Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 224, 7 мая 2014 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
С ПРАЗДНИКОМ
Александр Степанович Попов
С ДНЁМ РАДИО!!!

4 мая 1945 года Совет Народных Комиссаров (Совнарком) СССР постановил:

"...В ознаменование 50-летия со дня изобретения радио русским ученым А. С. Поповым, исполняющегося 7 мая 1945 г., СНК Союза ССР постановил: учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный «День радио»..." Конец цитаты. Событие, лежащее в основе праздника этого дня невозможно переоценить! Кроме этого великого и светлого дня, есть и другие, "привязанные" к РАДИО, праздники. А именно:
Всемирный день радио — отмечается 13 февраля.
Международный день телекоммуникаций — отмечается 17 мая.
Международный день радиолюбителя или Всемирный день радиолюбителя — отмечается 18 апреля.
День работников радио, телевидения и связи Украины — отмечается 16 ноября
День военного связиста — отмечается 20 октября.
Напомним, что именно в этот день 7 мая (25 апреля по старому, несовершенному Юлианскому календарю) 1895 года русский физик Александр Попов продемонстрировал сеанс радиосвязи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.

С праздником. С Днём Радио!

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Обучающие наборы и модули KIT FB0006 Конструктор Bigshot camera
Обучающие наборы и модули KIT FB0006 Конструктор Bigshot camera
С помощью камеры можно запечатлеть моменты Вашей повседневной жизни, и экспериментировать с обрамлением, освещением и движением. Уникальная фотокамера-конструктор - это отличная возможность изучить устройство цифрового фотоаппарата и получить первые навыки в искусстве фотографирования. Этот конструктор позволяет собрать настоящий цифровой фотоаппарат. С помощью фотокамеры вы можете фотографировать, скачивать фото на компьютер. В камере предусмотрены три типа объектива - стандартный, широкоугольный и 3D, что позволяет делать не только обычные фото, но и стереофотографии. Еще одной уникальной особенностью камеры является альтернативная зарядка аккумулятора, с помощью ручного генератора можно подзарядить севший аккумулятор в любом месте. - Цвет - красный - Матрица - 3MP (2408 x 1536) - Память - ~120 JPEG фотографий - Режимы камеры _ Автоматический, Со вспышкой, Без вспышки, Таймер - Настройки объектива- Стандарт, Панорама и Стерео (3D, Очки в комплекте!) - Угол обзора - Regular 40°, Panoramic 80° and Stereo 16° - Вспышка - 1W LED - Дисплей - 1.4" LCD - Аккумулятор _ Литий-полимерный (Заряжаемый) - Резервное питание _ Динамо-машина - Интерфейс - USB 2.0 - Размеры - 129 mm x 72 mm x 40 mm - Обработка изображений- Бесплатное ПО для Windows и Mac OSX. Подробнее…
Лаборатория KIT NM8032
Лаборатория NM8032
Прибор для проверки ESR электролитических конденсаторов Опытные ремонтники знают, что значительное число неисправностей радиоаппаратуры связано с отказами электролитических конденсаторов. Часто неисправность конденсатора заключается не в потере емкости, а в увеличении паразитного активного сопротивления и обычный измеритель емкости не помогает выявить неисправный конденсатор. Набор позволяет собрать прибор для определения исправности электролитических конденсаторов при ремонте телевизоров, мониторов и другой техники. Он позволяет измерять "эквивалентное последовательное сопротивление" (ESR) конденсаторов без выпаивания из схемы. Дополнительно, прибор позволяет измерять величину сопротивления низкоомных резисторов, контактных сопротивлений реле и переключателей. Устройство имеет два диапазона измерений 1:1 и 1:10. Режим работы выбирается переключателем SW1. Технические характеристики: Напряжение питания, В 6 (4 элемента ААА). Ток потребления, мА, не более 100 . Размеры печатной платы, мм 63х63. Диапазон измеряемых сопротивлений, Ом 0,1-3 (х1) 1-30 (х10). Вид индикации линейка из 10 светодиодов. Формат индикации "светящийся столб"/ "бегающая точка"* Подробнее…
Домашняя автоматика KIT NM18B20
Домашняя автоматика NM18B20
Набор предназначен для пользователей продукции Мастер Кит, в частности BM8039, BM8039D, BM8036, и позволяет расширить количество зон контроля температуры. Набор состоит из двух цифровых датчиков температуры DS18B20+ производства DALLAS SEMICONDUCTOR и 2-х дополнительных резисторов, рекомендованных производителем. Термоусадочная трубка, так же входящая в набор, позволит надежно закрепить датчик на проводе. DS18B20 обменивается данными с центральным процессором системы по 1-Wire шине. Диапазон измерений от _55°C до +125°C и точностью 0.5°C в диапазоне от _10°C до +85°C. Более подробное описание применения можно найти в инструкциях к указанным устройствам. Подробнее…
Домашняя автоматика KIT NM4012
Домашняя автоматика NM4012
Датчики уровня воды BM4012/NM4012 Датчик уровня воды. Датчик предназначен для контроля уровня воды в баке, ванне и других емкостях. По сигналу датчика происходит включение/выключение различных исполнительных устройств: водяной насос, световой или звуковой сигнализатор и т.д. При использовании исполнительных устройств с током нагрузки более 75мА, необходимо установить промежуточное электромагнитное реле (в комплект набора не входит), параметры которого должны соответствовать коммутируемому току нагрузки.
Технические характеристики: Номинальное напряжение питания, В 6,0-15,0. Ток нагрузки, мА 75. Размер печатной платы, мм 30х45. Подробнее…
Устройство управления стоп-сигналами автомобиля NM5403
Устройство управления стоп-сигналами автомобиля NM5403
NM5403 - Устройство управления стоп-сигналами автомобиля Устройство управления стоп-сигналами автомобиля Устройство служит для повышения безопасности движения и снижению вероятности возникновения аварии. Оно управляет лампами стоп-сигналов автомобиля или мотоцикла следующим образом: при нажатии на педаль тормоза, лампы работают в импульсном режиме, (происходит несколько вспышек ламп в течение нескольких секунд), а затем лампы переходят в обычный режим непрерывного свечения. Таким образом, при срабатывании фонари стоп-сигналов значительно эффективнее привлекают к себе внимание водителей других автомобилей. Технические характеристики: Напряжение питания, В Бортовое,- 12В. Ток потребления, мА - 20. Максимальный коммутируемый ток, А - 12. Размеры печатной платы, мм - 60x40. Подробнее…
Мультимедиа KIT NM2033
Усилитель НЧ 100 Вт NM2033
Технические характеристики: Напряжение питания, В двуполярное, 10 - 40. Пиковое значение выходного тока, А 10. Ток в режиме покоя, мА 20 - 60. Ток в режиме MUTE/ST-BY, мА 3. Долговременная выходная мощность, Вт: Коэффициент гармоник = 0.5% Uп = 35, Rн = 8 Ом, 70 Uп = 31, Rн = 6 Ом 70 Uп = 27, Rн = 4 Ом 70. Пиковая музыкальная выходная мощность (1 сек.), Вт Коэффициент гармоник = 10% Uп = 38, Rн = 8 Ом - 100 Вт, Uп = 33, Rн = 6 Ом - 100 Вт. Uп = 29, Rн = 4 Ом - 100 Вт. Коэффициент усиления по напряжению Au, дБ 30. Диапазон воспроизводимых частот, Гц 20 - 20000. Входное сопротивление, кОм 22. Размеры печатной платы, мм 43x33. Подробнее…
НЕОБЫЧНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА
GE2. Фонарь-уничтожитель насекомых на солнечной батарее
Скоро лето.... Сезон активной борьбы с кровососами и всякой летающей гнусью. Готовимся!
GE2. Фонарь-уничтожитель насекомых на солнечной батарее

  Это новое многофункциональное устройство, которое осветит дорожку в Вашем саду, а также привлечет и уничтожит насекомых с помощью ультрафиолетового излучения (6 ярких LED-лампочек) и электрического разряда (насекомые погибают при соприкосновении с металлической решеткой). Устройство эффективно против комаров, мошек, мотыльков, мух и других насекомых, в особенности летающих. Фонарь-уничтожитель портативен и легок, благодаря удобной системе креплений может быть размещен в земле (вдоль садовых дорожек или рядом с зоной отдыха), зафиксирован на стене или подвешен (например, в беседке или на террасе). Может работать до 24 часов без перерыва в режиме уничтожения насекомых и до 60 часов в режиме освещения.  
Особенности:
• Полностью автономен (питается солнечной энергией); • Устойчив к погодным явлениям (не боится дождя); • Отлично подходит для использования вне помещений (в саду, в огороде, у крыльца, рядом с беседкой, на летней террасе и т.д.).  
Характеристики: • Площадь действия: 30...50 м2; • Время работы в боевом режиме: До 24 часов; • Время работы в режиме освещения: До 60 часов; • Источник УФ-света: 6 светодиодов; • Потребляемая мощность: 1 Вт. • Перезаряжаемая батарея: 3 аккумулятора типоразмера "АА" 1,2 В 600 мАч. • Материал: ABS-пластик, металл; • Питание устройства: Солнечная батарея или адаптер (АС 220...240 В / 50...60 Гц); • Размеры устройства: 135×135×195 мм.  
Комплект поставки: • Фонарь-уничтожитель; • Подставка для размещения устройства в земле; • Элементы для крепления устройства на стену и подвешивания к потолку. Подробнее…
GP2-4 NEW. Ловушка-уничтожитель летающих насекомых
GP2-4 NEW. Ловушка-уничтожитель летающих насекомых
  Электронная ловушка-уничтожитель против комаров, москитов, мошкары, мух, мотыльков и прочих летающих насекомых. Высокоэффективная УФ-лампа "магнитом" притягивает насекомых к ловушке. Уничтожение происходит за счет электрического разряда при соприкосновении насекомых с металлической решеткой. Вертикальная конструкция решетки сделана таким образом, что элементы работают независимо друг друга, что позволяет прибору отлично функционировать даже тогда, когда решетка частично повреждена.   Устройство предназначено для работы внутри помещений: в домах и в офисах, на фабриках и в больницах, в кафе, столовых и других местах.
 Особенности: • Уничтожитель не имеет запаха и не содержит химических веществ, аэрозолей и ядов; • Не загрязняет воздух и абсолютно безопасен для людей и домашних животных; • Изготовлен из высококачественного огнеупорного пластика; • Имеет стильный дизайн; • Имеет крючок для подвешивания (например, к потолку); • Имеет съёмный контейнер для удобной чистки после использования.
Характеристики: • Зона действия (привлечения насекомых): ~ 30 м2; • Потребляемая мощность: 6,5 Вт; • Источник света: УФ-лампа мощностью 4 Вт; • Жизненный цикл УФ-лампы: 8 000...10 000 часов; • Материал: ABS-пластик, металл; • Питание устройства: От сети 220...240 В / 50...60 Гц; • Размеры устройства: 100×100×215 мм.
 Комплект поставки: • Уничтожитель; • Инструкция по эксплуатации. Подробнее…
GC1-60. Уничтожитель летающих насекомых: мотыльков, мошки, комаров, пчел, ос и пр.
GC1-60. Уничтожитель летающих насекомых: мотыльков, мошки, комаров, пчел, ос и пр.
  Прибор обеспечивает оптимальное привлечение насекомых за счет ультрафиолетового излучения (3 УФ-лампы с повышенной эффективностью и мощностью 20 Вт каждая, аналоги ламп PHILIPS). Уничтожение происходит при пролете насекомого к лампе через сетку, на которую подано высокое напряжение 1500В (ток постоянный, безвредный для человека).
Особенности: • Возможно уличное использование при условии предотвращения попадания на модель осадков; • Предусмотрена возможность крепления прибора на стену и подвешивания к потолку; • Ориентировочная зона привлечения насекомых - 200 кв.м; • Большой резервуар для мертвых насекомых, который легко извлекается при очистке; • Корпус изготовлен из огнестойкого ABS-пластика и устойчивого к агрессивным средам алюминия, покрытого специальным лаком.
Характеристики: • Рабочая площадь защиты: До 200 м2; • Источник света: 3 УФ-лампы по 20 Вт каждая; • Средняя продолжительность работы УФ-лампы: 8 000...10 000 часов; • Потребляемая мощность: 60 Вт; • Материал: ABS, алюминий; • Питание устройства: От сети АС 220...240 В (50...60 Гц); • Размеры устройства: 646×100×360 мм.
Комплект поставки: • Уничтожитель; • Инструкция по эксплуатации. Подробнее…
EGS-08-4W. Ловушка-уничтожитель насекомых
EGS-08-4W. Ловушка-уничтожитель насекомых
  Эффективное устройство для ловли и уничтожения комаров, москитов, мошкары, мотыльков, ночных бабочек, мух и других летающих насекомых. Встроенная мощная ультрафиолетовая лампа завлекает насекомых внутрь ловушки, где находится металлическая решетка, по которой проходит электрический ток высокого напряжения. Попадая на решетку, насекомые погибают и скапливаются в специальном съемном резервуаре в нижней части прибора.  Особенности: • Устройство предназначено для использования внутри помещений либо в местах, недоступных для влаги и осадков; • Включение/выключение осуществляется одной кнопкой, что делает использование ловушки предельно простым и понятным; • Удобный крючок в верхней части устройства позволяет с легкостью переносить ловушку с места на место или, например, подвешивать её как фонарь; • Благодаря встроенной лампе прибор можно также использовать как ночник.
Характеристики: • Площадь защиты: До 40 м2; • Время автономной работы до 7 часов (при полной зарядке аккумулятора); • Потребляемая мощность: 8 Вт; • Материал: ABS, металл; • Питание устройства: От сети АС 230...240 В (адаптер в комплекте) или от встроенного аккумулятора; • Размеры устройства: 180×180×295 мм.
Комплект поставки: • Ловушка для насекомых; • Сетевой адаптер; • Инструкция по эксплуатации. Подробнее…
ХИТЫ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Пила туристическая гибкая
Пила туристическая гибкая
Гибкая пила представляет собой проволочную пилу-струну. На отдыхе или в походе гибкая пила прекрасно справится со своей задачей напилить дровишек и заменит не столь удобную для пешего путешествия ножовку, двуручную пилу или бензоагрегат :). Проволочная пила не занимает много места. В свёрнутом состоянии уместится в нагрудном кармане. Пила изготовлена из нержавеющей стали. Длина рабочей части струны - 51 см. Пилу-струну можно натянуть на гибкую палку, выбрав подходящую по диаметру и согнув её. Подробнее…

3SLi-5A4813. Контроллер заряда  для литиевых аккумуляторов из 1-го…3-х элементов.


3SLi-5A4813. Контроллер заряда для литиевых аккумуляторов из 1-го…3-х элементов.
3SLi-5A4813 представляет собой контроллер заряда для батарей литиевых аккумуляторов от 1-го до 3-х элементов. В большинстве современных портативных устройств, таких как планшетные компьютеры, GPS навигаторы, электронные книги, портативные игровые консоли, устройства накопления солнечной энергии, производители используют бескорпусные литий-полимерные аккумуляторы. Основные преимущества Li-Pol аккумуляторов, это небольшие размеры при приемлемой ёмкости батареи, возможность изготовления под конкретное устройство, не прибегая к установленным стандартам. Можно с уверенностью сказать, что литий-полимерные аккумуляторы самые "нежные" аккумуляторы из существующих, то есть требуют обязательного соблюдения нескольких несложных, но обязательных правил, из-за несоблюдения которых случается или пожар, или аккумулятор "умирает".
Характеристики: • Модель: 3SLi-5A4813  • Диапазон рабочей температуры: 0...60 ˚С; • Максимальный ток: 5 А;  • Максимальное напряжение:  4,2 В; • Количество заряжаемых аккумуляторов:  1...3; • Размеры устройства (Д×Ш×В):  48×13×3 мм;  • Вес: 3 г. Подробнее…
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512