Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы и гаджеты Мастер КИТ,
E-Kit, приборы и инструменты - почтой!

Свой заказ Вы также можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N123, 29 марта 2012 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Новинки недели
Электромагнитный водопроводный клапан. Клапан заливной для стиральной машины, универсальный.
Электромагнитный водопроводный клапан. Клапан заливной для стиральной машины, универсальный.
Электромагнитный клапан предназначен для включения или выключения подачи жидкости в трубопроводе. Кроме стиральных машин широкое применение клапан может найти в системах «умный дом» (например в составе BM8039D)., домашней автоматике, дачных бассейнах, системах автоматического полива, аквариумах, фонтанах, самогонных аппаратах и т.п. Клапан управляется переменным напряжением 220 В. Клапан в обесточенном состоянии находится в закрытом положении.
Рабочее давление - до 7.85 Атм.
Диаметр подводки 3/4" с резьбой.
Диаметр выходного отверстия - 8 мм, под шланг с хомутом.
Рабочая температура жидкости 0-50 С.
Кратковременно (3 минуты) - 90 С.
Габаритные размеры : 85х33х65
Фланец для крепления в комплекте. Конечно, малое сечение выходного патрубка не позволит устраивать фонтаны по типу Самсона в Петергофе, но своевременный автоматический полив или отлив - запросто! Что радует - то это итальянский производитель и предназначенность к работе в системе холодного водоснабжения. С его рабочим давлением. В ассортименте есть сдвоенные и строенные клапаны. Подробнее…
По Вашим письмам….
Цифровой мультиметр - осциллограф UT81В
Цифровой мультиметр - осциллограф UT81В
Прямо как в старые времена - получили мы письмо и не могли оставить его незамеченным. Нам пишут: "... Всем известно, что радиолюбителю необходимы различные приборы., но профессиональные зачастую избыточны и главное дороги. Почему бы Вам не сделать свои наборы для сборки пусть упрощенного, но доступного по цене осциллографа на контроллере, генератора ЗЧ, частотомера. Желательно чтобы комплектовались и корпусом. Ведь немногие могут отдать 1000 USD и более за осциллограф." Конец цитаты. Мы посчитали это несправедливым для нашего времени: думать, что приличные приборы должны стоить от 1000 долларов США. И для того, чтобы как то развеять эти неверные соображения - мы приводим данные на один из наших приборов, который появилась возможность отдать в хорошие руки по весьма сходной цене. Встречайте: Цифровой мультиметр - осциллограф UT81В Характеристики Осциллограф: Полоса пропускания: 8 МГц, число каналов – один Частота дискретизации: в реальном времени – 40МГц Развертка вертикальная: 20мВ – 500В/дел горизонтальная: 100нс – 5с/дел Дисплей: монохромный ЖК, диагональ 8,9 см, 160 х 160 пикселов Внутренняя память: 10 экранов и установки Режимы запуска: авто, нормальный, одиночный Мультиметр: Максимум дисплея: 3999 Постоянное напряжение: 400мВ/4В/40В/400В/1000В; наилучшая точность ±(0.8%+8) Переменное напряжение: 4В/40В/400В/750В; наилучшая точность ±(1%+15) Постоянный ток: 400мкА/4000мкА/40мА/400мА/4А/10А; наилучшая точность ±(1%+8) Переменный ток: 400мкА/4000мкА/40мА/400мА/4А/10А; наилучшая точность ±(1.5%+8) Сопротивление: 400Ом/4кОм/40кОм/400кОм/4МОм/40МОм; наилучшая точность ±(1%+5) Емкость: 40нФ/400нФ/4мкФ/40мкФ/100мкФ; наилучшая точность ±(3%+8) Частота: 10Гц–10МГц; наилучшая точность ±(0.1%+3) Скважность: 0.1–99.9% Проверка диодов Звуковая прозвонка цепей Входное сопротивление: около 10Мом Автоотключение Индикация разряженной батареи Подсветка дисплея Интерфейс USB Настройка контраста и яркости Питание: 4 батареи 1.5В (R6) Габариты: 200 х 100 х 48мм; масса нетто: 498г Стандартные принадлежности в комплекте: - Измерительные щупы
- батареи
- инструкция по эксплуатации
- зажим-«крокодил»,
- кабель
USB, программное обеспечение, сумка-чехол, сетевой адаптер Рассмотреть поподробнее
Новинки Мастер КИТ
NT5002 - Частотомер, таймер
NT5002 - Частотомер, таймер
Предлагаемый набор спроектирован на очень популярной микросхеме SC3610. SC3610 это частотомер, суточный таймер (будильник) и драйвер ЖКИ. Чип построен на технологии CMOS и потребляет минимальное количество энергии в режиме индикации. Позволяет измерять частоты FM диапазона до 150 мГц, с предустановленной ПЧ или AM диапазона до 30 мГц. Суточный таймер выдает дискретный и тоновый сигналы в установленное время.
Собранный модуль можно установить в ваш проект для индикации частоты настройки радиоприемника или радиопередатчика. С двух сторон платы установлены два ряда штыревых разъемов. Каждый из них имеет маркировку. Рассмотрим маркировку и назначение: AM/FMsel – выбор АМ или FM диапазонов. Высокий уровень для АМ диапазона, низкий для FM. 70K – Выбор ПЧ для FM диапазона. Высокий уровень – 70 кГц, низкий - 10,7 кГц. C/F – Выбор режима дисплея. Низкий уровень – отображаются часы, высокий уровень отображается – частота. AL-SIG – Выход таймера. Открытый сток. Активный уровень – низкий. GND – Общий. VDD – Напряжение питания. FMin – Вход FM AMin – Вход AM AL – Второй выход таймера. В активном состоянии на этом выходе меандр (0,2 сек). GND – Общий.Посмотреть схему Подробнее…
Снова в продаже!
BM8043 - Селективный металлоискатель КОЩЕЙ. Набор МАСТЕР КИТ BM8043
BM8043 - Селективный металлоискатель КОЩЕЙ. Набор МАСТЕР КИТ BM8043
«КОЩЕЙ» – это электронная часть современного микропроцессорного двухчастотного селективного металлоискателя. Прибор предназначен для поиска металлических объектов в грунте, песке, стенах, густой траве и т.д. Устройство позволяет идентифицировать металлические объекты до их извлечения. Собранный из прилагаемого комплекта металлоискатель найдет широкое применение в кладоискательстве, строительстве, при поиске утерянных вещей и в других специфических сферах человеческой деятельности. Для изготовления металлоискателя покупателю потребуется дополнительно приобрести штангу, аккумулятор на 12 В, корпус поисковой катушки, провод и самостоятельно изготовить поисковую катушку, намотав две обмотки. Подробные рекомендации по изготовлению датчика прилагаются в инструкции и на CD-диске.
Основные технические характеристики Максимальная глубина обнаружения объектов (по воздуху): - монета диаметром 25 м: до 30 см; - каска: до 1 м; - максимальная глубина: до 2 м. Индикация: - визуальная: графическая и текстовая, ЖКИ 132 на 32 точки; - звуковая: многотональная. Режимы поиска: селективный и неселективный. Количество рабочих частот: 2 (7 кГц и 14 кГц). Время непрерывной работы: - с кислотным аккумулятором 1.2 А/ч: до 12 часов; - с NiMH аккумулятором 2 А/ч: до 20 часов. Диаметр датчика (в комплект не входит): 195 мм.
Комплект поставки
- блок BM8043-"КОЩЕЙ", - разъем для подключения поисковой катушки, - разъем для подключения источника питания, - ручка-держатель штанги, - инструкция, - CD-диск.
Принцип действия
Металлоискатель BM8043 - «КОЩЕЙ» работает по принципу баланса индукции. Передающая катушка датчика излучает электромагнитное поле. Проводящие и ферромагнитные объекты, которые попадают в это поле, переизлучают его и этот сигнал регистрируется с помощью приемной катушки датчика. Различные объекты дают разный переизлучённый сигнал, который зависит от рабочей частоты, проводимости объекта, его магнитной проницаемости, формы, размеров, ориентации по отношению к датчику и т.д. Тем не менее, существуют определенные закономерности, которые позволяют распознать тип объекта по параметрам сигнала. Прибор с помощью встроенного микропроцессора анализирует этот сигнал и производит соответствующую индикацию обнаруженного объекта. Подробнее…
Комплект Умный дом:. Набор UD800_KOMPLEKT_UMNYJJ_DOM
Комплект Умный дом:. Набор UD800_KOMPLEKT_UMNYJJ_DOM
Комплект предназначен для самостоятельного создания домашней или офисной системы "Умный дом".
В комплект входят следующие модули: - BM8039D Интеллектуальное управляющее охранное устройство, - BM8039S Датчики дыма и устройство согласования, - MP309 Блок 4-канального АЦП, - BM8079D Источник бесперебойного питания 12В/0.4 А, - NT800 Аккумулятор свинцовый, - BM8069D Устройство расширения входов/выходов, - NT801/2 Считыватель с ключами IButton. Цена комплекта существенно ниже, чем общая цена отдельных блоков! Подробнее…
Автомобильный видеорегистратор DVR-017
Автомобильный видеорегистратор DVR-017
Лето не за горами. Готовимся к записи наших автопутешествий: Малогабаритный портативный регистратор с возможностью просмотра на встроенном 2.5" экране.

Технические параметры:
- 3,5-мегапиксельная 1/4 цветная CMOS матрица
- угол обзора – 120 градусов
- возможность задавать разрешение 1280х720, 848x480 или 640х480
- частота кадророй развёртки - 50/60 Гц
- питание от прикуривателя
- карта памяти SDMMC до 32Gb
- встроенный LCD монитор дает возможность просматривать видео прямо из видеорегистратора
- меню на русском и английском языках
- запись и воспроизведение звука
- возможность подключения к ПК через USB
- встроенный Li-Ion аккумулятор
- установка и запись даты
- питание регистратора от бортовой сети 12-24 Вольта

Комплектация:
Регистратор, USB-кабель, зарядное устройство, крепеж присоска, инструкция на русском языке.
Видеорегистратор DVR-017 разработан исключительно для записи дорожно-транспортных происшествий, других дорожных конфликтов. Он легко и просто крепится на переднюю панель автомобиля, и видео, отснятое им, станет Вашим надежным защитников при полной уверенности в Вашей правоте. Более того, видеорегистратор DVR-017 просто незаменим при борьбе с произволом сотрудников ГИБДД – он способен записывать и воспроизводить очень чистый звук. Не забудьте предупредить инспектора, что Вы его снимаете! :)
В комплектацию входят кронштейн, шнур USB и шнур питания со стабилизатором.
Подробнее…
Автомобильный видеорегистратор DVR-127
Автомобильный видеорегистратор DVR-127
АКЦИЯ!
Портативный видеорегистратор с 2.5 дюймовым TFT LCD дисплеем
Поддерживает SD/MMC карточки флэш памяти до 32 Gb Подержка реального времени : текущее время и дата фиксируются на видео Запись включается автоматически после подачи напряжения питания Циклическая запись по кольцу Напряжение питания - 5 Вольт. Преобразоательнапряжения встроен в адаптер для подключения к бортовой сети Имеется встроенный микрофон Существенное отличие от аналогичных моделей: Поворотный на 270 град. дисплей Инфракрасная подсветка. Внутри салона можно с достаточной чёткостью писать видео в темноте. Подробнее…
Гравёр с насадками, гибким валом и 200 всевозможных насадок (дремель)
Гравёр с насадками, гибким валом и 200 всевозможных насадок (дремель)
Питание 220 Вольт, 130 Ватт, 8000 - 33000 оборотов в минуту, длина гибкого вала 105 см.
Аксессуары к гравёру
Комплектность насадок:
Вид сзади
Боковые ящички для аксессуаров
В удобном для переноски кейсе. Кроме этого, предусмотрена навеска кейса на стену вашей мастерской. В наборе много предметов: войлочные круги, сверла, фрезы, шлифовальные круги на валу различного профиля, вулканитовые отрезные круги различных толщин, держатели для кругов, круглые металлические щётки на валу, боры, цилиндрические насадки из наждачной бумаги на резиновый вал, мелкозернистый точильный камень. В комплекте ГИБКИЙ ВАЛ.

ВНИМАНИЕ: ОСТАЛОСЬ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭКЗЕМПЛЯРОВ С ДЕФЕКТАМИ ПЛАСТИКОВОГО КЕЙСА. В ВИДЕ СКИДКИ МЫ ДАРИМ ПО НАБОРУ INS451 АКСЕССУАРОВ ИЗ 82 ПРЕДМЕТОВ. Поскольку количество этого товара ограничено - наложенным платежом НЕ высылается. Подробнее…
Хиты последних двух недель
NT8048 DC12V - Электромагнитный водопроводный клапан. (управление: 12В постоянное напряжение)
NT8048 DC12V - Электромагнитный водопроводный клапан. (управление: 12В постоянное напряжение)
Электромагнитный клапан предназначен для включения или выключения подачи жидкости в трубопроводе. Широкое применение клапан может найти в системах «умный дом» (например в составе BM8039D)., домашней автоматике, дачных бассейнах, системах автоматического полива, аквариумах и т.п.
Клапан управляется постоянным напряжением 12В. Клапан NT8048 находится в закрытом (НЗ) состоянии при отсутствии питания. Рабочее давление 0.02MPa-0.8MPa. В течении 5 минут выдерживает гидростатическое давление 1.2MPa Диаметр подводки ½ “. Рабочая температура жидкости 0-50 С. Подробнее…
ОПРОС
Нам важно знать Ваше мнение
Нам важно знать Ваше мнение
В те далёкие времена, когда журнал Радио был единственным периодическим печатным радиолюбительским изданием и стоил 50 копеек, первые его 5-7 страниц в каждом номере были отданы под обязательную к печати пропаганду партии. Какой партии? А что? В 70-х годах прошлого столетия был выбор? Смотрел я на эти страницы, оплаченные кровными деньгами и думал - а вот если бы взамен этой галиматьи печатать хотя бы справочные данные. Если кто не помнит - в журнале Радио были сводные таблицы параметров радиоэлементов. Причём помню прекрасно, как в районной библиотеке я сидел и перерисовывал в тетрадку цоколёвку пальчиковых радиоламп.... К чему это я? Да к тому, что взамен полезной информации журнал печатал всякий политический бред... Формат наших новостей позволяет совершенно без ущерба добавлять ( как это делают практически все информационные источники) нечто не по основной теме, но безусловно интересное и познавательное.
События последних месяцев не могли не сказаться на душевном настроении нашего общества. И вот пару выпусков назад мы попытались чуть-чуть рассказать о некоторых моментах общественного бытия. Причём тех моментах, информация о которых уже точно не есть чей то домысел, но проверенная временем информация. И тут же раздались гневные голоса наших читателей: не замай наше Всё! Что особо радует - так это то, что голосов этих микроскопически мало. Но всё одно мы задумались над потребностями нашей аудитории в таких не тематических материалах. И что бы как-то точнее понять "градус" Вашего настроения мы предлагаем небольшой опрос. Сразу скажу: данные опроса будут использованы ТОЛЬКО нами: мы сядем и порассуждаем - что делать?
Итак, наш первый опрос: что бы Вы хотели видеть в "подвале" (на этом самом месте):
1. Продолжение радионовостей.
2. Мне всё равно.
3. Что-нибудь на злобу дня.
4. Что-нибудь для релакса.
5. Ничего.
Голосование идёт в новостной рассылке, получаемой персонально. Заранее - всем спасибо! Особенно тем, кто читает наши выпуски новостей.