30 лет мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!
Распечатать
Код товара: EK569755    

Возвращатель MT3030, запоминает ваш маршрут и на обратном пути указывает правильное направление стрелочкой

Бренд: Мастер КИТ
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Возвращатель MT3030, запоминает ваш маршрут и на обратном пути указывает правильное направление стрелочкой

    Принцип работы
        Одно нажатие кнопки - и устройство запоминает ваше местонахождение. Следуя указаниям стрелок - индикаторов направления, можно вернуться к установленному месту. Прибор питается от аккумулятора, которого хватает на 14 часов непрерывной работы.

    Использование прибора

    Перед началом использования
        Сдвиньте заднюю крышку и установите аккумулятор (выступы не дадут перепутать полярность). Закройте крышку. Теперь аккумулятор нужно зарядить. Для этого подключите прибор USB-кабелем к компьютеру или зарядному устройству (от сети или прикуривателя машины). Индикатор заряда (6) будет светиться красным цветом. Когда зарядка закончится (примерно через 3 часа), индикатор погаснет. Теперь можно включать прибор.

    Включение
        Чтобы устройство смогло обнаружить спутники GPS, выйдите на открытое пространство (в помещениях сигнал не ловится). Сдвиньте переключатель (1) в положение "Вкл. ". Прибор начнёт поиск спутников. В это время зелёный индикатор (2) горит непрерывно. Примерно через 2-3 мин. индикатор начнёт мигать - это значит, что прибор поймал сигналы спутников и готов к работе.

    Запоминание места
        Для запоминания точки вашего местонахождения нажмите и удерживайте кнопку (3) около двух секунд, пока не засветятся все индикаторы направления (5). Затем индикаторы направления (5) начнут одновременно мигать - точка записана в память устройства и прибор можно выключить (сдвиньте переключатель в положение "Выкл. ").

    Возвращение к установленной точке
        Включите устройство, сдвинув переключатель в положение "Вкл."; дождитесь, когда зелёный индикатор (2) станет мигать (сигнал спутников пойман) и следуйте указаниям стрелок - индикаторов направления (5). Пока вы далеко от запомненной точки, стрелки горят постоянно, а индикатор "флажок" (7) светит синим цветом. На расстоянии ближе 50 м стрелки начнут мигать, а "флажок" загорается красным цветом.

        Внимание! Для правильного понимания индикаторов направления устройство должно быть направлено разъёмом для зарядки к вам, как на рисунке.

    Зарядка
        Если индикатор заряда (6) мигает каждую секунду, значит нужно зарядить устройство.

MT3030. GPS-возвращатель


    Технические характеристики:
        • GPS чип: SkyTraq Venus 5 с 44 каналами для быстрого приёма и ориентировки
        • Чувствительность: до 158 дБм
        • Размеры: 2,8×7×2 см
        • Время заряда аккумулятора: около 3 часов
        • Непрерывное время работы: около 14 часов

    Комплект поставки:
        • GPS-возвращатель (1 шт.)
        • Li-lon-аккумулятор (1 шт.)
        • Ремешок на руку (1 шт.)
        • Противоскользящий коврик (1 шт.)
        • Инструкция (1 шт.)
MT3030. GPS-возвращатель


    Истории из жизни

    История 1
        Сын Саша, постоянно куда-то пропадает, то в шкаф залезет, то под кровать, то на дерево. А с весенним потеплением прятки приобрели космические масштабы, убегает играть во двор с мальчишками, и к ужину не дозовёшься. Мобильный с собой брать отказывается, говорит, что класть некуда, большой, неудобный. А "Возвращатель" на удивление заинтересовал, говорит, что носит как модный брелочек, домой возвращается по стрелочкам, хотя и помнит дорогу. А мы, как родители, довольны, потому что лето впереди, неизвестно куда наше чадо ноги заведут.

    История 2
        "Возвращатель" купил для бабушки, она уже совсем старенькая, память не та, очень волнуемся за неё, когда она уходит по своим делам. Я учусь на программиста, в технике понимаю, и знаю, что во всех этих сложных GPS-навигаторах ей разобраться не под силу, а "Возвращатель" очень удобный и простой. Нам так спокойнее.

    История З
        Самое запутанное место на планете - это парковки около торговых центров. Я постоянно теряю там машину. Среди наших друзей ходит шутка: "Что-то Кати долго нет, наверно снова машину на парковке ищет".
        На прошлой неделе мой молодой человек принёс мне какую-то штуковину и с торжественно сказал: "Это Возвращатель!". По его ликующему виду было ясно, что чёрная пластмассовая коробочка должна спасти меня от всех существующих в мире бед. Технические характеристики я пропустила мимо ушей, потому что всё равно в них не разбираюсь, пофыркала (для порядка), что женщину-автомобилиста за автомобилиста не считают, но решила попробовать.
        Теперь планирую взять "волшебный чёрный брелок" на шоппинг в Барселону, потому что отели, в которых я останавливаюсь, я временами тоже теряю.

------------------
УЛ569755:1030