Проконсультировать насчёт DESSY? Мы работаем для Вас 26 лет!
Архив рассылки
Посмотрите наши видеоролики
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 810, 3 декабря 2020 г.
Заказ можно оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НАШИ НОВИНКИ
Модуль RMC070. Выключатель дистанционный на радиочастоте RC-1-12-104-R1

Выключатель дистанционный RC-1-12-104-R1

  Основные характеристики: 1 канал; Питание 12 В; Реле 10 А; На выходе реле напряжения нет (« сухие контакты»); Два режима работы; Дальность действия 100 м в прямой видимости; Габариты платы исполнительного устройства: 44 х 36 х 16 мм. Исполнительное устройство комплектуется корпусом. Возможны два режима работы, выбор осуществляется преставлением перемычки на плате исполнительного устройства. Фиксированный (нажали кнопку на пульте – реле включено, второй раз нажали кнопку пульта – реле выключено) . На удержание ( реле включено, пока нажата кнопка на пульте) пульт с одной кнопкой). Выключатель программируемый ( запоминает коды пультов), совместим с пультами на м/сх РТ2260, РТ2262, EV1527. Подробнее...

ДО НОВОГО ГОДА 4 НЕДЕЛИ
А ты готов украсить праздник яркой иллюминацией?!

Времена, когда новый год можно было украсить только лампами накаливания на 220 или 12 вольт (ну если кому повезёт - то и коммутаторными на 24 или 36 вольт!!!! лампами) благополучно канули в Лету. Несть числа всевозможным светодиодам, благодаря которым всё ограничивается только вашей фантазией, да скоростью заказа печатных плат в Поднебесной. Но не тратьте зря время! У нас, как говорил величайший философ современности М.М. Жванецкий (к великому сожалению недавно ушедший от нас), с собой было! А было вот что: море разных мигалок, звёздочек, сердечек и вообще всего того, что придаёт вашему домашнему празднику особую, "радиоэлектронную" атмосферу.

Радиоконструктор RL120. Светодиодная стрелка

Радиоконструктор RL120. Светодиодная стрелка

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Световой эффект «светодиодная стрелка» представляет собой 21 светодиод, выстроенный в виде указательной стрелки. Стрелка разделена на два секции, которые зажигаются и гаснут в заданной последовательности. Данный конструктор прекрасно подойдёт для начинающих и малоопытных радиолюбителей, так как устройство содержит небольшое количество компонентов для сборки и не требует наладки.   Данное устройство позволит украсить витрину магазина, можно использовать как элемент рекламы. Устройство послужит хорошим учебным пособием для изучения основ электроники.
Характеристики:  • Номинальное напряжение питания: 6...9 В;  • Номинальный ток потребления: ~100 мА;  • Частота переключения: 3 Гц. Подробнее...

Радиоконструктор RL121. Световой эффект Супер робот

Радиоконструктор RL121. Световой эффект Супер робот

  Данный конструктор позволит собрать забавный световой эффект в виде робота с моргающими глазами, руками, ушами и ступнями. Простота схемы не вызовет трудностей даже у начинающего радиолюбителя. А интересное оформление подарит хорошее настроение. Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.
Характеристики:
 • Номинальное напряжение питания: 9 В;  • Номинальный ток потребления: 50 мА. Подробнее...

NM0202. Радиоконструктор. Световой эффект «Бьющееся сердце»

NM0202. Радиоконструктор. Световой эффект «Бьющееся сердце»

      Набор «Бьющееся сердце» может быть использован для светотехнического оформления помещений, в качестве оригинального подарка.   Работа с конструктором не требует специальной подготовки и позволяет получить навыки конструирования и макетирования простых радиотехнических устройств.   Устройство реализует световой эффект «Бьющееся сердце», последовательно включая цепь из красных и синих светодиодов на неравные промежутки времени, что создаёт эффект биения сердца.
Характеристики:  • Питание устройства: Внешнее DC 9 В;  • Максимальный потребляемый ток: 50 мА;  • Диапазон рабочих температур: 0...+50 градусов Цельсия;  • Относительная влажность: 5...80 % (без образования конденсата);  • Размеры устройства (Д x Ш x В): 57 x 48 x 20 мм;  • Общая масса набора: ~30 г. Подробнее...

Радиоконструктор RL132. Световой эффект Мельница

Радиоконструктор RL132. Световой эффект Мельница

  Световой эффект "Мельница" представляет 18 собой светодиодов, расположенных в виде пропеллера мельницы. Переключение светодиодов имитирует вращение винта. Конструктор является хорошим наглядным пособием для изучения основ радиоэлектроники, прост, содержит небольшое количество деталей и не требует наладки. Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.
Характеристики:  • Номинальное напряжение питания: 5...12 В;  • Номинальный ток потребления: более 70 мА. Подробнее...

Радиоконструктор RL147. Световой эффект Мерцающий цветок на светодиодах

Световой эффект Мерцающий цветок на светодиодах

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   В этом устройстве используются семь двухцветных LED-диодов, которые на печатной плате располагаются в форме лепестков цветка. При этом они поочерёдно светятся то зелёным, то красным цветом. Расположенный в центре цветка светодиод также двухцветный, однако в то время, когда остальные LED-диоды загораются, например, зелёным цветом, он светится красным, и наоборот.
 Характеристики:  • Номинальное напряжение питания: DC 9 В;  • Источник света: Двухцветный LED-диод;  • Цвет светодиодов: Красно-зелёные;  • Частота мерцания: Задаётся подбором компонентов;  • Размеры устройства: ~65 x 32 x 15 мм;  • Общая масса набора: ~15 г. Подробнее...

Радиоконструктор RL204.1 «Мигающее сердце» на светодиодах

Радиоконструктор Мигающее сердце

  Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Световой эффект состоит из двух вложенных сердец, выполненных из 40 красных светодиодов, которые включаются попеременно. Эффект динамичен, ярок и очень привлекателен. Устройство демонстрирует биение человеческого сердца.   Питается устройство от постоянного напряжения 9...15 В и может быть запитано от батарейки «Крона».
Характеристики:  • Номинальное напряжение питания: DC 9...15 В;  • Номинальный ток потребления: 100 мА;  • Габаритные размеры: 80х76х18 мм;  • Масса: ~20 г. Подробнее...

Радиоконструктор RL293. Световой эффект «НЛО»

Световой эффект «НЛО»

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке. Данный радиоконструктор представляет собой светодинамическое устройство с множеством визуальных эффектов и переходов, имеющее последовательный, случайный и ручной режимы переключения эффектов, которое осуществляется с помощью кнопки (SW1), и регулировку частоты мерцания с помощью потенциометра RV1 (если эта функция не обязательна, можно потенциометр не применять, но обязательно установить перемычку JP1 ). Устройство имеет три режима переключения эффектов: последовательный, случайный и ручной. В последовательном режиме, программа перебирает последовательно все эффекты по очереди. Случайный режим - программа выбирает эффекты случайным образом. Ручной режим будет работать с одним эффектом постоянно.
Характеристики: • Напряжение питания: 9...12 В; • Потребляемый ток: 20 мА. Подробнее...

Радиоконструктор RL122R. Светодиодная мигалка. КРАСНАЯ
Прекрасные образцы простых конструкций для начинающего. Наглядно, красиво, просто и понятно. Спаял, включил, удовольствие получил! (с)

Светодиодная мигалка

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   У начинающих радиолюбителей особым интересом пользуются устройства, имеющие простую электрическую схему, содержащую небольшое количество деталей, обладают простотой сборки и как правило отсутствием наладки. Простая мигалка состоящая из двух светодиодов и двух транзисторов, не вызовет затруднений при сборке, и является отличным, наглядным пособием для радиолюбителя изучающего основы электроники.
Характеристики:  • Номинальное напряжение питания: 5...9 В;  • Номинальный ток потребления: < 35 мА;  • Частота переключения: 3...30 Гц;  • Размеры модуля после сборки: 37х34х21 мм;  • Масса: ~5 г. Подробнее...
Радиоконструктор RL122G. Светодиодная мигалка. ЗЕЛЁНАЯ Подробнее...
Радиоконструктор RL122B. Светодиодная мигалка. СИНЯЯ. Подробнее...

NS095box. Набор для сборки «Живое сердце»

NS095box. Набор для сборки «Живое сердце»

        Набор предназначен для обучения радиолюбителей навыкам пайки, чтения схем и практической настройки собранных устройств.   Набор позволяет радиолюбителю понять, как работают устройства на микроконтроллере, запрограммированные для иллюминации. Будет отличным развивающим подарком для вашего ребёнка.   Набор поставляется в комплекте с пластиковыми деталями из прозрачного оргстекла для сборки корпуса. В конце увлекательной сборки вы получаете законченное устройство в креативном корпусе.   Набор, безусловно, будет интересен и полезен при знакомстве с основами электроники и получении опыта сборки и настройки электронных устройств.
Характеристики: • Напряжение питания: DC 5 В; • Ток потребления: 150 мА; • Диапазон рабочих температур: 0...+50 градусов Цельсия; • Относительная влажность: 20...80 % (без образования конденсата); • Габаритные размеры собранного устройства: 116 x 113 x 15 мм; • Общая масса набора: ~200 г. Подробнее...

СНОВА В ПРОДАЖЕ!
MP3302. Мастер управления беспроводными модулями на 433 МГц для Android (одно реле до 2 кВт)

MP3302. Мастер управления беспроводными модулями на 433 МГц для Android (одно реле до 2 кВт)

      Предлагаемое устройство (Мастер управления) может быть использовано в качестве основы для быстрого проектирования умного дома. Мастер управления представляет собой шлюз, соединяющий Bluetooth интерфейс любого смартфона или планшета на ОС Android с многочисленными модулями дистанционного управления, работающими на частоте 433 МГц.
Принцип работы: Мастер управления беспроводными модулями это микроконтроллерный модуль на борту которого установлены:  • Таймер реального времени;  • Приёмник управляющего радиосигнала на 433 МГц;  • Передатчик радиосигнала на 433 МГц;  • Bluetooth модуль для связи с смартфоном/планшетом.
Характеристики:
 • Питание устройства: AC 220 В;  • Максимальная ток нагрузки: 10 А;  • Рабочая частота передатчика: 433 МГц;  • Рабочая частота приёмника: 433 МГц;  • Связь с Android устройством: Bluetooth;  • Дальность управления беспроводными модулями: До 120 м (зависит от чувствительности приёмника на модуле);  • Диапазон рабочих температур: -10...+55 градусов Цельсия;  • Относительная влажность: 5...95 % (без образования конденсата);  • Размеры устройства: 85 x 68 x 64 мм;  • Масса: ~50 г. Подробнее...

NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением

NM0302 - Набор для сборки термостата с дистанционным управлением

      Данный модуль может быть использован в качестве управляюще-коммутирующего устройства в системах стабилизации температур помещений, в составе "умного дома", для управления температурой электрического теплого пола. Устройство может быть использовано и для поддержания заданной температуры в аквариуме. Термостатом можно управлять с помощью входящего в комплект пульта ДУ.
Технические характеристики: Количество датчиков - 2; Количество каналов управления нагрузкой - 1; Точность измерения температуры, С - +/- 0,5; Напряжение питания, В - 12; Макс. потребляемый ток, мА - 55; Макс. мощность нагрузки, кВт - 2. Измерение температуры производится цифровыми датчиками SNS1, SNS2 со стандартной точностью +/-0,5С. Подробнее...

Модуль BM6221. LED светильник с датчиками света и звука. AC 220 В

LED светильник BM6221 с датчиками света и звука

  Данное устройство представляет собой интеллектуальный светильник, предназначенный для автоматического включения освещения в подъезде, коридоре и других местах общественного пользования. Устройство имеет два встроенных датчика: световой (фоторезистор) и акустический (микрофон).  Светодиодная матрица зажигается при условии одновременного выполнения двух условий:  • Фотодатчик затемнён (сумерки);  • Наличие шума (шаги/голос).   Таким образом, светильник экономит энергию, так как в светлое время суток он не загорается даже в случае наличия шумового сигнала. Чувствительность микрофона очень высока, и включение светильника происходит даже от слабого шороха. Особенности:  • Встроенные акустический и световой датчики включения;  • 80 сверхъярких светодиодов белого свечения;  • Корпус в комплекте.
Характеристики:  • Напряжение питания: AC 220 В;  • Максимальная мощность потребления модуля: 10 Вт;  • Количество светодиодов: 80 штук;  • Размеры печатной платы: 59 х 81 мм;  • Размеры корпуса: 120 x 70 х 15 мм;  • Упаковка: Блистер;  • Размеры упаковки: 222 х 144 х 35 мм;  • Общая масса: ~127 г.  Комплект поставки:  • Светильник BM6221;  • Корпус светильника;  • Инструкция. Подробнее...

Модуль RP068. Тиристорный регулятор мощности AC 220 В; 10 кВт

Модуль RP068. Тиристорный регулятор мощности AC 220 В 10 кВт

Работает только с активной нагрузкой. Регулятор со встроенным предохранителем. Важно: при длительном использовании рекомендуется снимать не более 5000 Вт.
Характеристики: Входное напряжение AC 110-220 В. Максимальная регулируемая мощность: 10000 Вт. Регулировка напряжения: AC 10 В … 220 В AC. Размеры: 130 х 60 х 47 мм. Подробнее...

ХИТЫ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ
Модуль RI020. Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор тестер - М

Прибор для качественной оценки радиокомпонентов Транзистор тестер - М2

Расширенная, русифицированная версия (7.18R) прибора. Назначение: Прибор "Транзистор Тестер - М2" позволяет быстро оценивать основные параметры электронных компонентов, автоматически распознаёт электронные компоненты: Транзисторы, резисторы, конденсаторы, индуктивности, диоды, тиристоры, симисторы, светодиоды, диодные сборки и т.д. Подробнее прочитаете и посмотрите фото на нашем сайте...

Конструктор Часы Nixie Clock NC1406 на газоразрядных индикаторах ИН-14

Конструктор Часы Nixie Clock NC1406 на газоразрядных индикаторах ИН-14

      Особенности: • Полноценный статический режим индикации; • В отличие от китайских плат, не требуется предварительный отбор ламп. (Полноценные регистры HV5222); • Часы DS3231 с термокомпенсацией (TCXO); • Высокая точность хода; • Сохранение хода при отключении питания; • Будильник; • Правильный преобразователь +190 вольт; • Отключаемая цветная подсветка ламп.
Конструктор для сборки настольных часов на 6-и газоразрядных индикаторах ИН-14 даст Вам возможность прикоснуться к истории. Ведь лампы, на которых собраны часы - раритет далёкого прошлого, возможно, они старше Вас! Остальная электроника в часах современная. Состав конструктора: Лампа газоразрядная индикаторная ИН-14 - 6 шт.; Проставки светофильтры под лампы ИН-14 - 6 шт. Индикатор тлеющего разряда ИН-3 - 2 шт.; Плата управления - 1 шт. Элемент питания часов реального времени - 1 шт. Блок питания 12 Вольт. Корпус часов пластиковый - 1 шт. Ножки на самоклейке - 4 шт. Инструкция по сборке часов - 1 шт.
Характеристики:  • Напряжение питания: DC 12 В;  • Потребляемый ток: 0,3 А;  • Потребляемая мощность: 4 Вт;  • Габаритные размеры: ~185 x 70 x 60 мм;  • Масса: ~400 г. Подробнее...

Информация для связи с нами
Facebook    Vkontakte    Odnoklassniki    Twitter Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Адрес для корреспонденции:
107113, г. Москва, а/я 10.
г. Москва, ул. Малая Семёновская,
дом 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512
Архив рассылки
Каталог
Не отвечайте на адрес робота, пославшего это письмо!
Пишите на e-mail.