Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 163, 1 марта 2013 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
К 23-му февраля….двадцатитрёхпроцентная скидка!
Cкидки по дисконтным картам работают!
Накануне мы получили письмо от удивлённого покупателя. Если кратко, то суть вопроса выражалась так: а что, скидки по картам не даёте?
При детальном разборе ситуации выяснилось, что информация из офиса (а скидку присваивает менеджер. Он же заносит номер карты в личную карточку покупателя) не попадала на сайт. Много флуктуаций и непонятных явлений в сетях... опять же энтропию во вселенной никто не отменял... Но! Но как только заказ попадал в базу данных в офисе - скидка предоставлялась мгновенно. Приносим свои извинения тем, кто не смог её видеть на сайте, и гарантируем - что она применялась, применяется и будет применяться отныне, присно и во веки веков. Пока жив наш магазин. Ага!
НОВЫЕ ТОВАРЫ
Малая бытовая электроника 401026A

Малая бытовая электроника 401026A
Очень часто хочется подать обычное видео на VGA монитор. С приставкой 401026А это сделать не просто, а очень просто. Полдключили и забыли!
Converter Видео конвертер (AV в VGA) без потерь преобразовывает сигналы S-Video в VGA. Подключается к VCD / DVD / Веб-камера / Raspberry Pi, телеприставки и т. д. Поддержка PAL / NTSC / SECAM Разрешение на выходе: до 1920X1200 Яркость, контрастность, резкость, насыщенность, оттенок, HP (горизонтальное положение), VP (вертикальное положение) Цифровой гребенчатый фильтр 3D движения адаптивного деинтерлейсинга Стандартный VGA-выход работает со всеми стандартными мониторами.

Подробнее…

Контроллеры ARDUINO DUE

Arduino — аппаратная вычислительная платформа, основными компонентами которой являются простая плата ввода/вывода и среда разработки на языке Processing/Wiring. Arduino может использоваться как для создания автономных интерактивных объектов, так и подключаться к программному обеспечению, выполняемому на компьютере (например, Adobe Flash, Processing, Max/MSP, Pure Data, SuperCollider). Рассылаемые в настоящее время версии могут быть заказаны уже распаянными. Информация об устройстве платы (рисунок печатной платы) находится в открытом доступе и может быть использована теми, кто предпочитает собирать платы самостоятельно. Микроконтроллеры ATmega328 дёшевы и стоят около 10$.

Конечно, назвать контроллеры ARDUINO абсолютно новым товаром нельзя, ибо самому проекту уже свыше 7 лет. Достойный возраст! Семейство контроллеров, интерфейсных плат росто и множилось. Сегодня мы Вам представляет лишь малую часть всего ARDUINNOGO многообразия. Вы ещё не поняли о чём идёт речь? Тогда вам сюда! Мне лично кажется, что это продолжение славного дела сэра Sinclair - контроллеры позволяют легко реализовывать робототехнические задумки, делать элементы умного дома, это отличная платформа для всяких контроллеров и т.д. и т.п.

Контроллеры ARDUINO DUE
Arduino Due Плата микроконтроллера на базе процессора Atmel SAM3X8E ARM Cortex-M3 (описание). Это первая плата Arduino на основе 32-битного микроконтроллера с ARM ядром. На ней имеется 54 цифровых вход/выхода (из них 12 можно задействовать под выходы ШИМ), 12 аналоговых входов, 4 UARTа (аппаратных последовательных порта), a генератор тактовой частоты 84 МГц, связь по USB с поддержкой OTG, 2 ЦАП (цифро-аналоговых преобразователя), 2 TWI, разъем питания, разъем SPI, разъем JTAG, кнопка сброса и кнопка стирания. Внимание! В отличие от других плат Arduino, Arduino Due работает от 3,3 В. Максимальное напряжение, которое выдерживают вход/выходы составляет 3,3 В. Подав более высокое напряжение, например, 5 В, на выводы Arduino Due, можно повредить плату. Плата содержит все, что необходимо для поддержки микроконтроллера. Чтобы начать работу с ней, достаточно просто подключить её к компьютеру кабелем микро-USB, либо подать питание с AC/DC преобразователя или батарейки. Due совместим со всеми платами расширения Arduino, работающими от 3,3 В, и с цоколевкой Arduino 1.0. Расположение выводов Due повторяет цоколевку Arduino 1.0: TWI: Выводы SDA и SCL расположены рядом с выводом AREF. Вывод IOREF, который позволяет с помощью правильной конфигурации адаптировать присоединенную плату расширения к напряжению, выдаваемому Arduino. Благодаря этому платы расширения могут быть совместимы и с 3,3-вольтовыми платами типа Due и с платами на базе AVR, работающими от 5 В. Неподключенные выводы, зарезервированные для использования в будущем. Характеристики - Микроконтроллер: AT91SAM3X8E - Рабочее напряжение: 3,3 В - Входное напряжение (рекомендуемое): 7-12 В - Входное напряжение (предельное): 6-20 В - Цифровые Входы/Выходы: 54 (на 12 из которых реализуется выход ШИМ) - Аналоговые входы: 12 - Аналоговые выходы: 2 (ЦАП) - Общий выходной постоянный ток на всех входах/выходах: 50 мА - Постоянный ток через вывод 3,3 В 800 мА - Постоянный ток через вывод 5 В 800 мА - Флеш-память: 512 КБ доступно всего для пользовательских приложений - ОЗУ 96 КБ (два банка: 64 КБ и 32 КБ) - Тактовая частота: 84 МГц Подробнее…

Платы расширения 6 DOF Shield
Платы расширения 6 DOF Shield
6 DOF IMU Shield Плата расширения имеет 6 степеней свободы, в ней установлен акселерометр ADXL345 и гироскоп ITG-3200, также поддерживает беспроводные модули серии XBee. - Рабочее напряжение 3,3 и 5 В - Интерфейс I2C (SCL, SDA) - Встроенные ADXL345 акселерометр и ITG-3200 Гироскоп - Поддерживает Xbee и XBee в форм-факторе для WiFi, Bluetooth и RF модули - Совместимость с Arduino - Выключатель для отключения беспроводной связи при программировании - Размеры: 65x55x20mm
Подробнее…
Платы расширения Relay Shield
Платы расширения Relay Shield
Relay Shield Модуль с четырьмя электромеханическими реле для Arduino, обеспечивает простой способ управления высоким напряжением. Max. мощность переключения - 70W постоянного тока или 35V переменного. Используя реле совместно с XBee и 315/433MHz RF модулями, становится доступно беспроводное управление. Может использоваться в робототехнике, промышленности, в умном доме и т.д. Особенности - Arduino/Seeeduino, Arduino Mega, и Seeeduino Мега совместимость - Легкий вес - Малый форм-фактор http://seeedstudio.com/wiki/Relay_Shield
Подробнее…

Отладочная плата, набор, встраиваемый модуль PiFace Digital - Board I/O Expansio

 

Отладочная плата, набор, встраиваемый модуль PiFace Digital - Board I/O Expansio

Но ещё дальше, по нашему глубокому ИМХО, в деле продвижения идей сэра Синклера, уж простите за тавтологию - продвинулись изготовители одноплатного компьютера "малинки".

Краткий исторический экскурс:

В 1997 году Intel анонсировал процессор Pentium II-300 по цене 1981 USD. Размер картриджа, в котором он размещался, был примерно 12 х 6 см. Ну и к нему, конечно, нужна материнка, видео - полноценный системник. Прошло 15 лет и только в картиридж Pentium II-300 поместится два полноценных компьютера на плате Raspberry Pi. Ну а цена Raspberry вообще вне конкуренции. Raspberry Pi - быстрый старт За прошлый год в мире было продано более миллиона миникомпьютеров Raspberry Pi. Это, конечно, несравнимо с уровнем продаж Iphone. Но для платы, которая изначально позиционировалась как средство разработки, успех бешенный. Чем он был обусловлен? - Цена - т.к. компьютер задумывался как образовательный проект, в его стоимости не заложена обычная для всех производителей норма прибыли. Соответственно, компьютер получился реально самым дешевым на рынке. К нему смогли приблизиться только китайские компьютеры в виде флэшки MK-802 с ОС Android. Но они немного для другого... - Функционал - действительно полноценный компьютер. Производительность, конечно, не фонтан - это не игровая станция, но для работы с документами, интернет серфинга, почты и не очень сложных игр вполне подойдет. Многие его купили, как маленький дополнительный компьютер, файлопомойку, качалку и т.д. Потребление 5 ватт и легкий удаленный доступ через терминал позволяют закинуть его на антресоль и забыть. А еще у него есть волшебная штука GPIO. Зачем он нужен Вам? Если Вы читаете эту новость, значит Вы, скорее всего, как то связаны с электроникой. И наверняка знаете, какое количество устройств с Linux на борту нас окружает. Большое количество электроники от GPS трекеров и роутеров до веб-серверов работает именно под этой операционкой. И, соответственно, понимание, как работает эта операционка, повысит Вашу стоимость на рынке. - Если Вы студент - Raspberry Pi отличный способ получить второй (или первый) компьютер в общагу. Подключить можно к любому телевизору, даже старому. На нем можно делать проекты, изучать linux, лазить по интернету и многое другое. - Вы радиолюбитель - на Raspberry можно будет собрать множество интересных конструкций - роботы, умный дом, радиопередатчик - посмотрите идеи в интернете - их миллионы. - Raspberry Pi для профессионального использования - на нем можно собрать терминал оплаты, игровой автомат, терминал для мониторинга чего либо... - Ваши интересы далеки от электроники - из Raspberry за час можно сделать медиацентр и подключить его к телевизору.Читать полностью... Также есть занимательная статья Увлекательные эксперименты с компьютером Raspberry

 

Сегодня мы анонсируем плату, с помощью которой Вы существенно расширите возможности своего микрокомпьютера.

Отладочная плата, набор, встраиваемый модуль PiFace Digital - Board I/O Expansio
Pi-Face Digital IO Interface for Raspberry Pi Плата Pi Face имеет форм-фактор с кредитную карту и устанавливается сверху на Raspberry Pi, т.к.имеет идентичные размеры с вырезами для размещения композитного видео, Ethernet и USB портов. После установки Pi Face свободными остаются все порты на Raspberry Pi за исключением портов GPIO, в которые вставляется сам модуль. Питается плата от 3,3В (опционально) и 5В от Pi, хотя существует вход для отдельного питания. Эта плата принимает четыре сигнала коммутации и оснащена четырьмя светодиодами. У нее два 10А реле и восемь выходов общего назначения с открытым коллектором. Эта плата позволяет компьютеру Raspberry Pi управлять и контролировать физические устройства- лампы, моторы и датчики, т.к имеет простое подключение с помощью винтовых клемм. Плата Pi Face программируется на языках C и Python и поставляется вместе с обучающими материалами.
http://www.youtube.com/watch?v=gPnWkF9jo1I
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=XDt4lw_ECEI&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=-3JDeqXIqeg
https://projects.drogon.net/raspberry-pi/wiringpi/

Товар для личной безопасности и безопасности дома SAP-100 замок с сиреной

Безопасности много не бывает. Таких замков у нас ещё не было. Встречаем:

Товар для личной безопасности и безопасности дома SAP-100 замок с сиреной
Навесной замок с сиреной. Уникальный замок со встроенной системой сигнализации и ключами повышенной секретности. Поможет вам предотвратить преступные намерения воров и грабителей, защитив тем самым вашу дачу, дом, гараж, автомобиль, крупные вещи, магази
Уникальный замок со встроенной системой сигнализации и ключами повышенной секретности. SAP-100 поможет вам предотвратить преступные намерения воров и грабителей, защитив тем самым вашу дачу, дом, гараж, автомобиль, крупные вещи, магазин, склад, подвал, хранилище и т.д. Громкая 2-х тональная сирена (110 дБ) активируется при постукивании, вибрации, либо смещении замка с места. После срабатывания тревоги автоматически переходит в режим охраны. Дужка замка изготовлена из закаленной стали, корпус покрыт надежной эмалью для устойчивости к погодным воздействиям и коррозии. Влагонепроницаемый. Ключи с повышенной секретностью. Система блокировки и охраны. Может использоваться как обычный навесной замок без функции тревоги. В комплекте: замок, три ключа, 6 элементов питания. Питание: 6 элементов LR-44 типа. Размеры: 95х95х30 мм.

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Платформы и колёса ARX-CH09 robot chassis

Контроллеры должны что-то контролировать! Один из миллионов вариантов - контроль над самодвижущейся тележкой. А тележка эта - вот она!

Платформы и колёса ARX-CH09 robot chassis
DAGU ARX-CH09 robot chassis Это учебное шасси, подходят для начинающих и любителей, будет хорошим учебным материалом для колледжей и университетов, студенческих проектов, которые хотят получить знания в области робототехники. В отличие от других набор
Шасси для самостоятельной сборки трехколесного робота. Набор не включает цепь управления, контроллер можно самостоятельно собрать на макетной плате или воспользоваться одним из готовых контроллеров . Комплект поставки: - мотор 3V2 шт. , - печатная плата 1 шт. - держатель мотора1 шт. - зубчатая передача 4 шт. - колеса резиновые2 шт. - колесо шаровое1 шт. - батарейный держатель для 2 AA1 шт - гайки, винты, провода.

GPS-возвращатель MT3030

Пройдёт весна, настанет лето - спасибо партии за это. Какая-такая ПАРТИЯ?! Справедливое ВЕДРО? НЕТ! Партия новых возвращателей. Какая наша (Ваша!!!) наипервейшая задача при походе в лес или на болотину? Собрать всю ягоду? Нет! Собрать пару мешков грибов? Опять нет! Завалить медведя из ружжа? Тоже нет! Наша (Ваша!!!) наипервейшая задача - ВЕРНУТЬСЯ живым! Ну а если что по дороге прилипнет ко дну ведра (корзинки, мешка) - так оно и хорошо.

Итак, знакомимся поподробнее с приборами для сохранения своей шкуры жизни.

 

GPS-возвращатель MT3030
Одно нажатие кнопки и этот гаджет запомнит точку, где Вы сейчас находитесь. А когда Вам будет нужно – приведет Вас к этому месту кратчайшим путем.
- Дайте возвращатель! РЕБЕНКУ НА ДАЧЕ, записав в устройство свой дом, и не беспокойтесь, найдет ли ребенок дорогу назад.
- Возьмите возвращатель В ПОХОД ЗА ГРИБАМИ, чтобы быстро и точно вернуться к своей машине.
- Быстро найдите с возвращателем свою машину НА БОЛЬШОЙ ПАРКОВКЕ.
- Гуляйте с удовольствием по НЕ ЗНАКОМОМУ ГОРОДУ, и не бойтесь заблудиться!
На расстоянии до точки более 50 м от цели индикатор светится красным, меньше 15 м – синим, на расстоянии 15-50 м красный мигает.
Устройство работает от аккумулятора, которого хватит на 14 часов непрерывного использования.
В комплект входит USB-шнур для зарядки аккумулятора и кабель для автомобиля. Подробнее…
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий

MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий
В этом маленьком брелочке находится надежный GPS-модуль. Удерживание кнопки «ОК» на устройстве позволяет запомнить место, к которому нужно вернуться. Всего таких «точек» возвращения может быть 5. Чтобы добраться до одной из них, достаточно выбрать цель и следовать указаниям стрелки на экране.
Не все с первого раза запоминают дорогу по чужому городу или незнакомой местности.
В командировке показали, как пройти к региональному офису дворами, а вы не запомнили?
В отпуске не нашли снова «тот маленький симпатичный ресторанчик»?
Возвращатель создан именно для того, чтобы показать дорогу обратно!
Точного адреса знать не нужно, у выбранного ориентира его даже может не быть.
Возвращатель легко выведет и к гостинице, и к палатке, и к машине, и к точке сбора экскурсионной группы.

• Небольшое устройство можно подвесить на пояс или нести в руке
• Показывает направление и расстояние до точки
• Не требует точного адреса ориентира
• Не требует доступа в интернет
• Аккумулятор рассчитан на 20 часов работы без выключения
• Подсвечивающийся дисплей не даст заблудиться в темноте

Возвращатель - компактное и экономное решение для отпуска или прогулок, а также для деловых поездок.

Технические данные:

Размер: 5х4х1,5 см. Размер экрана: 1,4 х3 см. Время работы: 20 часов. Время зарядки: 3,5 часа (usb)
Подробнее…

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента           Скачать каталог
107113, г. Москва, а/я 10