VOLKOV.TRAVEL ™ - Профессиональный гид и эксперт в Мир дикой природы и Активного отдыха

VOLKOV.TRAVEL ™ - Профессиональный гид  и эксперт в Мир дикой природы и Активного отдыха
Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N133, 12 июня 2012 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Новое в работе
QR код. Что это такое и для чего это нужно.
QR код. Что это такое и для чего это нужно.
Совсем недавно, каких-то 10 лет назад, гордые пользователи IE (Internet Explorer, если кто не в теме) свысока поглядывали на пользователей только-только набиравшего популярность браузера Opera. Кстати, сейчас на наш сайт заходят с этим браузером 30% наших гостей и вполовину меньше любителей браузерной продукции софтверного гиганта MS. Это я к тому, что лучшее часто не сразу пробивает себе дорогу - надо время. Тоже самое произошло, на мой взгляд, и с QR кодами. Подробнее про двумерный штриховой код можно прочесть в Википедии. Второе дыхание проникновению этих кодов в нашу жизнь привнёс интернет и наличие портативных гаджетов (планшеты, телефоны) с возможностью их распознавания и мгновенного открытия страниц, ссылка на которую заложена именно в этом коде. Достаточно навести ваш, к примеру, IPhone с соответствующим приложением, как страница и запомнена и открыта. Удобно очень! Понравилось Вам что-то на нашем сайте - нашли квадратик, подобный тому, что Вы видите слева - навели девайс, щёлк, и ссылка Ваша!
Новинки недели
Макетная плата для монтажа без пайки (беспаечная макетная плата) SYB-120
Макетная плата для монтажа без пайки (беспаечная макетная плата) SYB-120
Представляем новое (на самом деле, просто неизвестное в России, весь мир уже давно рулит!) слово в деле макетирования электронных схем: БЕСПАЕЧНЫЕ МАКЕТНЫЕ ПЛАТЫ. SYB-120 - cамая популярная макетная плата.
На ней можно быстро смоделировать небольшую схему. А если основой является микропроцессор, то можно моделировать достаточно серьёзные устройства.Размер платы: 176 х 46 х 9 мм, вес: 80 грамм.
Количество контактных групп по 5 контактов - 120, также имеются две шины питания по 50 контактов каждая.
В качестве соединителей выступает зачищенный с концов одножильный провод 0.5 мм (плюс-минус).
Преимущество перед платами с классической пайкой: отверстия не заливаются припоем, контактные площадки не отваливаются от перегрева, скорость монтажа (соединений) выше и многовариантна. Смотреть на сайте
Дистанционное управление Beamish  BY-7E электролампами
Дистанционное управление Beamish BY-7E электролампами
Продолжая славные традиции строительства систем дистанционного управления для для освещения, моторов и всяких релейных бытовых систем умного дома, мы предлагаем по уникальной цене дистанционный включатель (СДУ, ДУ). Питание 220 В, питание пульта - батарейка 12 B. Предназначено для дистанционного переключения светильников, люстр или др. приборов. Устройство содержит пульт с передачей управляющих команд на частоте 433 МГц и одно трёхканальное исполнительное устройства с коммутируемой мощностью до 1000 Вт на канал.
Габариты пульта: 95х38х16 мм. Габариты исполнительных устройств: 78х42х22 мм.
Дальность действия - 30 метров.
В комплекте устройство для крепления пульта на стену.
Подробнее…
Универсальное зарядное устройство Li-Ion 3.7 B аккумуляторов мобильных телефонов, фотоаппаратов и др. гаджетов, а также цилиндрических аккумуляторов.
Универсальное зарядное устройство Li-Ion 3.7 B аккумуляторов мобильных телефонов, фотоаппаратов и др. гаджетов, а также цилиндрических аккумуляторов.
Отличительной особенностью этого устройства от зарядного устройства код INS446 является то, что оно способно заряжать также и большие литий-ионные цилиндрические аккумуляторы. Питается от сети переменного тока 220 вольт
Для питания гаджетов и зарядки их через разъём USB имеется разъём стандарта USB с выходом 5 Вольт.
С помощью переключателя устанавливается режим работы: заряд плоского аккумулятора, заряд круглого аккумулятора или заряд маленького аккумулятора от большого круглого.
То есть с этим устройством можно автономно подзаряжать аккумуляторы сотовых от предварительно заряженного аккумулятора большей ёмкости.
Примечание! Большой цилиндрический аккумулятор не входит в комплект и приобретается отдельно. Показан на фото только для понимания габаритов устройства.
Подробнее…
Новинки Мастер КИТ
Авто-маячок. Набор MT3090
Авто-маячок. Набор MT3090
Как найти свою машину на огромной парковке? Авто-маячок! Он состоит из двух маленьких брелоков. Один вы кладете в машину. Второй вешаете на ключи. И теперь брелок всегда найдет вам машину и приведет вас к ней. Работает он по всем известному с детства принципу: горячо-холодно. Если вы на верном пути, то светодиоды и звук брелока начинают работать активнее, если вдруг удаляетесь, то брелок работает тише. Вот так. Все гениальное – просто!
Машина найдется всегда! Частая ситуация. Огромная парковка около мегамолла. Вы выходите, нагруженные покупками. «Ну и где я оставил машину?» И начинаете мучительно вспоминать, где же вы ее оставили. То ли там были оранжевые столбики и буква «Г», то ли около спортивных магазинов, то ли нижний уровень, то ли… то ли… Проблема? Да! Но есть решение! Авто-маячок. Он состоит из двух маленьких брелоков. Один вы кладете в машину. Второй вешаете на ключи. И теперь, выходя из магазина на огромную парковку, причем где бы вы ни вышли, брелок всегда найдет вам машину и приведет вас к ней. Работает он по всем известному с детства принципу: горячо-холодно. Если вы на верном пути, то светодиоды и звук брелока начинают работать активнее, если вдруг удаляетесь, то брелок работает тише. Одной проблемой меньше! В комплект входят: - автомаячок, - шнурок для брелока, - колечко для брелока, - зарядное устройство от прикуривателя авто Подробнее…
MT1088 - Мини-запайщик пакетов
MT1088 - Мини-запайщик пакетов
Мини-запайщик – это незаменимая вещь на кухне и в быту!
В герметично запакованных пакетах продукты лучше сохраняют свежесть, а мелочи не теряются!
Это удобно, практично и надёжно!
Вы стали замечать, что из ваших пакетов стали пропадать вещи? Не стоит бежать и звонить в полицию. Просто проверьте, настолько ли надёжен ваш пакет, чтобы ему можно было доверять? Если нет, то эта проблема легко решается с помощью уникального мини-запайщика пакетов, который позволит Вам герметично запаковывать пакеты для хранения продуктов, вещей и прочих, вечно пропадающих, мелочей. Ничего не рассыплется, ничего не потеряется, ничего не разольётся, ничего не заветрится, ничего такого, что могло бы Вас расстроить. Мини-запайщик пакетов — пусть всё останется на своём месте, побег из пакета отменён! Вы до сих пор завязываете узелки на пакетах потуже или используете сразу два пакета, чтобы уж точно ничего не вывалилось и не потерялось? Или Вам нравится экспериментировать, связывая пакет нитками или проглаживая его утюгом? Согласитесь, это не очень удобно. Удобно, когда под рукой есть такое устройство, как мини-запайщик пакетов, который легко поможет Вам запаковывать пакеты для хранения продуктов, вещей и прочих мелочей. Принцип работы данного устройства основан на нагревательном элементе, который плавит полиэтилен, скрепляя две стороны между собой.
На первый взгляд может показаться, что работа данного устройства – не что иное, как чудо! И Вы будете правы, это действительно чудо! Мини-запайщик пакетов прост в использовании и абсолютно безопасен, а благодаря используемым в устройстве батарейкам, мини-запайщик легко можно взять с собой. Но и это ещё не всё, с помощью магнита мини-запайщик крепится к любой металлической поверхности, например, к холодильнику. Поэтому Вы никогда не забудете, где оставили своего верного помощника. И мелочи под замком, и мини-запайщик на месте! Подробнее…
Снова в продаже!
Сигнализация REXMAN SA-105 для дома с двумя пультами ДУ.
Сигнализация REXMAN SA-105 для дома с двумя пультами ДУ.
Питание автономное, 4 батарейки формата АА.
В состоянии мониторинга инфракрасный датчик реагирует на прохождение человека на расстоянии 5 метров от основного блока и переходит в режим предупреждения. В это время начинает мигать красный светодиод. Если в течение 10-15 секунд не будет нажата кнопка на пульте ДУ, то раздастся очень громкий звук сигнального устройства. Звук прекратится через 40-50 сек. И устройство вновь вернётся в режим мониторинга.
Подробнее…
Финдер (файндер, FINDER). Радиобрелки поиска ключей, мобильных телефонов.
Финдер (файндер, FINDER). Радиобрелки поиска ключей, мобильных телефонов.
Снова в продаже и теперь по более привлекательной цене!
Состоит из четырёх брелков-приёмников радиосигналов.
И одного микромощного брелка-передатчика. С четырьмя кнопками: А, B, C, D.
При нажатии соответствующей кнопки брелок с одноимённой буквой начинает попискивать. Очень удобно для забывчивых людей и детей в поиске нужной вещи.
Дальность действия: 10-30 метров.

Подробнее…
Гравёр с насадками, гибким валом и 200 всевозможных насадок (дремель)
Гравёр с насадками, гибким валом и 200 всевозможных насадок (дремель)
Питание 220 Вольт, 130 Ватт, 8000 - 33000 оборотов в минуту, длина гибкого вала 105 см.
Аксессуары к гравёру
Комплектность насадок:
Вид сзади
Боковые ящички для аксессуаров
В удобном для переноски кейсе. Кроме этого, предусмотрена навеска кейса на стену вашей мастерской. В наборе много предметов: войлочные круги, сверла, фрезы, шлифовальные круги на валу различного профиля, вулканитовые отрезные круги различных толщин, держатели для кругов, круглые металлические щётки на валу, боры, цилиндрические насадки из наждачной бумаги на резиновый вал, мелкозернистый точильный камень. В комплекте ГИБКИЙ ВАЛ. Обратите внимание на Аксессуары к мини шлифовальному станку (типа дремель). 249 предметов - они вновь в продаже. И по более интересным ценам!
Подробнее…
BM9205 цифровой мультиметр
BM9205 цифровой мультиметр
Параметры:
- Постоянное напряжение: 200m/2/20/200V: ±0,5%, 1000V: ±0,8%
- Переменное напряжение: 200mV: ±1,2%, 2/20/200V: ±0,5%, 700V: ±1,2%
- Постоянный ток: 20mkA: ±1,2%, 20mA: ±0,8%, 200mA: ±1,2%, 10A: ±2%
- Переменный ток: 20mA: ±1,2%, 200mA: ±1,8%, 10A: ±3%
- Сопротивление: 200/2к/20к/200к/2МОм: ±0,8%, 20MОм: ±1,0%, 200МОм: ±5%
- Ёмкость: 20п/200н/2мкФ: ±2,5%, 200мкФ: ±5%
- Коэффициент передачи транзисторов (hFE): 0 - 1000
- Проверка диодов и прозвонка электрических цепей
Описание в формате PDF

Подробнее…