Проконсультировать насчёт DESSY? Мы работаем для Вас 25 лет!
Архив рассылки
Посмотрите наши видеоролики
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 753, 26 марта 2020 г.
Заказ можно оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В НАШЕЙ РАБОТЕ

ВЫНУЖДЕННЫЕ МЕРЫ

Все, кто смотрел 25 марта телевизор, не мог не заметить, что в стране начали применяться новые меры по борьбе с коронавирусом. Были произнесены слова, что "...Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад." Конец цитаты. Дословно: "про-гно-зи-ру-ет-ся её спад.." То есть то, что мы сейчас видим - это никакой не спад! Ура! Всё вертится и крутится. Спад начнётся с понедельника.
Поэтому:
1. До спада тем, кому что-то надо, рекомендуем успеть сделать заказы.
2. До прогнозируемого спада мы прогнозируем их отправить.
3. Во время прогнозируемого (а вдруг прогнозисты ошибаются???) спада (который, по-видимому, начнётся не ранее понедельника 30-го марта) мы будем, естественно, принимать весь поток входящей информации, тщательно её обрабатывать.
4. Поскольку мы принадлежим к сфере реальной экономики, т.е. реально работаем руками, раскладывая и упаковывая товары, носим, перекладываем, считаем - то это, что, как вы понимаете, никакому роботу Фёдору не поручишь: всё сама-сама-сама.... Для знатоков штучка: с Amazon'ом не сравнивайте: в какой стране они, а в какой мы. :)
5. Исходя из предыдущего пункта мы постараемся, конечно, растащить склады по квартирам :), но формировать посылочки и коробочки будет всё одно затруднительно, прогнозируем спад, как и во всей мировой экономики.
6. Естественно, никакого самовывоза не будет. Если позволят обстоятельства - будут ездить курьеры без приёма денег: только развозя заранее оплаченные заказы....
Как-то так видится это самое ближайшее будущее, которое уже началось! Понедельник начинается в субботу. (с)
Ну а вы, наши дорогие, постарайтесь не заболеть сами. Вирус уже мутирует (т.е. аттюниирует! Без этой беды и не узнал бы, что сугубо радиоэлектронное словечко любят и вирусологи). Спрячемся? Пересидим? Сидите дома - а мы будем искать способы доставить товары, что б не было скучно на этих вынужденных каникулах.
Соблюдайте правила поведения при вирусной эпидемии (не-не, это, увы, не сказки, как поговаривают некоторые), берегите себя и своих близких и будьте здоровы!
Мы ещё попаяем! Ваш Главный Почтальон.

НАШИ НОВИНКИ
Сервер SuperMicro X5DEI-GG

Сервер SuperMicro X5DEI-GG

Отдадим в хорошие руки сервер SuperMicro X5DEI-GG. Нашу старую, проверенную лошадку....

Ключевые параметры: 1. Dual Intel® Xeon® Support up to 3.2 GHz; 2. Serverworks™ GC-SL Chipset; 3. Up to 4GB Reg. ECC DDR 266/200 SDRAM; 4. Dual Intel® 82540EM Gigabit Ethernet Controllers; 5. Dual ATA/100 IDE Channels; 6. ATI RageXL 8MB PCI Graphic Controller; 7. 3x 64-bit, 2x 32-bit 33MHz PCI slots. На данном сервере установлено: Две планки ОЗУ по 512 Mb; 3 жёстких ULTRA SCSI диска по 68 Gb, составляющих RAID-1 массив; Привод CD-ROM; Привод флоппи диска 3.5" 1.44 Mb. Подробнее...

PYCOM FiPy - модуль беспроводной связи WiFi, BTLE, LoRa, Sigfox, LTE

PYCOM FiPy - модуль беспроводной связи WiFi, BTLE, LoRa, Sigfox, LTE

Электронные продукты PYCOM предназначены для независимых разработчиков, желающих самостоятельно заниматься конструированием простых и одновременно эффективных устройств, оснащённых встроенными возможностями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Примером таких устройств могут быть медицинские датчики, счетчики потребления ресурсов, системы защищённого доступа в помещения, устройства умного дома и т. д.
Технические характеристики: PYCOM FiPy Микропроцессор: Espressif ESP32 SoC; Ядро: двухядерный 32–битный Xtensa® LX6; Производительность: до 600 DMIPS; Беспроводные стандарты: Wi-Fi 802.11 b/g/n/e/i 16Мб/с (/n до 150Мб/с), до 1км; Bluetooth 4.2 BLE; LoRa Semtech SX1272, 868 МГц (Европа), 915 МГц (Сев. и Южн. Америка, Австралия и Новая Зеландия); Sigfox RCZ1 - 868 МГц (Европа), RCZ2 - 902-905 МГц (США, Канада и Мексика), RCZ3 - 923 МГц (Япония и Корея), RCZ4 - 920-922 МГц (Австралия и Новая Зеландия, Латинская Америка, З-В Азия); LTE CAT M1 (eMTC) и LTE CAT NB1 (NB-IoT), 34 частоты от 699 до 2170 МГц; Поддержка 6LoWPAN; Бесплатный годовой доступ к сети Sigfox; Питание: 3.5-5.5 вольт; Рабочее напряжение: 3.3 вольта; FLASH память: 8 Мбайт; RAM память: 4 Мбайт; Прямой доступ к памяти, DMA: на всей периферии; Выводы, совместимые с беспаечной платой: 28; Цифровые входы/выходы общего назначения: 22; Аналоговые входы, АЦП: 8, разрядность 12 Бит; Аналоговые выходы, ЦАП: 2, разрядность 8 Бит; ШИМ выходы: до 18; Максимальный ток через каждый вход/выход: 12 миллиампер; Рекомендуемый ток через каждый вход/выход: 6 миллиампер; Максимальный ток вывода 3.3В: 400 миллиампер; Таймеры: 2, 64 Бит; Выводы сенсорного датчика касаний (Touch): 10; Интерфейсы: 2хUART, 2хSPI, I2C, micro SD карты памяти; Встроенные: светодиод WS2812, WiFi/BLE-антенна, кнопка ручного сброса; Слот под карту Nano-SIM; Температурный диапазон эксплуатации: -20°С...+85°С; Размеры: 55 х 20 х 10 мм; Вес: 11 грамм. Подробнее...

Брелок XIAOMI Ranres pink для защиты вещей от потери (RW01MN)
В эпоху больших потрясений всегда на поверхности появляется погань от рода человеческого, пытающаяся в это тяжёлое время ещё его усугубить для обворовываемых ими людей. Предлагаем вашему вниманию одно из средств личной безопасности:

Брелок XIAOMI Ranres pink для защиты вещей от потери (RW01MN)

Xiaomi Ranres RW01MN представляет собой умный брелок, который не позволит вашим вещам потеряться. Он имеет встроенный Bluetooth-модуль, необходимый для синхронизации со смартфоном на базе iOS или Android. Закрепив брелок на сумке, связке ключей или рюкзаке, вы всегда сможете активировать на нем звуковой сигнал, используя специальное ПО, установленное на телефоне. Устройство может работать и в обратном направлении, позволяя отыскать синхронизированный смартфон, нажав кнопку на брелоке и получив звуковой сигнал от коммуникатора. Умный брелок Xiaomi Ranres RW01MN обладает ультракомпактными размерами, имеет эргономичный обтекаемый корпус, выполненный из прочного износостойкого поликарбоната. Для удобства крепления к связке ключей или сумке модель оснащена кожаной петелькой. Работает устройство всего от одной батарейки типа CR2030. Встроенный Bluetooth-модуль обеспечивает радиус действия в 15 метров и в случае, если брелок удалится на расстояние, превышающее этот показатель, будет сразу активирован звуковой сигнал. Подробнее...

Газоразрядный индикатор ИН-12А

Газоразрядный индикатор ИН-12А

ИН-12А - это индикатор тлеющего разряда для работы в качестве визуального цифрового индикатора электрических сигналов. Катоды — в форме арабских цифр (от 0 до 9). Символа запятой, в отличие от ИН-12Б, в этой лампе нет. Да он и не нужен, если Вы делаете часы. Гораздо симпатичнее разделительные точки получаются из неоновых индикаторов. Высота цифр 18 мм. Индикация производится через купол баллона. Оформление — стеклянное, (РШ 31а). Масса 20 г. Подробнее...

УЧИМСЯ ПАЯТЬ!
Радиоконструктор RL121. Световой эффект Супер робот
Очень простая и в тоже время забавная поделка для начинающих:

Световой эффект Супер робот

  Данный конструктор позволит собрать забавный световой эффект в виде робота с моргающими глазами, руками, ушами и ступнями. Простота схемы не вызовет трудностей даже у начинающего радиолюбителя. А интересное оформление подарит хорошее настроение. Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.
Характеристики:  • Номинальное напряжение питания: 9 В;  • Номинальный ток потребления: 50 мА. Подробнее...

Радиоконструктор RL293. Световой эффект «НЛО»

Световой эффект «НЛО»

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке. Данный радиоконструктор представляет собой светодинамическое устройство с множеством визуальных эффектов и переходов, имеющее последовательный, случайный и ручной режимы переключения эффектов, которое осуществляется с помощью кнопки (SW1), и регулировку частоты мерцания с помощью потенциометра RV1 (если эта функция не обязательна, можно потенциометр не применять, но обязательно установить перемычку JP1 ). Устройство имеет три режима переключения эффектов: последовательный, случайный и ручной. В последовательном режиме, программа перебирает последовательно все эффекты по очереди. Случайный режим - программа выбирает эффекты случайным образом. Ручной режим будет работать с одним эффектом постоянно.
Характеристики: • Напряжение питания: 9...12 В; • Потребляемый ток: 20 мА. Подробнее...

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Модуль RS025. Микрофонный усилитель с эффектом реверберации и караоке

Микрофонный усилитель с эффектом реверберации и караоке

Законченный модуль ревербератор для использования в составе высококачественного звуковоспроизводящего комплекса как при новом проектировании, так и для встраивания в уже существующие УЗЧ. Идеально подходит для обработки звука от динамического микрофона, гитары, домашнего кинотеатра, караоке на базе любого усилителя звука с линейным входом. Важно! 1. Усилитель не предназначен для использования без усилителя мощности. Использование без усилителя мощности приведет к разрушению микросхем и невозможности дальнейшего использования. 2. Соединение микрофонного усилителя (РЕВЕРБЕРАТОРА) и усилителя мощности проводить обязательно экранированным кабелем.
Характеристики: Напряжение питания (переменное): 2 х 6-20 В; Полоса пропускания: 10-100000 Гц; Габаритные размеры: 100 х 57 (75 с валами резисторов) х 17 мм. Подробнее...

Модуль RI040. Нагрузка для USB с переключателем сопротивления

Нагрузка для USB с переключателем сопротивления

Модуль нагрузочного сопротивления предназначен как для использования в радиолюбительских конструкциях, так и совместно с USB - модулями измерения параметров (тока и напряжения).
Краткие характеристики: Расчетное напряжение, В - 5; Расчетный ток, А: в положении "0" - 1 в положении "1" - 2; Мощность нагрузки, Вт в положении "0" - 5 в положении "1" - 10; Размер, мм - 7.3 см х 1.8 см х 1.0 см. Данное устройство будет хорошим подспорьем радиолюбителям и специалистам ремонтных мастерских для проверки параметров блоков питания, переносных резервных батарей (power bank) и иных силовых и электропитающих устройств с выходными параметрами, соответствующими спецификации USB-портов. Подробнее...

Модуль RA149M. Терморегулятор цифровой Термодаллас (-55°С +125°С; шаг 0.1°С)

Терморегулятор цифровой Термодаллас (-55°С +125°С; шаг 0.1°С)

     Цифровой универсальный терморегулятор - это микроконтроллерное электронное устройство, предназначенное для поддержания заданной пользователем температуры объекта. Терморегулятор устанавливается в розетку, а коммутируемая нагрузка (электрические ТЭНы, компрессоры, вентиляторы и др.) подключается к гнездам на передней панели прибора. Трехразрядный светодиодный индикатор отображает значения температуры, измеряемой высокоточным датчиком DS1820. Длина провода для датчика (в комплекте) — 2м.      Управление терморегулятором осуществляется с помощью двух кнопок, расположенных по обе стороны от индикатора. Управление нагрузкой осуществляется путем ее коммутации через встроенное в прибор реле.
Характеристики:  • Режимы работы: нагрев, охлаждение;  • Диапазон измеряемых температур: -55°C…+125°C;  • Диапазон регулируемых температур: -55°C…+125°C; • Погрешность измерения: не более 0,5°C;  • Температурный порог (Δt): 0,0...25°C;  • Максимальный ток активной нагрузки: 7 А;  • Напряжение питания: ~220В ± 10%, 50 Гц;  • Потребляемая мощность: не более 5 Вт. Подробнее...

Конструктор RP178. Лабораторный блок питания 12…24 В ; 0.01...3 A

Конструктор RP178. Лабораторный блок питания 12…24 В ; 0.01...3 A

  Набор деталей для сборки. Данный набор позволяет собрать лабораторный блок питания с регулировкой выходного тока и напряжения и защитой от К.З. Работа схемы ЛБП построен на основе популярной схемы линейного блока питания, с применением доступной малошумящей элементной базы.

Технические характеристики:
• Напряжение питания, ........................ 12...24 VAC;
• Потребляемый ток, ............................ <10 мА;
• Ток нагрузки, ...................................... 0,01...3 А*; Примечания: 1*.Тепловой пакет транзистора Q4 при 3 А в самом жестком режиме эксплуатации достигает 110 Вт. Для обеспечения теплового режима следует использовать радиаторы с обдувом (сравнимые с вентиляторами процессоров ПК). Подробнее...

ОБРАЩАЕМСЯ К ХРАНИТЕЛЯМ СТАРИНЫ...
Купим для себя Ваши лампы ИН-12, ИН-14

Купим для себя Ваши лампы:
ИН-1, ИН-2, ИН-8, ИН-12, ИН-14, ИН-18

Продолжаем приобретать для своих проектов Ваши лампы. Условия - индивидуальные. Цены - договорные. Покупаем не только "новые". Закавычено по той простой причине, что новых, в смысле свежих годов выпуска - давно нет. Не производятся. С хранения, из ЗИПов, из личных коллекций, из старых загашников, со списанных и демонтированных приборов, наконец. Расстаньтесь выгодно с тем, что Вам уже никогда не понадобится! Пишите в обратную связь, не забыв указать тип (сверившись со справочником (!) :) ) и количество ламп, а также где они находятся. Звоните нам в рабочее время по телефону +7 (495) 545-92-41.
Кстати! Если нет возможности аккуратно, не выкусывая выводы, демонтировать лампы - присылайте их как есть. Доверьте эту работу профессионалам.
P.S. Спасибо тем, кто ранее откликнулся и большое спасибо тем, кто уже продал нам свои неликвиды!
P.Р.S. Спасибо тем, кто хранит другие лампы, но нам они пока не нужны....
P.P.P.S. На всякий случай приводим картинку, как выглядят эти лампы. Пропорции примерно соблюдены. Ну мало ли что...

Информация для связи с нами
Facebook    Vkontakte    Odnoklassniki    Twitter Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Адрес для корреспонденции:
107113, г. Москва, а/я 10.
г. Москва, ул. Малая Семёновская,
дом 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512
Архив рассылки
Каталог
Не отвечайте реплеем!
Пишите на e-mail.