Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N100, 4 сентября 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
МЫ в ЦЕНТРЕ !

Мы - в ЦЕНТРЕ!

Открыт пункт выдачи заказов вблизи метро Красные Ворота. Или метро Комсомольская радиальная. Чуть далее - станция метро Комсомольская кольцевая, не так уж и далеко ст. метро Бауманская, ну и несколько поодаль, для любителей старой Москвы и пеших прогулок - м. Красносельская. Рядом, естественно, три вокзала. А электропоезда ныне - прям скоростной, по сравнению с авто, вид транспорта. Кому как удобнее. Согласитесь, выбор есть. Мы ждём Вас на ул. Новая Басманная д.23, строение 1Б, офис 305 (теперь есть не только басманное правосудие, но и басманные радиодетали и радионаборы :), но справедливости ради скажем - басманные они ровно настолько, насколько Вы их будете таковыми считать.

Добираться достаточно просто: доезжаем до м. Красные ворота, выходим через высотку на Каланчёвскую улицу. Переходим улицу в сторону сквера, проходим сквер, и оказываемся на Новой Басманной улице. Ещё пятьсот метров и с левой стороны улицы видим красивое зеленоватое здание Федеральной Таможенной Службы (дом 23). Вам не сюда. Вам в узкий проезд перед этим зданием, уходящий влево и как бы вниз. Доходим ко конца тупика (помните - выход есть всегда!) и в окончании слева есть корпус 1Б. Поднимаемся на 3-й этаж. И Вы практически на месте. Убедительная просьба: приходить за заказами, купить просто так что-то можно, но ведь гарантии нет, что ЭТО нечто не купили до Вас. Поэтому - ждём Ваши заказы и...милости просим!

Подписываемся на новости через RSS-ленту

Наша новостная лента RSS

Открытие пункта выдачи заказов настолько важно, что мы почти забыли, что выпуск-то - СОТЫЙ. Если кто из старожилов Москвы помнит, на Пролетарке был универсам СОТЫЙ. Ну и что, спросите ВЫ? А то, что в начале 90-х там продавались наборы ДУ для телевизоров. Сделанные в ООО "Элтест" - предтече DESSY. Поэтому слово СОТЫЙ - для нас не пустой звук, но приятные воспоминания. Так вот на СОТОМ выпуске мы таки переходим на параллельную подачу новостей. Сделаны соответствующие программые продукты. Так вот, ознакомьтесь, плиз: /rss.php. Подписывайтесь, пробуйте. Количество новостей в силу технологии - через RSS будет гораздо больше. Для тех кто "в танке" - мы постараемся в следующих выпусках изложить подробно, как ЭТО делается.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!

USB-адаптер Флиппер

USB-адаптер Флиппер

Очень приятно осознавать, что друзья - коллеги - партнёры по самострою из далёких 90-х не только не забросили радиоэлектронику, но всеми силами пытаются находить (и находят!) не восполненные ниши в отечественной электроники. Эти ниши, в основном, массово заполнены высококачественными (а иногда и не очень) по- и подделками фабрик Китая, Малайзии, Тайваня и др. стран этого региона. Нисколько не умаляя достоинств отличных товаров зарубежного производства, мы рады Вам предложить сегодня на обзор одну из 9-ти моделей (Весь перечень моделей):

Интерфейсные USB-адаптеры Флиппер

Адаптеры дают возможность выбирать и прослушивать MP3-файлы, записанные на USB-флешку. В большинстве случаев, адаптер подключается через разъем, который находится на задней стенке магнитолы и предназначен для внешнего штатного CD-чейнджера. USB-разъем для подключения флешки можно вывести в бардачок, подлокотник и т.д. Функции управления воспроизведением, предусмотренные для чейнджера (переключение и перемотка треков, переключение папок) применимы и при воспроизведении музыки с флешки. Аналогичные устройства других производителей позволяют создавать на флешке лишь шесть и иногда- десять папок с музыкальными файлами и не позваляют держать на флешке иные файлы. USB адаптер Флиппер снимает эти ограничения. MP3-файлы на флешке могут быть размещены как в корневом каталоге, так и в папках первого и второго уровня вложенности. Файлы должны иметь расширение «mp3», иных ограничений на названия файлов не накладывается. Папки в своем названии не должны содержать точку. Устройство, помимо USB-разъема, имеет дополнительный интерфейс, к которому с помощью соответствующих переходников можно подключить CD-чейнджер Alpine, плеер iPOD/iPhone или иной источник звука через AUX. Все перечисленное можно использовать совместно с флешкой. В комплект входят: - USB-адаптер Флиппер (тип адаптера зависит от марки машины и модели магнитолы) - кабельный переходник с разъемом Mini-Fit для подключения к штатной магнитоле (тип переходника зависит от маёрки машины и модели магнитолы). - кабель-удлинитель USB "мама-папа" (длина - 1,8м) - краткая инструкция по подключению и эксплуатации. На сайте одна инструкция, но принципы работы и установки устройств на автомобили TOYOTA, Nissan, Subaru, Touareg, BMW, Mazda, Mitsubishi в общем-то одинаковы.
Подробнее на сайте.

НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
MP913 - Приемник для пульта ДУ 433 МГц MP910 (кнопки, два реле)

MP913 - Приемник для пульта ДУ 433 МГц MP910 (кнопки, два реле)

Система предназначена для "умного дома". Данный приемник дистанционного управления предназначен для совместной работы с неограниченным количеством брелков МР910.
Технические характеристики
Приемник: Напряжение питания, В - 12…14. Ток потребления, мА - 50. Максимальный ток коммутации, А - 10. Частота, МГц - 433,92. Чувствительность, мк - В5 Габаритные размеры, Д х Ш х В, мм 63 x 41 x 20

Подробнее

MP325 - Модуль дистанционного управления 433 МГц (кнопки/триггер, два реле)

MP325 - Модуль дистанционного управления 433 МГц (кнопки/триггер, два реле)
Устройство предназначено для построения радиоэлектронной аппаратуры в области разработок и модернизации различных радиотехнических и бытовых устройств, например, радиоуправляемых моделей, дистанционного открывания дверей, жалюзи и т.п. Устройство представляет собой модуль 2-х канального дистанционного управления 433 МГц с реле для каждого канала. Технические характеристики Передатчик: Напряжение питания, В - 12 (23 А 12 V) Частота, МГц - 433,92 Выходная мощность, мВт - 1 Габаритные размеры, Д х Ш х В, мм 50 х 35 х 15 Приемник: Напряжение питания, В - 12 Макс. нагрузка выходов, А - 10 Частота, МГц - 433,92 Полоса пропускания, МГц - +/-5 Чувствительность, мк - В5 Время включения, сек - 1 Дальность (прямая видимость), м - 100 Габаритные размеры, Д х Ш х В, мм - 85 х 60 х 15
Подробнее

MP326 - Модуль дистанционного управления 433 МГц (кнопки/триггер, четыре реле)

MP326 - Модуль дистанционного управления 433 МГц (кнопки/триггер, четыре реле)

Это устройство предназначено для построения радиоэлектронной аппаратуры в области разработок и модернизации различных радиотехнических и бытовых устройств, например, радиоуправляемых моделей, дистанционного открывания дверей, жалюзи и т.п. Устройство представляет собой модуль 4-х канального дистанционного управления 433 МГц с реле для каждого канала. Технические характеристики: Передатчик: Напряжение питания, В - 12 (23 А 12 V) Частота, МГц - 433,92. Выходная мощность, мВт - 1. Габаритные размеры, Д х Ш х В, мм 65 х 40 х 15. Приемник: Напряжение питания, В - 12 Макс. нагрузка выходов, А - 10. Частота, МГц- 433,92. Полоса пропускания, МГц - +/-5 Чувствительность, мкВ - 5 Время включения, сек -1 Дальность (прямая видимость), м -100.

Подробнее

MP309 - Блок 4-канального АЦП

MP309 - Блок 4-канального АЦП. Модуль для совместной работы с охранной сигнализацией BM8039D Гардиан.

Данное устройство является аналоговым интерфейсом для блока BM8039D Гардиан. Оно позволяет организовать контроль 4 аналоговых сигналов с напряжением до 25,6 В. Основные технические характеристики Номинальное напряжение питания, В - 12 Средний потребляемый ток, мА, не более - 20 Длина провода от базового блока BM8039(D), не более, м - 3 Количество входных линий - 4 Стандарт подключения - 1-wire С его помощью можно контролировать такие параметры как, например, напряжение на аккумуляторе, напряжение на выходе датчика давления или влажности и т. д. MP309 выпускается в корпусе для установки на DIN рейку. BM8039D, получая информацию с 4 входов MP309, в зависимости от показаний может принимать решение об управлении нагрузками, отправке SMS или совершении звонков на заданные номера. Устройство MP309 работает по технологии 1-wire, и подключаются к BM8039 на одну из двух шин 1-wire общего назначения.
Подробнее...

Датчики дыма и устройство согласования BM8039S

Датчики дыма и устройство согласования BM8039S. Модуль для совместной работы с охранной сигнализацией BM8039D Гардиан.
Набор состоит из датчиков дыма и устройства согласования, которое позволяет организовать простое (2-проводное) и надежное подключение дымовых датчиков ИП 212-90 (или подобных) к системе BM8039(D) Гардиан. Дымовые датчики, входящие в комплект устройства предназначены для улавливания дыма в помещении и передачи этого события в базовый блок. Так как датчики имеют специфический интерфейс, то для их применения между блоком BM8039D и датчиками необходимо включать устройство согласования BM8039S. Технические характеристики Номинальное напряжение питания, В - 12 Средний потребляемый ток, мА, не более - 0.3

Подробнее ...

BM8079D - Источник бесперебойного питания 12В/0.4А

BM8079D - Источник бесперебойного питания 12В/0.4А. Модуль для совместной работы с охранной сигнализацией BM8039D Гардиан.

Источник питания предназначен для питания устройств небольшой мощности и имеет возможность подключения аккумулятора (в комплект не входит) для резервного питания нагрузки в случае отключения 220В. Встроенная схема заряда допускает подключение любого 12 В аккумулятора. Алгоритм заряда рассчитан на щадящий режим работы и позволяет экономить ресурс аккумулятора, предохраняя его от преждевременно старения. Кроме того устройство выдает специальные служебные сигналы для устройства охраны BM8039(D): 1. Пропадание питания. 2. Низкий заряд (при питании от аккумулятора). При применении данного блока питания совместно с охранными устройствами Гардиан BM8039(D) данные сигналы напрямую заводятся на охранные линии блока. Технические характеристики: Номинальное выходное напряжение, В - 12. Максимальный выходной ток, мА - 400. Сигнал о пониженном заряде аккумулятора - Есть. Сигнал об отсутствии 220 В - Есть. Защита от короткого замыкания - Есть. Ток заряда внешнего аккумулятора, мА - 200.
Подробнее

ХИТЫ ПРОДАЖ 3-х ПРОШЕДШИХ НЕДЕЛЬ
Автомобильные часы К-033 с ЖКИ

Автомобильные часы К-033 с ЖКИ

Не большие автомобильные часы на присоске разнообразят интерьер Вашего автомобиля ( и не только). Современный дизайт, невысокая стоимость - чем не повод посмотреть на эти часы в увеличенном виде. Рассмотреть поподробнее

Универсальный адаптер питания ноутбуков (нетбуков)

Универсальный адаптер питания ноутбуков (нетбуков)
Подключается к сети переменного напряжения 110…240 вольт или к бортовой сети автомобиля 12 Вольт. В комплекте 8 самых популярных разъёма для подключения к ноутбукам. На блоке питания есть разъём стандарта USB для подключения различных девайсов. Выходное напряжение 5 Вольт, ток до 2-х (!!!) Ампер. Есть цифровая индикация выходных напряжений. Позволяет запитывать ноутбуки (нетбуки) напряжением от 12 до 24 Вольт с шагом изменения 0.5 Вольта и током до 4 Ампер
Размеры адаптера: 110 х 60 х 25 мм.

Смотреть на сайте ...

Электронный безмен

Электронный безмен

Для оценки веса ручной клади, получаемых и отправляемых посылок и бандеролей, для проверки веса выловленной рыбы ну и вообще: для всего того, что можно зацепить крючком безмена и то, что своим весом не превышает 40 килограмм. В продажу поступили две модели. Разница в максимальном грузе и количестве различных единиц измерений. Возможен выбор единиц измерения: килограмм, фунты, унции и забавная китайская единица: JIN, которая равна точно полукилограмму.

Возможно учитывать вес тары.

 

Поступила и такая модель безмена.

Подробнее...

MP9213 - Универсальный автомобильный OBDII сканер

MP9213 - Универсальный автомобильный OBDII сканер
Модуль MP9213 - предназначен для диагностики автомобилей при помощи персонального компьютера. Поддерживает все известные протоколы ODB2 и совместим с множеством диагностических программ. Интерфейс связи с персональным компьютером - USB. Поддерживаемые протоколы ISO15765-4 (CAN) ISO14230-4 (KWP2000) ISO9141-2 J1850 VPW J1850 PWM В Интернете размещено множество программ, обладающих различными функциональными возможностями, интерфейсами и языковой поддержкой. Среди них есть как коммерческие продукты, так и бесплатные версии. Программное обеспечение OBD-II в большинстве своем бесплатное, оно позволяет при помощи этого адаптера диагностировать автомобили поддерживающие один из диагностический протоколов ODBII . Программное обеспечение для этого адаптера поддерживает следующие платформы: • Windows • MacOS • Linux • PalmOS • PocketPC

ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ !!!

Помогите найти печатные платы Агеевского усилка!

Испытательная радиолаборатория нашего интернет-магазина просит Вашей помощи. Для исследований требуются печатные платы для изготовления УЗМЧ высокой верности, опубликованный в журнале Радио  № 2 за 2000 год, стр. 40-41. Может кто-то имеет, поделитесь, пожалуйста, на возмездной (НЕ ДАРОМ) основе. Или может они есть у Ваших знакомых, друзей? Требуются только сами кондиционные печатные платы. Или хорошее описание этих плат в компьютерном формате GERBER.

Для обратной связи используйте наши электронные адреса, не забыв указать в теме письма: Печатные платы для Агеевского усилка.

Заранее - огромное спасибо всем откликнувшимся.