Проконсультировать насчёт DESSY? Этот интернет-магазин работает для Вас 21 год!

Конструкторы и наборы Arduino, радиоконструкторы Radio-KIT, KitLab, E-Kit, приборы и инструменты.
Выпуск N 235, 12 июля 2014 г.

Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
Rexant 521 – ТВ приставка нового поколения

Представьте себе, что у Вас перестал показывать телевизор..  Прямо сейчас, в эту минуту. Причем не только у Вас, а у всех соседей, друзей  и знакомых..  Нет, это не картина грядущего апокалипсиса и не происки иностранных спецслужб, а вполне законное осуществление федеральной программы по модернизации сети телевещания РФ, в рамках которой планируется полная отмена трансляции аналоговых ТВ каналов и переход на цифровое вещание...

 

Что делать в такой ситуации многочисленным владельцам ТВ приемников, в которых отсутствует модуль приема цифрового телевидения?..  Выход есть! Эфирный трансивер Rexant RX-521 не только позволяет принимать цифровые телевизионные каналы в HD качестве, но и являет собой портативный мультимедийный центр с широкими функциональными возможностями.

Ресивер DVB-T2 REXANT RX-521 для приёма эфирного цифрового телевидения

Rexant RX-521 – портативный мультимедийный центр нового поколения

 
  • Стандарт приемника: DVB-T2/T
  • Фото: JPEG,BMP,PNG
  • Аудио: WMA, MP3, AAC (.wma, .mp3, .m4a)
  • Видео: MPEG1, MPEG2, MPEG4,H264, .avi, .mpg, .dat, .vob, .div, .mov, .mkv, .mjpeg, .ts, .trp
  • Поддержка субтитров на разных языках
  • Телетекст
  • Родительский контроль
  • Проигрывание мультимедиа через USB 2.0
  • Сохранение в памяти до 1000 программ и индикация каналов на лицевой панели

В настоящее время цифровое вещание в России представлено десятью телевизионными и тремя радиовещательными каналами. Однако уже в этом году планируется поэтапное расширение списка ТВ каналов до двух десятков, в число которых войдут наиболее популярные среди населения: РЕН-ТВ, СТС, ТНТ и др. каналы. Немаловажен тот факт, что цифровое телевидение хотя и проигрывает спутниковым провайдерам по количеству каналов, но идет вровень по качеству картинки и несомненно превосходит по затратам на эксплуатацию ввиду отсутствия какой-либо абонентской платы.


К несомненному достоинству Rexant RX-521 относится наличие USB разъема для подключения внешних носителей информации (флешки, винчестера и.т.д.), что в сочетании с его компактным размером дает возможность возить ресивер с собой и просматривать любимые фильмы, например в поездке или на даче, где отсутствует возможность приема ТВ вещания. Для этого достаточно подключить Rexant RX-521  практически к любой модели телевизора - от старого лампового приемника конца прошлого века до современной широкоформатной плазменной панели через один из видео-выходов  : HDMI, Coaxial, AV, ВЧ  и домашний кинотеатр готов!

Ресивер DVB-T2 REXANT RX-521 для приёма эфирного цифрового телевидения

 

Для устойчивого приема ТВ программ  производителями специально разработана активная комнатная антенна LOCUS L850.06 со встроенным усилителем, обеспечивающем устойчивый уровень сигнала в зонах неуверенного приема. Питание усилителя осуществляется непосредственно от ресивера Rexant RX-521по ВЧ кабелю. В качестве антенны может также применяться более продвинутая модель TA-600, которая реализована в герметичном наружном варианте исполнения и  обладает лучшими эргономическими характеристиками.

 

Антенна комнатная LOCUS L850.06 для цифрового эфирного ТВ TEL-ANT TA-600. Цифровая комнатная/уличная антенна для приёма эфирного цифрового и аналогового телевидения

Разумеется переход на цифровое вещание произойдет не за один день и владельцы аналоговых ТВ приемников могут быть относительно спокойны еще какое-то время. Но рано или поздно, этот момент настанет и неизбежный процесс эволюции поставит каждого перед необходимостью сделать шаг навстречу техническому прогрессу.

 

 

Информация для связи с нами
Интернет-магазин DESSY Письмо выглядит искажённо? Смотрите его на сайте. г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512
Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19