Интернет-магазин DESSY
Новости N 42
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 42, 23 февраля 2010 г.
Здравствуйте, ФИО! Читайте в этом выпуске:
С праздником !
А для нас - это День Советской Армии! Ура, товарищи!

В истории нашей страны 23-е февраля как только не праздновалось. В 20-х - 30-х годах прошлого века было принято считать, что дату приурочили к неким победам РККА. Первым засомневался наш Первый Маршал (была популярной в свое время песня: "Когда приказ отдаст товарищ Сталин и Первый Маршал в бой нас поведет...") - нарком обороны Климент Ворошилов. Еще в 1933 г. в самой главной газете страны "Правда", в статье, посвященной 15-летнему юбилею Красной Армии, он помимо прочего констатировал: "...Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами". Какие только названия не пытались дать (и давали!) 23-му февраля. Вот некоторые из них: "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)", "День Советской Армии и Военно-Морского Флота", "День первого боевого крещения отрядов Красной Армии под Псковом и Нарвой (1918 год) - День защитников Отечества". И кто знает, как будут величать этот день потом?!

Сегодня же мы поздравляем Вас с тем, что есть в календаре образца 2010 года : Днём защитников Отечества! С праздником Вас! Желаем Вам отличного настроения, крепкого здоровья и творческих успехов!
Да. Кстати. Мы не считаем этот праздник гендерным (по половому признаку).

С 15 февраля до 15 марта специальная цена на гибкую видеокамеру MT1010!
Специальная цена на гибкую видеокамеру MT1010!

Специальная цена на гибкую видеокамеру MT1010!
Только с 15 февраля до 15 марта цена на гибкую видеокамеру MT1010 снижена вдвое!
Количество ограничено!
Заказывайте гибкую видеокамеру MT1010!
Подробнее...

НОВОСТИ HIGH-TECH

В разделе мобильных аксессуаровскидки:

Пять дней скидок - на пять товаров!
С 19-02-2010 по 23-02-2010 закажите 5 товаров и получите скидку 5%! Спешите делать покупки!.
Порадуйте себя и при случае непрошенных гостей цифровым видеорегистратором KS-650 Angel Eye Mini DV с памятью на съемной FLASH-карте (micro-SD). Подробнее...

Новые поступления и старые хиты.

Цифровой мультидиапазонный амперметр EK-SAL0006 постоянного тока с LCD-дисплеем

Каталог МАСТЕР КИТ - 2010-1 Электронные конструкторы, готовые устройства, наборы, блоки и модули

Сверкающий стакан

USB ионизатор воздуха

Цифровой мультидиапазонный амперметр EK-SAL0006 постоянного тока с LCD-дисплеем
Мультидиапазонный амперметр может работать в одном из 20 режимов работы, в каждом режиме возможно использование одного из трех шунтов: на мкА, мА или Амперы. Диапазоны пределов измерений: от 1 мкА до 1000 А, всего может быть выбран один из 60 пределов измерений. Для каждого из режимов должен использоваться соответствующий шунт. Все используемые шунты должны быть на номинальное напряжение 75 мВ. Например, при выбранном режиме «2» модуль должен использоваться только с одним из трех шунтов: 5 мкА или 5 мА или 5 А. Режимы программируются пятью джамперами… Подробнее...

Каталог МАСТЕР КИТ - 2010-1 Электронные конструкторы, готовые устройства, наборы, блоки и модули
То, что ещё недавно можно было только посмотреть в электронном виде, можно потрогать и полистать руками! Цветной бумажный каталог включает описания, технические характеристики, фотографии более 500 электронных конструкторов, готовых устройств, наборов, блоков и модулей МАСТЕР КИТ (в т.ч. все новинки), а также корпусов и радиаторов.
Содержание:
Новинки;
1. Измерительные устройства; 2. Аудиотехника (усилители); 3. Теле/видео устройства; 4. Звуковые эффекты; 5. Световые устройства; 6. Охранные устройства; 7. Приемо-передающие устройства; 8. Источники питания; 9. Автоэлектроника; 10. Электронные игры; 11. Теле/видео устройства; 12. Компьютерная периферия; 13. Электронные репелленты; 14. Акустические устройства; 15. Пластиковые корпуса и радиаторы; 16. Бытовая электроника и автоматика. Каталог выполнен в формате А4, содержит 64 страницы.

Сверкающий стакан MT5002 в подарок к празднику.
Не одним 23 февраля жив наш человек! Сколько их, праздников, ещё впереди, учитывая безусловно неоспоримый факт, что "У Бога - дней много". Мы полагаем, что и у Аллаха их не меньше... :) А посему этот замечательный девайс может послужить Вам верой и правдой ещё очень-очень много раз! Сверкающий стакан емкостью 400 мл имеет 7 вариантов подсветки, а также режим перелива цветов. Стакан имеет съемную подставку, в которой расположена батарейка и кнопка включения подсветки. С помощью нее также переключаются цвета подсветки. Сняв подставку, Вы можете вымыть стакан вручную или в посудомоечной машине, а также заменить батарейку. Удивите гостей, поставив на стол сверкающие стаканы! Напитки с подсветкой будут выглядеть необычно и внесут колорит в Ваше веселье, а кроме того, станут поводом для шуток и разговоров. Ваши гости не оставят без внимания сверкающие стаканы и будут наполнять их снова и снова! Сверкающие стаканы также понравятся детям и вызовут восторг на детском празднике. Описание сверкающего стакана MT5002 на сайте.

USB ионизатор воздуха MT1080
Устройство представляет собой небольшой ионизатор воздуха, работающий от USB разъема компьютера. Ионизатор испускает отрицательно заряженные ионы, которые обладают бактерицидным действием, устраняют аллергены и очищают воздух от различных загрязнений. USB ионизатор просто подключается к компьютеру, не требует специальной установки и работает абсолютно бесшумно. Вспомните как хорошо Вы чувствуете себя у моря, вблизи водопада или в лесу. Как легко дышится и Вы полны сил и бодрости! Причина этого – отрицательно заряженные ионы (анионы), которые образуются в природных условиях и которых совсем мало в закрытых помещениях, особенно при работающей технике. Ионизатор воздуха воссоздает природную атмосферу, испуская поток анионов, полезных для здоровья человека. Анионы стимулируют кровообращение, благотворно влияют на дыхательную систему и газообмен в легких. Кроме того ионизатор воздуха устраняет находящиеся в воздухе аллергены и нейтрализует компьютерное излучение. Ионизатор позаботится о Вашем здоровье, а также улучшит работоспособность и поднимет настроение! Ионизатор идеально подойдет для ноутбука, нетбука или любого компьютера с USB кабелем-удлинителем. Подробнее...

Для заказа наборов можете воспользоваться бесплатным междугородным телефоном +7 (495) 11-86-086
От жителей Москвы и Московской области заказы принимаем по телефону: (495) 11-86-086

Измерения

Цифровые термометры ARTFAIR

Ассортимент измерителей температуры пополнился новыми моделями:
TM1006 - Цифровой термометр от -50...300°С.
TM957 - Термометр комнатно-уличный от -50°С до 70°С.

Учимся вместе проектировать микроконтроллерные устройства
BM9314 - Модуль серии BASIC Pic на 8 дискретных выходов

Пассивный модуль: KIT BM9317 на два выхода

Наша новинка - линейка микроконтроллерных блоков предназначена для конструирования устройств домашней и офисной автоматики, контроля систем умного дома, создания различных систем телемеханики. В состав линейки инновативных продуктов входит микроконтроллерный модуль, макетные материнские платы и интерфейсные устройства. Линейка включает в себя все необходимые узлы для автономной работы или работы в составе комплекта модулей серии BM93ХХ. Линейка поддерживает работу с большинством часто используемых последовательных интерфейсов, как приборных (для коротких межмодульных связей, таких как I2C, SPI, параллельная байтовая шина), так и терминальных/сетевых (для удаленных соединений и сетей, например RS485).
Предлагаем Вашему вниманию продолжение бесплатных уроков по изучению микроконтроллерных блоков и проектированию на них электронных устройств:


Появился в линейке BMxx ещё один пассивный модуль: KIT BM9317 на два выхода. Предназначен для подключения силовых приборов до 400В(1А) непосредственно к системе, собранной на базе комплекта Серии BM93. Полезная, доложу я Вам, штуковина!

День 23-е февраля в истории...
Веселуха!

1874 — английский майор Уолтер Уингфилд запатентовал новую игру на свежем воздухе, которую назвал «Sphairistike», ныне всем известную как теннис.
1893 — Рудольф Дизель получил патент на дизельную установку.
1903 — Куба передаёт США базу Гуантанамо в вечную аренду.
1918 — в России массовая мобилизация добровольцев в Красную Армию, в связи с немецким наступлением и повальным бегством остатков русской армии.
1918 — в России начался Ледяной поход (он же - Первый Кубанский поход) русской Добровольческой армии.
1927 — Совнарком Украины принял постановление о помощи бродячим цыганам при переходе на «трудовой оседлый образ жизни».
1935 — на пост главы комиссии партийного контроля ВКП(б) назначен Н.Ежов, будущий глава НКВД, руками которого под руководством  Сталина и в соответствии с приказами Ежова, только в 1937—1938 гг. было подвергнуто репрессиям свыше 1,5 млн граждан, из них около половины (750000!!!) расстреляно.
1941 — впервые получен плутоний.

1944 — Сталин упразднил Чечено-Ингушскую Автономную Республику. Все чеченцы и ингуши были депортированы в Средюю Азию.
1945 — после месяца ожесточённых боёв советские войска взяли Познань (Польша).
1947 — основана Международная организация по стандартизации (ISO).
1953 — в Англии амнистированы 14 тысяч дезертиров второй мировой войны.
1958 — торжественно заложен памятник Победы в Москве на Поклонной горе.
1987 — вспышка сверхновой SN 1987A достигла Земли. Это самая близкая сверхновая со времён изобретения телескопа.
1990 — 17-я специальная сессия ГА ООН по проблемам наркотиков приняла Политическую декларацию и Всемирную программу действий.
1997 — на российской орбитальной станции «Мир», во время нахождения там российско-американского экипажа, произошёл пожар.
1999 — правительство Югославии достигло договорённости о прекращении вооружённого конфликта с косовскими сепаратистами.
2006 — обрушение Басманного рынка в Москве.