Проконсультировать насчёт DESSY? Этот интернет-магазин работает для Вас 21 год!

Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, KitLab, E-Kit, приборы и инструменты. Выпуск N 256, 10 ноября 2014 г.

Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВОЕ В РАБОТЕ
Квадрокоптер АрдуЛёт-1
Всё движется по спирали. Лет 6 назад маленькие комнатные вертолётики пользовались бешеным успехом... Потом мода на них прошла. Налетались. А технологии шли вперёд... И вот уже каждый мечтает выехав на отдых снять себя не просто а бы как, а в ландшафте и с птичьего полёта своим собственным коптером (квадро-, пента-, сиксти- , окто-... и т.д коптером).
Благодаря всесторонним консультациям со специалистами и пилотами мы остановились, как нам кажется, на самом отпимальном варианте: модели на вырост. И дали ей название - АрдуЛёт-1. Всё правильно! В основе управления лежит полётный контроллер выполненный по идеологии Ардуино. Но всесторонне испытанный, отлаженный...
АрдуЛёт прекрасно масштабируется в полной зависимости от Ваших фантазий и Вашего кошелька.
Надеюсь, не надо объяснять, почему мы остановили свой выбор на конструкторе, а не готовой модели? Во-первых, у нас территория прямых рук, что позволяет экономить средства, а во-вторых - собранное своими руками, это.... собранное своими руками!
Квадрокоптер АрдуЛёт-1

Начала продаж намечено на 15 января 2015 года. Ориентировочная цена - 19995 рублей. Что будет происходить с нац. валютой - вопрос непредсказуемый, посему цена ориентировочная.
Очень краткие характеристики: для максимальной помехозащищённости используется шестиканальная система радиоуправления на 2.4 ГГц.
Используются экономичные и в тоже время динамичные бесколлекторные двигатели
Полётный контроллер с соединительными проводами для подключения к приёмнику радиоуправления
Литий-полимерная батарея позволит держаться АрдуЛёту в воздухе до 25 минут.
В комплекте - зарядное устойство для литий-полимерной батареи и 2 комплекта винтов
Посмотреть фотографии… Характеристики непрерывно уточняются, следите за нашими анонсами.
НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
Малая бытовая электроника KIT FB0014 Светобудильник Medisana WL450
Светобудильник Medisana WL450
Проснись легко! Трудно вставать по утрам? Никак не разбудите детей в школу? Решение есть! Осенняя хандра, утренние потемки и безапелляционный протест организма против подъема ни свет ни заря - главные признаки надвигающегося "темного сезона". С октября по апрель мы терзаем себя ежедневно, перебарывая тихий голос внутри: "Ну, еще 5 минут, и я обязательно встану!" Так почему же в темное время года нам все сложнее вырвать себя из плена мягкой подушки и тёплого одеяла? Магия? Заговор? На самом деле причина проста: в темноте наш головной мозг выделяет гормон сна - мелатонин. Когда он вырабатывается в организме, мы погружаемся в сон. При попадании света на сетчатку глаза выработка мелатонина постепенно прекращается. С мая по сентябрь эта схема работает как часы. В правильное время на улице темнеет, мы засыпаем _ просыпается мелатонин. С восходом солнца свет начинает воздействовать на организм. По мере нарастания его яркости, выработка мелатонина снижается, и мы просыпаемся радостными и бодрыми. Однако с приближением осени время восхода смещается и все "сонные" процессы затягиваются. Физиологически организм не готов проснуться, в то время как будильник требует обратного. В результате, многим людям требуются часы и несколько чашек кофе, чтобы прийти в работоспособное состояние. Так как же проснуться легко, когда за окном кромешная тьма? Решение есть - Светобудильник! Как работает устройство? Светобудильник "Медисана", за 30 минут до пробуждения включает свет и постепенно увеличивает его яркость, имитируя рассвет. Нарастающий свет начинает воздействовать на организм подобно солнечному, тем самым постепенно уменьшая выработку мелатонина в организме. 30-ти минут достаточно для того, чтобы полностью подготовить организм к пробуждению. Большинство людей просыпаются еще до того, как прозвучит мягкий звуковой сигнал будильника. Так же легко, как и летом! Места применения: - спальня (будильник, светильник) - гостиная (функция релакс, светильник) Преимущества: - максимально белый свет, практически идентичный природному - функция релакс с 10 различными цветами - энергосберегающие и долговечные светодиоды - можно использовать как обычный светильник - функция Snooze "подремать" - разработано и произведено в Германии Подробнее…
Электронный репеллент KIT MK355
Электронный репеллент MK355
Предназначен для защиты помещений от крыс, мышей и других грызунов. Особенностью данного устройства является постоянное изменение частотных и временных параметров излучаемого ультразвукового сигнала, что исключает привыкание грызунов к ультразвуковому сигналу. Устройство устанавливают в погребах, подвалах, гаражах, на складах, в зернохранилищах, бытовых, подсобных, производственных помещениях, на кораблях и т.д. Ультразвуковой генератор отличается от подобных систем наличием расширенного диапазона частот, что более эффективно воздействует на грызунов. Технические характеристики MK355 - Uраб. переменное, В: 210...240 - Uраб. ном. переменное, В : 220 - Потребляемая мощность, Вт/ч: 7 - Площадь эффективного воздействия, м2: 100 - Диапазон излучаемых частот, кГц: 50 - Ток потребления в режиме "Работа", мА: 3 - Ток потребления в режиме "Пауза", мА: 1,5 - Время работы до замены батареи питания, дней: 14 - Уровень ультразвукового давления на расстоянии 1м, дБ: 95 - Температура эксплуатации, °С : -25...+35 - Относительная влажность эксплуатации, % : 55 - Габаритные размеры, ДхШхВ, мм: 90 х 65 х 35 Подробнее…
ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!
ЖКИ, светоизлучающие и лазерные диоды схемы и готовые решения (Schaltungssammlung LEDs, LCDs und Lasertechnik). Франк Зихла (Переводчик: Виктор Букирёв).

После долгого отсутствия мы осторожненько проанонсировали на прошлой неделе возвращение книг. И вот оно, подтверждение нашей правоты - наши радиолюбители - самая что ни на есть читающая нация! Книги востребованы, их ждут, не нужно проводить никаких опросов...
Встречайте очередную порцию наших новинок:

ЖКИ, светоизлучающие и лазерные диоды схемы и готовые решения (Schaltungssammlung LEDs, LCDs und Lasertechnik). Франк Зихла (Переводчик: Виктор Букирёв).
  Собрано более 350 принципиальных схем, в которых используются ЖКИ, светоизлучающие и лазерные диоды: мигалки, вспышки, бегущие огни, различные индикаторы, автомобильные тестеры, парковочный радар, тактильный датчик, игры и др. Уделено внимание теоретическим основам и ответам на часто задаваемые вопросы. Каждая схема сопровождается кратким описанием, проста, наглядна, легко читаема и не требует много времени на создание рабочего образца. Подробнее…

Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера. Ревич Юрий Всеволодович. 3-е издание
Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера. Ревич Юрий Всеволодович. 3-е издание
  Изложены принципы функционирования, особенности архитектуры и приёмы программирования микроконтроллеров Atmel AVR. Приведены готовые рецепты для программирования основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.  Подробнее…
Занимательные проекты на базе микроконтроллеров tinyAVR (TinyAVR Microcontroller Projects for the Evil Genius) Гадре Д, Мэлхотра С (Переводчик: Лашкевич А).
Занимательные проекты на базе микроконтроллеров tinyAVR (TinyAVR Microcontroller Projects for the Evil Genius) Гадре Д, Мэлхотра С (Переводчик: Лашкевич А).
  На 34 занимательных практических примерах рассмотрены разработка и программирование электронных устройств на основе микроконтроллеров tinyAVR компании Atmel. Описаны устройство микроконтроллеров, их архитектура, электронные компоненты проектов и вопросы питания. Рассмотрены инструменты для создания проектов и изготовления печатных плат, основы программирования и основные команды языка С для встроенных приложений. Приведены проекты с использованием светодиодов, графических дисплеев, датчиков, аудиопроекты и проекты на альтернативных источниках энергии. Материал сопровождается пошаговыми инструкциями, рисунками и фотографиями. Приведены интернет-ссылки на исходные коды рассмотренных проектов. Подробнее…
Микрокомпьютеры Raspberry Pi. Практическое руководство (+ инф. на www.bhv.ru) Петин Виктор Александрович.
Микрокомпьютеры Raspberry Pi. Практическое руководство (+ инф. на www.bhv.ru) Петин Виктор Александрович.
  Рассмотрены вопросы подбора и настройки периферийных устройств для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Подробно описана установка операционной системы. Большая часть материала посвящена работе с дистрибутивом Raspbian. Описаны настройка и установка дополнительных пакетов, удалённый доступ к компьютеру с помощью SSH и VNC, использование Raspberry Pi в качестве веб-сервера, torrent-клиента, сервера видеонаблюдения, голосовое управление компьютером, взаимодействие с библиотекой "компьютерного зрения" openCV, операционной системой роботов ROS, платой Arduino и многое другое. Рассмотрено применение Raspberry Pi в качестве медиаплеера XBMC. Разобрано использование выводов GPIO и платы расширения Gertboard и XMOS Starter Kit для Raspberry. На сайте издательства размещён архив с примерами и проектами из книги. Подробнее…
Поиск неисправностей в электрических схемах. Дитмар Бенда
Поиск неисправностей в электрических схемах. Дитмар Бенда
  Данный прибор предназначен для тех автолюбителей, которым приходится отвечать на звонки и звонить по мобильному телефону, находясь за рулём. Теперь вам не нужно отвлекаться от дороги - и вы значительно повысите уровень собственной безопасности и безопасности ваших пассажиров во время поездки. Включить громкую связь или отказаться от приема звонка вы можете, нажав всего одну кнопку. Современный привлекательный внешний вид и функциональность устройства делает его незаменимым для каждого автовладельца. Подробнее…
Измерительные устройства на базе микропроцессора Atmega (+ инф. на www.bhv.ru) Герт Шонфелдер, Корнелиус Шнайдер
Измерительные устройства на базе микропроцессора Atmega (+ инф. на www.bhv.ru) Герт Шонфелдер, Корнелиус Шнайдер
  Рассмотрено применение микропроцессоров для создания измерительных устройств. Приведены основные средства и методы измерения. Подробно описаны основные компоненты измерительных систем: датчики, АЦП и ЦАП, генераторы сигналов, исполнительные устройства, индикаторы, линии передачи данных и интерфейсы. Изложены принципы построения систем автоматического управления. Приведены примеры реализации различных устройств и учебные задания. Материал ориентирован на применение микропроцессоров ATmega128 компании Atmel, а также недорогих и доступных комплектующих. Рассмотрено моделирование измерительных систем на ПК с помощью программы-имитатора. На сайте издательства находятся примеры решения заданий, программа для моделирования, а также дополнительные справочные материалы. Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Модуль RA007. Датчик присутствия HC-SR501
Модуль RA007. Датчик присутствия HC-SR501
Датчик присутствия HC-SR501; 3...7 м; 140 ˚; 4,5...20 В; TTL выход. Чувствительность и время задержки может быть отрегулирована.
Характеристики: • Напряжение питания: 4,5...20 В; • Потребляемый ток: 60 мкА; • Выходное напряжение: высокий / низкий уровень сигнала: 3,3 В; • Выход: TTL; • Дальность обнаружения: 3...7 м (можно регулировать); • Рабочий угол: 140 ˚; • Время задержки: 5...200 с (может быть скорректировано, по умолчанию 5 с ±3 %); • Рабочая температура: -20...+80 ˚С; • Упаковка: Блистер; • Размеры упаковки: 160×85×25 мм; • Размеры устройства: 33×25×25 мм; • Масса: 6 г. Подробнее…
Модуль RP005. Повышающий DC-DC регулируемый преобразователь напряжения 3,5...30 В в 4...30 В (5 A) (LM2587)
Модуль RP005. Повышающий DC-DC регулируемый преобразователь напряжения 3,5...30 В в 4...30 В (5 A)
Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения предназначен как для установки в радиолюбительские устройства с фиксированным выходным напряжением, так для лабораторного блока питания с регулируемым выходным напряжением. 4...30 В (5 A)
Характеристики: • Входное напряжение: 3,5...30 В; • Выходное напряжение: 4...30 В; • Выходной ток во всём диапазоне напряжений: До 5 А; • Размеры устройства: 52×38×27 мм; • Масса: 31 г. Подробнее…
Модуль RA011. Ультразвуковой датчик HC-SR04. Совместим с Arduino
Модуль RA011. Ультразвуковой датчик HC-SR04. Совместим с Arduino
 Характеристики: • Напряжение питания: 5 В; • Растояние: 20...5000 мм; • Угол обзора: ~30 ˚; • Совместимость: Andurino; • Двойной сенсор; • Библиотека Ardurino; • Упаковка: Блистер; • Размеры упаковки: 95×58×20 мм; • Размеры устройства: 45×27×18 мм; • Масса: 9 г. Подробнее…
ХИТЫ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Угловая шлифовальная (отрезная) машинка (болгарка) RONCXiN SIJ-LX-DM3612

Такого инструмента у Вас нет! Это мы говорим тем, кто ещё не узнал про миниатюрную угло-шлифовальную машинку (в народе - "болгарка") RONCXiN SIJ-LX-DM3612.
Нелишне напомнить параметры малютки:

Мощность - 280 Ватт.
Напряжение питания - переменное напряжение 220 Вольт, 50 Герц.
Количество оборотов в минуту - 12000 (без нагрузки), нерегулируемое.
Вес - 770 грамм.
Габариты (без учёта шнура питания и без защитного кожуха) - 183 х 70 х 50 мм.
Габариты (без учёта шнура питания, с установленным защитным кожухом) - 183 х 70 х 80 мм.
Максимальный диаметр устанавливаемых кругов - 70 мм.
Рабочий инструмент: диски и насадки с хвостовиком 3.2 мм для гравёров.
Длина инструмента чуть более обычной шариковой ручки, а работать также удобно, как ручкой! :)
Машинка очень хорошо лежит в руке, достаточно тихо работает на холостых оборотах...

Будет незаменимым подспорьем при работе в ограниченном пространстве и как отрезной механизм, и как инструмент шлифовки-резки с ювелирной точностью...
Подробнее… А теперь Вы можете посмотреть и ВИДЕО, снятое нами об этом замечательном инструменте.

Матрёшка X, Стартовый набор для изучения Ардуино

Стартовые наборы для изучения Ардуино
  Если вы хотите начать работать с Arduino, но у вас нет опыта и нет базовых радиодеталей и приспособлений, набор «Матрёшка» - это лучший выбор. В нём вы найдёте самую распространённую платформу Arduino Uno, набор радиодеталей, провода, макетную плату, а самое главное - красочную лаконичную обучающую брошюру, которая с нуля научит вас делать собственные электронные устройства.   Брошюра содержит как теоретическую часть, которая расскажет о фундаментальных понятиях электричества и схемотехники, так и практическую часть с примерами создания 20 устройств.   Комплектация «Матрёшка X» содержит всё необходимое, чтобы собрать 8 из этих 20 устройств. Это самая доступная комплектация линейки «Матрёшка», однако и самая простая.   Если есть возможность, лучше взять расширенный комплект «Матрёшка Y» или «Матрёшка Z»: они содержат много больше деталей, а потому позволяют собрать большее количество устройств.
Наборы аккуратно упакованы в красивые коробки, которые радуют глаз.

Подробнее…
Матрёшка Y, Стартовый набор для изучения Ардуино
Подробнее…
Матрёшка Z, Стартовый набор для изучения Ардуино Подробнее…

Программирование микроконтроллерных плат (Arduino: Mikrocontroller-Programmiering mit Arduino/Freeduino). Улли Соммер
Программирование микроконтроллерных плат (Arduino: Mikrocontroller-Programmiering mit Arduino/Freeduino). Улли Соммер
  Рассмотрено программирование микроконтроллерных плат Arduino/Freduino. Описана структура и функционирование микроконтроллеров, среда программирования Arduino, необходимые инструменты и комплектующие для проведения экспериментов. Подробно рассмотрены основы программирования плат Arduino: структура программы, команды, операторы и функции, аналоговый и цифровой ввод/вывод данных. Изложение материала сопровождается более 80 примерами по разработке различных устройств: реле температуры, школьных часов, цифрового вольтметра, сигнализации с датчиком перемещения, выключателя уличного освещения и др. Для каждого проекта приведён перечень необходимых компонентов, монтажная схема и листинги программ. На FTP-сервере издательства выложены исходные коды примеров из книги, технические описания, справочные данные, среда разработки, утилиты и драйверы.  Подробнее…
302 новые профессиональные схемы (302 neue professionelle Schaltungen).
302 новые профессиональные схемы (302 neue professionelle Schaltungen).
  В книге собраны схемы готовых функциональных блоков или устройств: приёмопередатчиков, устройств измерения и регулировки температуры, таймеров, ГУН, измерительных устройств, сенсорных выключателей, тестовые схемы и др. Каждая схема сопровождается кратким описанием, проста, легко читаема и не требует много времени на создание рабочего образца.
Подробнее…
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Письмо выглядит искажённо? Смотрите его на сайте. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
 
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512