Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N109, 21 ноября 2011 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Хиты последней недели
Простой встраиваемый USB-MP3/WMA плеер с пультом ДУ
Простой встраиваемый USB-MP3/WMA плеер с пультом ДУ
Как говорит БГ (Борис Гребенщиков, если кто не знает Гуру отечественной музыки) - Наша жизнь - и есть музыка. А много жизни, а следовательно и музыки - не бывает. Видимо поэтому очередное творение от Мастер КИТ в обласли МР3 воспроизведения бьёт рекорды. Если кто вдруг пропустил предыдущие наши известия, то вкратце сообщаем: Плеер позволяет проигрывать звуковые файлы, записанные в формате MP3, WMA на любой USB-носитель, либо на SD-карту. Технические характеристики: Напряжение питания постоянное, В - 3.6…5. Максимальный потребляемый ток мА - 110. Напряжение на линейном выходе мВ - 100. Номинальная дальность действия пульта ДУ, м - 8. Габаритные размеры: - передняя панель, мм - 120 х 40. - глубина, мм - 55.
Новинки недели
Геймерам и меломанам посвящается
Делу время, а потехе, как правило - часу мало! И чтобы провести эту "потеху" с максимальным комфортом - предлагаем ознакомиться с новыми моделями компьютерных наушников от Мастер КИТ. Право, они того заслуживают! На разный вкус есть 4 модели:.
MA896MVI - Наушники с сабвуфером, встроенным УНЧ и микрофоном. Предлагаемые наушники специально разработаны для использования совместно с персональным компьютером. Девайс построен на преобразователе USB/аудио. Не требует дополнительных драйверов. Операционной системой определяется как «USB аудио устройство».
MA896MVIBG - Наушники с сабвуфером, встроенным 6-канальным УНЧ и микрофоном. 3 x jack 3.5 + 1 x jack 2.5. Наушники подключаются к компьютерной звуковой карте порту USB или к игровым консолям PS3 и XBOX360 через цифровой декодер формата 5.1. например, MP1251 или 1252. Через разъем USB подается напряжение питания для встроенного 6-канального усилителя НЧ. С пульта управления можно регулировать уровень громкости одновременно по всем каналам или по каждому из каналов отдельно: центр, фронт, тыл, сабвуфер.
MA896MVIB - Наушники с сабвуфером, встроенным 6-канальным УНЧ и микрофоном. 4 x jack 3.5. Наушники подключаются к компьютерной звуковой карте или цифровому декодеру формата 5.1. Например, к декодерам MP1251 или 1252.
MA896MVIA - Наушники с сабвуфером, встроенным 6-канальным УНЧ и микрофоном. USB 5.1. Этот продукт разработан для декодирования и прослушивания музыкальных композиций и звукового сопровождения в играх записанных в формате 5.1. Девайс снабжен встроенным USB декодером 5.1, шестиканальным усилителем НЧ и акустической системой 5.1 с сабвуфером (вибропреобразователем), который превращает тяжелый бас в эффект вибрации.
Цифровой усилитель D-класса мощностью 40 Вт моно. Набор MP3106
Цифровой усилитель D-класса мощностью 40 Вт моно. Набор MP3106
Кому наушники, а кому акустические системы подавай. Да помощнее. Про акустические системы бытового уровня пока Мастер КИТ ничего не говорит, но усилителей - масса всяких. Особенным интересом пользуются цифровые. Вот истинно экономная мобильная музыка. Представляем Вам проект «Китайский синдром» «Мастер Кит», в котором он противопоставит цифровые УНЧ, построенные на интегральных схемах, выпущенных на востоке от России, аналогичным модулям с запада. С восточной стороны они постараются собрать самые амбициозные и дерзкие проекты из юго-восточной Азии и Японии. Начнут с поделок молодых компаний из поднебесной, затем восходящие корейские драконы и закончат чипами от японских транснациональных корпораций. На западной стороне проекта выступят американские мэтры цифровой техники и их европейские коллеги-конкуренты, штампующие свои уникальные изделия на восточной стороне.
Предлагаемый усилитель MP3106 – модуль, представленный на ваш суд, построен на чипе TPA3106D1 от : Texas Instruments.
Отличительная особенность модуля - это защиты от перегрева и короткого замыкания на выходах с автоматическим восстановлением. Дифференциальный вход. Широкий диапазон воспроизводимых частот. Высокий КПД - более 92% позволяет усилителю работать на полной мощности без радиатора охлаждения. Электронное включение/выключение. Режим MUTE. Четырехступенчатый, регулируемый коэффициент усиления. Миниатюрность. Унифицированный форм-фактор «Мастер КИТ», позволяющий легко проектировать устройства на базе наших модулей.
Технические характеристики: Смотреть на сайте
Универсальный автомобильный OBD2 сканер. Набор MA9213
Универсальный автомобильный OBD2 сканер. Набор MA9213
Модуль MA9213 - предназначен для диагностики автомобилей при помощи персонального компьютера. Поддерживает все известные протоколы ODB2 и совместим с множеством диагностических программ. Интерфейс связи с персональным компьютером - USB.
Поддерживаемые протоколы: ISO15765-4 (CAN), ISO14230-4 (KWP2000), ISO9141-2, J1850 VPW, J1850 PWM
В Интернете размещено множество программ, обладающих различными функциональными возможностями, интерфейсами и языковой поддержкой. Среди них есть как коммерческие продукты, так и бесплатные версии. Программное обеспечение OBD-II в большинстве своем бесплатное, оно позволяет при помощи этого адаптера диагностировать автомобили поддерживающие один из диагностический протоколов ODBII .
Программное обеспечение для этого адаптера поддерживает следующие платформы: • - Windows • - MacOS • - Linux • - PalmOS • - PocketPC
Бесплатное программное обеспечение: Scantool.net, GM Mode 22 Scan Tool by Terry, OBD Gauge for PalmOS and Pocket PC by Dana Peters, OBD Logger by , Jonathan Senkerik, BD-II ScanMaster by Wladimir Gurskij (ScanMaster 3.52 - local copy), obd2crazy.com, OBD2 Scantool by Ivan Andrewjeski, OBDII for ELM322 by David Huffman, pyOBD by Donour Sizemore for MacOSX and Linux, RDDTC by Pete Calinski, Real Scan by Brent Harris, ScanTest for Pocket PC by Ivan Ganev aka a-ser, wOBD by WDT
Диагностические возможности прибора напрямую зависят от используемого программного обеспечения. В большинстве случаев это диагностика двигателя и трансмиссии автомобиля, однако есть коммерческие программы, поддерживающие дополнительные протоколы автопроизводителей и позволяющие работать с другими блоками автомобилей. Прочитать инструкцию.
Подробнее…
Автономная SMS сигнализация. Набор MA3401
Автономная SMS сигнализация. Набор MA3401
В прошлом выпуске мы рассказывали об акции, что устроена с целым комплектом оборудования для оборудования сигнализацией дома, коттеджа. Сегодня Вашему вниманию представляем ещё одно охранное устройство: MA3401. Оно предназначено для круглосуточной непрерывной охраны любых объектов, для управления нагрузкой с помощью СМС сообщений, режиме термостата и принудительного управления нагрузкой. Возможно использование устройства в качестве тревожной кнопки. Есть режим управления электронным замком по звонку на модуль (5 сек. таймер). Модуль имеет функцию интеллектуального режима оповещения.
Внимание! Данное устройство поддерживает только Российских операторов сотовой связи.
Устройство может:
- использоваться в качестве тревожной кнопки (мгновенное оповещение на шесть заданных номеров, одним нажатием на кнопку, при установке в корпус BOX-G026).
- использоваться в качестве охраны любого объекта (возможность подключение любых датчиков с реле на борту).
- использоваться в качестве модуля расширения уже имеющейся сигнализации, для передачи тревоги по каналу GSM.
- использоваться в качестве охраны и автозапуска автомобиля (контроль дверей, капота, багажника, дистанционная блокировка двигателя с доп. реле
- работать в качестве термостата от -55С до +125С. (регулировки отопления, холодильников, кондиционеров и т.д., с доп. реле
- работать в качестве электронного замка (для открывания ворот, дверей и т.д., с доп. реле
- работать в качестве дистанционного вкл/выкл любого устройства на расстоянии (с доп. реле )
- использоваться для контроля температуры и терморегулирования котла.
- использоваться в качестве настраиваемого датчика превышения или понижения температуры (при изменении установленной температуры за пределы диапазона +/-5С отправляется СМС).
- информировать о пропадании и появлении электричества (в квартире, даче, гараже и т.д.)
- оповещать хозяина в автоматическом режиме каждые 24 часа, о состоянии помещения (температура, периметр, состояние электросети, настраиваемого оптовыхода и датчиков периметра)
Подробнее…
Цветная CCD камера. Набор MP1900
Цветная CCD камера. Набор MP1900
Цветная CCD камера построена на CCD матрице SONY. Камера снабжена функцией ночного видения. 6 инфракрасных светодиодов совместно с встроенным датчиком освещения позволят использовать камеру в любое время суток.
Сферы применения:
- - автомобильные мониторы
- - видеорегистраторы
- - робототехника
- - домофоны
- - видеоглазки
- - видеотелефоны
- - и т.п
Технические характеристики: Матрица: 1/3"SONY CCD, Формат изображения: PAL, Разрешающая способность: 537 (H) ×597 (V), Синхронизация: встроенная, Развертка: 420 телевизионных линий, Сигнал/шум:> 48 дБ, Минимальная интенсивность освещения: 0.5LUX, Включение подсветки: авто, Электронная заслонка: 1/50 (1/60)-1/10000S, Баланс белого: авто, Гамма:> 0.45, Видео выход: 1 В, 75 Ом., Линза: 3.6 мм. Обзор – 90 град., Размеры: 38 * 38 мм или 54 * 38 мм
Миниатюрный встраиваемый мультиметр. Набор MP502
Миниатюрный встраиваемый мультиметр. Набор MP502
Миниатюрный встраиваемый мультиметр предназначен для измерения постоянного напряжения и/или тока. Измеряемое напряжение подключают к клеммам Х1-Х2, шунтирующий резистор для измерения тока к клеммам Х3-Х4, напряжение питания подключается к разъемам X5-X6.
Технические характеристики: Напряжение питания постоянное, В - +7…24 , Измеряемое напряжение - 0,01…100, Ток потребления не более, мА - 55, Микроконтроллер - PIC18F2520, Шунт = 50А/75мВ (в комплект не входит). Подробнее…
Лабораторный блок питания HY3005
Лабораторный блок питания HY3005
Линейный источник питания Высокостабильные аналоговые лабораторные источники тока-напряжения фирмы MASTECH выпускаются как стандартные, так сдвоенные (и даже строенные, с дополнительным напряжением +5В). Описание: Линейный источник питания - Выходное напряжение: 0~30V, точность установки 0.1V - Выходной ток: 0~5A, точность установки 0.01A - Малый уровень пульсаций: <= 0.5mV - Малое влияние нагрузки: <= 0.01% +/-3mV - Малое влияние сетевого напряжения: <= 0.01% +/-2mV - Плавная установка выходных параметров регуляторами ГРУБО/ТОЧНО - Режимы стабилизации тока и напряжения - Индикация: 3-разрядные LED-дисплеи на ток и напряжение, точность: напряжение: +/-1%, ток: +/-2% - Защита от короткого замыкания - Питание: 110/220V +/-10%