Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N110, 28 ноября 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Новый раздел
Провода обмоточные, эмалированные
Провода обмоточные, эмалированные
Мы изыскали возможность вернуть на полки нашего магазина бесхитростный, но столь необходимый в радиолюбительской практике товар. Это медный обмоточный эмалированный провод. Это наиболее популярный и часто применяемый из обмоточных провод ПЭТВ-2 на катушках и внамотку. Провода диаметром до 0.4 мм отпускается весом от 1 кг. Стоимость приведена за 1 килограмм. В катушках возможно небольшое отклонение провода по весу от килограмма. В этом случае стоимость будет пересчитана пропорционально весу. Провода диаметром от 0.4 мм отпускаются весом от 0.5 кг. При намотке возможно небольшое отклонение провода по весу от единицы веса. В этом случае стоимость будет пересчитана пропорционально весу. Подробнее…
Иструментариум
Мультиметр для SMD компонентов MS8910
Мультиметр для SMD компонентов MS8910
Часто необходимо как-то определить - что это на плате - резистор, конденсатор… Этим и многим другим задачам послужит мультиметр для чип компонентов Mastech MS8910 .
Вот чем он характерен:
- Жидкокристаллический дисплей на 3000 отсчетов.
- Автоматическое сканирование и автоматический выбор диапазонов измерения.
- Автоматическое определение типа компонента (сопротивление, конденсатор или диод).
- Сопротивление 300 Ом...30 МОм
- Емкость3 нФ...30 мФ
- Прозвонка цепей, проверка диодов
- Измерительные щупы имеют специальную конструкцию для удобства работы с чип компонентами.
- Функция памяти Data HOLD.
- Индикатор разряда батарей. Автоматическое отключение.
- Размеры (длина х ширина х высота): 170 х 31 х 17 мм,
- Вес 49 г
ОЧЕПЯТКИ
Дистанционное управление Beamish  BY-7E электролампами
Дистанционное управление Beamish BY-7E электролампами
Благодаря бдительности нашей постоянной читательницы Татьяны из Подмосковья, чей телефон заканчивается на 46, мы исправили досадное недоразумение с описанием на сайте этой системы: Дистанционное управление Beamish BY-7E электролампами.
Напомним только вкратце: Это система для освещения, питание 220 В, питание пульта - батарейка 12 B. Предназначено для дистанционного переключения светильников, люстр или др. приборов.
Дистанционное управление электролампами.
Устройство содержит два пульта с передачей управляющих команд на частоте 433 МГц и одно трёхканальное исполнительное устройства с коммутируемой мощностью до 1000 Вт на канал.
Габариты пульта: 95х38х16 мм.
Габариты исполнительных устройств: 78х42х22 мм.
Дальность действия - 30 метров.
В комплекте устройство для крепления пульта на стену. Сейчас внешний вид полностью соответствует фактическому. Рассмотреть поподробнее
Новые товары
Держатель (холдер) для планшетников, нетбуков, навигаторов, телевизоров, DVD проигрывателей
Держатель (холдер) для планшетников, нетбуков, навигаторов, телевизоров, DVD проигрывателей
Сейчас развелось очень много разных девайсов, совершенно непригодных для самостоятельной жизни вне картонной заводской коробки. Всё-то их как-то надо бережно держать, не ронять, сдувать пылинки. Для крепления на транспорте к стеклу на присоске - в автомобиле, поезде, а кто знает, может в лужковском (ведь он первым об нём возмечтал!) быстротрамвае, несущимся из Балашихи аж до площади Фёдырыча - вышего драгоценного девайса. На сегодня это самая мощная, на наш взгляд система: Она может легко держать любой планшетник, нетбук, дорожный DVD проигрыватель. Захвачено и крепко удержано может устройство высотой до 200 мм. При этом ширина должна быть не менее 145 мм. В общем - устройство для солидных вещей.
MA901 - USB - FM радио с пультом ДУ
MA901 - USB - FM радио с пультом ДУ
Вашему вниманию предлагается USB-FM-радио – оригинальный и практичный аксессуар.
Схема радиоприёмника полностью цифровая (не содержит ни одного LC-контура!), содержит встроенный стереодекодер и размещена на небольшой печатной плате, похожей на флешку.
Приёмник может получать питание как от любого адаптера 5В с разъёмом USB (в этом случае он управляется от входящего в комплект поставки пульта ДУ), так и от ПК (при этом возможно управление с помощью специального ПО). Основные характеристики:
- Ток потребления mA, не более – 100
- Частотный диапазон, MHz – 64…109
- Чувствительность приёмника, dBm – -106
- Соотношение сигнал/шум, dB – 64
- Нелинейные искажения %, не более – 0.3
- Выходное сопротивление нагрузки Ohm, не менее – 16
- Шаг перестройки частоты kHz – 50
- FM демодулятор – цифровой
- Стерео процессор – цифровой* (стереоприём возможен только в диапазоне 88…108 МГц)
MP3503DFI - Микросистема: FM тюнер, USB MP3 / WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ
MP3503DFI - Микросистема: FM тюнер, USB MP3 / WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ
MP3503DFI позволяет проигрывать звуковые файлы, записанные в формате MP3, WMA на любом USB-носителе. На борту модуля установлен стереофонический цифровой FM тюнер. Модуль имеет коммутируемый линейный вход, что позволяет использовать его в качестве предварительного усилителя с возможностью регулирования уровня входного сигнала и эквалайзером с раздельными регулировками по НЧ и ВЧ либо с предустановками: рок, классика, норма, поп. Для реализации функций управления звуковым сигналом используется аудиопроцессор с цифровым управлением - TDA7313.
На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск.
Назначение кнопок и разъемов
ИК пульт. Назначение кнопок.
Назначение кнопок пульта ДУ:
1. - Вкл. / выкл. модуля. 2. - “Mute” 3. - Выбор источника сигнала USB/линейный вход/тюнер 4. - Воспроизведение / пауза 5. - Стоп 6. - В режиме плеера: воспроизведение / пауза В режиме тюнера: выбор FM1, FM2, FM3 7. - Повтор 8. - Ускоренная «перемотка» вперёд (на 10 песен) 9. - В режиме плеера: быстрый выбор. Нажмите эту кнопку, а затем кнопками (18) перебирайте композиции на носителе. В режиме тюнера: выбор диапазона FM 10. - Ускоренная «перемотка» назад (на 10 песен) 11. - Ускоренная «перемотка» вперёд (на 10 песен) 12. - Эквалайзер. Предустановленные режимы: рок, классика, норма, поп, выключен. 13. - Не используется. 14. - В режиме плеера: предыдущая композиция. В режиме тюнера: перестройка (-) FM с шагом 0,05 МГц 15. - В режиме плеера: следующая композиция. В режиме тюнера: перестройка (+) FM с шагом 0,05 МГц 16. - Настройки трёх режимов: уровень ВЧ, НЧ и баланс. Кнопкой “SEL” выбираете (по кругу) необходимую установку и далее кнопками (18) выводите необходимый уровень одного из трёх режимов. 17. - Уменьшение громкости звука 18. - Увеличение громкости звука. 19. - В режиме плеера: Быстрый выбор. Нажмите эту кнопку, а затем кнопками (18) перебирайте композиции на носителе. (Также как на кнопке 9). В режиме тюнера: автонастройка и сохранение всех найденных станций в память. (После настройки всех каналов возвращается на 11 канал.) 20. - В режиме плеера: предыдущий трек. В режиме тюнера: автонастройка вниз по диапазону до первой найденной станции. 21. - В режиме плеера: следующий трек. В режиме тюнера: автонастройка вверх по диапазону до первой найденной станции 22. - В режиме тюнера: выбор предустановленных станции. Подробнее…
MP2902 - Мультимедийный видеоплеер: MP3 / WMA / MP4, USB, SD, ДУ
MP2902 - Мультимедийный видеоплеер: MP3 / WMA / MP4, USB, SD, ДУ
MP2902 позволяет проигрывать звуковые файлы в формате MP3, WMA, видео файлы в форматах RealVideo-8/9/10, MPEG1, MPEG2, MPEG4, MOV, ASF записанные на любом USB-носителе или SD карточке.
На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов, записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск до 500G
MP2902 позволяет проигрывать звуковые файлы в формате MP3, WMA, видео файлы в форматах RealVideo-8/9/10, MPEG1, MPEG2, MPEG4, MOV, ASF записанные на любом USB-носителе или SD карточке. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов, записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск до 500G.
Технические характеристики: Форматы видео - RealVideo-8/9/10, MPEG1, MPEG2, MPEG4 (DIVX3.11/4.0/5.0/6.0), MOV, ASF Разрешение видео - RealVideo-8/9/10 (1024*576), MPEG2(720*480) Форматы изображения - BMP, GIF, JPG, PNG, TIFF Телевизионный стандарт - NTSC / PAL Выходной сигнал - Композитный Управление системой - OSD Напряжение питания постоянное (1-3А), В - 12 Номинальная дальность действия пульта ДУ, м - 6 Размеры пульта ДУ, мм - 55 х 125 Размеры печатной платы, мм - 116 х 70,5
Новинки недели
Керамический нож. Лезвие - 15 см.
Керамический нож. Лезвие - 15 см.
Современные технологии - к каждый дом! Человечество начинало путь в цивилизацию с каменных ножей и теперь вернулось к этому пути, но на совершенно ином технологическом уровне.
Имеет красивую подарочную упаковку. Лезвие ножа изготовлено из циркониевой керамики.
Нож с керамическим лезвием превосходит по твёрдости закалённую сталь почти в 2 раза и уступает только естественным алмазам
Нож очень острый и не требует заточки длительное время.
Керамический нож не ржавеет, не разрушается от кислоти жиров, не портит вкус продуктов.
Идеален для нарезки овощей, фруктов и мяса без костей.
Старайтесь использовать только деревянную или пластиковую доску для нарезки.
Не используйте нож для резки замороженных продуктов, костей и других твёрдых материалов.
Рекомендуется мыть вручную в тёплой воде.
Хиты последних двух недель
Светодиодная лампа YD-80 с дистанционным управлением. Арт. 4902
Светодиодная лампа YD-80 с дистанционным управлением. Арт. 4902
Чем замечательна эта лампа? Тем, что она может работать как от обычной сети 220 вольт, так и от встроенного аккумулятора. У Вас часто отключают на даче (в доме, гараже, подвале, чердаке и пр. и пр. и пр.) свет? Не беда! С этой лампой Вам не придётся чертыхаясь в полной темноте искать выход, шарить по карманам спички. Она отлично справляется с подсветкорй аварийных выходов. Вспомнили, в кинотеатрах и зрительных залах зелёненькие надписи Выход. Это то самое место для работы наших ламп. Патрон у лампы стандартный, E-27. Кроме всего прочего - она с пультом! Надо включить - включили! Ну и так далее.. Питание от встроенного аккумулятора или сети 220 Вольт. 15 светодиодов белого свечения.
Удобно использовать для подсветки небольших помещений с непостоянным питанием 220 вольт. Подробнее…
Безумный мир
Требуется молодой человек (девушка) для работы по подготовке и обработке информации
Требуется молодой человек (девушка) для работы по подготовке и обработке информации
Подробности по телефону 8-495-11-86-086 и в личной беседе.
Требования к соискателю:
Образование - минимум незаконченное высшее
Возраст - до 30 лет
Знание компьютера: ПК - уверенный пользователь
Опыт работы: менеджером по продажам от 1-го года.