30 лет мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!
Распечатать
Код товара: ENS-00906    

Shield MP3 Music VS1053 с микрофоном

Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Shield MP3 Music VS1053 с микрофоном

Shield MP3 Music VS1053 с микрофоном

Модуль Arduino позволяет освоить разработчикам электронной техники микросхемыVS1053B устройства записи и воспроизведения файлов MP3 и других звуковых форматов. Работая в составе набора Arduino, модуль MP3 Music VS1053 позволяет изучить схему включения микросхемы. Созданы инструменты для отладки программного управления. Становится возможным ознакомиться с различными функциями для применения в звукозаписывающей и воспроизводящей аппаратуре собственной разработки. Модуль MP3 Music VS1053 позволяет читать различные форматы звуковых файлов, включая Ogg Vorbis, MP3, AAC, WMA, MIDI-аудио. К устройству подключаются наушники. Микросхема содержит технологию EarSpeaker – пространственная обработка звука. Технология EarSpeaker создает при прослушивании в наушниках эффект звучания стерео колонок в комнате. Запись происходит в Ogg Vobis файл. Есть поддержка OGG кодирования записи через SPI интерфейс в реальном масштабе времени.

Модуль содержит гнездо для подключения стереомикрофона. На плате присутствует индикация питания напряжениями 2,8 и 3,3 В, поступающими от микросхем линейных стабилизаторов AMS-1117. Для хранения звуковых файлов используется TF карта, установленная в держатель, расположенный на плате. С нижней стороны платы по краям расположены штыри для установки модуля в соединители поверх платы Arduino Uno. На стороне компонентов есть соединители, как и на Arduino Uno. Благодаря соединителям поверх модуля MP3 можно установить еще модули Arduino и собрать конструкцию в несколько “этажей”. Есть кнопка сброс.

Характеристики

Питание 5 В
Частота тактового генератора 12,288 МГц
Читает файлы в форматах
Ogg Vorbis
MP3 MPEG 1 и 2 Audio слой III (CBR + VBR + ABR)
MP1 и MP2 и MPEG 1 и 2 audio layers 1 и 2 опционально
MPEG4 / 2 AAC-LC (+PNS), HE-AAC v2 (Level 3) (SBR + PS)
WMA4.0, 4.1, 7, 8, 9 all profiles (5-384 kbps)
FLAC без потерь аудио сплагином программного обеспечения(до 24 бит, 48 кГц)
WAV (PCM + IMA ADPCM)
General MIDI 1 / SP-MIDI формат 0
Производит запись файлов в форматах
Ogg Vorbis сплагином программного обеспечения
IMA ADPCM
16-бит PCM

VS1053

Соединение модуля MP3 Music VS1053 и Arduino Uno.

Эксперименты с прослушиванием MP3 файлов

Скачайте архивMP3-TF.zipи разместите распакованные файлы в папке /Arduino1.0/libraries/. Установите модуль MP3 Music VS1053 поверх Arduino Uno. Установите TF карту, содержащую файлы track000.mp3", track001.mp3, track002.mp3. Откройте Arduino IDE 1.0 и загрузить примеры MP3Shield-Library Demo.


 src=

Окно монитора передачи данных.

Откройте монитор последовательной передачи данных, настроенный на скорость 115200 бод. Введенный номер будет соответствовать номеру файла mp3, находящемуся на TF карте.

------------------
УТЫ-00906:2025
Добавить отзыв
 Написание отзыва требует предварительной регистрации на сайте.