Проконсультировать насчёт DESSY? Этот интернет-магазин работает для Вас 21 год!

Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, KitLab, E-Kit, приборы и инструменты. Выпуск N 255, 5 ноября 2014 г.

Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВОЕ В РАБОТЕ
Электроника для начинающих (набор компонентов). Часть 1
Вы знаете наше пристрастие к радионаборам. Всё, что есть хорошего на просторах - всегда предлагается Вашему вниманию. Сегодня предлагаем Вашему вниманию не обычный набор. Этот набор -
Электроника для начинающих (набор компонентов). Часть 1

  Электроника для начинающих - это готовый набор различных электронных компонентов, который позволит вам пройти первые 11 экспериментов по отличной одноимённой книге от Чарльза Платта.  Эта книга есть у нас! См. информацию ниже.. Набор будет интересен взрослым и подросткам, кто пока ещё мало понимает в схемотехнике, но хочет разобраться с электричеством, различными компонентами и тем, как создаются электронные устройства. Вы разберётесь со всем этим не через сухую теорию, а в увлекательной форме, через серию небольших проектов, которые создадите своими руками: книга Чарльза Платта рассчитана именно на это.   Электроника для начинающих поставляется в большой красочной коробке, поэтому он может послужить полезным и презентабельным подарком. Внутри, помимо всех необходимых компонентов, вы найдёте пару удобных пластиковых боксов с секциями, где можно будет организовать хранение мелких деталей в полном порядке. В комплект входит свыше 355 единиц радиодеталей, проводников и пр. компонентов. Подробнее…
Матрёшка X, Стартовый набор для изучения Ардуино

Матрёшка X, Стартовый набор для изучения Ардуино
  Если вы хотите начать работать с Arduino, но у вас нет опыта и нет базовых радиодеталей и приспособлений, набор «Матрёшка» - это лучший выбор. В нём вы найдёте самую распространённую платформу Arduino Uno, набор радиодеталей, провода, макетную плату, а самое главное - красочную лаконичную обучающую брошюру, которая с нуля научит вас делать собственные электронные устройства.   Брошюра содержит как теоретическую часть, которая расскажет о фундаментальных понятиях электричества и схемотехники, так и практическую часть с примерами создания 20 устройств.   Комплектация «Матрёшка X» содержит всё необходимое, чтобы собрать 8 из этих 20 устройств. Это самая доступная комплектация линейки «Матрёшка», однако и самая простая.   Если есть возможность, лучше взять расширенный комплект «Матрёшка Y» или «Матрёшка Z»: они содержат много больше деталей, а потому позволяют собрать большее количество устройств.
Наборы аккуратно упакованы в красивые коробки, которые радуют глаз. Поэтому «Матрёшка» без проблем может выступить в качестве отличного подарка.   Наборы «Матрёшка» рекомендованы для детей от 14 лет. Хотя, пользуясь папой или особо продвинутым интеллектом, комплекты могут использовать и дети от 10 лет.  Комплект поставки:   В одной коробке собраны детали, которые отлично подходят друг к другу. Они обеспечат вам комфортный старт. • Платформа Arduino Uno (1 шт.); • Монтажная площадка для Arduino (1 шт.); • Макетная плата Breadboard Half (1 шт.); • Резисторы на 220 Ом (10 шт.); • Резисторы на 10 кОм (10 шт.); • Переменный резистор (потенциометр) (1 шт.); • Светодиоды 5 мм красные (12 шт.); • Кнопка тактовая (5 шт.); • Соединительные провода «папа-папа» (65 шт.); • Кабель USB тип A - B (1 шт.); • Брошюра «Конспект хакера» (1 шт.).

Подробнее…
Матрёшка Y, Стартовый набор для изучения Ардуино
Подробнее…
Матрёшка Z, Стартовый набор для изучения Ардуино Подробнее…

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ или ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Электроника для начинающих (Make: Electronics). Чарльз Платт (Переводчик: Бондаренко Б.)

Несмотря на засилье и проникновение интернета во все щели нашего бытия - книга была, есть и будет!

И как и ранее - были, есть и будут новые радиолюбители, люди, вступающие в этот необъятный мир электроники. Вот как раз для них эта книга:
Электроника для начинающих (Make: Electronics). Чарльз Платт (Переводчик: Бондаренко Б.)

  В ходе практических экспериментов рассмотрены основы электроники и показано, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. Материал излагается последовательно от простого к сложному, начиная с простых опытов с электрическим током и заканчивая созданием сложных устройств с использованием транзисторов и микроконтроллеров. Описаны основные законы электроники, а также принципы функционирования различных электронных компонентов. Показано, как изготовить охранную сигнализацию для защиты от проникновения в дом, ёлочные огни, электронные украшения для одежды, устройство преобразования звука, кодовый замок, автономную роботизированную тележку и др. Приведены пошаговые инструкции и более 500 наглядных рисунков и фотографий.  Подробнее…

Микроконтроллеры для начинающих (+ CD-ROM) (Mikrocontroller fur Einsteiger) Михаэль Хофманн (Переводчик: Виктор Букирёв).
Микроконтроллеры для начинающих (+ CD-ROM) (Mikrocontroller fur Einsteiger) Михаэль Хофманн (Переводчик: Виктор Букирёв).
  Рассмотрено программирование микроконтроллеров на примере PIC16F876A компании Microchip. Подробно описаны основные команды языка ассемблер, а также среда разработки MPLAB. Показано программирование с помощью отладчика-программатора ICD 2, а также через последовательный интерфейс. На практических примерах рассмотрено управление светодиодами и дисплеем, представление аналоговых сигналов в цифровой форме, сохранение/запись данных во внешнюю EEPROM-память, управление выходами микроконтроллера с помощью ИК-пульта дистанционного управления и др. На компакт-диске приведены примеры программ, чертёж для изготовления монтажной платы, электрические схемы, техническая документация, справочная информация и программное обеспечение.  Подробнее…
Программирование микроконтроллерных плат (Arduino: Mikrocontroller-Programmiering mit Arduino/Freeduino). Улли Соммер
Программирование микроконтроллерных плат (Arduino: Mikrocontroller-Programmiering mit Arduino/Freeduino). Улли Соммер
  Рассмотрено программирование микроконтроллерных плат Arduino/Freduino. Описана структура и функционирование микроконтроллеров, среда программирования Arduino, необходимые инструменты и комплектующие для проведения экспериментов. Подробно рассмотрены основы программирования плат Arduino: структура программы, команды, операторы и функции, аналоговый и цифровой ввод/вывод данных. Изложение материала сопровождается более 80 примерами по разработке различных устройств: реле температуры, школьных часов, цифрового вольтметра, сигнализации с датчиком перемещения, выключателя уличного освещения и др. Для каждого проекта приведён перечень необходимых компонентов, монтажная схема и листинги программ. На FTP-сервере издательства выложены исходные коды примеров из книги, технические описания, справочные данные, среда разработки, утилиты и драйверы.  Подробнее…
302 новые профессиональные схемы (302 neue professionelle Schaltungen).
302 новые профессиональные схемы (302 neue professionelle Schaltungen).
  В книге собраны схемы готовых функциональных блоков или устройств: приёмопередатчиков, устройств измерения и регулировки температуры, таймеров, ГУН, измерительных устройств, сенсорных выключателей, тестовые схемы и др. Каждая схема сопровождается кратким описанием, проста, легко читаема и не требует много времени на создание рабочего образца.
Подробнее…
Проекты с использованием контроллера Arduino (+ инф. на www.bhv.ru) Петин Виктор Александрович.
Проекты с использованием контроллера Arduino (+ инф. на www.bhv.ru) Петин Виктор Александрович.
  Рассмотрены основные платы Arduino и платы расширения (шилды), добавляющие функциональность основной плате. Подробно описан язык и среда программирования Arduino IDE. Тщательно разобраны проекты с использованием контроллеров семейства Arduino. Это проекты в области робототехники, создания погодных метеостанций, "умного дома", вендинга, телевидения, Интернета, беспроводной связи (bluetooth, радиоуправление). Для всех проектов представлены схемы и исходный код. Также приведён исходный код для устройств Android, используемых в проектах для связи с контроллерами Arduino. На сайте издательства размещён архив с исходными кодами программ проектов из книги, исходными кодами библиотек, описаниями и спецификациями электронных компонентов, схемами из книги в формате spl7. Подробнее…
USB в электронике (+ CD-ROM). 2-е издание (USB in der Elektronik) Юрген Хульцебош (Переводчик: Владимир Унагаев).
USB в электронике (+ CD-ROM). 2-е издание (USB in der Elektronik) Юрген Хульцебош (Переводчик: Владимир Унагаев).
  В книге показано, как с помощью специализированных микросхем USB без интегрированного микроконтроллера создавать различные системы управления и устройства. Рассмотрены основы USB, аппаратное обеспечение (микросхемы, флэш-модули и др.), установка драйверов и разработка программ на Visual Basic. Приведены практические примеры различных устройств от простых (светофор, аварийная сигнализация, устройство для наблюдения за уровнем воды в аквариуме и др.) до более сложных (тестер дистанционного управления, устройство записи EEPROM-памяти, аналого-цифровой преобразователь и др.). Показано, как разработать универсальный интерфейс USB-I2C, осуществить Flash-программирование AT89LP-микроконтроллера через SPI/ISP-интерфейсы и многое другое. На компакт-диске находятся примеры программ на языке Visual Basic, описания и спецификация электронных компонентов, а также специализированные драйверы и утилиты. Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Musky HJ-92. Портативный музыкальный плеер - активные колонки
Musky HJ-92. Портативный музыкальный плеер - активные колонки
  Выполнен в пластиковом корпусе, имеет компактные размеры, хорошее звучание и хороший функционал!
Особенности: • Съёмный АКБ; • MP3-плеер; • FM-приёмник; • Слот для карт MicroSD; • USB-порт; • Часы, 2 будильника, календарь, таймер, LED фонарь; • Встроенный усилитель линейного входа - для подключения телефонов, планшетов и прочей техники.  
Характеристики:
• Время работы в режиме воспроизведения: 3...15 часов; • Максимальное выходное напряжение: 300 мВ на каждый из 2-х каналов (stereo); • Выходная мощность: 2,3 Вт; • Тип воспроизводимых файлов: mp3; • Поддерживаемая битность: 8...320 Kbps; • Максимальное звуковое давление: 70 дБ; • Коэффициент нелинейных искажений: < 0,0055; • Диапазон рабочих температур: -5...40 ˚С; • Количество динамиков: 2 шт.; • Типы динамиков: Низкочастотный, высокочастотный; • Питание устройства: Съёмный аккумулятор NOKIA BL-5C (3,7 В ; 1 020 мАч); • Питание устройства: Через USB-кабель (3,7 В ; 3 А); • Заряд аккумулятора: Через USB-кабель (около 8 часов); • Размеры упаковки: 130×65×50 мм; • Размеры устройства: 129×62×26 мм; • Вес: ~200 г.   Комплект поставки: • Плеер; • USB-AUX-кабель; • Инструкция по эксплуатации. Подробнее…
ХИТЫ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Угловая шлифовальная (отрезная) машинка (болгарка) RONCXiN SIJ-LX-DM3612

Угловая шлифовальная (отрезная) машинка (болгарка) RONCXiN SIJ-LX-DM3612
Угловая шлифовальная (отрезная) машинка (болгарка) RONCXiN SIJ-LX-DM3612

Революция в отрезном деле - миниатюрная "болгарка" RONCXiN SIJ-LX-DM3612.
Это первая малогабаритная модель угловой шлифовальной машинки на российском рынке.

Будучи по габаритам и весу не более распространённых моделей гравёров малютка поражает своими характеристиками и потребительскими качествами.

Основные характеристики:
Модель - RONCXiN SIJ-LX-DM3612
Мощность - 280 Ватт.
Напряжение питания - переменное напряжение 220 Вольт, 50 Герц.
Количество оборотов в минуту - 12000 (без нагрузки), нерегулируемое.
Вес - 770 грамм.
Габариты (без учёта шнура питания и без защитного кожуха) - 183 х 70 х 50 мм.
Габариты (без учёта шнура питания, с установленным защитным кожухом) - 183 х 70 х 80 мм.
Максимальный диаметр устанавливаемых кругов - 70 мм.
Рабочий инструмент: диски и насадки с хвостовиком 3.2 мм для гравёров.

Комплектация:

Защитный кожух - 1 шт.
Ключ - 1 шт.
Цанга для насадок с диаметром хвостовика 3.2 мм - 1 шт.
Запасные щётки - 2 шт
Торцевая гайка для фиксации цанги - 1 шт.
Фигурная шайба для крепления дисков - 1 шт.
Плоская гайка для фиксации дисков - 1 шт.
Армированный отрезной-шлифовальный диск. Диаметр 70 мм, внутренний диаметр - 16 мм, толщина 2.5 мм - 2 шт.
Длина инструмента чуть более обычной шариковой ручки, а работать также удобно, как ручкой! :)
Машинка очень хорошо лежит в руке, достаточно тихо работает на холостых оборотах...

Будет незаменимым подспорьем при работе в ограниченном пространстве и как отрезной механизм, и как инструмент шлифовки-резки с ювелирной точностью...
Подробнее…

Модуль RP011. Миниатюрный понижающий DC-DC преобразователь напряжения 4,5...28 В в 0,8...20 В (3 А)
Модуль RP011. Миниатюрный понижающий DC-DC преобразователь напряжения 4,5...28 В в 0,8...20 В (3 А)
  Готовый модуль импульсного асинхронного понижающего (Buck) преобразователя напряжения.   Преобразователь понижает напряжение. Выходное напряжение всегда меньше входного.  Характеристики: • КПД: До 90 %; • Диапазон входных напряжений: 4,5...28 В; • Диапазон выходных напряжений: 0,8...20 В (регулируется подстроечным резистором); • Долговременный ток нагрузки: 3 А (до 4 А при хорошем принудительном охлаждении); • Импульсный, кратковременный (пиковый) ток нагрузки: До 4 А; • Частота преобразования: 1 МГц (фиксированная); • Пульсации выходного напряжения: < 30 мВ; • Защита от перегрузок: • Блокировка при снижении входного напряжения менее 3 В (типовое значение); • Защита от КЗ по выходу; • Защита от перегрева (150 градусов Цельсия); • Диапазон рабочих температур: -20...+85 градусов Цельсия; • Упаковка: Блистер; • Размеры упаковки: 95 x 58 x 20 мм; • Миниатюрные размеры устройства: 22 x 17 x 4 мм; • Масса: 2,1 г. Подробнее…
ДЛЯ НАС ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Второе пришествие: возобновляем продажу радиотехнических книг!

В принципе, ваше отношение к книгам можно будет понять и по количеству заказов на книги, предоставленные сегодня.

Однако, более точно понять Ваше настроение нам поможет этот весёлый ;) мини-опрос. Будьте добры - уделите полминуты - ответьте на 7 вопросов. Вариант ответа только один. В принципе никто не мешает вам поменять мнение, пока идёт опрос....
Тема опроса: стоит ли возобновлять продажу радиотехнических книг!

1. А разве книги ещё печатают? Голосовать.
2. Сейчас не печатают интересных книг. Вот раньше - были книги! Голосовать.
3. Я лучше на халяву в интернете скачаю. Голосовать.
4. Куплю книги про радиоконструкторы или уроки с Ардуино при наличии наборов деталей. Голосовать.
5. Хорошая новость, давно ждал! Голосовать.
6. Мне всё едино…. Не интересно… Голосовать.
7. На подарок - куплю, а так - нет… Голосовать.
За ранее - огромное спасибо всем неравнодушным!

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Письмо выглядит искажённо? Смотрите его на сайте. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
 
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512