Интернет-магазин DESSY
Новости N 52
Почта России в феврале 2010 в очередной раз подняла расценки на пересылку бандеролей! На этот раз на 10 процентов...
Выпуск N 52, 6 июня 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Принято!

Решено! Мы полностью переходим на отправку посылок и бандеролей _ТОЛЬКО_ 1-м классом! Тем более, Почта России давно вывернула руки всем отправителям, запретив им пересылать в бандеролях что-либо, отличное от газет-журналов-книг и прочей печатной макулатуры. И если что ещё и доходило до Вас в простых бандеролях :), то это только по недосмотру надзирающе-карающих органов (слово-то какое?!) Почты России. Естественный минус 1-го класса - тарификация по весу идёт через каждые 20 грамм, и бесплатные подарки в виде книг и журналов отныне категорически исключаются. Правда и ранее мы получали критику в свой адрес огребали от разгневанных получателей, якобы положили незаказанные книги-журналы, посчитали.. короче на..обманули! Ничего подобного: простые бандероли хоть 100 грамм, хоть 500 грамм идут по одной цене. А вот бандероль в 520 грамм в отличие от бандероли весом 500 грамм стоило отправить в 2 раза дороже (если рассматривать исключительно тарифные сборы за вес!) Вот такая, панимаешь, загогулина! [(с) Б.Ельцин] От Почты России!

С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (6 и 7 июня) свои Дни Рождения отмечают:
Кузнецов Владимир Леонидович, Шведов Алексей Викторович, Соколов Сергей Леонидович, Половников Павел Владимирович, Стойко Александр Михайлович, Краснов Денис Сергеевич, Новиков Дмитрий Владимирович, Кучеров Олег Иванович, Ковалев Михаил Павлович, Ворушило Андрей Юрьевич, Дубинин Сергей Александрович, Пудавов Павел Вячеславович, Аристов Михаил Владимирович, Гаёв Николай Владимирович, Богданов Василий Геннадьевич, Рыбкин Олег Викторович, Щербаков Алексей Анатольевич, Лактионов Александр Витальевич.
Наш коллектив искренне поздравляет Вас с Днём Рождения и желает крепкого здоровья, успехов в учёбе и/или работе, горячего паяльника, надёжного друга-осциллографа и достаточного количества деталей для реализации самых смелых Ваших задумок! С Днём Рождения!
В прошлой рассылке мы положили начало нашему уголку именинников. И сразу выяснилось, что некоторые (только некоторые) несознательные граждане при регистрации спустя рукава отнеслись к графе "день рождения". Этим, и только этим, мы объясняем тот факт, что очень много оказалось покупателей с 1900-м годом рождения. Если оно так, то мы вдвойне рады за их прекрасный возраст! А если серьёзно, то, пожалуйста, сообщайте нам обо всех коллизиях с этой самой важной в жизни каждого человека датой. Спасибо!

Новинки наборов Е-КИТ и МАСТЕР КИТ

Модули семейства SEM (Smart Evolution Module)

 


LCD-дисплей для микропроцессорного модуля SEM007M

Модули семейства SEM (Smart Evolution Module)
Эти модули (их на сегодня 4 разновидности) основа будущего устройства, которое Вы сможете получить развив модуль SEM0007 до нужного Вам. Evolution module может иметь множество применений и будет полезен как радиолюбителям для конструирования единичных устройств и экспериментов, так и профессиональным разработчикам в серийных устройствах. Основа будущего устройства уже реализована в модуле, остается только дополнить его необходимой периферией и запрограммировать, что позволяет значительно сократить время реализации проекта, с момента задумки до внедрения в работу. Модуль, кроме самого микроконтроллера, имеет встроенный стабилизатор тока, схему питания встроенного АЦП, светодиод индикации питания, гнездо для подключения LCD-дисплея, контакты (CON1) для ISP-программирования и две штыревые розетки (EXT) для внешних устройств. Каждый контакт штыревой розетки (EXT) - это соответствующий вывод микроконтроллера, напротив каждого контакта (EXT) маркировано его назначение. Штыревые розетки (EXT) для подключения периферии позволят оперативно подключать к модулю различные типы периферии, что очень удобно, так как используя один модуль, можно оперативно переключится с одного проекта с его периферией, на новый проект с другой периферией. Диод Шотки по питанию защищает модуль от переполюсовки. Резистор R2 предназначен для регулировки контрастности LCD-дисплея. По умолчанию используется любой дисплей из серии WH0802A или аналог от другого производителя (см. таблицу взаимозаменяемости). С минимальными изменениями возможно подключение некоторых других дисплеев к дисплейному разъему. Разъем для подключения дисплея позволяет оперативно подключать и отключать дисплей. Это удобно в случае, когда дисплей требуется только для отладки программы или системы, если требуется наблюдать <процессы внутри>. В дальнейшем при эксплуатации системы, дисплей может быть легко удален, в случае его не обязательности. Самовосстанавливающийся предохранитель на максимальный ток 0,5А защищает систему от превышения нагрузочного тока. При необходимости может быть подключен внешний кварцевый резонатор на любую из допустимых частот, два конденсатора 18pF уже установлены в модуле.
На сегодня в продаже имеются 4 модификации:
Микропроцессорный модуль SEM007M-16-16 Evolution на базе микроконтроллера ATmega16-16AU
Микропроцессорный модуль SEM007M-16L-8 Evolution на базе микроконтроллера ATmega16L-8AU
Микропроцессорный модуль SEM007M-32-16 Evolution на базе микроконтроллера ATmega32-8AU
Микропроцессорный модуль SEM007M-8535-16 Evolution на базе микроконтроллера ATmega8535-16AU

Внимание! LCD-дисплей в комплект не входит. Его можно заказать.
BM500 - SD/USB/HDD медиаплеер c HDMI выходом
BM500 - SD/USB/HDD медиаплеер c HDMI выходом
Это устройство предназначено для воспроизведения фильмов, фотографий (слайд шоу), музыки, находящихся на картах памяти SD, MMC, MS; USB флеш накопителе; внешнем USB-жестком диске, а также на внутреннем жестком диске (в комплект не входит, для его подключения внутри устройства имеется стандартный SATA-разъем). Устройство имеет видеовыходы: • Стандартный AV (тюльпаны) – для обычного телевизора; • HDMI – для цифрового телевизора; • Компонентный YPbPr – для телевизора.
Технические характеристики: Напряжение адаптера питания, В +5; Ток адаптера питания, А 2; Поддерживаемые форматы изображения DAT, AVI, VOB, MPG, MPEG, MP4, MP3, WMA, GPG; Поддерживаемые кодеки DivX, Xvid, MPEG1, MPEG2, MPEG4; Поддержка внутреннего 2,5 дюймового жесткого диска, FAT32, NTFS SATA-разъем; Поддержка USB 2.0 со скоростью 480Mbps, 12Mbps; Поддержка внешнего USB-жесткого диска FAT32, NTFS; Считыватель карт 3 в 1 SD, MMC, MS; Поддержка соединения с компьютером USB устройство; Видеовыходы стандартный AV, HDMI, компонентный YPbPr; Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 140x80x20; Вес, г 215
Подробнее...
MK400 - FM трансмиттер
MK400 - FM трансмиттер
FM трансмиттер – это устройство, которое передает аудиосигнал с Вашего мобильного телефона, CD-плеера, карты памяти, флешки, ноутбука или внутренней памяти в радио-эфир на определенной частоте в диапазоне 88 … 108 МГц, что позволяет прослушивать Ваши аудиофайлы на любой аудиосистеме с FM-тюнером. Особенно это удобно при использовании в автомобиле, если музыкальные файлы находятся на носителе, не поддерживаемым штатной аудиосистемой. Настроив радиоприемник на Вашей магнитоле на эту частоту, Вы можете слушать транслируемую FM передатчиком музыку.
Технические характеристики: Напряжение питания постоянное, В +5…6; Ток потребления, мА 50; Диапазон частот, МГц 88,1 … 107,8; Количество батареек типа ААА, шт. 3; Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 63х63х22. Подробнее...
ГИД по нашему сайту
Проконсультируйте насчёт DESSY

А знаете ли Вы, что:
Сделанный только что и отправленный заказ можно редактировать?
Для этого зайдите в Личный кабинет, выберете свой заказ по номеру и если в колонке "Статус заказа" Вы видите "Заказ поставлен в очередь на обработку... Редактировать заказ", то смело можете изменить (добавить - уменьшить), а то и вообще удалить :((( позицию. Но это всё же лучше, чем вдогон писать письма.
Если статус заказа не высвечивает "Редактировать заказ", то уж пишите письма...

На позицию, что имеет приписочку "Товар временно отсутствует на складе" можно оставить предварительную заявку. И как только этот товар появится в продаже, то по электронной почте Вы получите уведомление.... Оставление заявки - не бронь! После получения извещения торопитесь - товарчик снова может пропасть!
Распродажа...
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ
Эксклюзив от МАСТЕР-КИТ

Товары представленные в этом разделе имеются в ограниченном количестве.
Выпуск данных наименований прекращен!!! Торопитесь!!!
Имитатор охранной системы. Набор MK088 - 1 шт.
Модуль управления охранными системами. Набор MK286 - 1 шт.
Имитатор камеры наружного наблюдения. Набор MK287 - 1 шт.
Усилитель НЧ 40 Вт. Набор MK322 - 1 шт.
Декодер VIDEO CD. Набор MK326
Электронный гонг (3 тона). Набор NK043 - 1 шт.
Индикатор для охранных систем. Набор NK117 - 1 шт.
Регулятор вращения мини-дрели 14...24В/30А. Набор NK136 - 1 шт.
NF267 – Эквалайзер (моно) - 1 шт.
Набор NF407: Электронный термометр. - 1 шт.
PW1232K – Двухполярный импульсный источник питания ±12В, ±0.32А - 1 шт.
Набор миниатюрных ламп накаливания 3мм 6,3В/40мА. - 1 шт.
Набор NE037 - Оксид-циковые варисторы - 1 шт.
Набор NE038 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE039 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE040 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE041 - Оксид-цинковые варисторы - 2 шт.
Набор NE058 - Набор для ремонта блока питания телевизоров JVC AV -1413EE (AV-14M3, AV-14T3, AV-14AU3) - 1 шт.
Электронная сирена 5Вт. Набор NS006 - 1 шт.
Автомобильная охранная система. Набор NS015 - 4 шт.

ВНИМАНИЕ! РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ДЕТСКИХ КРУЖКОВ, СЕКЦИЙ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА!
В ПЕРИОД С 1-го июня по 31 августа будет ликвидирован склад печатной продукции. Совершенно бесплатно есть возможность поиметь журналы, справочную, радиотехническую и иную литературу. Все справки - по телефону 8-495 - 11-86-086. При себе иметь документ, удостоверяющий Ваши полномочия.

Инструментарий...
ГРАВЕР КАЛИБР 140 Вт со стойкой и гибким валом. (дремель)
ГРАВЕР КАЛИБР 140 Вт со стойкой и гибким валом. (дремель)
Прямая мультишлифовальная машина (дремель) – культовый инструмент моддеров. Он предназначен для выполнения широкого спектра работ: резки, шлифования, фрезерования, полировки, гравирования, удаления ржавчины и очистки щеткой различных видов материалов. Наш магазин представляет вашему вниманию аппарат для резки, шлифовки, заточки, полировки. Напряжение питания - 220 В, мощность - 140 Вт, Скорость холостого хода - 15000-35000 об/мин, , масса - 2.3 кг.. В кейсе. В наборе 100 предметов: войлочные круги, сверла 3,2 мм, шлифовальные круги на валу различного профиля, вулканитовые отрезные круги различных толщин, держатели для кругов, круглые металлические щётки на валу, боры, цилиндрические насадки из наждачной бумаги на резиновый вал (d.15 мм), мелкозернистый точильный камень (10х10х20 мм).
Особенности: # Мощность и высокое число оборотов # Электронная регулировка числа оборотов # Гибкий вал в комплекте # Телескопический штатив # 40 насадок в комплекте. Подробнее...

Кусаем по науке
Всем известно, что половина успеха - в наличии инструмента.
В нашем разделе пассатижи-кусачки пополнение, заходите!
Подробнее...
Паяльная станция LUKEY 853D
Паяльная станция...
Без преувеличения можно сказать - ныне это центр колдовства. Микроминиатюризация творит чудеса, потом иногда эти чудеса ломаются. А чинить их как? С помщью наших паяльных станций!
Подробнее...

6 июня в истории: грустное и смешное, пафосное и трагичное..

8499 г. до н. э. – согласно некоторым теориям, в этот день в Атлантический океан упал астероид, в результате чего погибла Атлантида
1483 – английский парламент объявил брак умершего в апреле короля Эдуарда III незаконным, а его сына, 12-летнего короля Эдуарда IV, незаконнорожденным, после чего мальчик был заточен в Тауэр и вскоре бесследно исчез
1744 – в Петербурге открыт первый в России фарфоровый завод
1748 – в Петербурге обрушился потолок царской палаты, в результате погибли несколько придворных и получила травмы будущая императрица России Екатерина II
1756 – в захваченной индусами Калькутте в небольшой комнате тюрьмы расстреляны 146 англичан
1762 – в России учрежден первый Госбанк
1783 – братья Монгольфье запустили первый воздушный шар без экипажа
1835 – в России утвержден Фабричный закон (впервые регулировались отношения между вольнонаемными рабочими и предпринимателями)
1870 – в огромном пожаре в Константинополе погибло до 900 человек
1873 – под нажимом Англии закрыт Занзибарский рынок рабов, самый большой в мире
1882 – из-за шторма в Бомбее погибло около 100 тысяч человек
1915 – немецкое командование запретило своему флоту топить пассажирские судна
1916 – у Оркнейских островах подорвался на немецкой мине и затонул английский крейсер «Хэмпшир», погибло более 500 человек, в том числе министр обороны Англии фельдмаршал Г. Китченер
1917 – Япония пригрозила России интервенцией в случае, если та заключит сепаратный мир с Германией
1929 - в СССР принято решение о создании машинно-тракторных станций (МТС) 1930 – английское правительство отвергло проект строительства подводного канала под Ла-Маншем между Англией и Францией
1938 – установлен рекорд результативности в одном матче чемпионата мира по футболу – Бразилия выиграла у Польши 6:5
1940 – в США продемонстрированы первые шины из синтетической резины
1940 – французы подбили и взяли в плен немецкого летчика-асса Вернера Молдерса (последние 28 самолётов из 115 (!) были сбиты им в течение первых 24 дней боёв на восточном фронте)

1940 – в Канаде запрещена деятельность 16 организаций, включая фашистов и коммунистов
1942 – в Белоруссии и на Украине немецкие войска начали военную операцию по уничтожению советских партизан
1942 – США объявили войну Румынии, Болгарии и Венгрии
1945 – мощным ураганом повреждены 4 американских линкора у Окинавы
1945 – союзники подписали в Берлине Декларацию о поражении Германии
1946 – из-за пожара в отеле «Ла Салле» в Чикаго погиб 61 человек
1947 – обнародован план Маршалла (госсекретаря США), предусматривающий американскую помощь послевоенной Европе
1954 – открыт Московский театр эстрады
1967 – началась Шестидневная война Израиля с арабскими государствами (Египтом, Иорданией и Сирией)
1968 – после нулевой ничьей в футбольном матче Италия-СССР по жребию в финал чемпионата Европы прошли итальянцы
1968 – в Калифорнии иорданским террористом Сирхан Сирханом смертельно ранен кандидат в президенты сенатор Роберт Кеннеди, умерший на следующий день
1975 – Египет заявил об открытии для судоходства Суэцкого канала, закрытого за 8 лет до этого
1976 – в Айдахо (США) вода прорвала полтину Тетон, в результате чего около 30 тыс. человек были эвакуированы
1977 - В продаже появился первый персональный компьютер «Apple» (1977) 1981 – Центр здравоохранения в Сан-Франциско впервые сообщил об обнаружении симптомов СПИДа среди гомосексуалистов
1982 – в Будапеште вьетнамец Минь Таи собрал кубик Рубика за 22,95 секунд (мировой рекорд)
1983 – на Волге в мост врезался теплоход «Александр Суворов», из-за чего погибли сотни пассажиров
1988 – в Нью-Йорке пробка от шампанского пролетела 54,18 метров (мировой рекорд)
1991 – в США объявлено о планах создания новой трилогии «Звездные войны» 1995 – у берегов Англии выловлен самый большой в мире морской угорь – весом 60,5 кг
1996 – англичанин Терри Коул прошел 115,87 километров с молочной бутылкой на голове (мировой рекорд! :)