30 лет мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!
Распечатать
Код товара: EK2086920    

MP3331 Приемник диапазона 433 МГц с 6-ю реле

Бренд: Мастер КИТ
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

MP3331 Приемник диапазона 433 МГц с 6-ю реле

6-канальное радиореле MP3331 представляет собой приемник 433 Мгц с силовыми реле для управления нагрузкой. Это готовый модуль для дистанционного управления вашими электроприборами. Экономит время, силы и деньги на прокладке кабеля к труднодоступным лампам, насосам, обогревателям, вентиляторам, кондиционерам, электрозамкам, шлагбаумам, приводам жалюзи и автоматических ворот… Позволяет быстро перенести выключатели в удобное именно для вас место и при этом бережет дорогостоящий ремонт и интерьер. С MP3331 работает только передатчик MP3329SE

Инструкция в формате PDFИнструкция в формате PDF

Технические характеристики


Тип питания: постоянный ток
Напряжение питания: 12В
Потребляемый ток: не более 500 мА
Количество каналов управления: 6
Максимальное переменное напряжение нагрузки на каждый канал: 240В
Максимальный ток переменной нагрузки: 10А
Длина, мм: 107
Ширина, мм: 73
Высота, мм: 20
Вес: 200 г

Особенности:


Одновременное и независимое управление по каждому каналу
Высокая надежность работы радиоканала
Управление от стационарного передатчика либо карманного пульта
Конструкция позволяет несложную доработку устройства для использования выносных антенн для повышения дальности и надежности связи

Принцип работы



Радиореле получает команды на включение и выключение каждого канала от передающего устройства на радиочастоте 433МГц. В ответ на полученную команду радиореле отправляет передатчику сигнал подтверждения в качестве обратной связи. Если передатчик не получит ответа от радиореле, он повторит команду, чем достигается высокая надежность работы системы дистанционного управления. В канале радиосвязи используется частотная модуляция, что так же повышает надежность работы системы.

Функции


Включение и выключение подключенных электроприборов по команде от передатчика, переданных беспроводным способом.

Режимы работы устройства


Настройка. В этом режиме радиореле «привязывается» к передатчику.
Штатная эксплуатация. Осуществляется управление электроприборами.

Примеры решений


1. Беспроводное управление электроприборами в квартире, на даче, в офисе. 2. Дистанционное управление механизмами, например, электрической талью.3. Альтернатива прокладке проводов при монтаже электроприборов, особенно там, где это сделать трудно или невозможно.
Радиореле MP3331 используется совместно со стационарно устанавливаемым модулем передатчика MP3329 SE. В комплекте с этим радиореле можно организовать независимое управление электроприборами в количестве от 1-го до 6-ти.
Логика управления такова: реле повторяет состояние выключателя на входе передатчика. Если выключатель в положении «Включено» то и реле в положении «Включено», и наоборот. Такой режим еще называют «Радиопровод». Высокая надежность управления достигается тем, что передатчик проверяет, получен ли ответ от реле об исполнении команды. Если нет, то делается еще 2 попытки включить реле. Если все попытки оказались неудачны, то на передатчике срабатывает канал «Авария».
Все каналы управления независимы друг от друга. Часть из них может находиться во включенном состоянии, а другая часть - в выключенном. Включать и выключать можно одновременно несколько каналов. В этом основное отличие от привычных «китайских» ДУ, где одновременное нажатие на кнопки приводит к сбою.
2. Многим знакома ситуация отключения сети 220В. Наше устройство после возобновления подачи питания полностью восстановит состояние реле, которое было в момент отключения.
Дальность связи реле – передатчик до 100 метров на открытой местности или в пределах 1-2 квартир на этаже в среднестатистическом многоквартирном доме. Но эту дальность можно повысить, используя дополнительные выносные антенны.

Внимание!


Для надежной эксплуатации используйте корпуса с необходимым уровнем защиты, особенно в условиях возможных перепадов температуры и повышенной влажности.

Порядок сборки


Установите радиореле вблизи электроприборов, которыми планируете управлять.
Подключите питание 12В к радиореле и передатчику.
Настройте связь между ними и добейтесь срабатывание радиореле по командам от передатчика. Реле издают характерные щелчки при включении и выключении.
Надежно подключите ваши электроприборы к выходам электромагнитных реле по приложенной схеме с соблюдением правил проведения электромонтажных работ и мер безопасности.
Проверьте еще раз правильность монтажа.
Подайте напряжение питания электроприборов и убедитесь в работоспособности системы

------------------
УЛ2086920:3967