30 лет мы работаем для Вас: доставляем радиодетали, радиоконструкторы и наборы

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости
  • 11/11/22 20:33

Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002 Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002
Реинкарнация в корпусе лучшего, на наш взгляд, транзистор-тестера М2

Подробнее
  • 31/12/20 23:55

Бормашина ROYCE RDG-400 Бормашина ROYCE RDG-400
Аналог российских бормашин Профиль-хх

Подробнее
  • 11/09/18 15:45

Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц
Дискретность измерения частоты 1 Гц, в диапазоне 1 Гц... 50 МГц.

Подробнее
  • 25/12/17 12:00

 Конструктор Практические занятия по робототехнике. Конструктор Практические занятия по робототехнике.
Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы.

Подробнее
Распечатать
Код товара: EK1291811    

Модуль RC073. Аналог ARDUINO DUE

Бренд: ARDUINO
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Модуль RC073. Аналог ARDUINO DUE

Обратите внимание на близкий
по назначению товар:


Модуль RC097. Контроллер Arduino Uno Bluno-Mi 1.7

Модуль RC097. Контроллер Arduino Uno Bluno-Mi 1.7
Arduino Due

Самый мощный центральный модуль контроллера Arduino Due содержит 32-х битный микроконтроллер AT91SAM3X8E фирмы Atmel семейства ARM архитектуры Cortex-M3 работающий на частоте 84 МГц. Интересная полезная особенность наличие ЦАП. Arduino Due служит платформой для надстройки периферийных устройств путем установки поверх платы в соединители, расположенные по краям. Мощный Due прекрасно справится с управлением станком ЧПУ, 3D принтером и прочими сложными механизмами. Arduino Due простой, дешевый способ для изучения студентами функционирования ядра ARM. Применяется в научных экспериментах, где необходимо быстро и точно получить данные. Благодаря высокому быстродействию, достойному объему памяти Arduino Due способен управлять приборами, работающими в реальном масштабе времени. Становится возможным оснащать различные представители мира робототехники элементами искусственного интеллекта. Ездящие, плавающие, шагающие, летающие роботизированные системы станут точнее и полезнее.
Для программирования Arduino используется язык Processing, но модуль имеет применение шире проектов Arduino. Его можно использовать для экспериментов с ARM на языке программирования, в котором привык работать разработчик автоматики. При этом в распоряжении разработчика удобный для экспериментов модуль, обладающий кроме микроконтроллера различными компонентами, значительно облегчающими проведение макетирования.

Характеристики

Напряжение питания, B
МК 3,3
модуля
от USB 5
от разъема питания
рекомендуемое 7,5
Макс.допустимое 7–20

Цифровых линий 54
Аналоговых
входов 12
выходов 2

Совместный выходной постоянный ток на всех цифровых линиях 50 мА
Предельные токи стабилизаторов для питания периферии
3,3 В 800 мА
5 В 800 мА

Память, Кбайт
Флеш для хранения программ 512 из двух разделов по 256
ОЗУ 96 имеет 2 раздела 64 и 32
Доступная память адресуется напрямую

Размеры платы 102 х 54 мм
Расстояние между цифровыми выводами 7 и 8 составляет 4,1 мм


Подключение к питанию

Arduino Due получает питание от USB порта или блока питания. Выбор источника автоматизирован. Напряжение блока питания или аккумулятора подается через круглый штекер DJK-02A или на контакт VIN. Питайте рекомендуемым напряжением! Свыше 12 В ведет к перегреву.
Контакт 5V выход стабилизатора модуля 5 В.
3.3V выход стабилизатора модуля 3,3 В.
IOREF выход используемый периферией для автоопределения напряжения питания главного модуля Arduino.

Контакты ввода и вывода

Цифровые линии – контакты с 0 по 53. Они работают на вход или выход. Отдаваемый ток в нагрузку линией 3 или 15 мА, принимаемый 6 или 9 мА.
ШИМ контакты 2–13. Разрешающая способность 8 бит.
AЦП входы с A0 по A11, разрешение 12 бит. По умолчанию 10 бит. Разрешение меняется процедурой analogReadResolution. Процедура analogReference на Due не работает.
ЦАП выходы DAC1 и DAC2 с разрешением 12 бит. Может использоваться как аудиовыход, используя процедуру Audio.
AREF соединен с входом образцового потенциала МК через резисторный мост. Для активации вывода AREF нужно выпаять резистор BR1.
Reset сброс при низком уровне.
Интерфейсы.
USART, UART один UART и 3 USART уровнем 3,3 В.
Контакты 0 RX и 1 ТХ соединены с конвертером UART–USB интерфейса ATmega16U2.
первый USART контакты 19 RX и 18 ТХ
второй USART контакты 17 RX и 16 ТХ
третий USART контакты 15 RX и 14 ТХ
USB с поддержкой OTG, собственный USB порт (Native USB port) подключен к микроконтроллеру. Обеспечивается работа с монитором связи и другими программами ПК. Например, эмулирование USB мыши или клавиатуры. При токе через USB порт более 0,5 А цепь питания разрывает самовосстанавливающийся предохранитель.
TWI
1. 20 SDA и 21 SCL
2. SDA1 и SCL1
Программная процедура Wire
SPI
Сигналы на штыревом соединителе 6 контактов совместимом с Uno, Leonardo и Mega2560. Для Due есть больше возможностей SPI.
CAN
Контакты CANRX и CANТХ
JTAG
Напряжение более 3,3 B на контакты подавать нельзя.

Индикаторы

ON включение.
L подключен к цифровому контакту 13. Светится при логической 1, можно управлять яркостью, так как контакт 13 выход ШИМ.
RX и ТХ мигают при обмене данными через USB сквозь ATmega16U2. Обмен данными через UART по выводам 0 и 1 свечение светодиодов не вызывает.

Кнопки

RESET.
ERASE обнуление памяти программ. Питание включено, нажать и 5 секунд удерживать кнопку для обнуления памяти. Аппаратное удаление надежнее программного, происходящего при загрузке через USB.

Запись программ

Programming Port USB расположен возле гнезда питания. Порт связан с ATmega16U2 Он предоставляет виртуальный COM порт программам ПК. Для ПК с Windows требуется проинсталлировать драйвер. Операционные системы OSX и Linux видят Due как COM порт. ATmega16U2 преобразующая UART–USB, соединена с UART AT91SAM3X8E для приема программ. Монитор интерфейса, входящий в пакет программ Arduino для программиста, позволяет обмениваться краткими сообщениями.
Загрузчик МК создается при изготовлении МК в особом участке памяти. Запись программ в AT91SAM3X8E отличается от загрузки в МК других Arduino. Стирается хранящаяся программа, а потом записывается новая. Запись управляется из ПЗУ МК.
Модуль программируется через 2 порта USB. Рекомендуется Programming Port, обеспечивающий стирание.

Подключение Arduino Due купить

Для ввода программы через порт программирования укажите в Arduino IDE опцию Arduino Due. Соедините порты. ATmega16U2 подключена к входам AT91SAM3X8E Reset и Erase. Открывание и закрывание порта программирования при скорости обмена 1200 бод, приводит к стиранию памяти МК активированием входов МК Erase и Reset до соединения.
Запись программы также производится через собственный порт (Native USB Port), возле кнопки Reset. Соедините USB порты модуля и ПК. Выберите в Arduino IDE пункт Arduino Due (Native USB Port). Собственный USB порт соединен с МК. Открывание и закрывание порта при скорости записи 1200 бод вызывает удаление программы и сброс устройства загрузчиком. При другой скорости сброса не будет.
Due обладает загрузчиком bossac. Другие основные модули Arduino используют avrdude.
Вилка ISP соединяется с программатором для замены загрузчика DFU.

Совместимость с периферией

Для Arduino Due подходят много модулей периферии, предназначенной для Uno, Diecimila или Duemilanove. Совпадают цифровые контакты 0–13, общий, аналоговые 0–5 и AREF, подключение питания, ICSP (SPI) и UART выведенный на контакты 0 и 1. Совместимость выполняется для модулей Arduino, потребляющих 3,3 В и имеющих контакты в соответствии с правилами Arduino 1.0.
I2C расположена на других контактах 20 и 21. Контакты TWI SDA и SCL находятся у AREF.
Контроллеры ARDUINO DUE [not original]. Описание в формате PDFСхема ARDUINO DUE [not original]. В формате PDF

Контроллеры ARDUINO DUE [not original]. Описание в формате PDFКонтроллеры ARDUINO DUE [not original]. Описание в формате PDF

------------------
УЛ1291811:2634