Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, радионаборы, радиоконструкторы
и гаджеты Мастер КИТ, EKITS, Kitlab, приборы и инструменты - почтой!
 
Новости N 92, 19 мая 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И.М.АРТЁМОВУ!
Артёмов Игорь Михайлович

Вот и наступил этот долгожданный печально-радостный день! Игорь Михайлович, ты думал мы забудем?! Нет! И вот сегодня весь наш маленький коллектив огромного интернет-магазина поздравляет тебя с юбилеем! Я думаю... да что там думаю, знаю! К нашим горячим поздравления присоединится весь коллектив прославленного Московского Авиационного Института, в стенах которого рос, мужал и креп человек, дерзнувший освоить космическую специальность в Академии Можайского и доблестно служивший в Космических... да-да, именно космических войсках, о чём строго-настрого запрещали говорить нам и затыкали рты всякие там в те уже далёкие 80-е годы особо-преособые карательные отделы. Не убоявшись трудностей перелома общественного строя с головой ринулся ты строить новую Россию и все эти годы не работая вместе, но всегда помогая друг другу ты был и находишься рядом с нашим коллективом в самые сложные и трудные минуты подставляя своё плечо и протягивая свои руки моральной помощи. Сколько славных дорог прошагали мы вместе: Байконур, Волгоград-Астрахать, Резванка, да и просто Москва! А то ли ещё будет!? Самые главные события нашей жизни - ещё впереди. С Днём Рождения! Счастья, здоровья и отличных по жизни друзей! С ними шагать веселей.

Праздник - каждый день!

Скидки на наборы Мастер КИТ достигли невиданных величин!
А именно - 10%. Учитывая надвигающиеся отпускные-каникулярные времена мы решили сделать Вам подарок (чтобы Вы, в свою очередь, могли возблагодарить своё чадо за окончание очередного класса, к примеру), а именно объявляем, что с момента выхода этого новостного выпуска и по 25 мая включительно Вы можете съэкономить на покупке товаров под брэндом Мастер КИТ до десяти процентов при единоразовом приобретении наборов на сумму свыше 3000 рублей. В отличие от предыдущей акции, мы не называем никакого специального кода, но обещаем: наши операторы обязательно учтут предоставленную Вам оговорённую скидку. Также как и в предыдущей акции - эта скидка не суммируется ни с какими другими. Всего наилучшего и ...приятных покупок.

КАТАЛОГ НАБОРОВ EKITS
Каталог EKITS

Появилась бумажная версия каталога наборов EKITS
Все, кто заказывают наборы EKITS получат его совершенно бесплатно! Но Вы можете сделать это прямо сейчас: скачивайте, изучайте, заказывайте!

Но это ещё не все новости, связанные с наборами EKITS!

Этого события мы ждали долго... Наконец-то вслед за компанией Элтест сделавшей ЭТО в 1991-м году, за компанией Мастер КИТ, повторившей ЭТО в 2007-м компания EKITS стала выпускать наборы радиоэлементов в нарядной блистерной упаковке. Поздравляем!

НОВЫЕ НАБОРЫ EKITS
Миниатюрный цифровой встраиваемый амперметр (до 50А) постоянного тока. Зеленый индикатор

Миниатюрный цифровой встраиваемый амперметр (до 50 А) постоянного тока. Зеленый индикатор.

Модуль предназначен для измерения постоянного тока в одной полярности. Для корректной работы амперметра необходимо использовать любой шунт на ток 50 А номинальным напряжением 75 мВ. Шунт в комплект не входит. Измерение тока и питание модуля возможно от одного источника. При питании модуля напряжением более 20 В, рекомендуется установить радиатор, прикрепив его к крепежным отверстиям модуля или наклеив герметиком на интегральный стабилизатор 78M05. При превышении измеряемого тока более 50.0 А, на дисплее высвечивается 00.0 А, при протекании тока в обратной полярности на дисплее отображается 00.0А Для правильных показаний тока, 3 и 4 контакты модуля должны быть соединены вместе только в одной точке - на клемме шунта. При использовании в схемах где присутствует ВЧ составляющая или сильные помехи - показания модуля могут быть не верны. Подробнее...

ВНОВЬ В ПРОДАЖЕ!
Сверлильный станочек радиолюбителя

Сверлильный станочек радиолюбителя
Когда мы говорим радиолюбитель, то в первую очередь подразумеваем рукастого, головастого, изобретательного, на все руки домашнего мастера. Потому как ему завсегда что найдётся поточить, посверлиль. И не теми монстрами, что порой надо держать втроём, а чем-то тонким, изящным. Именно к таким инструментам можно отнести тот станочек, что мы Вам предлагаем. Сегодня он несколько изменился. Нет, не сам станочек, а та комплектация, что поставляется с ним. Прошли те времена, когда под рукой были трансформаторы-выпрямители на любое напряжение и ток. Отныне наши сверлильные станочки комплектуются блоком питания с переключателем на 12-15-18-30 вольт и выходным током до 1000 мА. Также в комплекте идёт разъём для подключения микромотора станочка к блоку питания. Подробнее...

Газовая горелка типа карандаш

Газовая горелка типа "карандаш"
Так и написано на упаковке - типа карандаш.. От себя добавим - типа классно горит. И не просто горит, а узконаправленным пламенем до 1300 гр. Цельсия. Ну очень удобно. Заправляется обычным газом для зажигалок. Создаёт устойчивое, не подверженное воздействию ветра и дождя пламя температурой около 1300 С. Применяется для автономных паяльных и монтажных работ, выполненная в виде ручки диаметром - 20мм, длина -205мм. Плавит медь, стекло, золото, алюминий и т.д. Поставляется НЕ заправленной. На фото изображена именно такая горелка, но эта горелка идёт без насадок. Вариант Лайт. Подробнее...

 

 

 

 

Газовый паяльник на основе газовой горелки типа "карандаш"

Газовая горелка для пайки и выпаивания р/элементов. Для автономных паяльных и монтажных работ, выполненная в виде ручки диаметром - 20мм, длина - 205 мм. Температура горения - 1200 градусов. Плавит медь, стекло, золото, алюминий и т.д. Заправляется от баллончика для газовых зажигалок. Поставляется НЕ заправленной.

Подробнее...

 

Светильник, совмещённый с вентилятором 898AF

Светильник, совмещённый с вентилятором 898AF
Продавцы кондиционеров потирают руки от приближающейся жары. Она будет выше прошлогодней, уверяют иные, продажные по моему твёрдому убеждению, журналисты. Как говорится всякий верит в то, что ему ближе и безопасней. Нам предстравляется, что жары не будет. А будет просто тепло и хорошо. Однако, вентилятор совсем не помешает. А если он совмещён с настольной лампой - то не помешает вдвойне. :) Встречайте забавный гаджет: Светильник, совмещённый с вентилятором. Совсем коротко: Питание : от разъёма USB 13 светодиодов удобен при работе с ноутбуком. На сайте...

Системы Дистанционного управления для умного дома
Обновления в разделе СДУ

Обновления в разделе СДУ

В разделе большое обновление! Для тех, кто возможно потерял раздел из виду после переезда товарных секций по новым адресам - сообщаем новый адрес раздела систем дистанционного оборудования. Он такой Cистемs дистанционного оборудования
Подробнее...

Возвращаясь к напечатанному...
Цифровой HD микроскоп VC68U, подключаемый через USB

В предыдущий выпуск новостей закралась очепятка. Были перепутаны заголовки у заметок про Цифровой HD микроскоп VC68U, подключаемый через USB и Анализатор электроэнергии Energy monitor EM-3000. Естественно, внимательные читатели это сразу заметили и сообщили нам. Приносим свои извинения тем, кого это могло привести в замешательство и напоминаем, что это никак не повлияло :) на их наличие и мы уверяем Вас, что микроскопы и анализаторы электроэнергии есть и их хватит всем!
Подробнее...

Дожили...
 

Ай-Ти-диктатура. Игорь Кушнир

Вещи казалось бы очевидные становятся в полном смысле такими тотчас и вдруг...Как будто складывалась где-то в сознании головоломка без моего на то согласия и участия, и не хватало последнего хода,что бы она наконец сложилась...И этим ходом вдруг оказывается некая информация лично меня никак будто не касающаяся: во время беспорядков в Египте отключили интернет и мобильную связь.

Именно эта информация вдруг всё замкнула в нечто определенное, хотя, на мой взгляд, жуткое: чудовищную уже информационную (и не только) зависимость нас всех от хозяев кнопки «выкл.». Достаточно её нажать и не только ты, вся страна окажется одинокою во Вселенной.

Мы не будем знать практически ничего ни о себе ни о мире — так как было много-много лет назад. Незнание порождает слухи, а те возможность манипулировать сознанием масс. К тому же хозяева кнопки могут и будут давать только им необходимую информацию,либо заведомо противоречивую — технологии уже отработаны.

Кнопкой можно лишить не только настоящего, но и прошлого....Электронные носители — скоро все знания будут на них. Вроде бы всё здорово — доступ к сокровищнице знаний теперь практически у каждого. Любая библиотека мира в секундной(минутной) доступности. Чего казалось бы лучше? Однако эта «красота» весьма и весьма уязвима с точки зрения не только энергоресурсов,природных катаклизмов и пр., но и воли хозяев серверов. Знания в электронном виде гораздо легче «редактировать» в нужном направлении. История будет писаться по заказу. Делается это и сейчас, но тогда уже без альтернативы — серверы всё время укрупняются...

Прочитать полностью и обсудить статью можно здесь: http://gidepark.ru