Проконсультируйте насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 62, 26 сентября 2010 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Бандероли отправляются только 1-м классом !
 

То, о чём так долго мы предупреждали - свершилось. Почта России в погоне за прибылью окончательно запретила нам высылать Вам, наши уважаемые покупатели, простые бандероли. Теперь только 1-м классом. А что это значит? Это значит, что имеем две новости: плохую и хорошую. Начнём с плохой: тарифы на отправления 1-го класса существенно выше, убедитесь сами из первоисточника. Это тарифы обычные. Это тарифы бандеролей 1-го класса. Почувствуйте разницу. :(
Теперь о хорошем: вполне возможно, что заявления Почты России о более скором перемещении бандеролей не будут пустым звуком. И мы подтверждаем, что в большинстве случаев так оно и есть. Значит, вперёд, первым классом! Ну а коль скоро расценки уже ТАКИЕ, то присмотритесь повнимательнее к другим способам доставки (СПСР) - может они окажутся уже и не такие дорогие?

ВСЁ ЛУЧШЕЕ, то есть HIGH-TECH, - ДЕТЯМ!

Ещё совсем этих роботов можно было видеть только по телевидению. В репортажах про Японию. Но природа не терпит пустоты и роботы разных возможностей и калибров начали своё движение по планете. Как известно, Россия представляет ну очень большую территорию, на которой есть где развернуться! В том числе и этим симпатичным киберсуществам. Итак, встречайте:

Робот 8083
Wow Wee Robosapien 8083 хром - является полнофункциональным роботом и обладает следующими функциями: динамичная ходьба, бег и повороты. Имеет 67 программируемых функций, может играть в футбол, подметать пол и даже знает полтора десятка движений кунг-фу. <Руки> и <ноги> имеют специальные датчики-сенсоры, которые позволяют роботу обходить препятствия или останавливаться перед ними. Для более быстрого и плавного премещения предусмотрен двускоростной режим ходьбы. Робот работает на обычных батарейках, которых ему хватает примерно на 6 часов.

Робот-Robosapien 8091
Wow Wee Robosapien V2 - является полнофункциональным роботом и обладает ощутимым набором функций . Имеет 100 функций программирования, 4 демо-режима (в том числе "танцы"), 4 основных режима программирования - комментирует подаваемые с пульта команды, реагирует голосом и движением на прикосновения и перемещения объектов, попадающие в его поле зрения. Управляется эта уникальная игрушка с помощью небольшого пульта дистанционного управления. Высота робота - 60 см Новый Robosapien V2 плавно двигается, снабжен огромным количеством сенсоров, умеет выражать эмоциональное состояние движением и голосом. Причем делает это довольно реалистично. Основные возможности Robosapien V2: - многоуровневая реакция на внешние воздействия - на людей, на свет и звук, а также на прикосновения - естественные движения тела отличаются гибкостью и напоминают человеческие, робот может садиться и вставать, ложиться и подниматься, нагибаться и эффектно танцевать, ловить мячи и играть в боулинг (мяч и три кегли имеются в комплекте) -Robosapien V2 комментирует подаваемые с пульта команды, реагирует голосом и движением на прикосновения и перемещения объектов, попадающие в его поле зрения - встроенная система цветового видения позволяет роботу распознавать цвета (синий, красный, зеленый, телесный), осуществляет интерактивное взаимодействие с людьми, (например, если поднести ладонь к голове игрушки, последний отклоняет назад голову и выражает голосом свое недовольство) -Robosapien благодаря акустической системе робот распознает звуки и реагирует на них -пульт может работать по аналогии с "лазерной указкой", и робота можно направлять туда, куда указывает световое пятно от пульта - естественная, более натуральная походка -руки больше похожи на настоящие, фаланги пальцев сгибаются в суставах, правда этих пальцев на один меньше, чем у людей, робот может жестикулировать кистью -реалистичные повороты головы в двух плоскостях с "живым" взглядом голубых глаз -возможно интерактивное взаимодействие с другими радиоуправляемыми игрушками - имеется режим энергосбережения и автоматического отключения питания . Инструкция на русском языке в комплекте.
Робот-Динозавр 8095
Довольно простой в управлении пульт. С этой игрушкой легко справятся малыши, интересным подарком окажется она и детям постарше благодаря возможности управлением настроения Roboraptora, режимам охоты, осторожности и др. Например, если прикоснуться к датчику на нижней челюсти, когда робот находится в игривом настроении, то он мурлыкнет и наклонит голову к Вашей руке. Если Вы сунете в рот роботу какой-нибудь платок или тряпку, то Roboraptor будет тянуть тряпку на себя, пытаясь ее отобрать. В режиме охоты робот будет поворачивать голову в сторону, откуда доносятся резкие звуки. Если в режиме осторожности Roboraptor услышит резкий звук перед собой, то он убежит оттуда. Отличительные особенности: Сенсоры зрения позволяют роботу избегать преграды и помехи. Игрушка Roboraptor умеет самостоятельно изучать окружающую среду.
С Днём Рождения!
С Днём Рождения!

В эти дни (26 и 27 сентября) свой День Рождения отмечают:
Горяинов Андрей Дионисьевич, Быстров Олег Юрьевич, Рачковский Дмитрий Анатольевич, Титов Геннадий Евгеньевич, Галкин Алексей Валентинович, Инкижеков Максим Александрович, Кожухарь Алексей Викторович, Коротков Сергей Николаевич, Котляров Сергей Сергеевич, Елистратов Алексей Юрьевич, Голубкин Эдуард Эдуардович, Абраменко Николай Викторович, Бичан Александр Александрович, Евстратов Александр Сергеевич, Пасечник Наталья Леонидовна, Иванов Петр Васильевич, Машковцев Виктор Анатольевич, Черешнев Юрий Николаевич, Завьялов Евгений Валегьевич.
Мы желаем им крепкого здоровья и творческого долголетия. Поздравляем!
На главной странице сайта мы также публикуем свои поздравления именинникам. Кроме поздравлений в день рождения именинник получает ещё и скидку 5 процентов на заказ!

Хиты от Мастер КИТ
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий

Отличный предмет для путешественников и тех, кто любит поблудить (по местности! А Вы что подумали?)
MT3031 - Возвращатель «5 целей», модель для путешествий
В этом маленьком брелочке находится надежный GPS-модуль. Удерживание кнопки «ОК» на устройстве позволяет запомнить место, к которому нужно вернуться. Всего таких «точек» возвращения может быть 5. Чтобы добраться до одной из них, достаточно выбрать цель и следовать указаниям стрелки на экране. Не все с первого раза запоминают дорогу по чужому городу или незнакомой местности. В командировке показали, как пройти к региональному офису дворами, а вы не запомнили? В отпуске не нашли снова «тот маленький симпатичный ресторанчик»? Возвращатель создан именно для того, чтобы показать дорогу обратно! Точного адреса знать не нужно, у выбранного ориентира его даже может не быть. Возвращатель легко выведет и к гостинице, и к палатке, и к машине, и к точке сбора экскурсионной группы.
• Небольшое устройство можно подвесить на пояс или нести в руке
• Показывает направление и расстояние до точки
• Не требует точного адреса ориентира
• Не требует доступа в интернет
• Аккумулятор рассчитан на 20 часов работы без выключения
• Подсвечивающийся дисплей не даст заблудиться в темноте Возвращатель - компактное и экономное решение для отпуска или прогулок, а также для деловых поездок. Технические данные:
Размер: 5х4х1,5 см Размер экрана: 1,4 х3 см Время работы: 20 часов Время зарядки: 3,5 часа (usb)
Подробнее...

Товары для дома
8137 Датчик открытой двери холодильника
Сигнализатор открытой дверцы холодильника. Встроенный термометр. Мелодичный сигнал раздается, если Вы открываете дверцу и забываете закрыть ее. Питание - 3 элемента LS-44.
CR-5501 миниатюрные весы
Карманные электронные весы с высокой точностью. Макс. вес - 50 гр. Точность +/- 0,01 гр. Подсветка дисплея. Сброс веса тары. Калибровка. Выбор единиц измерения (грамм, унция, фунт, карат). Питание - 2 x CR2032. Размеры 11х8х1,5 см
Подробнее...
DF-3 Беспроводный комплект защиты багажа
Антикражный беспроводной комплект для защиты багажа, ноутбука, и прочих ценных предметов с пультом ДУ. Есть функция поиска и встроенный в базу детектор вибрации. Состоит из миниатюрного пульта ДУ и базы с сиреной и тросиком. Может ставиться на охрану дистанционно. Эффективная дальность - от 0,5 до 30 м. Питание - 3В - передатчик и 1,5В - пейджер.
Подробнее...

TV-18 Часы со встроенным ИК-пультом
Электронные наручные часы со встроенным ИК-пультом управления для большинства известных моделей ТВ и видеомагнитофонов. Встроенные часы, календарь, будильник и секундомер.

LX-78A Уличный ИКдетектор освещения
Антикражная сирена для кошельков, сумочек. 110 дБ. Небольшой размер - 60х35х28 мм. Карабинчик для крепления и ремешок с чекой. Оранжевый цвет.

QS-902 Пластиковый патрон-держатель
Пластиковый патрон-держатель для лампы накаливания. Встроенный фотоэлемент и микрофон. Включение в сумраке или темноте при хлопке или звуках речи и т.д..
НОВИНКИ наборов Ekit
Набор ЧИП конденсаторов 1206, NP0: 24 номинала, каждого по 15 шт.
Набор ЧИП конденсаторов 1206, NP0: 24 номинала, каждого по 15 шт.
SMD (ЧИП) конденсаторы, диэлектрик NP0, рабочее напряжение до 50 В, Набор состоит из 24 номиналов от 2.2 pF до 150pF. Каждый номинал находится в отдельном подписанном пакетике с застежкой. Диэлектрик NP0 имеет минимальную температурную зависимость. Подробнее...
Набор ЧИП конденсаторов 1206, X7R: 12 номиналов, каждого по 15 шт.
Набор ЧИП конденсаторов 1206, X7R: 12 номиналов, каждого по 15 шт.
SMD (ЧИП) конденсаторы, диэлектрик X7R, рабочее напряжение до 50 В, Набор состоит из 14 номиналов от 1nF до 150nF. Каждый номинал находится в отдельном подписанном пакетике с застежкой. Диэлектрик X7R имеет низкую температурную зависимость. Подробнее...
Летают все!
Грядёт вторая волна пилотов микроавиации. Взамен разбитой устаревшей техники предлагаем ознакомиться с новыми достижениями зарубежного авиапрома. Пока снега не укрыли необъятную России - ещё можно полетать!
Радиоуправляемый S018 Helicopter AirWolf
Радиоуправляемый вертолет Syma S018 AirWolf - радиоуправляемая модель вертолета для начинающих. Имеет высокую стабильность полета и минимальный вес - всего 14 грамм. Прост в управлении. Время зарядки от пульта управления 20 минут. Среднее время полета 6-8 минут. Игрушка для детей от 8 лет. Требуется докупить 6 батареек типа AA. Игрушка имеет сертификат сооветствия Ростест. Масштаб 1:64 Комплектация: Вертолет s018, аккумулятор, зарядное устройство, 3-канальный пульт управления. Цвет черный.
Подробнее...
Радиоуправляемый Вертолет с гироскопом S107 [GYRO]
Радиоуправляемый вертолет S107 - радиоуправляемая модель вертолета для начинающих с GYRO. Имеет высокую стабильность полета и минимальный вес. Прост в управлении. Время зарядки от пульта управления 10-20 минут. Среднее время полета 6-8 минут. Радиоуправляемая игрушка вертолет для детей от 12 лет. Игрушка имеет сертификат сооветствия Ростест.
Основные характеристики 3,5-х канального радиоуправляемого вертолета S107:
Вертолет может летать вперед, назад, вверх, вниз, влево и вправо.
Радиус действия пульта управления: около 10 метров
Алюминевый корпус Время зарядки: около 20 минут
Время зарядки от USB: около 10 минут
Среднее время полета: 6-8 минут
Аккумулятор: Li-poly 3.7V 180 mA Li-Po
Управление производится по 3,5-м каналам A, B, C.
Возможна игра сразу с 3-мя вертолетами.
Доступные цвета: желтый, оранжевый, синий
Требуется докупить 6 батареек типа AA. Т
Радиоуправляемый S106 Co-Axial Hughes
Радиоуправляемый вертолет Syma Co-Axial Hughes S106 - радиоуправляемая модель вертолета для начинающих. Имеет высокую стабильность полета и минимальный вес - всего 14 грамм. Прост в управлении. Время зарядки от пульта управления 15 минут. Среднее время полета 10-12 минут. Игрушка для детей от 8 лет. Требуется докупить 6 батареек типа AA. Игрушка имеет сертификат сооветствия Ростест.
Характеристики:
Масштаб 1:64
Комплектация Вертолет s106, аккумулятор, зарядное устройство, 3-канальный пульт управления.
Дополнительные характеристики Цвет камуфляжный и белый с синим .
26 сентября в истории мира

1580 — Британский мореплаватель и пират Фрэнсис Дрейк на четырёхмачтовом флагманском галионе «Голден Хайнд» вернулся в Плимут из кругосветного путешествия (2-го по счёту после путешествия Магеллана), целью которого были поиск новых земель и подрыв морского могущества Испании.
1687 — Во время обстрела венецианской армией Афин разрушен храм Парфенон. 1815 — В Париже Австрия, Пруссия и Российская империя подписали договор о создании Священного союза, целями которого были обеспечение незыблемости решений Венского конгресса, подавление революционных и национально-освободительных движений в Европе. Чуть позже к Союзу присоединились Франция и почти все остальные европейские государства. Отказались подписать договор лишь принц-регент Великобритании, турецкий султан и папа римский. Идейным вдохновителем Союза был российский император Александр I.
1887 — Эмиль Берлинер запатентовал граммофон.
1896 — Основано Московское инженерное училище ведомства путей сообщения. 1907 — Новая Зеландия и Ньюфаундленд стали доминионами Британской империи.
1908 — Безданское ограбление почтового поезда. Добыча составила приблизительно 200 000 рублей — гигантскую сумму по тем временам.
1920 — Основан институт инженеров Красного воздушного флота имени Н. Е. Жуковского.
1921 — Россия призвала помочь голодающим Поволжья.
1934 — В Англии спущен на воду океанский лайнер «Queen Mary». Это был первый корабль водоизмещением более 75 000 тонн.
1939 — Во Франции запрещены коммунистические организации, лидеры французской компартии арестованы.
1960 — Самую длинную речь в истории ООН произнёс Фидель Кастро — 4 часа 29 минут.
1961 — В Нью-Йорке с концертом дебютировал американский певец Боб Дилан. 1961 — Начал работу научно-исследовательский атомный реактор в Саласпилсе (ныне остановлен).
1962 — В результате военного переворота провозглашена Йеменская Арабская Республика.

1968 — «Правда» обнародовала так называемую «доктрину Брежнева» об «ограниченном суверенитете» социалистических стран.
1969 — В Англии вышел последний студийный альбом «Битлз» «Abbey Road». 1976 — В Новосибирске произошёл умышленный таран самолётом Ан-2 пятиэтажного жилого дома.
1983 — Подполковник Станислав Евграфович Петров предотвратил потенциальную ядерную войну, когда из-за сбоя в системе предупреждения о ракетном нападении поступило ложное сообщение об атаке со стороны США. 1985 — Президент Франции признал, что французские спецслужбы затопили судно организации «Гринпис» «Рэйнбоу Уорриор» в Новой Зеландии
1995 — Украина принята в Совет Европы.
1996 — Кагальницкая трагедия.
2000 — Открылся новый веб-сайт правительства США, объединивший 20 тыс. правительственных сайтов. В нём 27 миллионов веб-страниц.
2003 — Остановлена работа Нупедии, предшественника Википедии.
2009 — В Южной Каролине потерпел крушение медицинский вертолёт, три члена экипажа погибли

В этот день родились:

1934 — Олег Валерианович Басилашвили, актёр театра и кино, народный артист СССР («Дни Турбиных», «Осенний марафон», «О бедном гусаре замолвите слово», «Вокзал для двоих», «Сны»).
1959 — Илья Кормильцев (ум. 2007), российский поэт, переводчик, критик, автор текстов песен и продюсер группы «Наутилус Помпилиус».

Скончались:

1945 — Александр Алексеевич Ханжонков (р. 1877), первый русский кинопромышленник.

Составлено по материалам Википедии.