Интернет-магазин DESSY
Новости N 47
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 47, 30 апреля 2010 г.
Здравствуйте Читайте в этом выпуске:
Коллектив интернет-магазина Dessy поздравляет Вас с Праздником 1-го мая!!!

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала, в память о выступлении рабочих Чикаго, принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.
В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле. "Массовым праздником" 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол, часто импровизированный, прямо на демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Но дня нас это было есть и будет праздник "1-е мая" :)

НОВИНКИ МАСТЕР-КИТ...
MT1060 - Анализатор детского плача

MT1060 - Анализатор детского плача
Это небольшое устройство способно распознавать 5 основных причин детского плача (когда ребенок голоден, хочет спать, испытывает стресс, раздражен или скучает) и отображать их на дисплее. Устройство не имеет острых углов, поэтому безопасно для использования в детской комнате. Кроме того, прибор отображает температуру и влажность воздуха, что важно отслеживать для обеспечения комфорта малыша.
Подробнее...

Система ограничения доступа BM3420
BM3420-Система ограничения доступа
Это устройство предназначено для контроля доступа в помещения и при необходимости его ограничения с помощью карт-ключей RFID (Radio Frequency Identification) - карт радиочастотной идентификации, которые применяются в торговле (нанесение меток на товары), в офисах (допуск сотрудников), на транспорте (вход в метрополитен).
Подробнее...
MT5090 Многофункциональный светильник/будильник/радио
MT5090 Многофункциональный светильник/будильник/радио
Светильник с возможностью изменения уровня яркости.Часы и календарь. Встроенная память уровня громкости и уровней яркости светильника, 2 независимых будильника. Таймер для установки времени автоматического включения или выключения. FM Радио с функцией RDS, диапазон 87.5~108МГц или 76~108 МГц, автоматический поиск радиостанций. Радио может использоваться в качестве сигнала будильника.
Подробнее...
BM9300L - Микроконтроллерный модуль серии BASIC Pic
BM9300L - Микроконтроллерный модуль серии BASIC Pic
Данные модули самое гибкое в мире электроники средство разработки микроконтроллерных систем. Набор электронных модулей BM93xx составлен более чем из 100 элементов, что позволит Вам быстро разработать, собрать и внедрить собственные конструкции любой конфигурации. От простейшего таймера до разветвленных систем сбора информации и управления производством. От любительского вольтметра до многоканального осциллографа и логического анализатора. От управления елочными гирляндами до совершенной системы управления «умным домом»
Подробнее...
Юным радиолюбителям...
EK-39 - Электронный конструктор ЧУДО КИТ
EK-39 - Электронный конструктор ЧУДО КИТ
Конструктор позволяет собрать 39 схем, и рекомендован для детей от 5 лет до 12 лет. Примеры схем: электрическая лампочка, телеграфный ключ, летающий пропеллер, вентилятор, FM-радио и т.д. Электронные наборы для детского конструирования очень полезны в плане развития ребенка, они помогают детям познать и понять окружающий мир, получить представление о принципах построения и работы элементарных электронных систем и приборов. Кроме этого, занятия с набором развивают логическое и абстрактное мышление у детей, дают возможность экспериментировать, открывать для себя нечто новое!
Подробнее...
EK-35 - Электронный конструктор ЧУДО КИТ
EK-35 - Электронный конструктор ЧУДО КИТ
Уже с четырех лет лучшим подарком Вашему ребенку может стать электронный конструктор ЧУДО КИТ. Для родителей открываются неограниченные возможности сближения со своими детьми. Если ребенок сейчас не сможет собирать предложенные схемы, то Вы можете это легко сделать сами и порадовать ребенка массой забавных электронных игрушек. Либо одновременно с ребенком можно собирать несколько устройств, т.к. схемы конструктора ЧУДО КИТ могут собираться не только на прилагаемой специальной платформе, но и просто на столе.
Подробнее...
Конструктор ЗНАТОК-Вездеход
Конструктор ЗНАТОК-Вездеход
новый электронный конструктор для создания радиоуправляемого вездехода; машины, работающей в темноте. В комплекте более 30 разноцветных деталей, которые легко соединяются и из них можно собрать 3 различные модели машин, пульт дистанционного управления, корпус вездехода. Цветная инструкция содержит более 20 проектов сборки.
Подробнее...
Снова в продаже...
Дрель ручная ударная PID13D01 в комплекте со стойкой для дрели 96206
Внимание, праздничная акция! Дрель ручная ударная PID13D01 в комплекте со стойкой для дрели 96206. Питание 220 В, 400 Ватт, от 0 до 2600 об/мин, патрон для свёрл с хвостовиком до 13 мм, вес - 1.8 кг.
Стойка для дрели является стационарным приспособлением для крепления дрелей. Использование стойки позволяет быстро и точно просверлить под прямым углом трубу, профиль, заготовку из металла и другие материалы. Глубина сверления - 60 мм. Диаметр зажимного отверстия - 43 мм. Подробнее...
ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTICK
ТВ-тюнер GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTICK
Благодаря интерфейсу USB 2.0 тюнер можно использовать с любым компьютером, имеющим USB 2.0. ТВ-тюнер осуществляет прием: - аналоговых телеканалов в стандартах PAL и SECAM с поддержкой стереостандартов NICAM и A2; - аналоговых радиоканалов FM и УКВ диапазона (монофоническое звучание); - цифровых (DVB-T) теле- и радиоканалов в стандартах MPEG-2 и H.264 (MPEG-4/AVC).
Подробнее...
Гравировальная машинка Practyl MG130
Гравировальная машинка Practyl MG130
Для тех, кто любит урод.., простите, модифицировать свои компьютеры (т.е. моддерам для моддинга) предлагаем миниатюрную шлифовальную машинку с набором насадок для отрезки, сверления, шлифования, и т.п. В продаже она именуется "Гравировальная машинка Practyl MG130"
Немного о терминологии: Такой инструмент часто неправильно называется "дремелем" по названию фирмы Dremel, выпускающей такие инструменты, так же, как все копировальные аппараты неправильно называют "ксероксами". Миниатюрные углошлифовальные машины отличаются от полноразмерных "болгарок" (использование которых в моддинге крайне неудобно и небезопасно), во-первых, меньшей мощностью (в пределах 100 Вт), а во-вторых, большей частотой оборотов (15 000 - 30 000 об/мин). Подробнее...
Портативный цифровой измеритель емкости VC-6243
Портативный цифровой измеритель емкости VC-6243
Данная модель измерителя емкости и индуктивности имеет дисплей 3 1/2 разряда (максимум дисплея 1999). Прибор работает от батареи, легок и удобен в эксплуатации.
Подробнее...
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕСТЕР YX - 360TRD
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕСТЕР YX - 360TRD
Прибор предназначен для измерения постоянного напряжения(Пределы: 0.1 - 0.5 - 2.5 - 10 - 50 - 250 - 1000 В),переменного напряжения(Пределы: 10 - 50 - 250 - 1000 В,30Гц ~ 50Гц ±1дБ,50Гц ~ 20КГц ±3%), постоянного тока(Пределы: 50мкА (на пределе 0.1 DCV) - 2.5 мА - 25мА - 0.25А - 10А), сопротивления(Пределы: х 1 - от 0.2 Ом до 2 КОм, середина шкалы - 20Ом
х 10 - от 2 Ом до 20 КОм, середина шкалы - 200 Ом
х 100 - от 20 Ом до 20 КОм, середина шка-лы - 2 КОм
х 1к - от 200 Ом до 2 МОм, середина шка-лы - 20 КОм
х 10к - от 2КОм до 20 МОм, середина шка-лы - 200 КОм),проверки проводимоси, тока утечки.
Размер и вес : 148 х 100 х 35мм, 280 г. Аксессуары: щупы - 1 пара, инструкция.
Подробнее...
Паяльная станция ZD-927 /12V/
Паяльная станция ZD-927 /12V/
Паяльная станция ZD-927 В комплект станции входит основной блок с регулятором температуры, держатель паяльника, электрический паяльник мощностью 8 Вт на рабочее напряжение 12 В. Напряжение питания: 220 В/50 Гц Потребляемая мощность: 8 ВТ Напряжение питания паяльника: 12 В Размеры: 88 х 58 х 43 мм Вес: 570 гр.
Подробнее...
Обратите внимание...
MT1010 - Гибкая видеокамера
MT1010 - Гибкая видеокамера
Данная видеокамера выполнена в виде «зонда» длиной около 60 см, на его конце расположена видеокамера и подсветка. С помощью 2-х метрового провода с USB-разъемом подключается к компьютеру: все что «видит» электронный глаз на гибком зонде отражается на мониторе компьютера. При нажатии кнопки можно сделать фото или видео, которые сохраняются в памяти ПК.
Торопитесь!!! Количество экземпляров ограничено!!!
Подробнее...
BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство
BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство
Устройство управляющее охранное GSM (в дальнейшем Устройство) предназначено для круглосуточной непрерывной охраны объектов различного назначения: офисов, дач, квартир, гаражей, хранилищ и т.п. Устройство обеспечивает звонки или передачу коротких сообщений (далее в тексте – СМС) на заданные номера в случае нарушения и/или восстановления «охранных линий».
Подробнее...
MT5002 - Сверкающий стакан
MT5002 - Сверкающий стакан
Удивите гостей, поставив на стол сверкающие стаканы! Сверкающий стакан емкостью 400 мл имеет 7 вариантов подсветки, а также режим перелива цветов. Стакан имеет съемную подставку, в которой расположена батарейка и кнопка включения подсветки. С помощью нее также переключаются цвета подсветки. Сняв подставку, Вы можете вымыть стакан вручную или в посудомоечной машине, а также заменить батарейку.
Подробнее...
Комплект электрооборудования для велосипеда
Комплект электрооборудования для велосипеда
Велосипедисту следует уделять самое серьёзное внимание вопросу своей безопасности на дороге. Поэтому световое и звуковое оборудование велосипеда – важнейший и неотъемлемый атрибут современного «железного коня». В веломагазинах широко представлены задние светодиодные «маячки», передние фонари и электронные велоклаксоны. Но велосипедные сигналы «поворотников» - редкость, приобрести их непросто. Кроме того, Вам придётся отдельно приобретать несколько устройств, каждое из которых будет требовать свои элементы питания – всё это не слишком удобно. Вашему вниманию предлагается набор «всё в одном», лишённый вышеперечисленных недостатков.
Подробнее...
Паяльник - пистолет с подачей припоя 2x режимный 220в 30-60ватт
Паяльник - пистолет с подачей припоя 2x режимный 220в 30-60ватт
Профессиональный. Повышает производительность работы в 3 раза! Работа одной рукой! Шпуля вмещает до 200 г припоя. Термостойкая карболитовая рукоятка. Для подачи припоя к месту пайки необходимо просто нажать на курок. Легкая замена припоя любого диаметра в диапазоне между 0,8 мм и 1,6 мм в диаметре. Несколько раз нажать на курок, при этом вытолкнется старый и войдет новый припой. Механизм подачи может регулировать величину подачи припоя от 3 мм до 8 мм. Компактная и легкая конструкция для неутомительной работы в течение длительного времени. Специальное покрытие жала значительно увеличивает срок его службы.
Подробнее...
MT5060 - Автономный светильник с датчиком движения
MT5060 - Автономный светильник с датчиком движения
MT5060 – новый тип светильника с датчиком движения. Светильник имеет два режима работы: «AUTO» – светильник срабатывает, если кто-то проходит мимо него; «ON»- светильник горит постоянно. Этот светильник оборудован датчиком освещенности, поэтому в автоматическом режиме он включается только в темное время суток.
Подробнее...
Знаете ли Вы , что 30 апреля....

1237 — День основания Берлина.
1472 — В московском Кремле заложен Успенский собор.
1789 — Джордж Вашингтон был единогласно избран первым президентом США.
1803 — США купили у Франции Луизиану по цене 4 цента за акр.
1812 — Луизиана стала 18-м штатом США.
1854 — Открытие первой железной дороги в Бразилии.
1871 — Резня у фактории Кэмп-Грант в Аризоне, США. Гибель 144 индейцев аривайпа.
1877 — Французский поэт Шарль Кро передал Академии Наук описание первого граммофона.
1883 — скончался Эдуар Мане, французский художник, один из основоположников импрессионизма.
1893 — основан Новониколаевск, сейчас Новосибирск, третий по величине российский город.
1900 — Аннексия Гавайских островов Соединёнными Штатами.
1905 — Российский император Николай II подписал указ о свободе вероисповедания.
1907 — Открылся V (Лондонский) съезд РСДРП, который оказался последним совместным съездом большевиков и меньшевиков.
1918 — При участии немцев провозглашено создание Крымской республики.
1927 — Первый паровоз М типа 2-4-0 построенный заводом «Красный путиловец» вышел на пути.
1934 — Принята новая Конституции Австрии.
1939 — Открытие всемирной промышленной выставки в Нью-Йорке. С показа открытия этой выставки началось регулярное телевизионное вещание в США.
1945 — Начало штурма рейхстага советскими войсками во время Берлинской операции.
1945 — Адольф Гитлер покончил жизнь самоубийством у себя в бункере.
1967 — В эксплуатацию сдана Останкинская телебашня в Москве.
1975 — Взятием северовьетнамскими войсками Сайгона закончилась война во Вьетнаме.

1979 - Впервые со времени возникновения государства Израиль его судно прошло через Суэцкий канал.
1990 — Начала вещание первая независимая музыкальная радиостанция России «Европа Плюс».
2002 — В городе Обнинске навсегда остановлен реактор первой в мире атомной электростанции.

В этот день празднуются...

1. Вальпургиева ночь.
С 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где и справляют свой «шабаш». Поверье это сложилось около конца VIII века. Обстановка (костры, дикая местность), а может быть, и преднамеренно распускаемые этими тайными язычниками слухи (чтобы избавиться от лишних свидетелей), способствовали распространению в народе рассказов о ведьмах, собирающихся в эту ночь в различных недоступных местах. Название же произошло от совпадения с празднованием 1-го мая памяти св. Вальпурги (Вальдбурги), сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году.
2. День пожарной охраны.
30 апреля 1649 года российским императором Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Российской империи вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Ровно 350 лет спустя после создания первых пожарных дозоров, в 1999 году, президент издаёт Указ «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ», согласно которому, день подписания императором «Наказа о Градском благочинии» становится профессиональным праздником и получает официальный статус.