых типоразмеров.

Кроме парадных золотых ручек у нас появились и замечательные приборные ручечки. Пока это один типоразмер четырёх окрасок: жёлтые, синие, красные и белые...
И дополнены чёрные и блестящие ручки ещё двумя видам

НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ЭЛЕКТРОНИКИ
 

ГЛОНАСС дождался новой программы

Новая федеральная целевая программа по развитию системы ГЛОНАСС, рассчитанная до 2020 г., будет внесена в правительство до конца этого года. Пока ее создатели обсуждают два варианта развития навигационной системы: продвижение ГЛОНАСС во всем мире либо сокращение программы.

Об этом в пятницу на круглом столе «Космические и навигационно-информационные технологии - перспективное направление инновационного развития России» заявил глава компании «Российские космические системы» (РКС) Юрий Урличич, ответственный за создание и развитие программы ГЛОНАСС.  По его словам, сейчас в ведомствах обсуждаются два возможных пути развития системы ГЛОНАСС. Согласно первому ГЛОНАСС будут продвигать во всем мире. Второй вариант предусматривает сокращение развития программы из-за ограничения в ресурсах. «В рамках этой концепции предусмотрены оба пути, - отметил Юрий Урличич. - И на этапе выработки программы, которая также будет внесена в правительство, надеюсь, в этом году, мы примем окончательное решение, какой из двух путей избрать.

По словам генерального директора федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности ОАО «НИС ГЛОНАСС» Александра Гурко, для того чтобы обеспечить коммерческое использование системы, потребуется три-четыре года. «За это время мы должны запустить механизм саморазвития рынка и разработки приложений, - заявил Александр Гурко. - Мы должны достичь эффекта, при котором тысячи и десятки тысяч различных компаний будут разрабатывать приложения на основе технологий. Сейчас этого эффекта мы не достигли, но пока еще есть немного времени».
[Включив на полную катушку административный ресурс и вывернув карманы налогоплательщиков можно ещё наскрести денег на ГЛОНАСС. Хотя и это будут жалкие крохи по сравнению с тем. что разворовывается на всех этапах и всеми ведомствами, что причастны к этому роспилу проекту. Есть и такое оценочное мнение. Прим. составителя.]

Источник: http://www.russianelectronics.ru


"DESSY" благодарит компанию "РБА-групп" за предоставленную информацию.

Будущее-2050: автомобили смогут разговаривать с домами

Газета Die Zeit публикует интервью с автором книги «Будущее 2050» Ульрихом Эберлем - физиком, занимающимся вопросами инноваций в компании Siemens.

Как, в частности, утверждает автор, в недалеком будущем наручные часы будут снабжены микрочипами, вызывающими врача, если их владелец теряет сознание, электроавтомобили будут управляться органами чувств, а вместо газет люди будут использовать сворачиваемые экраны. «То, что я описываю в книге, уже разрабатывается в лабораториях университетов и в промышленности, - говорит Эберль. - Будущее не приходит просто так, оно создается». «Мы рассматриваем сегодняшний день, развивая на этой основе идеи на будущее». При этом учитываются такие факторы, как общество, здравоохранение, экономика, экология и т.д. «Таким образом, мы целенаправленно разрабатываем вещи, подходящие для использования в будущем».  Будущее науки - за междисциплинарностью, ученые и инженеры будущего будут проходить гораздо более дифференцированное и многостороннее обучение, подчеркивает Эберль.

Особенно важную роль автор видит в дальнейшем усовершенствовании микрочипов. «Производительность микрочипа за 20 лет увеличилась в тысячу раз, - подчеркивает он. - Мощность сегодняшнего лэптопа через 20 лет будет занимать объем величиной с горошину и стоить меньше плитки шоколада. Соответственно расширится и сфера применения».

Если сегодня мы живем в эпоху информатики, то следующей, зарождающейся уже сегодня, станет эпоха, в центре которой будет стоять здоровье - как окружающей среды, так и человека. «Надвигается бум эко-техники, - прогнозирует Эберль. - Одновременно человечество станет старше: в 2050 году каждый третий житель Германии достигнет возраста 65 лет, а каждый седьмой доживет до 80 лет. Потребуются новые решения для того, чтобы человек как можно дольше оставался здоровым».

В 2050 году на Земле будут жить более 9 млрд человек, подчеркивает в заключение автор. Поэтому возрастет роль исключающих отходы замкнутых циклов в самых разных областях жизни.

Источник: http://inopressa.ru