Проконсультировать насчёт DESSY? 
Это интернет-магазин с более чем 20-ти летней историей!
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Выпуск N 293, 7 мая 2015 г.
Александр Попов - изобретатель русского 
радио


C ДНЁМ РАДИО!

Профессиональный праздник День радио отмечается 7 мая в России и ещё некоторых странах в честь гениального изобретения выдающегося русского физика Александра Попова.
Именно он ровно 120 лет тому назад, 7 мая 1895 года сделал научный доклад о новом методе беспроводной передачи электрических сигналов с использованием радиоволн и провел демонстрацию прибора для регистрации электромагнитных излучений - когерерного грозоотметчика.. Спустя год А.Попов представил широкой общественности первый прибор, способный передавать радиосигналы, переслав на расстояние около 250 метров радиограмму, которая состояла всего лишь из двух слов: «Генрих Герц» (Генрих Герц – знаменитый немецкий физик, основоположник фундаментальной электродинамики).

Подробное описание метода А. Попова, аппаратуры для радиосвязи и результатов его опытов было опубликовано в нескольких научных российских журналах, в том числе и в «Кронштадтском вестнике», научно-публицистическом издании 19 века. Изобретение А. Попова произвело настоящую революцию во всем мире и легло в основу создания принципиально нового способа коммуникации между людьми.

Впервые День радио отметили в СССР в 1925 году. Но официальный статус праздник получил гораздо позже, после принятия СовНарКомом Союза ССР Постановления от 4 мая 1945 года, в котором, в частности, говорится: "...учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный «День радио». По материалам http://pozdrav.a-angel.ru/
От себя добавим, что считали, считаем и считать будем впредь, что этот праздник гораздо шире, и принадлежит не только радистам-связистам, но и всем радиолюбителям!
Мы поздравляем всех-всех-всех причастных к этому празднику!

Подарки ко Дню Радио
Электронные конструкторы СМАЙЛ по книге Чарльза Платта Электроника для начинающих - это первый шаг в изучении основ электроники
Электронный конструктор МАСТЕР Arduino XXL

В ознаменование 120-й годовщины исторического доклада А.Попова и с целью дальнейшей популяризации РАДИО постановляем:


Начиная с 7-го мая 2015 года и по 21 мая 2015 года включительно принимать заказы на образовательные радиоконструкторы Смайл и Мастер Arduino с БЕСПЛАТНОЙ доставкой по территории России.
Внимание: Наложенным платежом с БЕСПЛАТНОЙ доставкой заказы не принимаются.
Бесплатной доставке Почтой России подлежат ВСЕ конструкторы торговой марки Смайл, направляемые в адреса почтовых отделений связи наземной транспортировкой.  Также бесплатно доставляются радиоконструкторы этой серии по г. Москве курьерскими службами.

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на сайте здесь. Не отвечайте реплеем!
Пишите на наш e-mail.
Twitter
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (916) 029-90-19
Адрес для корреспонденции:
107113, г. Москва, а/я 10
Скачать каталог
г. Москва, ул. Большая Почтовая,
дом 34, строение 6, 3-й этаж, офис 23