Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 83, 19 марта 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Посетите наш павильон!

МЫ В 69-м ПАВИЛЬОНЕ!!!
Мы открыли торговую точку и пункт выдачи заказов!

Открыт пункт выдачи заказов
С 1-го марта сего года на территории МЯУ (Московской Ярмарки Увлечений) в павильоне 69 открыто представительство нашего интернет-магазина. Здесь Вы можете приобрести практически весь ассортимент наборов ЕКИТ, Чип-Набор, KitLab и, конечно же, Мастер КИТ! Приехали, выбрали, купили. Никаких ожиданий доставки почтой, никаких переплат курьеру (если, конечно, своего времени не жалко). А приехав в Московскую Ярмарку увлечений жалеть о потерянном времени точно не придётся. Ведь это единственный в стране крупный, постоянно действующий торговый комплекс, где наиболее широко представлены все наиболее популярные виды увлечений (хобби). Здесь работают более 120 салонов - экспозиций, где можно не только полюбоваться, но и купить предметы народных ремесел и промыслов, художественного творчества народов мира, рукоделия, авторские наряды и украшения, антиквариат, оружие, картины, гобелены, фарфор, керамику, авторские куклы, редкие книги, монеты, значки, марки, открытки, боны, стендовые и радиоуправляемые модели, цветы и растения из разных стран, экзотических домашних животных, кошки, собаки, птички, аквариумные рыбки, товары для спорта, туризма и отдыха, кино, музыка и игры, а также необходимые подарки и сувениры со всех континентов. Работают салоны сортового чая и кофе, меда и вкусного мороженного, а также отдел праздничной упаковки и недорогое уютное кафе. Как проехать-пройти...
Напоминаем адрес: метро "Преображенская площадь", ул. Краснобогатырская. Трамваи №№ 2, 7, 11, 46, до остановки "Богородский храм" (7-10 минут езды).
Телефон для справок: 8-495-11-86-086. Звоните, уточняйте, приезжайте. У нас ОГРОМНЫЙ выбор всяких домашних инструментов для домашних мастеров.

Новые поступления
Аккумулятор никель-металлгидридный (элемент для ремонта аккуумуляторных батарей ручного электроинструмента) Ni-MN RC-4/5SC2200

Элементы питания для ремонта аккумуляторных батарей ручного электроинструмента.
Время не щадит ничто. И вот уже еле-еле крутится ваш шуруповёрт, дрель еле дрелит. А всего-то делов - надо поменять аккумуляторы. Но поизводители хитры - поди найди аккумуляторную батарею на инструмент (ноутбук, мобильник, фотоаппарарат) которому много лет от роду. Как говорил Кот Матроскин? Правильно! Виг-Вам!

Но, как говорится, на всякую проблему найдётся свой умелец. И этот умелец - Вы! Присмотритесь к этим аккумуляторам: RC-4/5SC2200 (1,2 V, 2200 mAh, высота - 32 мм, диаметр - 21 мм) и P-SC1600 (1,2 V, 1600 мАh, высота - 40 мм, диаметр - 20 мм). Не такие-ли стоят в Вашем затихшем электроинструменте? Если "ДА", то милости просим - будьте нашими гостями!

RC-4/5SC2200 на сайте
P-SC1600 на сайте

Новое - это хорошо забытое старое!
На службе надодится ещё много телефонных аппаратов производства made in USSR, да и после развала СССР что-то наша промышленность не очень-то кинулась выпускать современные аппараты. А какой узел в телефоне самый уязвимый? Правильно. тот от которого шумы да трески такие, что так и хочется угомонить телефон, шваркнув его об пол или отдать на изучение детям. Не торопитесь. Замените угольный микрофон (МК-16У - правильно?) на его электретный полный функциональный аналог МКЭ-82-H. Глядишь - и телефончик ещё прослужит не один год...

Малогабаритная паяльная станция REXANT 12-0159

Миниатюрная паяльная станция REXANT 12-0159

В народе ласково называется "Комарик". За очень тонкое жало. Как раз, что б повозиться с мобильниками, фотиками и прочей мелкотнёй. В своё время, когда верхом микроминиатюризации были микросхемы серии К133 я спросил своего одногруппника Мишу Б. - Миша, ты любишь паять планарные микросхемы? К133 как раз такие и ответ запомнился на всю жизнь. "Не-а, не люблю! У них пока ножки с одной стороны паяешь, с другой отпаиваются!" Так вот жало (острие) Комарика против выводов К133 выглядит, как шило против лома. Сам паяльник - 12 Вольт, до 8 Ватт. Почему до 8-ми? Потому что регулируемо питается от своего блока 220 вольт. Опять же имеется гальваническая развязка. Посмотреть на "Комарик" подробнее...

Приобретать наборы Мастер КИТ стало комфортнее
Малогабаритная паяльная станция REXANT 12-0159

Со средины марта с.г. приобретать наборы Мастер КИТ в нашем магазине стало удобнее. Почему? Потому, что у нас появилась возможность досконально проконсультировать Вас по любому набору, узлу, блоку и гаджету Мастер КИТ. Что-то непонятно? Звоните 8-495-11-86-086 и непонятных вопросов больше не останется!

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Цифровой микроскоп с увеличением от 60 до 230 крат

Цифровой HD микроскоп VC68U, подключаемый через USB
- Камера 12000000 пикселей позволяет делать снимки 3000х4000 точек.
- Снимать видео с VGA разрешением 30 кадров в секунду.
- Подключается к стандартному USB 2.0
- Встроенный микрофон позволяет сопровождать макросъёмку звуком.
- Поддерживает Skype, MSN.Поддерживается OS Windows XP, Vista, Windows-7.
- Прилагается диск с софтом.
- Имеется регулировка яркости светодиодной подсветки.
- Подставка.
- Очень легко устанавливается в систему.
- Можно смотреть на экране компьютера, делать снимки, снимать видеоролики.

Вот некоторые образцы получаемых изображений:
Фрагмент цветной печати
Фрагмент 1 5000 рублёвой купюры
Фрагмент 2 5000 рублёвой купюры
Фрагмент 3 5000 рублёвой купюры
Фрагмент 4 5000 рублёвой купюры
Фрагмент 5 5000 рублёвой купюры
Фрагмент 6 5000 рублёвой купюры
Модуль памяти SDRAM
Модуль памяти SDRAM. Фрагмент 2
Модуль памяти SDRAM. Фрагмент 3
Модуль памяти SDRAM. Фрагмент 2 при разрешении 4000 на 3000 точек. Во избежание большого объёма последний файл слегка ужат компрессией JPG. Появившиеся артефакты относите на счёт компрессии.
Итог: у Вас как минимум появится прекрасный детектор подлинности денег и тончайший инструмент изучения микромеханики, микроэлектроники и окружающего мира. Ну а также - печатных плат и собранных на них схем.

Подробнее..

Комнатно-уличный термометр с измерением влажности

Комнатно-уличный термометр с измерением влажности TM-1025HC
Хоть зима и закончилась - природа всегда даст нам повод поинтересоваться, а что там, за окном... Для этих случаев отлично подойдёт новая модель термометра.Термометр позволяет измерять уличную температуру от -50 до + 70, комнатную температуру от -10 до +50, комнатную влажность от 10% до 99%. Эта модель имеет подставку для установки термометра на столе, кабель датчика внешних температур порядка 3-х метров. Питается от одной батарейки формата ААА. Подробнее..

Набор YT-0662 из зеркала и сменных магнитов на телескопических ручках.

Набор YT-0662 из зеркала и сменных магнитов на телескопических ручках.
Я думаю, что каждый стплкивался с ситуацией, когда вдруг упавший болтик, гаечка, пружинка или какая другая мелкая пакость видны, а дотянуться рукой - никак. А посмотреть снизу, сбоку на труднодоступнее места? Автолюбителю припомнится сразу масса вариантов с труднодоступностью осмотра его любимого авто. Вот как раз, чтобы в таких ситуациях был выход и существует Набор YT-0662 из зеркала и сменных магнитов на телескопических ручках для осмотра труднодоступных мест в автомобилях, аппаратуре и извлечения притягивающихся к магниту предметов весом до 1.5 (!!!) килограмм. В комплекте две магнитные насадки., , две телескопические ручки 920 и 520 мм, зеркало диаметром 57 мм.

На сайте.

НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
Предварительный четырехканальный темброблок с цифровым управлением MP1229 на IC TDA7313

Предварительный четырехканальный темброблок с цифровым управлением MP1229 на IC TDA7313
Основа модуля интегральная схема TDA7313 - четырехканальный аудиопроцессор с цифровым управлением. Модуль раскладывает стереосигнал на 4 канала и позволяет производить регулировку уровня звука в каждом канале отдельно и во всех каналах одновременно, а также тембр по низким и высоким частотам. Все настройки производятся с помощью кнопок и индицируются на ЖКИ индикаторе.
Технические характеристики: Напряжение питания для аналоговой части DC, В - 9; Напряжение питания для цифровой части DC, В - 5; Максимальный потребляемый ток, мА - 25; Напряжение на линейном выходе, мВ - 750; Шаг регулировки уровня выходного сигнала, дБ - 1,25; Диапазон воспроизводимых частот, Гц - 20 - 20000; Шаг регулировки тембра, дБ - 2; Диапазон регулировки тембра на нижних и верхних частотах, дБ - ±14; КНИ на частоте 1 кГц - 0,01; Отношение сигнал / шум, дБ - 106; Разделение каналов на частоте 1 кГц, дБ - 100; Диапазон регулировки уровня входного сигнала с линейного вх. дБ -78,5...0; Входное сопротивление линейного входа, кОм - 50; Максимальный уровень входного сигнала, В - 2.

EK-238 - ЧУДО КИТ Электронный конструктор

EK-238 - ЧУДО КИТ Электронный конструктор
Конструктор позволяет собрать 250 схем, и рекомендован для детей от 5 лет до 14 лет. За солнечной энергией – будущее. В это поверит ваш ребенок, когда поиграет с конструктором «Автомобиль на солнечных батареях». Из конструктора можно собрать милицейскую машину, машину скорой помощи, пожарную машину. Оснастить их пропеллером, освещением, радиоприемником и др. Автомобиль будет работать как от солнечной батареи, так и от батареек типа AA 1.5 В (или аккумуляторов). Размер коробки: 41х28х5 см Вес: 1150 г.

MP3503I - Микросистема: USB MP3/WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ

MP3503I - Микросистема: USB MP3/WMA (плеер), темброблок, пульт ДУ
MP3503I позволяет проигрывать звуковые файлы, записанные в формате MP3, WMA на любой USB-носитель. Модуль имеет коммутируемый линейный вход, что позволяет использовать его в качестве предварительного усилителя с возможностью регулирования уровня входного сигнала и эквалайзером с предустановками: рок, джаз, классика, кантри, норма, поп. Для реализации функций управления звуковым сигналом используется аудиопроцессор с цифровым управлением - TDA7313. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск.
Подробнее...

MT1081 - USB-ароматизатор

MT1081 - USB-ароматизатор
Это миниатюрное устройство вставляется в USB разъем компьютера и по мере нагрева распространяет аромат предварительно залитого в него масла. Ароматизатор имеет размер и вес стандартной флешки. Питание от USB-разъема Устройство не имеет встроенной памяти.

Подробнее...

MT4075 - Кухонный таймер-магнит

MT4075 - Кухонный таймер-магнит
Кухонный таймер-магнит удобно крепится на холодильник, чтобы не потеряться среди солонок и приправ, и напоминает, когда блюдо пора снимать с плиты. Колесико выбора блюд поможет не терзаться с выбором, что сегодня приготовить. Известно, что блюда готовятся особенно быстро, когда сидишь за компьютером. К сожалению, иногда незадачливый повар получает только огарки. Чтобы не забыть о поставленной на плиту снеди, используют кухонный таймер. Но обычный таймер долго искать среди утвари, да и места в наших малогабаритных кухоньках не всегда найти. Таймер с магнитом – совсем другое дело! Прикрепите его на холодильник, и он всегда будет под рукой. Кроме обратного и прямого счета, этот таймер выгодно отличает еще одна фишка: он снабжен колесом выбора блюд. Действительно: на кухне часто задаешь вопрос: чего бы приготовить? Вроде и того хочется, и этого… Что же выбрать? А может, бросить кулинарию и сходить в любимый ресторанчик? Или устроить разгрузочный день? Крутаните колесико на таймере – и долой муки выбора! Ситуации использования Не забыть, что еду пора снимать с плиты Выбрать сегодняшнее блюдо Мотивация к покупке Долой муки выбора! Кухонный таймер подскажет, чего бы вкусненького сегодня приготовить, и напомнит, когда блюдо пора снимать. Таймер не потеряется среди банок, солонок и приправ – он всегда примагничен на холодильник. Подробнее...

Организуйте свою телефонную связь правильно и снизьте свои расходы
Организуйте свою телефонную связь правильно и снизьте свои расходы

Вы счастливчик, если задумались об организации телефонии только сейчас. Именно для вас мы персонально создадим систему, которая удовлетворит ваши потребности не только сегодня, но и на годы вперед. У вас уже есть офисная АТС? Срочно позвоните нам, мы вам подскажем несколько Интернет-аукционов, на которых эти раритеты еще в цене. Просто мы уже в будущем. Не верите? Давайте проверять. Аналоговые линии? Вообще-то они в прошлом, но для вас... SIP, H.323, SCCP, даже MGCP, раз вы так настаиваете... Хотите, чтобы ваш номер не менялся, а вы принимали вызов даже на яхте, не платя за роуминг? Уже имеете. Надеюсь, что вы не сомневаетесь, что данный список мы можем продолжать очень долго. Не станем вас утомлять. Давайте просто отбросим лишнее, возьмем необходимое и создадим гибкое решение, которое будет вам служить, развиваться вместе с вами, помогать вашему бизнесу на радость партнерам и клиентам. Ждем ваши вопросы. Мы оперативно отреагируем на ваши пожелания, исполнив работу качественно и в срок. Почитать больше...
Звоните: 8-495-11-86-086 после приветствия автоответчика - наберите номер 190 в тоновом наборе и нажмите # (решётку).

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Блок MP708 - USB ИК приёмник с пультом ДУ

Блок MP708 - USB ИК приёмник с пультом ДУ

Блок MP708 позволит управлять различными программами, поддерживающими горячие клавиши (например, Winamp) и запускать их с помощью пульта RC-5/S. Устройство подключается к персональному компьютеру через USB-порт и эмулирует стандартную клавиатуру. Технические характеристики: Напряжение питания, 5 В (USB) Ток потребления не более 30 мА Размеры печатной платы 33х15 мм Конструктивно устройство выполнено на двусторонней печатной плате из фольгированного стеклотекстолита. На сайте

Очки бинокулярные "Окулист" со сменными линзами 1"5, 2"5, 3"5

Очки бинокулярные "Окулист" со сменными линзами 1"5, 2"5, 3"5

На сайте ...

ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПРОГРАММИСТА
PROG BEEPROG2 - сверхбыстрый профессиональный программатор микросхем с интерфейсами USB 2.0 High-Speed 480МБ/сек и LPT

SEEprog - специализированный программатор производства компании ELNEC, предназначенный для микросхем последовательной памяти EEPROM

Краткое описание:
- интерфейс с компьютером через принтерный порт; русскоязычный интерфейс и справка;
- тестовая колодка DIP-14 с нулевым усилием (ZIF socket);
- программирование микросхем в корпусах от DIP-8 до DIP-14 без дополнительных адаптеров; программирование микросхем с пониженным напряжением питания LV (3,3 В);

- более [[elnec:seep]] поддерживаемых устройств; программное обеспечение под DOS и Windows 95/98/Me/NT/2000/XP;
- бесплатное обновление программного обеспечения через Internet;
- фирменная гарантия - 1 год. Сертификат соответствия нормам и директивам Евросоюза Типы программируемых микросхем: EEPROM I2C (24Cxxx); EEPROM Microwire (93Cxxx); EEPROM SPI (25Cxxx, 25LVxxx, 25Fxxx, 25Pxxx); конфигурируемая (EE)PROM: AT17xxx, также низковольтных серий ;
- специальные устройства (цифровые термометры …). Адаптеры универсальные фирмы ELNEC Адаптеры специализированные фирмы ELNEC
Комплект поставки:
- программатор SEEprog;
- соединительный кабель к IBM PC;
- сетевой адаптер 220 В/50 Гц;
- CD с управляющей программой;
- регистрационная карточка;

- руководство по применению.

Всё придумано до нас?
 
              

Бывыет армейский юмор, бывает студенческий, бывает... Да разный бывает! Итак, сегодня - Для знатоков штучки.

Врач (В) подходит в палате к пациенту-коротковолновику (П).
В: У меня для вас есть две новости - хорошая и плохая. С какой начинать?
П: Лучше с плохой.
В: Посмотрите как у вас почернели кисти рук. Завтра их будем ампутировать.
П: А какая же хорошая?
В: Когда в вашем радиоклубе об этом узнали, то позвонили и сообщили, что есть клиент на ваш BENCHER!

*** - Муж - жене: Пойду на коллективку поработать в эфире.

Жена - мужу: Иди-иди! Кто тебя за рога держит!

*** - Много ли стран нужно DXman-у для полного счастья?
- Мало! Но только чтобы у других было ещё меньше...

*** Муж под утро приходит домой.
- Где ты был? Я всю ночь не сомкнула глаз! - набрасывается на него жена.
- А ты думаешь, я спал? Знаешь как мы классно в тесте отработали?

*** Сидит HAM в эфире. Стук в дверь. Открывает. Там скелетик, с косой и в наушниках.
-Ты кто?
- Смерть.
НАМ начинает сползать по стеночке.
Смерть: -Расслабься, я не к тебе, а к твоему трансиверу.

*** Милиционер стучит в дверь.
Хозяин спрашивает: - Что нужно?
- К нам поступил сигнал, что вы тут издеваетесь над каким-то Морзе.

*** - Cкажите, если я подойду на 14195, там будет DX?
-Он там будет даже если вы не подойдете...

*** Муж вернулся домой поздно утром.
Жена: - Ну и что же ты на этот раз скажешь?
- Понимаешь, дорогая, шел после работы домой и встретил красивую блондинку, познакомился с ней, слово за слово, заехал к ней в гости, ну и.., ты понимаешь... - Врешь, гад! Небось опять всю ночь на коллективке DX-ов звал!

*** 5 часов утра. Один из операторов в группе резко начал прощаться, говорит на веранде сидит с трансивером, народ по деревне уже пошел и его непонятные речи перед микрофоном Ульяна Анна 6 Hиколай Михаил Елена их привлекают. "А на днях,-говорит он,- одна из соседок не выдержала, приходит к матери и спрашивает: - Петровна, а что это у вас там случилось? Твой Hиколай целое утро всех святых созывал..."

***Учёные долго думали - в чём измерять частоту? Так и не придумали. И стали писать - Hz.

***Заходит связист-радиолюбитель в цеpковь и начинает молиться:
- Господи, ты меня слышишь? Раз… Раз… Раз…

***В 5 утра жена пробралась в шэк. Там она побила молотком лампы РА, компьютер облила кислотой, порезала кабеля, и выбросила с балкона трансивер. Потом она вернулась в кровать и нежно прижалась к мужу... Жить ей оставалось не более часа.....

***В России все кражи делятся, в зависимости от усердия сторожа, на две категории: "сп**дили" и "про**али"...

***— К земле приближается планета Нибиру!!!
— Полная чушь! Как брали взятки, так и берут...

***Решил мужик узнать у кукушки, сколько ему лет жить осталось. Подходит к ней, а она ему: - Ук-ук! Ук-ук!
- Чего-чего? - не понял мужик.
- Чё те непонятно! - возмутилась кукушка. - Два лишних годка уже живешь...

***Утром, подходя к зеркалу: - Свет мой зеркальце, заткнись, я умыться подошел...

 

Светлое будущее.
- Вот, внучек, ты гречку на бутерброд намазываешь, а мы её ложками ели...

***Шел как-то раз Маугли по лесу и увидел слоника, упавшего в яму. Достать слоника Маугли так и не смог, но яму закопал, чтобы другие слоники в нее не попали.

 

***** БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ *****