Интернет-магазин DESSY
Новости N 44
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 44, 11 апреля 2010 г.
Здравствуйте, ФИО! Читайте в этом выпуске:
С Днём космонавтики !
1-й космонавт планеты: Ю.А.Гагарин

12 апреля 2010 года исполяется 49 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.
С большим риском проходил не только первый полет, но и подготовка к нему. Ракета-носитель и космический корабль были надежны только на 50%. Об этом свидетельствует статистика: из шести подготовительных к запуску ракеты с человеком на борту стартов три закончились трагически. Данные эти раньше нигде не публиковались: - 15 мая 1960 года - запущенный в космос корабль из-за неисправности системы ориентации не спустился на Землю, вышел на более высокую орбиту и летает до сих пор. - 23 сентября 1960 года - ракета взорвалась на старте, собаки, находившиеся на ее борту, Дамка и Красавка, погибли. - 1 декабря 1960 года - в космос полетели собаки Пчелка и Мушка. При завершении полета траектория спуска оказалась очень крутой, и корабль сгорел вместе с животными. Трагедии случались не только в космосе, но и на Земле. Так, во время тренировки в сурдокамере погиб самый молодой кандидат в космонавты Валентин Бондарев. Подробнее...

Новая товарная секция: Автомобильные светодиодные лампочки
Автомобильные светодиодные лампочки

Автомобильные светодиодные лампочки значительно повысят комфорт и уровень освещения автомобиля. Высокая скорость срабатывания, низкое энергопотребление и небольшой размер выгодно отличают светодиодные лампы от ламп накаливания. Устойчивость к механическим нагрузкам позволит снизить риск перегорания во время езды по неровностям. Светодиодные лампы можно применять практически везде, заменив ими обычные лампы. Ваш автомобиль станет заметнее на дороге, а его салон более освещенным. Светодиоды имеют более продолжительный срок службы, чем обычные нитевые лампы - можете просто забыть о том, что лампочки вообще нужно менять. Это выгодное приобретение на многие годы. Просмотреть все Автомобильные светодиодные лампочки

НОВОСТИ HIGH-TECH

Комплект MultiSIM - Super SIM на 16 номеров
При помощи комплекта MultiSIM - Super SIM на 16 номеров Вы сможете использовать одновременно в одном телефоне 16 разных SIM-карт. Переключение между номерами осуществляется через дополнительное меню MultiSIM-карты. Также Вы можете использовать несколько телефонов с одним номером (актуально для безлимитных тарифов). В комплект MultiSIM - Super SIM на 16 номеров входит USB программатор, MultiSIM-карта и диск с программным обеспечением. USB программатор (USB Reader / Writer) используется как для считывания оригинальных SIM-карт, так и для записи полученных номеров на MultiSIM-карты. Кроме того, USB программатор (USB Reader / Writer) можно использовать для загрузки на компьютер, редактирования и сохранения контактов из телефонной книги и SMS. Функция работы с телефонной книгой и SMS поддерживается как для MultiSIM-карт, так и для обычных SIM-карт. Поэтому Вы легко сможете перенести телефонную книгу с оригинальных карт на MultiSIM-карту, а также делать резервную копию контактов из телефонной книжки. Внимание! Успешно отсканированы могут быть только Sim-карты использующие алгоритм проведения авторизации в GSM сети версии - COMP128v1.

Новые поступления

MT6022 Оптическая мышь на указательном пальце

MT1025 - Многофункциональные часы с водной батареей

Минидинамик MT6023

Запоминатель паролей для интернета MT3040

MT6021 - Влагогрязезащитный динамик

MT6022 Оптическая мышь на указательном пальце
Оптическая мышь надевается на указательный палец и управляется за счет его движения. Она легкая, имеет две кнопки и колесико скроллинга. Эта мышь отлично подходит для ситуаций, когда использование обычной мыши неудобно - например, в транспорте, при работе с ноутбуком и нетбуком или сидя в нерабочей позе на диване. Мышь работает на любых поверхностях и подсоединяется к USB разъему компьютера. Часто возникают ситуации, когда применять обычную мышь затруднительно - например, в дороге, при работе с ноутбуком использовать touchpad не очень удобно. Кроме того, провод мыши зачехлен в плотную и надежную материю по типу шнура, что особенно важно в дороге - он не перекрутится и не запутается. Больше удобства и возможностей для Вашего компьютера! Системные требования IBM PC совместимый компьютер Windows Me/2000/NT/XP/2003/Vista. Подробнее...

MT1025 - Многофункциональные часы с водной батареей
Часы имеют 4 режима работы: часы, будильник, температура и таймер. Переключение режимов осуществляется с помощью воды. В качестве источника питания в устройстве используется водная батарея. Для того, чтобы перейти в другой режим работы часов, нужно повернуть устройство на 90 градусов. Каждый поворот позволит перейти в соответствующий режим, обозначенный на лицевой стороне устройства:
• Clock – режим часов, отображение времени и даты
• Alarm – режим будильника
• Temperature – режим температуры, отображение температуры окружающей среды
• Timer – режим таймера Подробнее...

Минидинамик MT6023
Этот легкий, компактный динамик подключается к любому источнику звука (телефон, МР3-плеер, КПК, портативный DVD-плеер) через стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Минидинамик работает от аккумулятора, который обеспечивает около 5 часов непрерывного воспроизведения музыки. Аккумулятор можно зарядить от компьютера через USB разъем (кабель входит в комплект) или от зарядного устройства с разъемом диаметром 2 мм.

Подробнее...

Запоминатель паролей для интернета MT3040
Это маленькое USB-устройство автоматически запомнит Ваши логины и пароли на сайтах, предварительно спросив разрешение на каждую запись. В следующий раз Вам не нужно вводить данные доступа, выберите сайт из списка, сохраненного на устройстве, и Вы попадете на Вашу личную страничку сайта. Запоминатель интернет-паролей имеет две степени защиты: пароль на использование устройства и пароль для защиты списка учетных записей. Вы всегда сможете зайти на Ваши личные странички и не бояться, что информация станет доступной другим пользователям – закрывая окно и отключив устройство Вы закрываете сессии и Ваши входные данные становятся недоступными. А кроме того, Вам даже не придется вводить адрес сайта, достаточно лишь выбрать нужный из списка учетных записей устройства! С запоминателем интернет-паролей личный интернет всегда будет с Вами! Защитите свои данные по-настоящему сложными и надежными паролями. Освободите голову от логинов и паролей для новых идей! Системные требования Internet Explorer, не ниже 6 версии Windows 98/Me/NT/2000/2003/XP/Vista. Подробнее..

MT6021 - Влагогрязезащитный динамик
Вы любите слушать музыку и хотите слушать ее везде? Не отказывайте себе в удовольствии – слушайте музыку в душе и ванной. Расслабьтесь и поднимите себе настроение с любимыми песнями! Любители активного отдыха – возьмите музыку с собой! Вы можете не бояться за свой плеер – вместе с этим устройством он выдержит влагу, снег, грязь и песок! Слушайте музыку через динамик везде, где захочется! В душе, в походе, на рыбалке, велосипедной прогулке, снежных вершинах или катке – зарядитесь хорошим настроением!Устройство представляет собой влагонепроницаемую пластмассовую коробку с наружным динамиком. Внутри коробки фиксируется Ваш включенный плеер, подсоединенный к динамику. Устройство можно подвесить за петлю, расположенную вверху коробки, либо поставить вертикально при помощи ножки. На динамике имеются кнопки включения звука и регулировки громкости. Устройство устойчиво к воздействию воды, грязи и снега. Подробнее...

Для заказа наборов можете воспользоваться бесплатным междугородным телефоном +7 (495) 11-86-086
От жителей Москвы и Московской области заказы принимаем по телефону: (495) 11-86-086
К НОВОМУ ПОИСКОВОМУ СЕЗОНУ - БУДЬ ГОТОВ!

 

 

BM8042 - Импульсный микропроцессорный металлоискатель

BM8043 - Селективный металлоискатель

BM8044 - Универсальный импульсный металлоискатель КОЩЕЙ 5ИМ

Скоро, совсем скоро просохнут леса, поля, луга, не засеянные поля, огороды и прочие поисковые места. Знающие люди понимают о чём это мы. О кладоискаискательстве. И для этого увлекательнейшего и познавательнейшего хобби у нас есть самые главные вещи - металлоискатели.
На сегодня в Ваш арсенал мы можем поставить следующие модели:

JJ-Connect Adventure V500
Начальная модель серии портативных металлоискателей JJ-connect Adventure. Оригинальный подарок и хороший выбор для тех, кто решил попробовать свои силы в поиске металлических объектов. Чувствительность катушки позволяет обнаруживать мелкие предметы, такие как золотые и серебряные ювелирные украшения, монеты и на глубине до 12 см. Металлоискатель оснащен наглядным стрелочным индикатором. Режим дискриминатора поможет Вам настроить тип металла для искомых объектов. Гибкая система аналоговых настроек позволяет Вам широко варьировать параметры режимов поиска. Adventure V500 имеет как встроенный динамик, так и гнездо для подключения наушников (разъем 3,5 мм), что облегчает поиск в тяжелых звуковых условиях.


JJ-Connect Adventure V1000

Эта модель серии портативных металлоискателей JJ-connect Adventure отличается возможностью поиска на большей глубине – до 15 см (данные для монеты диаметром 24,3 мм). Металлоискатель оснащен удобным LCD экраном индикации, а также кнопками панели управления. Режим Notch отсекает сигналы обнаружения лома металла и позволяет находить более значимые объекты. Сигнализации обнаружения (3 тона) облегчает идентификацию типа обнаруженного металла. Adventure V1000 имеет как встроенный динамик, так и гнездо для подключения наушников (разъем 3,5 мм), что облегчает поиск в тяжелых звуковых условиях.


JJ-Connect Adventure V2000
Самая мощная модель серии металлоискателей JJ-connect Adventure V2000 отличается наибольшим в серии диаметром катушки и повышенной глубиной поиска (до 18 см/23 см в зависимости от режима поиска). Устройство имеет режим переключения параметров поиска для типа почвы, что позволяет металлоискателю эффективней работать на необычных типах почвы – таких, как магнетитовый песок, морской пляж или другая высокоминерализованная почва. Также есть регулятор настройки устранения наводки или помех, часто вызванных работой поблизости двух или более металлоискателей. Индикация обнаружения происходит с помощью звуковой сигнализации. Adventure V2000 имеет как встроенный динамик, так и гнездо для подключения наушников (разъем-джек 6,3 мм), что облегчает поиск в тяжелых звуковых условиях. Металлоискатель имеет компактные размеры и небольшой вес.

JJ-Connect Adventure V3000
Металлоискатель увеличенной чувствительности, обладает большим количеством настроек для максимально эффективного поиска. Тонкая подстройка под тип почвы позволяет игнорировать сигналы от нежелательных металлов и мусора. Благодаря информативному LCD-дисплею прибор наглядно и точно отображает состояние поиска. Информация об объекте дублируется звуковым сигналом, который вы можете слушать как с помощью встроенного динамика, так и через наушники. JJ-Connect Adventure 3000 - отличный выбор как для кладоискателей со стажем, так и для начинающих. Хорошо зарекомендовал себя в поисках на пляжах и на территориях с густой растительностью.


BM8042 - Импульсный микропроцессорный металлоискатель

Металлоискатель предназначен для поиска металлических предметов в грунте, стенах и т.д. Благодаря применению микроконтроллера, многие функции по обнаружению, управлению и индикации реализованы программно. Поэтому функционально сложное устройство имеет простую конструкцию и доступно для сборки даже начинающими радиолюбителями. Технические характеристики. Напряжение питания: 7 - 14 В. Ток потребления, не более:90 мА. Глубина обнаружения, не менее: монета диаметром 25 мм:20 см; пистолет: 40 см; каска: 60 см. Размер печатной платы:82х52 мм.
Подробнее...


BM8043 - Селективный металлоискатель

«КОЩЕЙ» – это электронная часть современного микропроцессорного двухчастотного селективного металлоискателя. Прибор предназначен для поиска металлических объектов в грунте, песке, стенах, густой траве и т.д. Устройство позволяет идентифицировать металлические объекты до их извлечения. Собранный из прилагаемого комплекта металлоискатель найдет широкое применение в кладоискательстве, строительстве, при поиске утерянных вещей и в других специфических сферах человеческой деятельности. Для изготовления металлоискателя покупателю потребуется дополнительно приобрести штангу, аккумулятор на 12 В, корпус поисковой катушки, провод и самостоятельно изготовить поисковую катушку, намотав две обмотки. Подробные рекомендации по изготовлению датчика прилагаются в инструкции и на CD-диске. Подробнее...


BM8044 - Универсальный импульсный металлоискатель КОЩЕЙ 5ИМ

ВМ8044-КОЩЕЙ-5ИМ – это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель. Прибор предназначен для поиска металлических объектов в грунте, песке, стенах, густой траве и т.д. Использование прибора в комплекте со сменными датчиками разного размера позволяет решать широкий спектр поисковых задач в кладоискательстве, строительстве, при поиске утерянных вещей и в других специфических сферах человеческой деятельности.
Подробнее...

Новости партнёров
День 12-е АПРЕЛЯ в истории...
Веселуха!

1815 — Во время извержения вулкана Тамбора погибли около 10 000 человек.
1861 — Конфедераты начали бомбардировку форта Самтер. Начало Гражданской войны в США.
1881 — Объявление Высочайшего разрешения императора Александра III свободного въезда и выезда из России.
1903 — В Лондоне на маршрут вышел первый в мире городской автобус с двигателем внутреннего сгорания.
1911 — Первый беспосадочный полёт из Лондона в Париж осуществляет главный пилот-инструктор лётной школы Блерио в Хендоне Пьер ПРИЕР на моноплане «Блерио» с двигателем «Гном» мощностью 50 л.с. Он вылетает с аэродрома Хендон (Великобритания) и через 3 часа 56 минут приземляется на аэродроме Исси-ле-Мулино (Франция).
1919 — Первый Коммунистический субботник (на станции Москва-Сортировочная были отремонтированы 3 паровоза).
1938 — Умер Фёдор Иванович Шаляпин, великий русский оперный певец (бас).
1945-й год – Начало Висло-одерской стратегической наступательной операции силами 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов. Ее результатом стало освобождение Польши от фашистских захватчиков. В историю эта операция вошла как стремительное наступление, в процессе которого советские войска в день продвигались на 20-30 километров, преодолев семь укрепленных рубежей противника и две крупные водные преграды.

1949 — началось строительство Главного здания МГУ на Воробьёвых горах.
1949 — Родился Юрий Куклачёв, клоун-кошковод.
1961 — Первый в мире полёт человека в космос, осуществлённый Юрием Гагариным на советском космическом корабле «Восток».
1964 — На орбиту вокруг Земли выводится космический аппарат «Полёт-2».
1970 — Гибель советской подводной лодки К-8. Смерть 52 человек.
1980 — Умер Аркадий Северный (настоящее имя Аркадий Дмитриевич Звездин), автор и исполнитель блатных песен.
1981 — В космос стартовал космический корабль Колумбия. Первый пилотируемый полёт по программе Спейс Шаттл.
1995 — Запущен каталог Yahoo!, быстро ставший одним из самых популярных в мире.
2005 — Intel начала поставки двухъядерных процессоров Pentium 4 Extreme Edition 840.

Праздники:
День космонавтики.
День рождения танцевального рок-н-ролла.
Украина, День работников ракетно-космической отрасли.

2010 год. Польша. 7-дневный траур по погибшему в авиакатастофе под Смоленском президенту Польши и сопровождавшей его делегации, летевшей на 70-ю годовщину расстрела польских военнопленных палачами из НКВД СССР.