Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 178, 1 июня 2013 г. г.

Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НАМ 19 ЛЕТ!
Интернет-магазину DESSY исполнилось 19 лет!

Нашей организации - 19 лет!

Хотел вначале написать - интернет-магазину, но.... О какой интернет-торговле слышали Вы лично в 1994-м году? Вот-вот... Почтовое Агентство DESSY было нас звать (юридическая форма - ТОО ДЕССИ. Про это мы уже писали , приводили архивные материалы. Так вот год за годом мы расширяли свой ассортимент, охватывая практически все темы, которые могут интересовать радиолюбителей, радиоинженеров и примкнувших к ним сочуствующих элементов. :) У нас замечательный коллектив, который сложился невзирая на всякие перепетии времён. Кто-то как заклинание твердит про ...вые, "лихие" девяностые. Нет! Это были совершенно удивительные годы расцвета радиолюбительства и вcяких радиопромыслов! Большая часть страны что-то творила: паяла, читала, изобретала.... Пока другая, не лучшая часть, пилила, дербанила, приватизировала... А какие тиражи были у радиолюбительских журналов?! Шутка ли дело: наш любимый журнал Радио перевалил за планку в один миллион сто тысяч экземпляров в начале девяностых!

Ну, что было то было. Прошло время, приходили и уходили люди. А наш интернет-магазин отмечает сегодня свой 19-й год. Когда-то (ну-да, ну-да - это был 1999 год!), когда мы въезжали в новые аппартаменты и отмечали новоселье - вот тогда и порешили, что днём рождения будет 1-е июня! А чтобы оно получше Вам запомнилось - мы проведём грандиозную акцию: скидки на все товары ДО 19-ти процентов! Налетай, торопись, покупай, не скупись!

НАБОРЫ МАСТЕР КИТ
Цветной монитор 5,6” IPS, WXGA, 1280 x 800. HDMI, VGA, DVI, LVDS, ЦАП и стерео усилитель MP2906HD
Цветной монитор 5,6” IPS, WXGA, 1280 x 800. HDMI, VGA, DVI, LVDS, ЦАП и стерео усилитель MP2906HD
Модуль позволяет воспроизвести цветное изображение на уникальном 5,6-дюймовом мониторе c IPS матрицей. Плата управления имеет стандартные входы: HDMI, VGA, DVI. Панель подключается к плате или к любому другому устройству по интерфейсу LVDS. Устройство оснащено LED подсветкой и аудио усилителем.
Только в Японии смогли запихнуть 1280 x 800 точек в 5,6 дюйма.
Физические характеристики
Размер панели: 5.6 дюймов
Физическое разрешение: 1280×800, WXGA
Соотношение сторон: 16:10 (W:H)
Количество цветов: 262K/16.7M (6-bit/6-bit + Dithering)
Подробнее…
MP1092 Модуль-расширение для Arduino: плата расширения вводов/выводов (16 разрядов) и светодиодный диммер.

MP1092 Модуль-расширение для Arduino: плата расширения вводов/выводов (16 разрядов) и светодиодный диммер.
Модуль-расширение для микроконтроллеров Arduino, позволит ввести в ваш проект дополнительные 16 линий ввода вывода с возможностью ШИМодуляции для управления светодиодами. Управление осуществляется по интерфейсу I2C.
Программное обеспечение. Специально для этого проекта нами была создана библиотека для языка WIRING. Её можно скачать с нашего сайта. На странице продукта на нашем сайте есть примеры.

Подробнее…

MK015 - Регулируемый стабилизатор 3…15В, 1,5А
MK015 - Регулируемый стабилизатор 3…15В, 1,5А
Данный модуль-стабилизатор с регулируемым выходным напряжением предназначен для установки в радиолюбительские устройства. Он обеспечивает регулируемое выходное напряжение от 3 до 15 В при максимальном токе до 1,5 А.
Выходное напряжение стабилизированное. Имеется защита от короткого замыкания и светодиодная индикация включения устройства.
Технические характеристики:
Входное напряжение, В: 6…28
Выходное напряжение, В: 3…15
Максимальный выходной ток, А: до 1,5
MK073 - Датчик охранной сигнализации для мотоцикла, мопеда
MK073 - Датчик охранной сигнализации для мотоцикла, мопеда
Этот датчик может быть применён как чувствительный элемент сигнализации для охраны мопедов, скутеров и мотоциклов. Если охраняемый обьект (мотоцикл) попробовать передвинуть с одного места на другое при включённой сигнализации, то сработает сирена (приобретается отдельно в магазине автотоваров). Модуль герметичен и защищён от влаги и пыли. Датчик сотрясения можно использовать также для защиты любых других объектов.
Технические характеристики:
Ток коммутации, А: до 1
Габаритные размеры, мм: 30х25х15
Подробнее…
MP1091 - Модуль-расширение для Arduino: cемисегментный, четырехразрядный светодиодный индикатор.

MP1091 - Модуль-расширение для Arduino: cемисегментный, четырехразрядный светодиодный индикатор.
Модуль-расширение для микроконтроллерных модулей Arduino, позволяет быстро внедрить в ваши проекты светодиодный цифровой индикатор.
Специально для этого проекта нами была создана библиотека для языка WIRING.
Программное обеспечение. Специально для этого проекта нами была создана библиотека для языка WIRING. Её можно скачать с нашего сайта. На странице продукта на нашем сайте есть примеры использования.

Подробнее…

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Платы расширения RS485 Sensor Node V1.0
Платы расширения RS485 Sensor Node V1.0
Это модуль может быть использован в различных приложениях, таких как умное сельское хозяйство, мониторинг окружающей среды, домашняя автоматизация и т.д. RS485 протокол поддерживает до 254 узлов на расстояние 1200 метров между каждым узлом. Это позволяет покрыть широкие расстояния для мониторинга окружающей среды. Винтовое соединение позволяет надежно и стабильно подключать кабеля. RS-485 позволяет настроить недорогие локальные сети и многоканальную связь.
Скорость передачи данных 35 Мбит/с до 10 м и 100 кбит/с до 1200 м.
Шина RS-485-самый популярный способ связи в отрасли, по сравнению с RS-232 bus, он способен передавать информацию на более дальние расстояния с меньшими затратами.
Применение:
- Интеллектуальное сельское хозяйство
- Безопасность
- Мониторинг окружающей среды
- Индивидуальное здоровье
- Домашняя Автоматизация
Подробнее…
Сетевой адаптер ADAPTER TwinUSB2100/AUTO 2100мА с 2 USB разъемами
Сетевой адаптер ADAPTER TwinUSB2100/AUTO 2100мА с 2 USB разъемами
Блок питания ROBITON TwinUSB2100/Auto оснащен 2 USB выходами и может одновременно заряжать 2 подключенных устройства током 2100мА. Он идеально подходит для питания и заряда современных энергоемких USB-cовместимых устройств, таких как микрокомпьютеры-планшеты, в том числе Apple iPad и электронные книги. Также подходит для питания и заряда сотовых телефонов, смартфонов, коммуникаторов, MP3/MP4 плееров. Работает в автомобиле от автоприкуривателя 12-13,8В.
Технические характеристики:
Вход: 12В
Выход: 2х(5ВDC - 2100мА)
Описание в формате PDF Подробнее…
Светильник  «Самосвет мини»  KIT MT5091
Светильник «Самосвет мини» KIT MT5091
При недостатке света найти что-либо в ящике стола, шкафу или багажнике автомобиля можно только наощупь. Электронная новинка «Самосвет мини» решит эту проблему!
Благодаря датчику движения светильник может включаться и выключаться автоматически. Если вам не хватает света в помещении (например, кладовке или гараже), используйте «Самосвет мини» в качестве обычного светильника. Установите его в любом удобном месте, где требуется дополнительное освещение.
Устройство работает на батарейках, не требует проводов и навыков монтажа, его можно также использовать в качестве переносного фонаря.
Малая бытовая электроника: электронный светильник «Самосвет»KIT MT5092
Малая бытовая электроника: электронный светильник «Самосвет»KIT MT5092
Не хватает света в коридоре? Спотыкаетесь на лестнице? Темно в кладовке? Осветить их поможет электронная новинка «Самосвет».
На первый взгляд устройство ничем не отличается от обычного светильника, но обладает рядом преимуществ!
Благодаря датчику движения «Самосвет» включается автоматически при вашем приближении и выключается вскоре после вашего ухода. Для установки светильника не требуется специальных навыков или электропроводки. Прибор работает на батарейках и легко крепится в любом удобном месте: коридоре, кладовке, санузле…
Технические характеристики:
Источник питания - АА 3 шт.;
Количество светодиодов - 1 шт.;
Яркость светодиодов - 7,6 лк (что примерно эквивалентно лампочке в 10 Вт);
Устройство срабатывает, если освещенность - не более 5 лк.;
Длительность одного включения - 30 сек. (с момента последнего движения);
Угол видимости движения - 90°;
Температура использования - от +15 до +30 °С при влажности воздуха от 45 до 75 %;
Диаметр 100мм/глубина 50мм/вес 110 г.;
Цветовая температура - 5000-7000 К;
Конвертер HDMI в VGA+SPDIF/AUDIO ASK-C006Конвертер одного HDMI входа в один HDMI + Audio (SPDIF+R/L)output выходы ASK-C004

Конвертер HDMI в VGA+SPDIF/AUDIO ASK-C006
На складе два новых преобразователя:
ASK-C006 - конвертер интерфейсов HDMI в VGA+SPDIF/AUDIO.
ASK-C004 - конвертер одного HDMI входа в один HDMI + Audio (SPDIF+R/L)output выходы.
Модуль ASK-C006 позволяет подключить VGA монитор к любому устройству, имеющему HDMI видеовыход. Это может быть популярная RaspberryPi, не менее популярные MiniPC типа MK802, UG802 и т.п.
Уникальное свойство ASK-C006, отличающее его от подобных устройств тем, что вы не потеряете высококачественное звуковое сопровождение так как специализированный процессор выделяет многоканальный цифровой звук из потока HDMI и выводит его на оптический передатчик S/P DIF предназначенный для подключения оптоволоконного кабеля. А встроенный высококачественный ЦАП позволяет прослушивать и аналоговый стерео сигнал.
1. Микро USB
2. Вход HDMI
3. Выход VGA
4. Выход SPDIF
5. Аналоговый аудио выход JACK
6. Питание DC 5V/2A Подробнее…

Второй уникальный модуль ASK-C004 предназначен для любителей медиа. Он выделяет из цифрового потока HDMI цифровой же многоканальный аудио сигнал и отправляет его на оптический передатчик S/P DIF. А встроенный высококачественный ЦАП позволяет прослушивать и аналоговый стерео сигнал.
1. Вход HDMI
2. Выход HDMI
3. Выход SPDIF
4. Два выхода Аудио
5. Питание DC 5V/2A
Оба модуля работают со всеми разрешениями HDMI, вплоть до 1080i @ 50/60 Гц Подробнее…

Роботы Hexy the Hexapod [Clear]
Роботы Hexy the Hexapod [Clear]
Hexapod - это набор для сборки паукообразного робота. Он имеет прочный акриловый корпус с тремя цветами на выбор (прозрачный, серый, голубой), ARDUINO совместимый контроллер Servotor32 (эквивалент ARDUINO LEONARDO), шесть ног, состоящие из 18 сервомашинок, Bluetooth модуль для беспроводного управления роботом, ультразвуковой датчик расстояния, холдеры для батарей, чтобы робот двигался автономно и сохраняя при этом цену в 4-10 дешевле, чем аналогичные шестиногие роботы. Этот конструктор подойдет начинающим и продвинутым пользователям, который поможет изучить азы мехатроники, электроники, языка программирования Си.

Почему выбирают Hexy:
- Простота сборки
- Низкая стоимость, составляет всего 1/10 от цены на другие шестиногие роботы.
- Простота программирования и функциональность Arduino-совместимого контроллера Servotor32, в котором используется тот же чип, что и в Arduino Leonardo.
- Программа пишется в виде текстового файла, типа "Поворот вправо на 40 градусов".
- Поставляется с демо-кодами, в одном из которых, робот сможет танцевать, как только вы его построили.
Комплект поставки:
В наборе есть всё, чтобы собрать и запустить робота за несколько часов, ничего при этом, не докупая, как в других моделей. Кстати, других аналогичных моделей на Российском рынке вы не найдете.
На нашем сайте есть ссылка на Видео как собирать паука.
ARDUINO ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ!
Платы расширения SD Card Shield V4.0
Платы расширения SD Card Shield V4.0
SD Card Shield V4.0 - плата расширения для Arduino, которая даёт возможность организовать хранение большого количества информации с помощью SD, SDHC и microSD карт.
Поддерживаются карты объёмом до 16 Гб с файловой системой FAT16 или FAT32, т.е. самые обычные флеш-карты. Для коммуникации с Arduino используется шина SPI. Таким образом занятыми оказываются лишь пины MOSI, MISO, CLK (11, 12, 13 на Arduino Uno) плюс 4-й пин, который выполняет роль чип-селектора (CS). Другие платы расширения, работающие через SPI могут работать совместно с SD Card Shield за исключением случаев, когда они также используют 4-й пин в качестве чип-селектора. По форм-фактору плата полностью совпадает с Arduino стандартного размера, все контакты корректно проброшены насквозь, поэтому SD Card Shield может спокойно занимать любое место в бутерброде.
Для общения с SD-картой из программы вы можете использовать стандартную библиотеку SD. В комплекте с SD Card Shield идёт адаптер для microSD-карт.
Сама флеш-карта в комплект не входит, но вы можете купить такую в ближайшем магазине сотовой связи.
Подробнее об использовании SD Card Shield вы можете прочитать на странице производителя. Подробнее…
Корпус Skeleton Box для контроллеров  ARDUINO
Корпус Skeleton Box для контроллеров ARDUINO
Ищете крепление (каркас, корпус) для электронных прототипов? Скелет Box является удобным решением. Он состоит из трех частей - полой монтажной стойки, монтажной панели для установки вашей собственной платы и задней пластины. Сильно упрощенная структура позволяет быстро построить твердую обложку для вашего изобретения, которое является одновременно красивым и защищающим её решением. Получите Скелет Box и тестируйте где угодно и что угодно, в то время как другие инженеры все еще страдают от головной боли делая свои собственные оболочки.
Платы расширения Tick Tock Shield
Платы расширения Tick Tock Shield
Tick Tock шилд - это отличный старт для начала изучения Arduino. С этим набором можно научиться основам пайки и приемам программирования. Комплект содержит кнопки, датчики, пьезодинамик, дисплей, пассивные компоненты. После того, как вы закончите с пайкой, у вас получиться стильный будильник с автоматической регулировкой яркости дисплея и синхронизацией с часами реального времени.
Подробнее…
Беспроводной шилд XBee Shield V2.0 для модулей XBee.
Беспроводной шилд XBee Shield V2.0 для модулей XBee.
Новый Xbee шилд - стандартизированный и наращиваемых плата совместимая с Arduino. Вы можете легко устанавливать на него любые модули из Bee серии и построить беспроводную сеть для вашего проекта.
Feature
- Standardized shape design
- Can be configured by connecting UartSBee module to USB
- The DIN and DOUT pins can be connected with both UART and other digital pins(D2~D12)
- Enlarged space for your own development
- LED indicators
Модуль расширения для ARDUINO бесконтактного считывания информации
Модуль расширения для ARDUINO бесконтактного считывания информации
Модуль расширения для ARDUINO бесконтактного считывания информации. NFC Shield - плата расширения для Arduino, которая даёт возможность считывать и записывать данные на 13,56 мегагерцовые RFID карты и метки, обмениваться данными с другими устройствами, поддерживающими NFC (Near Field Communication).
Поддержкой NFC обладает ряд современных смартфонов.
Плата построена на базе модуля PN532 и обладает выносной антенной, которая может быть закреплена либо на корпусе самой платы, либо на корпусе вашего устройства.
Для коммуникации с Arduino используется шина SPI. Таким образом, занятыми оказываются лишь пины MOSI, MISO, CLK (11, 12, 13 на Arduino Uno) плюс 10-й пин, который выполняет роль чип-селектора (CS).
Другие платы расширения, работающие через SPI могут работать совместно с NFC Shield за исключением случаев, когда они также используют 10-й пин в качестве чип-селектора. По форм-фактору плата полностью совпадает с Arduino стандартного размера, все контакты корректно проброшены насквозь, поэтому NFC Shield может спокойно занимать любое место в бутерброде. NFC Shield обеспечивает поддержку протоколов ISO14443 Type A/B.
Программирование: Для работы с NFC Shield из программы существует готовая библиотека.
Пример подключения и взаимодействия с платой расширения можно найти на странице производителя.
Характеристики
- Расстояние срабатывания: до 10 см
- Напряжение питания: 3,7 _ 5 В
- Потребляемый ток: 100 _ 150 мА
- Serve for contactless communication at 13.56MHz
- Support P2P communication
- Support ISO14443 Type A and Type B
Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Измерительное телекоммуникационное оборудование CT-NT001 прозвонка с генератором
Измерительное телекоммуникационное оборудование CT-NT001 прозвонка с генератором
Тон-генератор/пробник CT-NT001 Генератор тонального сигнала и пробник (щуп) CT- NT001 применяются для монтажа и проверки сетей. Генератор тонального сигнала издает одиночный или многочастотный сигнал и имеет 2 тестовых шнура (с зажимом "крокодил"), кабел
НазваниеCT-NT001 прозвонка с генератором БрендCT-BRAND ОписаниеТон-генератор/пробник CT-NT001 Генератор тонального сигнала и пробник (щуп) CT- NT001 применяются для монтажа и проверки сетей. Генератор тонального сигнала издает одиночный или многочастотный сигнал и имеет 2 тестовых шнура (с зажимом "крокодил"), кабель с разъёмом RJ11. Если проводка находится в стене или за другим барьером, то щуп улавливает тональный сигнал посылаемый генератором. С помощью данного прибора Вы можете тестировать полярность линии, а также целостность и наличие напряжение. Трассу сети и можно контролировать при помощи лампочки и звукового сигнала пробника. Имеет компактный дизайн и надежен в эксплуатации. Технические характеристики: Пробник(щуп) - На выбор: звуковая, световая или звуковая и световая индикация. - Регулировка громкости - Оповещение о низком заряде Генератор тонального сигнала - На выбор: многочастотный или одночастотный сигнал - 3 разноцветные лампочки, показывает полярность сети, непрерывность и напряжение. - 2 тестовых шнура (с зажимом "крокодил"), кабель с разъёмом RJ11 Подробнее…
Измерительное телекоммуникационное оборудование CT-NT006 тестер кабеля BNC/RJ45
Измерительное телекоммуникационное оборудование CT-NT006 тестер кабеля BNC/RJ45
Тон-генератор/пробник CT-NT006
Удобный в использовании тестер-пробник СТ-NT006 для проверки компьютерных кабелей: коаксиальные кабели с BNC разъемом 10Base-T, AT&T258A, EIA/TIA568, сетей с кольцевой структурой и т.п.
Вы можете быстро проверять поврежден ли кабель или перепутаны пары, а также условия прокладки и состояние экранировки кабеля с помощью индикаторов на передней панели тестера (только кабели BNC), а также с помощью разъемов. С помощью данного тестера Вы можете проверять уже проложенные и очень длинные кабели.
Технические характеристики:
- Источник питания: постоянное напряжение - 9 В, потребляемый ток - 8 мА
- Время сканирования: около 2 с /цикл
- Тип батареи: 6F-22 (9 В)
- Внешние размеры: основного прибора: 115х62х27
- Разъемов: 115х30х27
- Вес: примерно 250 г
Состав: основной прибор и кабельная нагрузка
Комплектация: BNC гнездо (СТ-NT006-1)/Две соединительные головки BNC/BNC (СТ-NT006-2) Подробнее…
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента           Скачать каталог
107113, г. Москва, а/я 10