Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 159, 21 января 2013
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВЫЕ ТОВАРЫ
Макетная плата для монтажа без пайки (беспаечная макетная плата) BB-2T4D+J c набором перемычек в комплекте

Новое поступление макетных плат для монтажа без пайки (беспаечные макетные платы)
Что такое эти платы - объяснять особо не требуется. Достаточно один раз на них посмотреть. Платы позволяют собрать и отладить и крохотные схемки и достаточно большие схемы. Для этого нужно обладать пространственным воображением и тогда число элементов, установленных на плате, может быть достаточно большим.

Послупили самые разнообразные платы: от крохотных BB-102-1 до монтстров SYB-800. В ассортименте поступили перемычки. Мелочь, но без которой абсолютно не обойтись, особенно если Вы хотите работать комфортно и съэкономить своё время. Перемычки разной длины и, что особенно удобно, разных цветов. С ними не запутаешься!
Перейти в раздел макетных плат…

Паяльник электрический HAKKO 585

Паяльник электрический HAKKO 585
Паяльник HAKKO MG с самоподачей припоя в зону пайки. Напряжение питания 220В.

Мощность 60 Вт. Стандартный наконечник 585-Т-6 направляющая насадка в комплекте.

Размеры 213*149. Вес 290 г. Нагреватель нихромовый. Комфортная работа одной рукой. Для подачи припоя есть специальное приспособление.

Подробнее…

Коллекторные моторы 29:1 Metal Gearmotor 20Dx41L mm 12V
Коллекторные моторы 29:1 Metal Gearmotor 20Dx41L mm 12V
29:1 Metal Gearmotor 20Dx41L mm 12V 440RPM Реверсно-коллекторный электромотор с металлическим редуктором. Характеристики: Диаметр: 20mm, длина: 41mm. Выходной вал: D-образный, d=4mm, длина: 7mm. Передаточное число: 29:1 Скорость без нагрузки: 440 об/мин. Максимальный крутящий момент: 1.8 kg/cm. Номинальное напряжение: 12В Рабочее напряжение: 6-12В Макс.ток: 3300mA Ток без нагрузки: 250mA Вес: 25 гр. Редуктор - это устройство, предназначенное для преобразования высокой скорости вращения входного вала в более низкую скорость выходного вала. Мотор-редуктор - это конструкция, которая образуется, если соединить редуктор и электромотор. Применяется там, где требуется выдерживание высоких нагрузок в сочетании с немалым КПД. Такие моторы имеют широкое применение: - в робототехнике - в детских игрушках - в бытовой технике - в автомобилестроении - в периферийных устройствах - в медицинском оборудовании Преимущества: - компактный дизайн - низкий момент инерции - эксплуатация в любых монтажных положениях - большой крутящий момент при минимальных габаритных размерах - применяются для длительных, повторно-кратковременных и реверсивных режимов работы Также, у нас можно подобрать модули для управления мотор-редукторами: - контроллеры моторов - драйверы моторов Подробнее…
Игрушечный вертолет Griffin GC30014 HELO TC Assault для iPhone/iPod/iPad
Игрушечный вертолет Griffin GC30014 HELO TC Assault для iPhone/iPod/iPad
Griffin HELO TC Assault (GC30014) - это "военная" версия радиоуправляемого вертолёта для iPhone, iPod и iPad. Он станет прекрасным подарком как для детей, так и для взрослых. Теперь игрушка обзавелась расширенным функционалом!      Конструкция вертолёта Griffin HELO TC Assault по сравнению с обычной версией была усовершенствована. Теперь игрушка обладает более высокой прочностью, что положительно сказалось и на лётных характеристиках модели. В новый вертолёт встроены ракеты класса "воздух-земля", количество которых составляет 6 штук, а расстояние поражения потенциального противника — 3 метра.      Система управления Griffin HELO TC Assault также была модернизирована. Теперь интерфейс приложения дял iOS стал более интуитивным с одновременным сохранением полного набора функций. При этом сохранена возможность использовать и предыдущую версию системы управления. Управление Griffin HELO TC Assault осуществляется путём подключения устройства, идущего в комплекте, к гаджету Apple. Можно управлять, как с помощью виртуального джойстика, так и встроенного акселерометра.      Кроме того, вертолёт поддерживает автопилотирование по ранее заданным маршрутам. Вам всего лишь нужно проложить путь в бортовом компьютере и вовремя нажать кнопку "Старт" и "Стоп". Особенности: • Полностью беспроводное управление; • Совместим с iPhone, iPod, iPad; • Подключается внешний датчик к порту "3,5 мм"; • Управление через бесплатное ПО из AppStore; • Управление виртуальным джойстиком или акселерометром; • 6 ракет класса "земля-воздух"; • Функция следования по ранее заданному маршруту. Посетить раздел с вертолётами…
Мобильный проектор Aiptek i20 с подключением к iPhone
Мобильный проектор Aiptek i20 с подключением к iPhone
     Aiptek MobileCinema i20 представляет собой мобильный проектор для iPhone 4/4S, отличающийся сверхкомпактными размерами, простотой использования и высоким качеством изображения. Он идеально подойдёт для проведения презентаций, в обучающих целях и т.д., при этом для того, чтобы начать с ним работу, нужно всего лишь подключить устройство к iPhone.     Проектор Aiptek MobileCinema i20 имеет RGB LED-подсветку, благодаря которой диапазон яркости изображения является очень широким, при этом расход энергии остаётся минимальным. Контрастность получаемого изображения равна 120:1, а разрешение карманного проектора отличается хорошим качеством – 960х540 пикселей.     Aiptek MobileCinema i20 способен проецировать изображение с диагональю от 13 до 127 см, минимальное расстояние до экрана составляет 17 см. Устройство имеет возможность ручной фокусировки, оно также оборудовано встроенным динамиком для озвучивания происходящего на экране.     Следует отметить, что проектор Aiptek MobileCinema i20 имеет встроенную батарею, которая способна проработать без подзарядки около 100 минут. Но ещё одной, несомненно, удобной и крайне полезной функцией является возможность зарядки iPhone с помощью проектора. Особенности: • Размер проецируемого экрана: 6 - 60 дюймов; • Разрешение: 640x480 (VGA); • Выполнен в виде отдельного устройства, которое подключается к 30pin "doc-разъёму"; • Яркость лампы: 40 Люмен; • Наличие собственного аккумулятора; • Время работы: до 2х часов; • Контраст: 1000:1; • Вес: 130 г. Посмотреть все проекторы…
Контроллеры Dreamer Nano V4.0
Контроллеры Dreamer Nano V4.0
Dreamer Nano V4.0 - новый ARDUINO совместимый контроллер на процессоре ATMEGA 32U4 с интегрированным Micro USB разъемом, выпущенный компанией DFROBOT. В нем есть все, что есть и в ARDUINO LEONARDO, кроме разъема питания для экономии места. Использование ATmega32U4 в качестве единственного микроконтроллера позволяет ему быть дешевле и проще. Кроме того, поскольку 32U4 обрабатывает USB напрямую, доступны кода библиотеки, которые позволяют контроллеру эмулировать клавиатуру компьютера, мышь и многое другое с помощью USB-HID протокол Dreamer имеет микропроцессор ATMEGA 32U4 с интегрированным Micro USB. В нем есть все, что есть и в ARDUINO LEONARDO, кроме разъема питания для экономии места. Использование ATmega32U4 в качестве единственного микроконтроллера позволяет ему быть дешевле и проще. Кроме того, поскольку 32U4 обрабатывает USB напрямую, доступны кода библиотеки, которые позволяют контроллеру эмулировать клавиатуру компьютера, мышь и многое другое с помощью USB-HID протокола. Dreamer Nano v4.0 совместим с большинством Nano шилдов на рынке. Он подойдет для проектов, в которых требуется использование контроллеров компактного размера. Микроконтроллер: ATmega32u4 Рабочее напряжение: 5V Входное напряжение (рекомендуется) :6.5-12v (VIN) / 5В (Micro USB) Входное напряжение (пределы) :6.5-12 Цифровые входы\выходы: 20 PWM: 7 Аналоговые входы\выходы: 12 Флэш-память: 32 KB (ATmega32u4), из которых 4 КБ используются загрузчиком SRAM: 2,5 KB (ATmega32u4) EEPROM: 1 KB (ATmega32u4) Тактовая частота: 16 МГц Совместимость с большинством Nano шилдов Размеры: 45x20x20mm Для этой крохи у нас есть и корпус, специально созданный для ARDUINO контроллеров: UNO, MEGA, LEONARDO, Ethernet Shield и других совместимых аналогов. Внутри есть пластиковые стойки для крепления плат ARDUINO. Чтобы расположить Arduino Mega, нужно удалить средние два крепления. Закрывается простым нажатием, без винтов и крепежных элементов. В задней части отсека имеется свободное место для коммуникаций и 9В батарейки при использовании вместе с ARDUINO UNO или LEONARDO контроллеров. Для доступа к батарее имеется специальное окошечко. Размеры: 87x64x28mm Подробнее…
Малая бытовая электроника KIT MT2011

Малая бытовая электроника KIT MT2011
"Стоп-сон" KIT MT2011 специально создано для водителей, которым приходится без отдыха долгие часы находиться в дороге. Устройство представляет собой легкую гарнитуру, которая крепится за ухом водителя. Как только голова начнет клониться, вибросигнал немедленно возвратит вам бодрое состояние.

Подробнее…

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
SCV0026-ADJ-2A - Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1.2-37 V, 2 А
SCV0026-ADJ-2A - Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1.2-37 V, 2 А
Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения предназначен как для установки в радиолюбительские устройства с фиксированным выходным напряжением, так для лабораторного блока питания с регулируемым выходным напряжением. Так как стабилизатор работает в импульсном режиме, он имеет высокий КПД и в отличие от линейных стабилизаторов не нуждается в большом теплоотводе. Модуль выполнен на плате с алюминиевой подложкой, что позволяет в течение продолжительного времени снимать выходной ток до 2 А (при Uвых < = 12 В) без установки дополнительного теплоотвода. При необходимости к тыльной стороне модуля можно прикрепить радиатор площадью не менее 100 см2. Радиатор может быть прикреплен винтами, для этого в модуле предусмотрены два отверстия, для максимальной теплопередачи используйте пасту КПТ-8. В случае невозможности использовать крепежные винты, модуль может быть прикреплен к радиатору/металлической части устройства с использованием автогерметика. Для этого нужно нанести герметик в центр тыльной части модуля, притереть поверхности таким образом, чтобы зазор между ними был минимален и прижать на 24 часа. Устройство имеет тепловую защиту и ограничение по выходному току от 2 до 3 А. Выходное напряжение не может превышать напряжение на входе. Для того чтобы начать эксплуатировать стабилизатор необходимо припаять переменный резистор от 47 до 68 Ком к контактам на плате R1. Переменный резистор не следует подключать на длинных проводах. Для установки в устройства с фиксированным выходным напряжением на место R1 нужно установить постоянный резистор, используя формулу R1=1210(Uвых/1.23-1), где Uвых - требуемое выходное напряжение.  Модуль может работать в режиме стабилизатора тока, для этого вместо R2 нужно установить внешний резистор, рассчитываемый по формуле R=1,23/I, где I - требуемый выходной ток. Резистор должен быть соответствующей мощности. При питании модуля от понижающего трансформатора и диодного моста, на выход диодного моста необходимо установить фильтрующий конденсатор не менее 2200 мкф.
В этой серии стабилизаторов имеются стабилизаторы на фиксированные напряжения:
SCV0026-12V-2A - Импульсный стабилизатор напряжения 12 V, 2 А
SCV0026-5V-2A - Импульсный стабилизатор напряжения 5 V, 2 А
SCV0026-3.3V-2A - Импульсный стабилизатор напряжения 3.3 V, 2 А Подробнее…
Игрушечный танк Spy-C Tank
Игрушечный танк Spy-C Tank
Игрушечный танк Spy-C Tank      Радиоуправляемый SPY-C Tank для iOS и Android от Logicom. Новый шпионский SPY-C Tank, Быстрый, маневренный, всегда готовый к бою или разведке! Краткое описание функций танка: • Spy-C танк сам раздаёт Wi-Fi вашему устройству и управляется через бесплатные приложения для iOS и Android; • Spy-C танк может делать фото и снимать видео; • Теперь стало возможным изменять угол наклона камеры танка, непосредственно с вашего устройства до 45 ˚, для выбора наилучшего ракурса съёмки; • Добавлена система обмена голосом между отправителем и получателем (функция Talkie-Walkie); • Вы можете записать свой маршрут длительностью до 60 секунд и до бесконечности воспроизводить его (с помощью танка вы сможете смотреть и слышать всё, что происходит в другой комнате); • Ночной режим; • Микрофон для обратной связи; • Динамик для передачи сообщения.     SPY-C Tank оснащён подвижной HD камерой, передающей видео на устройство в реальном времени и возможностью управлять наклоном камеры с телефона или планшета.     SPY-C Tank генерирует собственную сеть Wi-Fi, после чего к нему можно подключится с любого устройства на платформе iOS или Android. Встроенный микрофон позволяет слышать что происходит вокруг танка.     Встроенный инфракрасный датчик позволяет управлять танком даже в полной темноте! Особенности SPY-C Tank: • Контролируйте ваш танк из любого места в доме с вашего смартфона или планшета, используя кнопки управления на экране или с помощью гироскопа, просто наклоняя ваше устройство. • Встроенная в танк камера, передаёт изображение в режиме онлайн, которое может быть записано в фото или видео формате непосредственно на смартфон или планшет. • SPY-C танк может проехать в самые недоступные места и сделать впечатляющие снимки благодаря своей моторизированной камере, с изменяемым наклоном до 45 ˚ • Поделитесь снятым видео и фотографиями в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте, YouTube или просто отправьте его по e-Mail. • Скачайте бесплатные программы управления танком для вашего устройства в App Store и Google Play Технические характеристики: • Разрешение фото: JPEG (320 x 240); • Разрешение видео: 25 кадров в секунду MOV (320 x 240); • Диапазон: 30 метров в помещении и 60 метров на открытой местности; • Время работы: от 1 часа 15 минут до 9 часов (в режиме ожидания); • Питание: 6 элементов питания типоразмера "АА"; • Вес: 1,1 кг. Совместимость и приложения: • Apple, смартфоны или планшеты (iPhone, iPad, iPod Touch 4G с iOS 5 или более поздней версии); • Android, смартфоны или планшеты (Android OS 2.2 или более поздней версии, емкостной экран); Быстрый, умный SPY-C танк увидит то, что не могут увидеть другие! ТЕПЕРЬ ЛЮБАЯ МИССИЯ ВЫПОЛНИМА! НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ! Прочитать описание.
НОВОСТИ ПАРТНЁРСКОЙ ПРОГРАММЫ

Спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение быть нашим партнёром. Как мы и говорили ранее - мы не будем ограничиваться только теми формами сотрудничества, что написаны на сайте (для просмотра всех материалов материалов партнёрской программы по требуется регистрация).

Наше сегодняшнее предложение направлено к владельцам ПРОДАЮЩИХ сайтов. Мы имеем возможность предложить Вам по очень интересной цене мелким оптом беспаечные макетные платы и перемычки к ним. Заявки принимаются от зарегистрированных партнёров через форму обратной связи.

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента           Скачать каталог
107113, г. Москва, а/я 10