Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, радионаборы, радиоконструкторы
и гаджеты Мастер КИТ, EKITS, Kitlab, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 91, 13 мая 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Праздник - каждый день!

Скидки на наборы Мастер КИТ достигли невиданных величин!
А именно - 10%. Учитывая надвигающиеся отпускные-каникулярные времена мы решили сделать Вам подарок (чтобы Вы, в свою очередь, могли возблагодарить своё чадо за окончание очередного класса, к примеру), а именно объявляем, что с момента выхода этого новостного выпуска и по 25 мая включительно Вы можете съэкономить на покупке товаров под брэндом Мастер КИТ до десяти процентов при единоразовом приобретении наборов на сумму свыше 3000 рублей. В отличие от предыдущей акции, мы не называем никакого специального кода, но обещаем: наши операторы обязательно учтут предоставленную Вам оговорённую скидку. Также как и в предыдущей акции - эта скидка не суммируется ни с какими другими. Всего наилучшего и ...приятных покупок.

НОВИНКИ Мастер КИТ
MT6031 - Влагозащитная сумочка с динамиком

MT6031 - Влагозащитная сумочка с динамиком
Прозрачная непромокаемая сумочка из чувствительной пленки с встроенным мини-динамиком и герметичным зип-замком. Предназначена для защиты смартфона от влаги, грязи и других неблагоприятных условий окружающей среды. Чувствительная пленка позволяет легко управлять телефоном, плеером или электронной книгой, не вынимая устройство из сумочки. Другими словами, тачскрин работает через сумочку.

Подробнее...

NR01 - Набор начинающего радиолюбителя

NR01 - Набор начинающего радиолюбителя

Кем бы ни стали в будущем ваши дети, какую бы профессию не выбрали, с электроникой они будут встречаться всегда. Если у вас есть огромное желание подружить детей с электроникой уже сейчас, сделать первый шаг к такому знакомству поможет «Набор начинающего радиолюбителя». С помощью профессиональных инструментов высокого качества начинающий радиолюбитель своими руками создаст оригинальные устройства со звуковыми или световыми эффектами. Возможно, увлекательное занятие радиоэлектроникой настолько увлечет их, что станет хобби на всю жизнь! В состав набора входят: 1. Паяльник Технические характеристики: • Напряжение питания: 220 В/ 50 Гц • Потребляемая мощность: 40 Вт • Температура максимальная: 420°C • Время нагрева: 60 сек • Легкая замена жала 2. Подставка для паяльника. Сталь. 3. Бокорезы. Нержавеющая сталь 4. Пинцет. Нержавеющая сталь 5. Припой с канифолью. 6. Два набора для творчества (звуковой и световой эффекты). В каждый набор входит качественная печатная плата с нанесенной маркировкой, все необходимые компоненты и подробная инструкция по сборке. Вес коробки: 520 г. Размеры коробки: 310х255х38 мм. Подробнее...

Конструктор ЕК-503 ЧУДО КИТ

Конструктор ЕК-503 ЧУДО КИТ
Двухколесный робот ЕК-503 передвигается в любом направлении, управляется с помощью пульта и оснащен специальным механизмом – аналогом воздушного насоса, при помощи которого подбирает мячи, а затем выстреливает ими. Конструктор ЕК-503 ЧУДО КИТ рекомендован для детей от 5 до 12 лет. Конструктор представляет собой модель для сборки, в которой сочетаются элементы механики (гайки, контргайки, шестеренки, редукторы и другие элементы) и электроники (печатная плата, электромоторы, клеммы). Конструкторы сопровождаются подробными иллюстрированными инструкциями, что позволяет ребенку самостоятельно или с помощью родителей собрать робота. Сборка не требует пайки. Корпус робота выполнен из прозрачного пластика, что позволяет ребенку наблюдать за работой механизмов собранной модели. Результат сборки - робот на колесах, который при желании даже может сыграть в футбол! Работает от четырех элементов питания типа AA 1.5В (в комплектацию не входят).

Подробнее...

Измерения
Анализатор электроэнергии Energy monitor EM-3000

Цифровой HD микроскоп VC68U, подключаемый через USB
Измеритель электрической мощности Energy monitor EM-3000 для профессионального применения. При помощи этого прибора (ваттметра) можно без труда измерить мощность, косинус "Фи", напряжение, ток, частоту, потребляемую энергию. Прибор EM-3000 имеет большой трехстрочный ЖК-дисплей, что позволяет одновременно видеть несколько параметров. Встроенная батарея позволяет программировать и сохранять в памяти значения при сбоях в электропитании.Так же в измерителе мощности ем3000 имеется возможность рассчитывать стоимость потребляемой электроэнергии за неделю, за месяц или за год. Автоматическое запоминание минимальных и максимальных значений. Технические данные измерителя электрической мощности ЕМ-3000: - Измеряемая мощность от 1,5 Вт до 3000 Вт, - Разрешение 0,1 Вт, - Точность +/-1%. - Измерение потребления 1 Вт/час...9999 кВт/час. - Длительность записи до 99 дней. - Входное напряжение 230 В (+/-10%), - собственное потребление 1,8 Вт. - Габариты, мм: 135 х 82 х 70

Подробнее...

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Цифровой HD микроскоп VC68U, подключаемый через USB

Анализатор электроэнергии Energy monitor EM-3000
Цифровой HD микроскоп VC68U, подключаемый через USB Камера 12000000 пикселей позволяет делать снимки 3000х4000 точек. Снимать видео с VGA разрешением 30 кадров в секунду. Подключается к стандартному USB 2.0 Встроенный микрофон позволяет сопровождать макросъёмку звуком. Поддерживает Skype, MSN. Поддерживается OS Windows XP, Vista, Windows-7. Прилагается диск с софтом. Имеется регулировка яркости светодиодной подсветки. Подставка. Очень легко устанавливается в систему. Можно смотреть на экране компьютера, делать снимки, снимать видеоролики. С приобретением этого микроскопа у Вас как минимум появится прекрасный детектор подлинности денег и тончайший инструмент изучения микромеханики, микроэлектроники и окружающего мира. Ну а также - печатных плат и собранных на них схем.

Подробнее...

Касается всех!
 

Капля никотина убивает лошадь, глоток кальяна – мамонта

Курение кальяна нынче в моде. Всё больше молодёжи предпочитают этот ароматический дым сигаретам. А тем более в связи с повсеместными запретами на курение популярность кальянов заметно выросла.

Американские медики из Баптистского медицинского центра Wake Forest заинтересовались этим фактом, как позже выяснилось, не зря. Исследования среди студентов восьми американских колледжей показали, что более 40% студентов хотя бы единожды пробовали курить кальян, 46,6% когда-либо курили сигареты, 25% молодёжи являются на данный момент курильщиками сигарет, а 17,4% регулярно курят кальян, считая его безопасным и безвредным. Причём среди первокурсников любителей «вкусно» подымить больше, чем студентов постарше.

Дело в том, что в кальяне используется ароматический табак, дым которого мягкий, приятно пахнущий и мало обжигающий в отличие от сигаретного дыма. То есть, по словам молодёжи, он мягче курится. Но не стоит обольщаться! Как раз то, что нравится молодым людям больше всего, – и губительнее всего. Кальянный дым содержит высокий уровень токсичных соединений – смол, окиси углерода, тяжелых металлов и канцерогенных химических веществ. Во время кальянокурения человек получает приличную дозу угарного газа и дыма по сравнению с сигаретными курильщиками. Кроме того, вкусовые особенности кальянного наполнителя позволяют вдыхать дым более глубоко и длительно задерживать в лёгких. Объём сигаретного дыма в лёгких получается меньше. Если у вас свой личный кальян – другой вопрос. А если «один на всех»? В общественных местах каждому курильщику должны выдавать отдельный мундштук и крайне тщательно вычищать кальян после любого желающего. Однако, в наших заведениях в лучшем случае почистят, причём не должным образом, поэтому могут легко передаваться инфекционные заболевания.

Из своих исследований врачи сделали выводы, что курение кальяна способно спровоцировать развитие рака легких, различные респираторные заболевания, снижение массы тела у ребенка матери, курящей кальян, и болезни пародонта.