30 лет мы работаем для Вас: доставляем радиодетали, радиоконструкторы и наборы

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости
  • 11/11/22 20:33

Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002 Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002
Реинкарнация в корпусе лучшего, на наш взгляд, транзистор-тестера М2

Подробнее
  • 31/12/20 23:55

Бормашина ROYCE RDG-400 Бормашина ROYCE RDG-400
Аналог российских бормашин Профиль-хх

Подробнее
  • 11/09/18 15:45

Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц
Дискретность измерения частоты 1 Гц, в диапазоне 1 Гц... 50 МГц.

Подробнее
  • 25/12/17 12:00

 Конструктор Практические занятия по робототехнике. Конструктор Практические занятия по робототехнике.
Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы.

Подробнее
Код товара: CTTL14466    

Модуль RI039. USB – тестер KCX-017 для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank)

Бренд: DIY
Частные лица могут оформить заказ на сайте или по телефону: +7 495 11 86 086. При заказе называйте код товара: CTTL14466
Юридические лица получат счёт по запросу на наш e-mail. Присылайте ваши реквизиты, наши коды товаров и их количества.
Стоимость доставки по вашей просьбе можем включить в стоимость товаров. Работаем без НДС.
Модуль RI039. USB – тестер KCX-017 для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank)

Обратите внимание на близкий
по назначению товар:


Модуль RI051. XH-M241. Индикатор заряда/разряда АКБ. Программируемый

Модуль RI051. XH-M241. Индикатор заряда/разряда АКБ. Программируемый
МОЖЕТ БЫТЬ БЕЛОГО ЦВЕТА!!!

USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039  USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039  USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039  USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039  USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039  USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039 

USB – тестер предназначен для тестирования источников питания и цепей питания различных мобильных устройств использующих стандарт USB.

Отличительной особенностью данного тестера от множества других аналогичных – это диапазон входного напряжения от 3 до 15 вольт. Это показывает, что данный тестер можно использовать с устройствами, использующими технологию Quick Charge 2.0.
Кратко, технология Quick Charge 2.0 от компании Qualcomm позволяет заряжать батареи устройств примерно на 75% быстрее, чем обычно.
Скорость зарядки батареи определяется зарядным током, проходящих через батарею, чем выше ток, тем быстрее зарядится батарея. Однако, увеличивать сильно ток нельзя, так как сильный ток может повредить батарею или разъем устройства.
Батареи современных устройств оснащены контроллером, ограничивающим зарядный ток до безопасного для батареи уровня.
Что касается разъема, то технические условия на разъем Micro USB предполагают максимальный ток через контакты разъема 2 А, т.е. при стандартном напряжении для USB стандарта 5 В, отдаваемая мощность составит 5 В х 2 А=10 Вт. Соответственно, при повышении напряжения, например, до 9 В отдаваемая мощность составит 9 х 2=18 Вт. Некоторые производители увеличивают напряжение зарядки даже до 12 В, хотя технология Quick Charge 2.0 предполагает повышение отдаваемой мощности до 36 Вт.
Безусловно, для использования таких блоков питания, необходимо чтобы мобильное устройство (смартфон, планшет и т.д.) поддерживало использование технологии Quick Charge 2.0.
В отличии от распространенных на рынке аналогов, данный USB-тестер можно успешно применять с устройствами технологии Quick Charge 2.0.

Основные характеристики:
Входное напряжение: 3 – 15* В;
Входной ток: 50 - 3500 мА;
Выходное напряжение: 3 – 15 В;
Выходной ток: 50 – 3500 мА;
Погрешность измерения: 1 %;
Счетчик потребленной мощности: 0-19999 мAh;
Кол-во ячеек памяти: 10;
Размеры: 58 х 28.5 х 15 мм;
Кaбель примерно: 15 см.

Краткое описание:
Тестер предназначен для проверки блоков питания и батарей мобильных устройств. Блок позволяет определить качество блока питания (по падению входного напряжения), напряжение и ток заряда, потребленную мощность (емкость). Также, косвенно можно определить качество кaбелей питания разных производителей, качество батарей устройств и внешних аккумуляторов (powerbank).
Устройство имеет три разъёма: входной кабель USB (вставка), USB (гнeздo) — выход, Micro USB (гнeздo) — вход (параллелен входному кaбелю USB), а также кнопку для управления ячейками памяти.
В корпусе установлен контрастный LCD дисплей – черный экран, белые символы – с большим углом обзора.

На дисплее отображается следующая информация:
- напряжение питания;
- ток зарядки;
- потребленная мощность;
- номер ячейки памяти.

Т.к. прибор питается от тестируемого источника, яркость свечения экрана зависит от входного напряжения, и при напряжении около 3 В экран темнеет.
При подключении к источнику питания включается дисплей и показывает текущие значения напряжения и тока и номер последней ячейки памяти. В случае необходимости использовать определенную ячейку памяти (например, когда Вы сравниваете характеристики разных источников питания и надо запомнить характеристики), необходимо быстро нажать 2 раза на кнопку, после чего дисплей прибора начнет мигать. В этом режиме однократно нажимая на кнопку можно перебирать ячейки памяти (от 0 до 9) и просматривать сохраненные там значения. После выбора конкретной ячейки, необходимо выйти из режима просмотра, для чего также дважды нажать на кнопку. Теперь данные сохранятся в выбранной ячейке.
Память энергонезависимая, данные о потребленной мощности сохраняются и после отключения прибора.

Для очистки ячеек памяти необходимо двойным нажатием на кнопку выйти в режим просмотра, выбрать ячейку памяти и нажатием кнопки в течении 5 сек очистить данные.
НО! Логика работы прибора такова, что при нажатии и удержании кнопки в течении 5 сек, данные стираются не в текущей ячейке, а в следующей. Т.е., если на экране обозначен номер ячейки №5, то удерживая кнопку 5 секунд будут удалены данные в ячейке №6 и произойдет переход к ней.
Также, данные в ячейках обнуляются при превышении значения потребленной емкости более 19999 мAh.

Для любителей и «самоделкиных» приводим схему устройства:

USB – тестер для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank). Модуль RI039 



------------------
СЕЕД14466:370
Вы можете купить Модуль RI039. USB – тестер KCX-017 для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank) как за наличный расчёт, так и по безналичному расчёту ( т.н. безналу, перечислению). Для этого Вам надо либо оформить заказ на нашем сайте, указав в примечании реквизиты, либо прислать письмо с точным указанием кода CTTL14466 на Модуль RI039. USB – тестер KCX-017 для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank), желаемого количества и реквизитов Вашей организации. Счета по безналичному расчёту выписываются на основании вашего письменного запроса и от суммы 1000 рублей.
Доставка может производиться различными по Вашему выбору способами. Это и самовывоз, и курьерские службы по г. Москве, и транспортные компании по России. Также мы можем выслать этот товар Почтой России. Если размеры, вес товара Модуль RI039. USB – тестер KCX-017 для проверки зарядных устройств, батарей и внешних аккумуляторов (powerBank) или соображения удароустойчивости находятся в разрешённых Почтой России пределах.