Проконсультировать насчёт DESSY? Этот интернет-магазин работает для Вас 21 год!

Конструкторы и наборы Arduino, радиоконструкторы Radio-KIT, KitLab, E-Kit, приборы и инструменты.
Выпуск N 271, 19 января 2015 г.

Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВОЕ В РАБОТЕ
Расширена зона курьерской доставки

Расширена зона курьерской доставки
Идя навстречу пожеланиям наших заказчиков мы существенно увеличили возможности курьерской доставки по Московской (пока) области. Это не могло не сказаться, естественно, и на стоимости доставки. Но колёса машины даром, увы, не крутятся. Итак:
Доставка посылки весом до 3-х килограмм внутри МКАД - 350 рублей.
Доставка посылки весом до 3-х килограмм на расстояние до 10 км. за пределы МКАД - 400 рублей.
Доставка посылки весом до 3-х килограмм на расстояние до 30 км. за пределы МКАД - 500 рублей.
Доставка посылки весом до 3-х килограмм на расстояние до 50 км. за пределы МКАД - 700 рублей.
Доставка посылки весом до 3-х килограмм на расстояние до 100 км. за пределы МКАД - 1100 рублей.
Доставка посылки весом до 3-х килограмм на расстояние до 150 км. за пределы МКАД - 1400 рублей.
При любых расстояниях каждый последующий полный или неполный килограмм свыше первых 3-х килограмм - оценивается по доставке в 40 рублей.
МКАД - Московская Кольцевая Автомобильная Дорога

НОВИНКИ НЕДЕЛИ
Набор юного радиолюбителя
Вот также удивитесь и Вы, когда посчитаете, за какие сущие копейки Вам предлагается
Набор юного радиолюбителя
!
Набор содержит всё необходимое для постигающих удивительный мир радиоэлектроники: - паяльник с регулятором мощности ZD-708; - радиотехнические бокорезы; - радиотехнические утконосы; - радиотехнический пинцет; - мультиметр DT-830 (или аналогичный); - припой; - оплётка для выпайки радиоэлементов; - флюс радиотехнический ЛТИ-120 - кисточка "вечная" для нанесения флюса радиотехнического; - универсальный держатель "третьи руки" с подставкой под паяльник, линзой и подсветкой; - макетная беспаечная плата SYB-120; - набор RL122 для сборки светодиодной мигалки; - набор RI260 для сборки функционального генератора; - набор RL126 для сборки светодиодного индикатора уровня. Подробнее…
Радиоприемник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV922BK, USB, microSD
Радиоприемник PERFEO Dual Band Sound Ranger PF-SV922BK, USB, microSD
Сейчас довольно сложно найти устройство, которое выполняло бы только одну функцию. Это утверждение справедливо и для Perfeo Sound Ranger PF-SV922, удачно совместившего в себе множество полезных устройств.
Помимо основной функции - приема FM-радио - радиоприёмник способен воспроизводить музыку и аудиокниги в формате MP3, служить внешней колонкой и кард-ридером, а также выступать в качестве портативной акустики и зарядного устройства.
Однако впечатляющая функциональность – не единственный плюс модели. Добавьте к этому изящный дизайн, добротную сборку, отличное качество приема и демократичную цену – и получится отличный недорогой подарок! Основные достоинства:
- Память на 50 FM-станций и прекрасное качество приема радиосигнала
- Возможность использования в качестве MP3-плеера, кард-ридера, внешней акустики
- Малый вес, компактные размеры и длительное время работы позволяют брать приемник на природу, на дачу и в длительные поездки
- Качественные материалы, добротная сборка и стильный дизайн выгодно выделяют устройство среди конкурентов   Технические характеристики: Тип устройства: мини-аудиосистема; Дисплей: светодиодный; Мощность динамика: 2 Вт; Режимы: FM, MP3, PC, LINE IN; FM-радио: автоматический и ручной поиск, память на 50 станций; Формат аудио: MP3; Разъемы: MiniUSB, USB Host, microSD, выход на наушники (mini-jack 3,5 мм), линейный вход (mini-jack 3,5 мм); Питание: Съемный аккумулятор BL-5C емкостью 1000 мА/ч и разъем miniUSB; Время автономной работы: 8-10 часов (зависит от режима и уровня громкости). Подробнее…
Занимательная электроника. 3-е издание. Ревич Ю.В.
Занимательная электроника. 3-е издание. Ревич Ю.В.
  На практических примерах рассказано о том, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. От физических основ электроники, описания устройства и принципов работы различных радиоэлектронных компонентов, советов по оборудованию домашней лаборатории автор переходит к конкретным аналоговым и цифровым схемам, включая устройства на основе микроконтроллеров. Приведены элементарные сведения по метрологии и теоретическим основам электроники. Дано множество практических рекомендаций: от принципов правильной организации электропитания до получения информации о приборах и приобретении компонентов применительно к российским условиям. Третье издание дополнено сведениями о популярной платформе Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства.
Характеристики: • ISBN: 978-5-9775-3479-6; • Количество страниц: 576 шт.; • Год издания: 2015; • Издательство: BHV-CПб; • Размеры книги: 234 x 169 x 23 мм; • Масса: 542 г. Подробнее…
Arduino, датчики и сети для связи устройств. 2-е издание. Том Иго (Tom Igoe). Переводчик: Сергей Таранушенко
Arduino, датчики и сети для связи устройств. 2-е издание. Том Иго (Tom Igoe).
  Рассмотрены 33 проекта на основе микроконтроллерной платы Arduino, в которых показано, как сделать, чтобы электронные устройства могли обмениваться между собой данными и реагировать на команды. Показано, как изменить настройки домашнего кондиционера, позвонив ему со своего смартфона; как создавать собственные игровые контроллеры, взаимодействующие по сети; как использовать устройства ZigBee, Bluetooth, инфракрасное излучение и обычное радио для беспроводного получения информации от различных датчиков и др. Рассмотрены языки программирования Arduino, Processing и PHP.  
Характеристики: • ISBN: 978-5-9775-3566-3;  • Количество страниц: 544 шт.; • Год издания: 2015; • Издательство: BHV-CПб; • Размеры книги: 261 x 205 x 24 мм; • Масса: 904 г. Подробнее…
Проекты с использованием контроллера Arduino. 2-е издание. Виктор Петин
Проекты с использованием контроллера Arduino. 2-е издание. Виктор Петин
  Рассмотрены основные платы Arduino и платы расширения (шилды), добавляющие функциональность основной плате. Подробно описан язык и среда программирования Arduino IDE. Тщательно разобраны проекты с использованием контроллеров семейства Arduino. Это проекты в области робототехники, создания погодных метеостанций, "умного дома", вендинга, телевидения, Интернета, беспроводной связи (bluetooth, радиоуправление). Для всех проектов представлены схемы и исходный код. Также представлен исходный код для устройств Android, используемых в проектах для связи с контроллерами Arduino. На сайте издательства размещён архив с исходными кодами программ и библиотек, описаниями и спецификациями электронных компонентов и др.   Во втором издании добавлены проекты голосового управления с помощью Arduino, работа с адресуемыми RGB-лентами, управление iRobot Create на Arduino. Рассмотрены проекты с использованием платы Arduino Leonardo. Приведены пошаговые уроки для начинающих разработчиков.  
Характеристики:
• ISBN: 978-5-9775-3550-2;  • Количество страниц: 464 шт.;  • Год издания: 2015; • Издательство: BHV-CПб; • Размеры книги: 233 x 167 x 24 мм; • Масса: 604 г. Подробнее…
НОВИНКИ МАСТЕР КИТ
Мультимедиа KIT MP3122
Цифровой усилитель D-класса мощностью 2 x 15 Вт (TPA3122D2) KIT MP3122
Проект "Китайский синдром" (западная сторона). Отличительная особенность модуля – отсутствие переходных помех (щелчков) при включении. Очень низкие нелинейные искажения. Широкий диапазон воспроизводимых частот. Высокий КПД - более 94% - позволяет усилителю работать на полной мощности без радиатора охлаждения. Режим “mute”. Электронное включение/выключение. Четырехступенчатый, регулируемый коэффициент усиления. Миниатюрность. Унифицированный форм-фактор «Мастер КИТ», позволяющий легко проектировать устройства на базе наших модулей.
Технические характеристики: Напряжение питания, В +10..26; Выходная мощность R= 8 Ом; Uпит = 24В (Вт) 15; Мин. сопротивление нагрузки, Ом 3,2; Номинальное входное напряжение, В 1,2; Диапазон воспроизводимых частот Гц 20 - 22000; Динамический диапазон, Дб >=98 THD+N, PO=10W, RL=8 Ом f=1kH 0,04 КПД, % >94; Габаритные размеры печатной платы, мм 45 x 55. Подробнее…
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
Набор «Метеостанция» для экспериментов с контроллером Arduino + органайзер

При формировании цены на эти замечтательные ;) наборы вкралась ошибка - всё гораздо лучше!
Поэтому коротенько напоминаем о линейке новых наборов, которые (МЫ ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЕМСЯ) помогут Вам разнообразить скучные зимние вечера на хуторе близ Диканьки.  

Особенности наборов:
 
• Ориентированы на покупателей от 14 до 95+ лет  
• Предлагают задания разных уровней сложности;  
• Имеют невысокую стоимость и неограниченные возможности для творчества;  
• Абсолютно безопасны;
• Не требуют пайки.

Набор «Метеостанция» (Вариант 1)   Содержит всё необходимое для обучения и начала разработки собственных проектов с использованием платы Arduino. Набор разработан по материалам книги В.А. Петина «Проекты с использованием контроллера Arduino». Книга в набор не входит и приобретается отдельно. Но зато в комплекте удобный органайзер для хранения мелочей.

Набор «Метеостанция» Вариант 2. Книга «Проекты с использованием контроллера Arduino» и все необходимые компоненты и детали, с помощью которых можно собрать проекты, описанные в книге, в том числе комнатную метеостанцию с часами.

Вы научитесь:  
• Работать с монитором порта;  
• Управлять монохромными и RGB светодиодами;  
• Подключать:  * Датчик температуры и влажности DHT11;  * Модуль часов реального времени DS1302;  * LCD экран 1602 i2c;  * Фоторезистор и многое другое!  

Вы сможете создать готовые проекты:  
• Бегущий огонёк;  
• Ночник;  
• Секундомер;  
• Цветная температура;  
• Личный тренер;
• «Домашняя метеостанция» (В стильном корпусе!).  

Здесь Вы можете скачать и посмотреть Презентацию наборов Arduino (ppt-файл 3 МБ, требуется установленный на Вашем компьютере Power Point). Подробнее…

СКОРО В ПРОДАЖЕ
Малая бытовая электроника KIT MT4004 Инфракрасный термометр
Малая бытовая электроника KIT MT4004 - Инфракрасный термометр
Портативный инфракрасный термометр бесконтактно измерит температуру любых предметов или поверхностей: температуру работы экструдера и рабочего стола 3D принтера, определит степень нагрева жала паяльника, покажет температуру отдельных деталей оборудования или двигателя, поможет избежать ожогов и внезапной поломки.
Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Модуль RI002. Датчик температуры в водонепроницаемом корпусе из нержавейки
Модуль RI002. Датчик температуры в водонепроницаемом корпусе из нержавейки
  Широко известный датчик температуры DS18B20 в водонепроницаемом корпусе из нержавейки.
Характеристики: • Модель датчика температуры: DS18B20; • Материал корпуса: Нержавеющая сталь / Полимеры; • Цвет корпуса: Серебристо-чёрный; • Длина кабеля: 950 мм; • Упаковка: Блистер; • Размеры упаковки: 200 x 122 x 38 мм; • Размеры устройства (с кабелем): 50(1000) x 6,5 x 6,5 мм; • Масса: 20 г. Подробнее…
ZD-708 Паяльник со встроенным регулятором температуры от 200 до 400 гр. С
ZD-708 Паяльник со встроенным регулятором температуры от 200 до 400 гр. С

Подробнее…
Матрёшка X, Стартовый набор для изучения Ардуино

Стартовые наборы для изучения Ардуино
  Если вы хотите начать работать с Arduino, но у вас нет опыта и нет базовых радиодеталей и приспособлений, набор «Матрёшка» - это лучший выбор. В нём вы найдёте самую распространённую платформу Arduino Uno, набор радиодеталей, провода, макетную плату, а самое главное - красочную лаконичную обучающую брошюру, которая с нуля научит вас делать собственные электронные устройства.   Брошюра содержит как теоретическую часть, которая расскажет о фундаментальных понятиях электричества и схемотехники, так и практическую часть с примерами создания 20 устройств.   Комплектация «Матрёшка X» содержит всё необходимое, чтобы собрать 8 из этих 20 устройств. Это самая доступная комплектация линейки «Матрёшка», однако и самая простая.   Если есть возможность, лучше взять расширенный комплект «Матрёшка Y» или «Матрёшка Z»: они содержат много больше деталей, а потому позволяют собрать большее количество устройств.
Наборы аккуратно упакованы в красивые коробки, которые радуют глаз.

Подробнее…
Матрёшка Y, Стартовый набор для изучения Ардуино
Подробнее…
Матрёшка Z, Стартовый набор для изучения Ардуино Подробнее…

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Письмо выглядит искажённо? Смотрите его на сайте. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Facebook Vkontakte Odnoklassniki Twitter
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Большая Почтовая,
дом 34, строение 6, 3-й этаж, офис 23