Открыть письмо в браузере
Arduino - это очень просто!
Что у нас нового:
 
Буквально в канун нового года мы получили новые оригинальные конструкторы. Оба они посвящены вопросам изучения автоматизации и робототехники. Оригинальные разработки, снабжённые цветными, доходчивыми инструкциями позволят юным изобретателям с головой окунуться в интереснейший мир программирования и современных технологий.
 
 
Практические занятия по робототехнике

Новый образовательный конструктор

Практические занятия по робототехнике.

Собранный из оригинальных деталей робот CLASSIC умеет двигаться по линии (тёмной или светлой). Используя ультразвуковой и/или инфракрасные датчики, робот самостоятельно может обходить препятствия, в том числе может находить выход из лабиринта.
Используя инновационный датчик цвета и жестов, робот CLASSIC может играть в кегельринг.
Игра состоит в удалении предметов (кегель) определённого цвета за пределы ограниченной линией территории.
При управлении роботом с пульта или смартфона возможно преодоление любых препятствий. Для тех, кто только ступает в интереснейший раздел знаний - робототехнику, будет полезным провести различные простые эксперименты по программированию. Для этого конструктор укомплектован дополнительными радиоэлементами: светодиодами, резисторами, микродинамиком, соединительными проводами, кнопками.
Робот спроектирован для обучения основам робототехники и участия в состязаниях по вышеупомянутым дисциплинам.

Особенности нашего робота заключаются в том, что:
1. Используя оригинальную платформу, вы имеете не только гарантийный срок эксплуатации, но и возможность купить ЛЮБУЮ механическую деталь для его ремонта или модернизации.
2. Особое внимание уделено прочностным характеристикам шасси. Механическая прочность робота CLASSIC в разы выше похожих на него с виду конструкций.
3. Впервые применён инновационный датчик цвета и жестов, позволяющий разнообразить функциональные возможности робота.
4. Робот создан в тесном сотрудничестве с известным робототехником Момотом М.В., и предусмотрен постоянный аппаратный и программный апгрейд нашего робота CLASSIC.
Сборка робота осуществляется БЕЗ ПАЯЛЬНИКА.
Нет причин опасаться горячего паяльника: сборка происходит весело и непринуждённо. Все необходимые пайки сделаны за вас!

Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы. 

 
Подробнее...
 
Комплект Интернет вещей для умного дома на основе Arduino

Комплект Интернет вещей для умного дома на основе Arduino

Комплект для создания и отладки проектов по автоматизации вашего дома и обучения основам электроники и программирования.

40 ПРОЕКТОВ-УРОКОВ-ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Использование в качестве мозга проекта Arduino MEGA 2560 и NodeMCU ESP8266
Управление исполнительными устройствами и получение данных с датчиков с помощью смартфона (IoT Manager)

«Умный дом», как хороший дворецкий, должен сам контролировать микроклимат в доме с помощью датчиков и отдавать приказания исполнительным механизмам.
С появлением интернета вещей, отношения «умного дома» с владельцем переходят на новый уровень - теперь контроллер, управляющий жилищем, может в любой момент связаться с хозяином и получить от него новое задание.

Электронный конструктор предлагает возможность построить и отладить технические решения системы с одним из двух микроконтроллеров: Arduino MEGA 2560 с подключенным модулем GSM/GPRS или контроллером NodeMCU ESP8266 со встроенным модулем связи Wi-Fi.
В основу этого конструктора положена книга «Создание Умного дома на базе Arduino».
Вариант с Arduino удобно использовать в качестве тревожной сигнализации - при попытке проникновения в дом незнакомого человека «умный дом» отправит заранее подготовленное СМС-сообщение на телефоны ОВД или частной охранной службы.
Одновременно на ваш телефон придёт информация о происшествии.
Нетрудно настроить сигнализацию и на другие события — например, в случае срабатывания датчиков огня и дыма «умный дом» может вызвать пожарную команду.
Связь по Wi-Fi с микроконтроллером NodeMCU ESP8266 удобно использовать для управления разнообразными службами дома – в ответ на информацию о состоянии датчиков в доме вы можете тут же отправить команды включения исполнительных механизмов.

Специальное приложение IoT Manager для Android или iOS позволит вам управлять своим домом с экрана смартфона из соседней комнаты или с другого континента.
Взаимодействовать с техникой будущего и разрабатывать новые способы применения интернета вещей научит вас этот конструктор – в нем есть все, что нужно для творчества.

Вас ждет новый мир – мир разумных устройств и бесконечных возможностей новой глобальной сети!
 
Подробнее


 

2017 © Москва DESSY