Проконсультировать насчёт DESSY? По последним данным, мы работаем 19-лет!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 198, 4 ноября 2013 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
C ПРАЗДНИКОМ?!
День народного заединства
Перефразируя известную поговорку можно сказать: Хоть праздником это назовите, только дайте возможность отдохнуть! И многие в эти выходные дни проявляют самое что ни на есть Единство! Единство со схемой, мультиметром, деталями, паяльником и многотысячной армией единомышлеников...
Поэтому используем эти осенние дни с пользой: отдыхаем! (Паяем, паяем и паяем, как завещал великий Гений)
Новостей у нас - как всегда - много и все разные. Как и многообразие мест для приложения паяльника. Итак, поехали!
ПАРТНЁРСКАЯ ПРОГРАММА
Партнёрская программа
Есть новости, которые будут интересны не только тем, кто давно с нами сотрудничает, но и тем, кто ещё в раздумьях пребывает.
Не всем, скажем честно, удалось добиться высоких показателей. Но для сайтов тех партнёров, которые подошли к делу вдумчиво (а тут главное, не баннер цветастый прикрутить, а ресурс интересный предложить людям) мы дополнительно выделяем раздел "Лучшие партнёры". Заходите на сайты наших партнёров, смотрите, читайте. Там много интересной информации...
Появилась история ТОПОВ партнёров по месяцам, начиная с октября. Это для сомневающихся личностей в том, что мы работаем.
ЧТО НОВЕНЬКОГО?!
Релаксируем помаленьку...
Паять-паяй, но релаксировать - не забывай!

Ни с того ни с сего, по настроению - решили мы сделать на сайте уголок смеха. Это поможет, когда глазки уже в кучке, паяльник стёрся до рукоятки, а в канифольно-паяльной дымке уже с трудом читается схема.

Вначале сделаем нехитруюе зарядочку для глаз. Суть зарядки для глаз состоит в том, что работающему за компьютером ( а также там, где требуется напряжение глаз - пайка - наш случай!) человеку нужно через каждые 20 минут отрываться от экрана и в течение 20 секунд смотреть на предметы, которые расположены на расстоянии 20 футов (около 6 метров) от него.
При этом, все это время следует хорошенько моргать не менее 20 раз.

Ученые объяснили, что такие несложные упражнения помогут избежать сухости глаз и снять накопившуюся за 20 минут усталость.
Избавит такая профилактика и от неприятных болей в шее и мигреней, появляющихся после длительной работы за компьютером.
После окончания упражнений идём сюда и хохочем до естественного увлажнения глаз. Приветствуется присылание (в обратную связь) ссылок на видеоролики, вызывающие неудержимый приступ здорового смеха.
НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
MP3860. Запрограммированный Bluetooth аудио-модуль
MP3860. Запрограммированный Bluetooth аудио-модуль
Bluetooth модуль, построен на чипе OVC3860 – который предназначен для Bluetooth-динамиков.
Высокая степень интеграции позволяет с небольшим количеством внешних компонентов быстро интегрировать модуль в ваш проект. С профилями A2DP (Advanced Audio Distribution Profile — расширенный профиль распространения аудио) и AVRCP (A/V Remote Control Profile - удаленное управление) можно подключиться практически к любому устройству с Bluetooth (мобильный телефон, компьютер с адаптером Bluetooth и пр.) для высококачественной беспроводной передачи стереозвука в потоке с управлением аудио проигрывателем. Особенности: • Потребление мощности 2 класс. • Встроенный контроллер зарядки литиевого аккумулятора. • Мощная схема подавления шума. • Эффективное расстояние передачи до 20 метров. • Соответствует спецификации Bluetooth V2.0 + EDR Bluetooth. • Поддержка профилей A2DP V1.2 и AVRCP V1.4 • Встроенная EEPROM установленных режимов работы и параметров • Стерео аудио выход может быть нагружен наушниками 40 мВт, 32Ω • Встроенная схема сброса по включению питания и программируемый мониторинг пониженного напряжения • 5 Кнопок управления, Play/пауза, трек +, трэк -, громкость +, громкость -. • 2 светодиода для индикации различных режимов работы.
85C1 2A. Аналоговый DC амперметр на приборную панель. Шкала 0...2 А
Знающие люди сказывают - на Западе вовсю идёт ренессанс винила.
В нашем случае - ренесанс стрелочных индикаторов. И нам тоже есть что предложить этакого:
85C1 2A. Аналоговый DC амперметр на приборную панель. Шкала 0...2 А

Подробнее…
А также:
85C1 5V. Аналоговый DC вольтметр на приборную панель. Шкала 0...5 В

Подробнее…
Комплект роботов KIT EK 501 502 503
Комплект роботов KIT EK 501 502 503
ЧУДОКИТ создал специальный комплект KIT EK 501_502_503 для обучения детей от 7 до 15 лет инженерному мышлению и навыкам конструирования.
При покупке полного набора, состоящего из трех роботов, родитель получает хорошую возможность увлечь ребенка интересным и полезным делом. Если вдруг возникнут сложности при сборке и юному электронщику понадобится помощь, то он всегда может зайти на сайт chudokit.ru и включить видеоинструкцию. Главное, что вы покупаете не просто конструктор, который ребенок соберет и потеряет интерес, а готовую футбольную команду для игры с друзьями и одноклассниками.
АРДУИНИМ ПОМАЛЕНЬКУ...
ARDUINO KIT LED CUBE 8x8x8
ARDUINO KIT LED CUBE 8x8x8
Каркас для простой, самостоятельной сборки светодиодного куба 8х8х8
MP3 плеер с функцией записи. Расширение для. Набор SH_MP3
MP3 плеер с функцией записи. Расширение для Arduino. Набор SH_MP3
Модуль MP3 плеера построен на IC VS1053b. Микросхема VS1053b может декодировать аудиофайлы, записанные в форматах MP3/WAV/MIDI/Ogg/Vorbis. На борту MP3 плеера установлен разъем для микро SD карты и 4-х позиционный джойстик с кнопкой для управления плеером (Vol-/Vol +/Next/Previous/Pause).
Особенности: • - Линейный выход снабжен усилителем, позволяющим подключить 16 или 32 Омные наушники. • - Неравномерность частотной характеристики в звуковом диапазоне при воспроизведении ±1dB • - Выход I2S можно подключить к внешнему ЦАП для прослушивания звука в качестве Hi-Fi • - Запись с линейного входа производится в формате OGG • - К выходам I2C можно подключить ЖКИ дисплей. Плеер совместим с контроллерами Arduino: Arduino Uno, Arduino Mega и др. Библиотеки, примеры и вся основная информация размещена на нашем сайте. Там Вы можете скачать библиотеки для Arduino, найти множество примеров для применения, посмотреть схемы. А в ветке форума, посвященной данному устройству, обсудить его возможности. Подробнее…
ДИСТАНЦИОНЫЕ ВКЛЮЧАТЕЛИ-ВЫКЛЮЧАТЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Система дистанционного управления 4 канала фиксированный режим
Система дистанционного управления 4 канала фиксированный режим
Исполнительное устройство - без корпуса. 4 канала работают независимо друг от друга Режим работы - фиксированный ( нажали кнопку на пульте - реле включено, нажали второй раз эту кнопку - реле выключено) Питание - 220 Вольт Выходные контакты - без напряжения ( "сухие контакты", т.е. можно подключить нагрузку с Радиус действия - до 100 м в пределах прямой видимости Реле - 10 А, у каждого реле три выхода - относительно среднего один нормально разомкнутый, второй нормально замкнутый Пульт в виде брелка, кнопки закрываются крышкой от случайного нажатия В комплекте один пульт Дополнительные пульты кодируются путем запаивания перемычек аналогично пульту из комплекта.
Подробнее…
Система дистанционного управления (СДУ) 1 канал с повышенной нагрузочной способностью.
Система дистанционного управления (СДУ) 1 канал с повышенной нагрузочной способностью.
Питание 220 В, 1 канал.
Предназначен для построения бытовых систем дистанционного управления.габариты исполнительного устройства с коробкой 128х67х50, габариты платы исполнительного устройства ( без коробки) - 75х50х30 мм.
Пульт две кнопки. Одна кнопка вкл реле - вторая выкл. В комплекте один пульт.
Подробнее…
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
За продажу симок с рук будут нещадно штрафовать!
Путин подписал закон о штрафах за продажу SIM-карт с рук

Президент России подписал поправки о запрете на продажу SIM-карт с рук и без предоставления покупателем необходимых документов, сообщается в воскресенье на сайте Кремля. Согласно закону, таких «продавцов» будут наказывать штрафами, которые составят для граждан до 5 тысяч рублей, для юрлиц — до 200 тысяч рублей.

Как сообщалось при рассмотрении законопроекта парламентариями, вводимые нормы позволят пресечь действия мошенников, которые пользуются незарегистрированными или купленными без персональных данных SIM-картами. Кроме того, такие «безликие» SIM-карты могут использовать для совершения преступлений, в том числе террористических актов.

В документе указаны места, в которых оператор связи может заключать договоры на оказание услуг сотовой связи. Предусматривается, что заключать договоры на оказание услуг связи и осуществление расчетов с абонентами могут физические или юридические лица, имеющие письменный документ, подтверждающий полномочия действовать от имени оператора связи.

Продавец SIM-карты обязан внести в договор сведения о покупателе, а также направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней, если меньший срок не предусмотрен договором с оператором. Перечень должен быть установлен правилами оказания услуг связи.

Также вводится запрет на продажу SIM-карт в нестационарных торговых точках, не оборудованных для этих целей. Требование к таким торговым объектам устанавливает Минкомсвязи. Это не касается случаев заключения оператором связи или его уполномоченным лицом договоров об оказании услуг связи в специально оборудованных для обслуживания абонентов транспортных средствах.

По закону лицо, действующее от имени оператора связи, при заключении договора обязано внести в него сведения об абоненте. За незаконную продажу SIM-карт будут действовать штрафы: для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. За предоставление оператору связи недостоверной информации об абонентах лицом, действующим от имени оператора, при заключении договора на оказание услуг связи также предусмотрены штрафы. Закон вступает в силу 1 января 2014 года.
Оригинал статьи тут:http://news.mail.ru/politics/15479079/?frommail=1 ...готовьтесь, покупайте впрок.


Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента           Скачать каталог
г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 34, стр. 6. офис 22