Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с более чем 20-ти летней историей!
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Выпуск N 275, 2 февраля 2015 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Радиоприемник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV521, USB, microSD
Радиоприемник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV521
У ранее выставленного в наши витрины радиоприёмника Perfeo Sound Ranger PF-SV922, появился не менее интересный собрат - радиоприёмник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV521.
Помимо основной функции - приема FM-радио - радиоприёмник способен воспроизводить музыку и аудиокниги в формате MP3, служить внешней колонкой и кард-ридером, а также выступать в качестве портативной акустики и зарядного устройства.
Прочный корпус чёрного цвета с синей отделкой собран без люфтов и скрипов. Пластмасса на ощупь бархатистая, как бы прорезиненная. Левую половину лицевой панели занимает сетка, защищающая громкий динамик, справа расположился светодиодный экран, два индикатора, кнопочное поле управления
Все настройки проихводятся кнопками. Никаких крутилок! На верхней грани находится телескопическая антенна, разъем для подключения USB-накопителей и слот для карт памяти MicroSD. На правой грани расположились: гнездо линейного входа, разъем для подключения наушников, порт miniUSB для зарядки приемника, а также слот карты SD
Основным назначением устройства является прием FM-радио. Perfeo Sound Ranger PF-SV521 умеет находить в авторежиме и сохранять в памяти до 50 FM и УКВ станций – для крупных городов это весьма актуально...
Читать далее…
Готовые 3D принтеры 3D Printing Pen
Готовые 3D принтеры 3D Printing Pen
3D printer pen от 3DYAYA - это 3D-ручка рисующая по воздуху. 3DYAYA это практически настоящий 3D-принтер, только гораздо проще, с которым справится даже ребенок. Пластик у этого принтера застывает практически мгновенно, что позволяет рисовать без опоры, на весу. Принтер выполнен в форм-факторе ручки, поэтому обладатель этого замечательного изобретения может рисовать объемные объекты без использования компьютера и программного обеспечения. У 3DYAYA много граней для применения таких как: инструмент для рисования, инструмент для дизайнера или рекламщика для представления проекта, ювелирам для производства бижутерии и ювелирных изделий. Данная ручка также может применяться для украшения дома, мебели, посуды, ремонта пластиковых изделий. 3D-ручкой можно будет не только «писать от руки».
Характеристики: - Вес ручки: 150 г - Вес с упаковкой: 500 г - Рабочее напряжение: 12B - Диаметр отверстия печатной головки: 0.4 мм Комплектация: - 3D-ручка - ABS пластик (в комплект входят цвета: Черный - 50 г и Белый - 50 г) - инструкция на английском языке - Блок питания: 12 V, 3 А. Подробнее…
Набор инструментов set 3629 набор инструментов для ремонта iPhone. iPAD
Набор инструментов set 3629 набор инструментов для ремонта iPhone. iPAD
Набор инструментов для ремонта iPhone, iPAD set 3629 Универсальный набор инструментов set 3629 для ремонта сотовых телефонов iphone 3, iphone 4, iphone 4s, iPAD. В набор входит: - Пластина шаблон винтов для iPhone 4 и iPhone 4S, обеспечивает удобство сборки. - 0.8 отвертки: для iPhone 4 и iPhone 4S. - 1.2 отвертки: для iPad. - 1.2 отвертки: iPhone 3G и iPhone 4. - Два синих, пластиковых, треугольных, медиатора: для открытия корпуса мобильных телефонов. - Пластиковый пинцет. Подробнее…
Контроллеры mbed and NFC/RFID Starter Pack
Контроллеры mbed and NFC/RFID Starter Pack
Набор для изучения платформы mbed и NFC/RFID mbed and NFC/RFID Starter Pack Get started with an mbed and NFC/RFID using this starter pack that has everything you need to get started! This pack contains: 1 x mbed + extras: fully assembled and tested mbed with mini-B USB cable and reference cards 1 x NFC/RFID breakout board - featuring the PN532 1 x MiFare RFID card with 1K programmable EEPROM 1 x Full-sized breadboard (we now ship white not clear breadboards) 40 x 3" (75mm) long male/male jumper wires 1 x Standard blue & white 16x2 character LCD + contrast potentiometer + header 1 x Diffused 5mm RGB LED + 3 x 560 ohm resistors 1 x Analog temperature sensor (TMP36) 1 x Piezo buzzer 2 x Breadboard-friendly 10K trim potentiometer 5 x Tactile Pushbuttons http://mbed.org/blog/entry/NEW-NFC-Stack-for-mbed/ http://mbed.org/cookbook/NFC Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Электроника для начинающих (Make: Electronics). Чарльз Платт
Электроника для начинающих (Make: Electronics). Чарльз Платт
  В ходе практических экспериментов рассмотрены основы электроники и показано, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. Материал излагается последовательно от простого к сложному, начиная с простых опытов с электрическим током и заканчивая созданием сложных устройств с использованием транзисторов и микроконтроллеров. Описаны основные законы электроники, а также принципы функционирования различных электронных компонентов. Показано, как изготовить охранную сигнализацию для защиты от проникновения в дом, ёлочные огни, электронные украшения для одежды, устройство преобразования звука, кодовый замок, автономную роботизированную тележку и др. Приведены пошаговые инструкции и более 500 наглядных рисунков и фотографий.
Количество страниц: 480 шт. Год издания: 2014; Размеры книги: 260 x 205 x 22 мм; Масса: 810 г.
Подробнее…
Угловая шлифовальная (отрезная) машинка (болгарка) RONCXiN SIJ-LX-DM3612

ХИТ 2014-го года: Миниатюрная угло-шлифовальная машинка (в народе - "болгарка") RONCXiN SIJ-LX-DM3612.
Нелишне напомнить параметры малютки:

Мощность - 280 Ватт.
Напряжение питания - переменное напряжение 220 Вольт, 50 Герц.
Количество оборотов в минуту - 12000 (без нагрузки), нерегулируемое.
Вес - 770 грамм.
Габариты (без учёта шнура питания, с установленным защитным кожухом) - 183 х 70 х 80 мм.
Максимальный диаметр устанавливаемых кругов - 70 мм.
Рабочий инструмент: диски и насадки с хвостовиком 3.2 мм для гравёров.
Длина инструмента чуть более обычной шариковой ручки, а работать также удобно, как ручкой! :)
Машинка очень хорошо лежит в руке, достаточно тихо работает на холостых оборотах...

Будет незаменимым подспорьем при работе в ограниченном пространстве и как отрезной механизм, и как инструмент шлифовки-резки с ювелирной точностью... Подробнее…

Модуль FM радио на микросхеме TEA5767. Набор RF003

Модуль FM радио на микросхеме TEA5767. Набор RF003
Этим модулем мы начинаем публикацию новых наборов под брэндом Радио КИТ.

Это модуль радиоприёмника, позволяющий использовав в качестве управления какую-нибудь процессорную систему, к примеру Arduino - разрабатывать забавные встраиваемые приложения, например, как тут:
Пример 1 использования модуля. Пример 2 использования модуля. Пример 3 использования модуля.
Перейти на сайт…

Радиоконструктор RK212. Регулируемый стабилизатор напряжения 3...27 В, 10 А
Радиоконструктор RP212. Регулируемый стабилизатор напряжения 3...27 В, 10 А
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   В радиолюбительской практике часто необходим источник питания, обладающий простотой исполнения, малыми габаритами и высокой нагрузочной способностью. Данный набор позволит собрать регулируемый стабилизатор напряжения с широким диапазоном выходного напряжения (3…27 В) и выходным током до 10 А. 
Характеристики: • Напряжение питания: 6...50 В; • Выходное напряжение: 3...27 В; • Максимальный выходной ток: 10 А. Подробнее…
Радиоконструктор RK138. Светодиодный уровень сигнала
Радиоконструктор RK138. Светодиодный уровень сигнала
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Устройство представляет собой линейку из 9 светодиодов с логарифмической шкалой, и предназначено для отображения уровня звукового сигнала.   Индикатор уровня сигнала обладает логарифмической шкалой, и может использоваться в аудио аппаратуре. Потенциометр на входе устройства позволяет в широких пределах изменять чувствительность, и подключать индикатор как к линейному выходу источника, так и к выходу конечного УМЗЧ.
Характеристики:
• Номинальное напряжение питания: 6...12 В; • Номинальное входное напряжение: ~0,7 В; • Отображаемые уровни сигнала: 6 / 3 / 0 / -5 / -10 / -15 / -21 / -26 / -31 дБ.  Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации. Подробнее…
Радиоприемник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV922BK, USB, microSD
Радиоприёмник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV922BK, USB, microSD
Помимо основной функции - приема FM-радио - радиоприёмник способен воспроизводить музыку и аудиокниги в формате MP3, служить внешней колонкой и кард-ридером, а также выступать в качестве портативной акустики и зарядного устройства.
Технические характеристики: Тип устройства: мини-аудиосистема; Дисплей: светодиодный; Мощность динамика: 2 Вт; Режимы: FM, MP3, PC, LINE IN; FM-радио: автоматический и ручной поиск, память на 50 станций; Формат аудио: MP3; Разъемы: MiniUSB, USB Host, microSD, выход на наушники (mini-jack 3,5 мм), линейный вход (mini-jack 3,5 мм); Питание: Съемный аккумулятор BL-5C емкостью 600 мА/ч и разъем miniUSB; Время автономной работы: 8-10 часов (зависит от режима и уровня громкости). Подробнее…
ПОИСК - ЭТО ИСКУССТВО!
Поиск - это искусство!
Едва ли б эта тема нас так взволновала, не проведи наш системный администратор некоторых изысканий, на тему "Что и как ищут на нашем сайте!". Никогда не предполагали, что такое увидим! :) Некоторые поисковые фразы заставили нас улыбнуться... (Примечание: орфография 100% сохранена!!!) Приготовились? Итак: "Светло диод", "проволка", "DVD записовытель и проигрователь", "кнорпки", "фферит", станинадлядрели", "1000 микрофарат на 25 вольт", "сврлильный станок"....
Как говаривал классик - Велик могучим русский языка! Ну а если серьёзно, то у нас нет к сожалению проверки грамматики, и, судя по тому, что вслед за этими поисковыми запросами не появились исправленные - посетители остались ни с чем. А жаль. Стоит поменять буквы и сайт выдаст на-гора много интересного.... Ведь поиск на сайте позволяет смело искать "1 Ом" и "5 V"...
Поиск- это искусство, не зря проводятся соревнования по поиску в интернете на Кубок Яндекса.
Напоследок - небольшие рекомендации по поиску на нашем сайте:
- выделяйте главные слова, характеризующие предмет.
- не используйте жаргонные словечки, например: кондёр, резюк...
- если слово содержит букву "Ё" - пробуйте поискать в двух вариантах: с "Ё" и заменив ЕЁ (попробуйте написать это притяжательное местоимение третьего лица без "Ё" - получится уродство) на "Е"
- Используйте возможности нашего поиска искать в найденном. Что это значит, рассмотрим на примере вышеупомянутой фразы "1000 микрофарат на 25 вольт". В начале ищем "1000 мкф", а затем, проставит отметку в квадратике "Искать в найденном", ищем "25". Разобраться в 3-х страницах поисковой выдачи несложно....
P.S. Поиск на сайте кроме того что бесплатен - так и абсолютно анонимен. Ищите на здоровье!
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Facebook   Vkontakte   Odnoklassniki   Twitter
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Большая Почтовая,
дом 34, строение 6, 3-й этаж, офис 23