30 лет мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!
Распечатать
Код товара: RDKT0216    

Электронный термостат XH-W1209

Бренд: DIY
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Электронный термостат XH-W1209

Обратите внимание на близкий
по назначению товар:


Модуль RA068. XH-W1401. Цифровой интеллектуальный термостат

Модуль RA068. XH-W1401. Цифровой интеллектуальный термостат

RA070-BOX. Пластиковый кейс для термостата XH-W1209

RA070-BOX. Пластиковый кейс для термостата XH-W1209
     Радиоконструктор «Электронный термостат» представляет собой готовое к использованию изделие. Высокие технические характеристики прибора позволяют использовать его как любителям в своих конструкторских разработках, так и в автоматизации различных процессов небольших производств и предприятий.
     В комплекте с платой термостата поставляется терморезистор с кабелем длинной 30 см.

К этому термостату имеется пластиковый корпус. Купить его можно ТУТ

Краткие технические характеристики.

  • Диапазон измерения и программирования температуры: -50 °C …110 °C;
  • Точность измерения: 0,1 °C в диапазоне от -9,9 °C до 99,9 °C или 1,0 °C вне этого диапазона;
  • Точность управления: 0,1 °C в диапазоне от -9,9 °C до 99,9° C или 1,0 °C вне этого диапазона;
  • Точность гистерезиса: 0,1 °C;
  • Гистерезис: 0,1…15 °C;
  • Время обновления показаний: 0,5 секунд;
  • Напряжение питания, В: 12 VDC;
  • Датчик: 10K 0.5%, длина кабеля 30 см;
  • Максимальный ток нагрузки: 5A / 220 VAC; 15 A / 14 VDC;
  • Температура окружающей среды: -10…60 °C;
  • Влажность окружающей среды: 20 – 85 %;
  • Потребляемый ток: 25 mA;
  • Потребляемый ток при работе реле: 68 mA;
  • Габаритные размеры: 40 x 50 x 16 мм;

Краткое описание
     Радиоконструктор собран на двусторонней печатной плате, на которой установлены все элементы схемы и разъем подключения внешнего датчика температуры. Для удобства монтажа по углам платы имеются отверстия диаметром 4 мм. Схема термостата построена на контроллере STM8S003F3P6, опорное напряжение на датчик температуры и питание контроллера — стабилизированные 5,0В с микросхемы AMS1117 -5.0. Так же на плате расположены 3 кнопки установки (программирования) и светодиод красного цвета свечения, индицирующий срабатывание реле (подключение нагрузки). Управляющее реле имеет одну контактную группу с нормально открытыми контактами, коммутирует ток до 20А (14VDC) и до 5А (250VAC).
     Внешний датчик представляет собой терморезистор с номиналом 10 кОм в стальном герметичном корпусе.
     Красный светодиодный 3-х разрядный индикатор 22x10 мм показывает температуру до десятых долей градуса, температуру ниже -10?С (до -50?С) и выше 100?С (до 110?С) отображает без десятичных долей, т.к. разрядов индикатора не хватает.
     Термостат позволяет программировать параметры работы термостата. Для программирования необходимо сначала сбросить установки контроллера в заводские установки. Для этого при выключенном питании необходимо нажать кнопки «+» и «-» и удерживая их включить питание. Н а индикаторах загорятся все сегменты (три «восьмерки») примерно на 5 сек, после чего будет индицироваться температура датчика, если он подключен, либо «LLL», если датчик не подключен. Программирование контроллера производится нажатием и удержанием в течении 5 сек кнопки «set», после чего на индикаторе появятся символы кода «Р0». Кнопками «+» и «-» изменяются программируемые значения. Для перехода к следующему пункту меню (коду) нажимать «set».

Модуль RA059. «Электронный термостат»



Р0 – работа в режиме охлаждения или в режиме нагрева. Инвертирует логику работы термостата – реакция на изменение температуры от температуры уставки либо в сторону уменьшения температуры, либо в сторону увеличения. В режиме «C» (охлаждение) работает так: пока температура ниже уставки, контакты реле разомкнуты, по достижении заданной температуры контакты реле замыкаются и остаются в таком положении до снижения температуры на величину установленного гистерезиса (по умолчанию на 2?С).
В режиме «H» (нагрев) работает наоборот.
Р1- установка гистерезиса, заводская установка 2?С, регулируется от 0,1…15 градусов. Параметр, определяющий интервал включения. Так, если нагревательный прибор установлен на +25 ?С, а значение гистерезиса установлено на 1 ?С, то нагреватель будет включаться при +24 ?С и выключаться при +25 ?С;
Р2 - Позволяет ограничить диапазон уставки сверху;
Р3 - Позволяет ограничить диапазон уставки снизу;
Р4 – Уставка нуля диапазона измерения. Условно можно использовать для калибровки датчика. Позволяет «сдвинуть» значение 0 ?С в пределах +/- 7 ?С. Классический вариант среды измерения – смесь льда и дистиллированной воды. Например, индикатор термостата показывает значение +0,5 ?С. Считается, что данная смесь имеет температуру 0 ?С. В этом случае в режиме Р4 надо установить значение -0,5 ?С, т.е. компенсировать сдвиг «0». В итоге, начальная точка шкалы диапазона измерения будет строго «0».
Р5 - задержка включения реле (нагрузки). Заводская установка 0 мин, диапазон изменения 0-10 мин.
Р6 – установка верхнего предела отключения, °C. Используется для защиты от перегрева, заводская установка OFF. В режиме ON значение устанавливается в диапазоне от °C до 110 °C.

При температуре ниже -50?С (или при отключении датчика) на индикаторе отображается «LLL»
При температуре выше 110?С (или при замыкании датчика) на индикаторе отображается «HHH»
Схема электрическая принципиальная

Модуль RA059. «Электронный термостат»



Несколько советов, от радиолюбителей уже использующих термостат:

1.Напряжение питания ниже 12В подключать нежелательно, т.к. на реле подаётся напряжение на 1,5В меньше питающего. Лучше, чтобы оно было немного больше (13-14В)
2.Некоторое изменение яркости свечения не является браком и не влияет на работу прибора. Объясняется тем, что токоограничительные резисторы на индикаторы стоят в цепи разрядов, а не сегментов и это приводит к изменению их яркости в зависимости от числа горящих сегментов.
3.На некоторых экземплярах устройства контроллер может давать ложное срабатывание от сильной искровой помехи вблизи прибора, либо при касании выводов микросхемы рукой. Для исправления можно установить блокирующий конденсатор 0,1 мкф (как указанно на рисунке)


Модуль RA059. «Электронный термостат»



Модуль RA059. «Электронный термостат»







CTTL2154

------------------
КВЛЕ0216:1000