30 лет мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!
Распечатать
Код товара: EK2304624    

NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением

Бренд: Мастер КИТ
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением

Обратите внимание на близкий
по назначению товар:


Модуль RA0134. Термостат XH-W3001 от -50 до +100 гр. в корпусе AC 220 В

Модуль RA0134. Термостат XH-W3001 от -50 до +100 гр. в корпусе AC 220 В
NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением  NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением  NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением 
Данный модуль может быть использован в качестве управляюще-коммутирующего устройства в системах стабилизации температур помещений, в составе "умного дома", для управления температурой электрического теплого пола. Устройство может быть использовано и для поддержания заданной температуры в аквариуме.
Термостатом можно управлять с помощью входящего в комплект пульта ДУ

Технические характеристики

Количество датчиков - 2
Количество каналов управления нагрузкой - 1
Точность измерения температуры, С - +/- 0,5
Напряжение питания, В - 12
Макс. потребляемый ток, мА - 55
Макс. мощность нагрузки, кВт - 2

Принцип работы

Термостат выполнен на микроконтроллере DD2, который осуществляет все необходимые функции при работе устройства: измерения температуры, индикация режимов работы, включение или отключение нагрузки в зависимости от установленного порога срабатывания.

Конструкция устройства

Измерение температуры производится цифровыми датчиками SNS1, SNS2 со стандартной точностью +/-0,5С.Термостат оснащен часами реального времени на микросхеме DD1, что исключает потерю настроек даты и времени в случае отключения основного питания.Управление термостатом и его настройки может осуществляться двумя способами: с помощью тактовых кнопок S1...S3 или с пульта дистанционного управления, входящего в комплект.Индикация настроек и режимов работы термостата осуществляется двухстрочным ЖК индикатором. Контрастность индикатора регулируется подстроечным резистором R14.Все узлы и компоненты термостата питаются напряжением +5В от внутреннего стабилизатора на микросхеме DA1.Включение-выключение нагрузки происходит с помощью реле K1, управляемого микроконтроллером через ключ на транзисторе VT1.

Примеры решений

Данный набор, может быть использован в качестве управляюще-коммутирующего устройства в системах стабилизации температур бытовых помещений, в составе "умного дома", для управления температурой электрического теплого пола. Устройство может быть использовано и для поддержания заданной температуры в аквариуме.

Термостат выполнен на микроконтроллере DD2, который осуществляет все необходимые функции при работе устройства: измерения температуры, индикация режимов работы, включение или отключение нагрузки в зависимости от установленного порога срабатывания.
Измерение температуры производится цифровыми датчиками SNS1, SNS2 со стандартной точностью +/-0,5С.

Термостат оснащен часами реального времени на микросхеме DD1, что исключает потерю настроек даты и времени в случае отключения основного питания.
Управление термостатом и его настройки может осуществляться двумя способами: с помощью тактовых кнопок S1...S3 или с пульта дистанционного управления, входящего в комплект.

Индикация настроек и режимов работы термостата осуществляется двухстрочным ЖК индикатором. Контрастность индикатора регулируется подстроечным резистором R14.

Все узлы и компоненты термостата питаются напряжением +5В от внутреннего стабилизатора на микросхеме DA1.

Включение-выключение нагрузки происходит с помощью реле K1, управляемого микроконтроллером через ключ на транзисторе VT1.

Настройка

Правильно собранное устройство не нуждается в настройке и готово к использованию.

Меры предосторожности

Первое включение термостата рекомендуется проводить без силовой нагрузки. Подсоедините блок питания напряжением 9...12В к разъему X1. Соблюдайте полярность!

Время пайки одного вывода полупроводниковых элементов не должно превышать 5 секунд. При необходимости используйте пинцет в качестве теплоотвода.


NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением



------------------
УЛ2304624:2925