30 лет мы работаем для Вас: доставляем радиодетали, радиоконструкторы и наборы

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости
  • 11/11/22 20:33

Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002 Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002
Реинкарнация в корпусе лучшего, на наш взгляд, транзистор-тестера М2

Подробнее
  • 31/12/20 23:55

Бормашина ROYCE RDG-400 Бормашина ROYCE RDG-400
Аналог российских бормашин Профиль-хх

Подробнее
  • 11/09/18 15:45

Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц
Дискретность измерения частоты 1 Гц, в диапазоне 1 Гц... 50 МГц.

Подробнее
  • 25/12/17 12:00

 Конструктор Практические занятия по робототехнике. Конструктор Практические занятия по робототехнике.
Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы.

Подробнее
Распечатать
Код товара: CTTK003    

Микрон-500. USB-микроскоп

Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Микрон-500. USB-микроскоп

  Один из лучших среди бюджетных цифровых микроскопов. От аналогов отличается очень большим увеличением и высоким качеством изображения, поэтому подходит не только любителям, но и профессионалам. Может использоваться в научно-исследовательских институтах, на производстве, в лабораториях и т.п. Очень удобен при работе с группой: увеличенное изображение видно всем, так как оно выводится на большой экран ПК, к которому подключён микроскоп. Оснащён гибкой подставкой на одной ножке, которая обеспечивает микроскопу высокую устойчивость и простоту позиционирования.

  Устаревшая техника 20 века тормозит обучение и производство... Пришло время обновить её!

  21 век - время цифровых технологий. Канули в прошлое плёночные фотокамеры, громоздкие мониторы, почти не используются обычные городские телефоны... Пришла пора других устройств. Удобных, миниатюрных, функциональных. Однако многие по инерции продолжают пользоваться устаревшими аналогами. Как ни странно, это касается даже производственных предприятий и исследовательских лабораторий, особенно, в образовательных учреждениях. Многие ученики, студенты, медики, биологи по-прежнему вынуждены сгибаться в три погибели над обычными микроскопами, хотя сейчас в продаже появились недорогие цифровые аналоги, которые превосходят их практически по всем параметрам. Так в чём же дело? Пришло время обновить техническую базу! Иначе никогда не добиться хотя бы более-менее удовлетворительной эффективности.

  Современные цифровые микроскопы обеспечивают большое увеличение, массу новых возможностей и высокое удобство работы.

  Обычные микроскопы не назовёшь удобными не только для длительных исследований, но и для непродолжительных опытов. Из-за особенностей конструкции работа с ними приводит к быстрому утомлению спины и глаз: исследователю приходится всматриваться в окуляр, наклонившись над ним, постоянно подстраивать изображение, корректируя положение... Это очень неудобно и сильно тормозит работу. К тому же, даже достаточно мощные микроскопы "старого образца" не могут обеспечить сильное увеличение. С ними можно рассмотреть только самые крупные объекты микромира, но "проникнуть в суть" вещей и процессов не удастся...
  Современные цифровые микроскопы лишены всех указанных недостатков, к тому же предлагают массу новых возможностей. Не нужно наклоняться и всматриваться в окуляр, ждать своей очереди: увеличенное изображение выводится компьютер или ноутбук, так что его видно во всех подробностях сразу всем участникам эксперимента. Даже у недорогих моделей увеличение достаточно большое и позволяет наблюдать самые интересные явления микромира. Любой момент можно запечатлеть на фото или видео для дальнейшего анализа. О таком обладатели обычных микроскопов могут только мечтать!

 USB-микроскоп "Микрон-500" позволяет:
  • Выполнить мелкую работу (например, отремонтировать мелкогабаритную электронику, оценить драгоценности и т.п.);
  • Рассмотреть грибковых возбудителей, жаберных червей, мелких насекомых и других организмов, детально изучить их;
  • Изучить структуру крови, волос и т.д.

  Как работает USB-микроскоп "Микрон-500"?
  Микроскоп представляет собой небольшое устройство, напоминающее по форме фонарик. Он устанавливается на входящий в комплект поставки металлический штатив и направляется на исследуемый объект. Встроенная система линз увеличивает изображение в 5...500 раз (настраивается пользователем), внутренняя цифровая камера снимает его и передаёт полученную картинку на компьютер, к которому микроскоп подключается через порт USB 2.0. Это даёт возможность видеть микромир непосредственно на экране ноутбука или ПК.

  Встроенная цифровая камера: высокое удобство работы + возможность фото / видеосъёмки.

  Встроенная камера является главным преимуществом всех цифровых микроскопов перед обычными линзовыми моделями, и "Микрон-500" в данном случае не исключение. Благодаря цифровой камере стало возможным вывести изображение на монитор ПК. Это значит, что больше не нужно наклоняться над окуляром, ждать своей очереди и т.п. - можно комфортно расположиться в любой удобной позе перед экраном монитора и следить за происходящим одновременно со всеми другими участниками эксперимента.
  Кроме того, встроенная камера позволяет вести запись видео и / или фотографировать увиденное. Вы можете сохранить ход своих экспериментов на фото и видеозаписях, чтобы затем продемонстрировать эти кадры коллегам, преподавателю, научному руководителю, а также чтобы в дальнейшем проанализировать их более подробно.

  Регулировка увеличения и фокусировки позволят досконально изучить наблюдаемый объект

  USB-микроскоп "Микрон-500" является универсальным инструментом для изучения микромира. Возможность настройки увеличения позволяет использовать его для детального изучения мелких предметов (драгоценностей, насекомых и др.), а также анализа строения различных микроскопических объектов и веществ (частицы крови, клетки, микроорганизмы и т.д.). Для плавной регулировки увеличения на корпусе микроскопа предусмотрено колёсико, вращением которого можно варьировать данный параметр в диапазоне от 5 до 500 крат. Для получения максимально чёткой картинки есть возможность регулирования фокусировки.

  Встроенный осветитель с регулировкой яркости позволяет проводить исследования при любом уровне освещения.

  В отличие от устаревших микроскопов, многие из которых не имели собственного источника света, USB-микроскоп "Микрон-500" оборудован осветителем из 8-ми встроенных светодиодов, расположенных вокруг объектива. Он позволяет исследовать различные объекты и вещества в падающем свете. Следует заметить, что именно такой тип освещения наилучшим образом зарекомендовал себя для изучения непрозрачных и полупрозрачных предметов (то есть, клеток, минералов, микроорганизмов). Для получения качественного изображения с чёткими контурами предусмотрена регулировка яркости осветителя, которая осуществляется вращением колёсика на корпусе USB-микроскопа. Дополнительного источника питания не потребуется: встроенный осветитель работает от USB-порта компьютера, к которому подключён микроскоп. Обращаем внимание, что данный микроскоп можно использовать и для изучения прозрачного предмета, расположив под ним внешний осветительный прибор.

  Гибкий штатив облегчает наведение микроскопа, позволяя получить устойчивое изображение.

  При работе с микроскопом важно добиться его устойчивости, так как даже малейшие колыхания устройства будут усилены встроенной оптикой, что приведёт к потере объекта наблюдения. За устойчивость микроскопа "Микрон-500" отвечает входящий в комплектацию гибкий штатив с одной ножкой. Он также позволяет регулировать направление обзора микроскопа и фиксировать его в нужном положении, не теряя объект наблюдения, а также облегчает наведение на другие объекты.

  Программное обеспечение для просмотра, съёмки и настройки изображения на экране компьютера.

  Просмотр увеличенного изображения с USB-микроскопа "Микрон-500" на экране компьютера или ноутбука осуществляется через специальную программу, которая поставляется на компакт-диске с устройством и работает на компьютерах под управлением ОС Windows 2000, XP, Vista, Windows 7, Mac. В её возможности входит улучшение качества изображения за счёт функций регулировки размера, яркости, а также выбор ориентации картинки. Кроме того, ПО предлагает возможность фото- и видеосъёмки с разрешением до 1600x1200 точек и скоростью до 30 кадров в секунду.

  Характеристики:
  • Диапазон регулировки фокусного расстояния: От 5 мм до 250 мм;
  • Диапазон регулировки оптического увеличения: От 5× до 500×;
  • Цифровое увеличение: 5×;
  • Тип светочувствительной матрицы: CMOS, 2 Мп;
  • Осветитель: 8 белых светодиодов (падающий свет);
  • Регулировка яркости осветителя: Есть (регулятор на проводном пульте);
  • Разрешение видеозаписи: 1600×1200, 1280×1024, 640×480, 320×240 пикс.;
  • Скорость видеозаписи: 30 к/сек (при яркости 600 лк);
  • Световой поток осветителя: 30000 млм;
  • Разрешение фотосъёмки: 2Mп, 1.3Mп, 0.3Mп, 0.1Mп (20Mп, 12Mп, 3Mп с интерполяцией);
  • Формат фотосъёмки: JPG, BMP;
  • Подключение к ПК: Через USB 2.0 или 1.1;
  • Длина USB-кабеля: 140 см;
  • Поддерживаемые ОС: Windows 2000, XP, Vista, Windows 7, Mac;
  • Питание камеры и подсветки: От USB-порта (5 В);
  • Размеры микроскопа: 117×33×33 мм;
  • Размеры упаковки: 230×155×60 мм;
  • Вес микроскопа: 98,5 г;
  • Вес: 532 г.

  Комплект поставки:
  • USB-микроскоп "Микрон-500" с USB-кабелем;
  • Штатив гибкий;
  • Подставка-держатель для микроскопа;
  • ПО "MicroCapture" на компакт-диске;
  • Гарантийный талон;
  • Инструкция по эксплуатации.
  USB-микроскоп Микрон-500  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  Увеличить картинку  
  Увеличить картинку  
  Увеличить картинку  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  Увеличить картинку  
  Увеличить картинку  
  Увеличить картинку  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  USB-микроскоп Микрон-500  
  Увеличить картинку  
  Увеличить картинку  
  Увеличить картинку  



Описание USB-микроскопа Микрон-500. PDF-файл на русском языке

Описание USB-микроскопа Микрон-500
   


------------------
СЕЕЛ003:8253