30 лет мы работаем для Вас: доставляем радиодетали, радиоконструкторы и наборы

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости
  • 11/11/22 20:33

Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002 Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор-тестер M2-ESR02Pro-002
Реинкарнация в корпусе лучшего, на наш взгляд, транзистор-тестера М2

Подробнее
  • 31/12/20 23:55

Бормашина ROYCE RDG-400 Бормашина ROYCE RDG-400
Аналог российских бормашин Профиль-хх

Подробнее
  • 11/09/18 15:45

Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц Частотомер FC50 встраиваемый от 1 Гц до 50 МГц
Дискретность измерения частоты 1 Гц, в диапазоне 1 Гц... 50 МГц.

Подробнее
  • 25/12/17 12:00

 Конструктор Практические занятия по робототехнике. Конструктор Практические занятия по робототехнике.
Конструктор рекомендуется для изучения основ робототехники в школах, кружках робототехники, дома на примере полноприводной платформы.

Подробнее
Распечатать
Код товара: EK2573423    

FB0103 Детектор угарного газа Honeywell XC70

Бренд: Мастер КИТ
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

FB0103 Детектор угарного газа Honeywell XC70

Обратите внимание на близкий
по назначению товар:


MA0203. Wi-Fi станция контроля качества воздуха

MA0203. Wi-Fi станция контроля качества воздуха

FB0080 Портативный монитор качества воздуха ATMOtube

FB0080 Портативный монитор качества воздуха ATMOtube
FB0103 Детектор угарного газа Honeywell XC70 
Бытовые сигнализаторы угарного газа серии X предназначены для автоматического и непрерывного контроля микроконцентрации угарного газа (CO) в воздухе помещений и выдачи световой и звуковой сигнализации при превышении установленных значений.

Опасные уровни угарного газа могут возникать из-за неисправности бытовых приборов, которые со временем начинают выделять все больший объем CO. Предварительные сигналы тревоги служат в качестве раннего предупреждения о возникновении таких ситуаций, даже если опасные уровни еще не достигнуты.

Технические характеристики

Технология датчика
Электрохимическая ячейка Ecosure
Сертификаты
RoHS, REACH, EN50291-1:2010, EN50291-2:2010, Сертификат Британского института стандартов Технический регламент Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011)
Температура
-10°C - +45°C
Влажность
25-95% RH (без образования влаги) – подходит для условий ванной комнаты
Класс IP
IP44
Источник питания
Литиевая батарея с большим сроком службы, 3В, не требующая замены (CR17345, 123)
Звуковая сигнализация
более 90 Дб на расстоянии 1м
Функция самопроверки
Каждые 60 минут
Срок службы и гарантия
7 лет
Размеры
100 x 72 x 36 мм
Вес
135 г

Особенности:

Проверенная технология долговечных сенсоров;

Герметичный корпус для защиты от внешнего воздействия;

Память сигналов тревоги и регистратор событий;

Предварительный сигнал тревоги в качестве дополнительной функции;

Режим мониторинга низкого уровня;

Сигнал об окончании срока службы;

Срок службы – 7 лет (XC70);

Техническое обслуживание и замена деталей не требуется;

Компактное исполнение;

Простая установка в жилых помещениях;

Отключение аварийного сигнала и сигнала о неисправности;

Большая кнопка ТЕСТ/ЗВУК;

ЖК-дисплей (XC100D);

Высокая громкость звукового сигнала;

Тестирование устройства с малой громкостью звукового сигнала.


Примеры решений

Рекомендован для дачников, владельцев загородных домов, владельцев квартир - для всех, кто эксплуатирует газовое оборудование или источники с открытым огнем (печи, камины). Для включения прибора достаточно вставить в него источник питания и повесить на стену.

На протяжении более чем 50 лет компания Honeywell является ведущим производителем систем обнаружения газов в промышленных и коммерческих отраслях. Как правило, эти системы используются в самых суровых условиях по всему миру – на нефтяных и газовых платформах,нефтеперерабатывающих заводах, инженерных и военных объектах, а также в полупроводниковой промышленности – вот далеко не полный список областей их применения. Более 15 лет компания Honeywell использует свой опыт в обнаружении газов для разработки первых сигнализаторов СО в жилых помещениях, и за это время она стала одним из ведущих изготовителей сигнализаторов CO в мире.


Детектор угарного газа серии XC70 оптимизирован для использования специалистами для контроля опасных концентраций СО в жилых помещениях. Он разработан в соответствии с потребностями домовладельцев – арендодателей и частных лиц, уделяющих особое внимание безопасности. Может быть установлен в произвольном месте, установлен на стене или потолке. Включается путем фиксации на пластине для настенного монтажа.


Угарный газ образуется при неполном сгорании любого вида природного топлива (такого как природный газ, уголь, нефть, древесина). Угарный газ (CO) – не путать с углекислым газом (CO2) – представляет собой невидимый газ без запаха и вкуса, токсичный для людей и животных. Его часто называют «невидимым убийцей», поскольку ни один из наших органов чувств не предупреждает нас о его присутствии – мы не можем ни увидеть его, ни ощутить его вкуса и запаха. Первые симптомы отравления – усталость и головные боли – похожи на симптомы гриппа, что затрудняет диагностирование . При наличии смертельно опасной концентрации угарного газа, жильцы теряют сознание и больше не приходят в себя. Многие из таких случаев заканчиваются смертью. Отправляющее действие угарного газа зависит от его концентрации (измеряется в “частях на миллион”). Чем выше концентрация СО, тем тяжелее становятся симптомы,включая потерю равновесия, зрения, памяти, а со временем - сознания. Это может произойти в течение нескольких минут или часов, в зависимости от концентрации СО.


Сигнализатор угарного газа подаёт полный аварийный сигнал до появления первых симптомов: чем выше концентрация CO, тем быстрее устройство подает сигнал тревоги. При установке сигнализатора СО необходимо помнить о том, что угарный газ имеет ту же плотность, что и воздух, и поэтому он равномерно распределяется по комнате. В то же время, поскольку угарный газ образуется в процессе горения, то, вероятно, его температура будет выше температуры окружающего воздуха, поэтому любая утечка ведет к его скапливанию в верхних ярусах помещений. В идеале сигнализатор должен быть установлен в каждой комнате, где находится топливный прибор. Рекомендуется также установить сигнализаторы в спальнях и в комнатах, где вы проводите много времени.


Для помещений, таких как однокомнатные квартиры, автофургоны или лодки, в которых жилое помещение является единственным жилым пространством, включающим спальную зону, аппарат должен располагаться как можно дальше от кухонных приборов , и как можно ближе к спальным местам.



------------------
УЛ2573423:3900