Проконсультировать насчёт DESSY? Мы работаем для Вас 27 лет!
Архив рассылки
Посмотрите наши видеоролики
Радиодетали, радиоконструкторы и модули Radio-KIT, Arduino-KIT, KitLab, E-Kit, Мастер КИТ, приборы, инструменты и материалы.
Выпуск N 906, 7 мая 2022 г.
Заказ можно оформить, позвонив по телефону +7 (495) 11-86-086
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
C ДНЁМ РАДИО!
Мы приветствуем вас в Телеграме

Радио, как средство передачи информации, проделало головокружительную "карьеру" за сто двадцать пять лет. Человечество научилось принимать радиосигналы, путешествуюшие во Вселенной, научилось слушать и слышать радиосигналы, передаваемые космическими аппаратами давно покинувшими Солнечную систему. Например, космический аппарат «Вояджер-2», запущенный 20 августа 1977 года (45 лет тому назад, Карл!), пересёк в августе 2007 года границу Солнечной системы (точнее, гелиосферы). В ноябре 2017 года двигатели «Вояджера-1» были успешно запущены после 37 лет простоя. А это значит, радиосигнал с Земли нашёл «Вояджер-2». Это было сделано для корректировки ориентации с тем, чтобы антенна аппарата была направлена на Землю. Учёные надеются, что связь с «Вояджерами» удастся поддерживать и после того, как они пересекут гелиопаузу, примерно до 2025 года. Это просто фантастика!

Наши достижения поскромнее, но базируются на платформе нашего замечательного соотечественника. Мы завели себе информационно-рекламный телеграм-канал https://t.me/dessy_ru. По слогам: ин-фор-ма-ци-он-но рек-лам-ный. Где будем проводить опросы, сообщать об акциях и распродажах, а также дублировать особо интересные, на наш взгляд, материалы из информационных рассылок. Подписывайтесь. Правила просты: никакого мата, оскорблений, разжиганий и, что особо подчёркиваем, вопросов по заказам. Для вопросов по заказам существует наш публичный электронный адрес zakaz[пёс]dessy.ru. За злостные нарушения, как водится - бан. Спасибо за понимание!

НАШИ НОВИНКИ
Релейный блок RC-1-12-KR1202-R2  дистанционного управления мотором

Релейный блок RC-1-12-KR1202-R2 дистанционного управления мотором

    Релейный блок дистанционного управления мотором (смена полярности, вперед-назад-стоп) с 2-кнопочным пультом в комплекте. Модель: Qiachip KR1202. Частота радиоканала 433 MГц. Расстояние: до 50 метров. Питание: 12 В. Энергопотребление: до 25 мА. Нагрузка: 12В/5А.
Устройство позволяет задать следующие режимы работы:
Режим 1 - реверсный импульсный: При подаче напряжения на ИБ напряжения на выходе нет. При нажатии на кнопку А появляется напряжение, противоположное тому, что вы имеете при нажатии на кнопку В. При нажатии любой кнопки напряжение присутствует на выводах ромно до тех пор, пока Вы удерживаете кнопку. При программировании можно поменять полярность выдаваемого напряжения для кнопок.
Режим 2 - реверсивный триггерный: При подаче напряжения на ИБ напряжения на выходе нет. Нажатие на любую из кнопок приводит к появлению напряжения на выходе, но в зависимости от кнопки - разной полярности. Повторное нажатие на ту же кнопку приводит схему в режим СТОП. Нажатие другой кнопки приводит к мгновенному реверсу без промежуточной остановки двигателя, что не хорошо сказывается на долговечности механических устройств.
Режим 3 - реверсивный триггерный непрерывный: При подаче напряжения на ИБ напряжения на выходе нет. Нажатие на любую из кнопок приводит к появлению напряжения на выходе, но в зависимости от кнопки - разной полярности. Повторное нажатие на ту же кнопку Не изменяет ничего. Нажатие другой кнопки приводит к мгновенному реверсу без промежуточной остановки двигателя, что не хорошо сказывается на долговечности механических устройств.
Режим 4 - реверсивный импульсно-триггерный: При подаче напряжения на ИБ напряжения на выходе нет. Нажатие на кнопку А приводит к появлению напряжения на выходе, и держится оно пока мы удерживаем кнопку А. Нажатие другой кнопки (В) приводит к появлению напряжения другой полярности (реверсу). Напряжение держится до повторного нгажатия на ту же кнопку В.
Режим 5 - реверсивный коротко-импульсный: При подаче напряжения на ИБ напряжения на выходе нет. Нажатие на кнопку А приводит к короткому, порядка 1 сек.,появлению напряжения на выходе. Нажатие другой кнопки (В) приводит к короткому, порядка 1 сек., появлению напряжения другой полярности (реверсу). ИБ позволяет прописать (запомнить) до 16 пультов. Подробнее...

Умная Wi-Fi розетка SEC-HV-401W

Умная Wi-Fi розетка SEC-HV-401W

Позволяет удаленно управлять питанием приборов напряжением 220 В. По желанию можно установить различные сценарии или таймер, которые дадут команду включить/выключить прибор автоматически в определенное время. На корпусе розетки имеется световая кнопка ручного управления, которую можно запрограммировать на свечение, например, когда устройство работает. Одно из самых простых устройств в системе автоматизации - управляемая розетка. Она поможет настроить автоматическое включение и выключение устройства по таймеру, контролировать потребляемую мощность и создать сценарии автоматизации. И самое главное - не требуется покупать что-то дополнительно, устройство полностью самостоятельно (потребуется только Wi-Fi подключение). Вместо того, чтобы каждый раз подходить к розеткам и вилкам, вы можете легко переключать свою электронику, устанавливать таймер и обратный отсчет. Идеально подходит для труднодоступных приборов и устройств без выключателей ВКЛ/ВЫКЛ. Управляйте своим домом удаленно. Установка таймера: расписание смарт-штекера для автоматического включения и выключения электроники по мере необходимости, как установка света, чтобы включиться во время вашего возвращения домой. Реализована поддержка голосового управления с Колонкой Яндекс.Алиса. Подробнее...

Провод кроссовый ПКСВ 3х0,4

Провод кроссовый ПКСВ 3х0,4

Минимальная норма отпуска - моточек 10 метров. В бухте на фото 805 метров провода, вес бухты - 6 кг. Обозначение маркировки провода ПКСВ 3х0,4: П - Провод К - Кроссовый С - Станционный В - изоляция изготовленная из ПВХ пластиката 3 - число проводящих ток жил 0,4 - диаметр токопроводящих жил, мм. Строение провода ПКСВ 3х0,4: 1. Проводники эл. тока однопроволочные из медной мягкой проволоки диаметром 0.4 мм 2. Изоляция - поливинилхлоридный пластикат толщиной 0.25 мм. 3. Скрутка - три изолированные жилы скручены в провод с шагом скрутки не более 15 диаметров по скрутке. Сфера использования провода ПКСВ 3х0,4: Провода предназначены для осуществления нестационарных включений в кроссах телефонных станций при постоянном напряжении до 120 В. Подробнее...

Модуль RP0135. HW-286. Понижающий DC-DC на XL4005E1. DC 38…1,25 В (5 А)

Понижающий DC-DC HW-286 на XL4005E1. DC 38…1,25 В (5 А)

Модуль представляет собой понижающий DC-DC преобразователь напряжения на микросхеме XL4005E1.   Достаточно миниатюрен для использования в лабораторной и домашней технике.   При большой понижаемой мощности (произведению выходного тока на разницу входного и выходного напряжений) требуется активное охлаждение.
Технические характеристики:  • Модель: HW-286;  • Микросхема: XL4005E1;  • Входное напряжение: DC 4...38 В;  • Выходное напряжение: DC 1,25...36 В;  • Максимальный выходной ток: 5 А;  • КПД: До 96 %;  • Частота преобразователя: 180 КГц;  • Температура эксплуатации: -40...+85 градусов Цельсия;  • Габариты ~43 х 21 х 14 мм;  • Масса: ~12 г. Подробнее...

КАСПЕР MD-10. Импульсный металлоискатель

Импульсный металлоискатель КАСПЕР MD-10

    «Каспер MD-10» - это современный микропроцессорный, универсальный, импульсный металлоискатель.   Прибор предназначен для поиска металлических объектов в грунте, песке, стенах, густой траве и т.д.   Использование прибора позволяет решать широкий спектр поисковых задач в кладоискательстве, строительстве, при поиске утерянных вещей.   Принцип действия импульсного металлоискателя основан на возбуждении в металлическом объекте импульсных вихревых токов и измерении вторичного электромагнитного поля, которое наводят эти токи.   С помощью микропроцессора прибор анализирует этот «отражённый» сигнал и производит соответствующую световую и звуковую индикацию обнаруженного объекта.   Наличие регулируемых параметров поиска, позволяет достичь максимальной чувствительности.
Технические характеристики:  • Напряжение питания: DC 10...18 В;  • Потребляемый ток: ~50 мА.  • Время непрерывной работы (свинцовый аккумулятор 12 В - 1,2 А*ч): 24 часа;  • Управление: 3 сенсора или тактовые кнопки;  • Индикация мишени и параметров меню: 6 светодиодов;  • Звуковая индикация: Многотональный встроенный динамик (возможно подключение внешнего динамика);  • Количество настраиваемых параметров: 6;  • Индикация напряжения на аккумуляторе: Световая (6 светодиодов);  • Глубина обнаружения металлических объектов (с катушкой диаметром 28 см):     •• Монета (диаметр 25 мм): До 30 см;     •• Каска: До 80 см;     •• Максимальная глубина: До 160см;  • Глубина обнаружения металлических объектов (с катушкой диаметром 60 см): До 230 см;  • Глубина обнаружения металлических объектов (с катушкой диаметром 100 см): До 320 см; Питание металоискателя   Для питания металлоискателя необходимо постоянное напряжение от 10 до 18 Вольт. Подробнее...
Внимание: Товар находится в дороге, срок поставки - после 15 мая.

Плата переходник из SO8 и SO8W в DIP8. Печатная макетная односторонняя

Плата переходник из SO8 и SO8W в DIP8

Данная печатная односторонняя плата переходник предназначена для распайки микросхем в корпусах SO8 и SO8W.   По краям в плату впаиваются гребёнки PLS-4 (2 штуки) с шагом 2,54 мм. Их можно нарезать из стандандартного разъёма PLS-40.   Расстояние между рядами контактных площадок позволяет (после впаивания гребёнки) вставить/впаять этот переходник в панельку/плату под стандартный корпус DIP8 или в беспаечную макетную плату.
Характеристики:  • Шаг между выводами микросхем в корпусах SO8 и SO8W: 1,27 мм.  • Шаг между отверстиями под гребёнку PLS: 2,54 мм.  • Материал: FR-4 1,0 мм.  • Размер платы: ~11 x 10,2 мм.  • Масса платы: ~0,2 г. Подробнее...

Плата переходник SOT89, TO243 и SOT223. Печатная макетная двухсторонняя

Плата переходник SOT89, TO243 и SOT223

Данная печатная односторонняя плата переходник предназначена для распайки микросхем в корпусах SOT89 и SOT223.   С края в плату впаивается гребёнка PLS-3 с шагом 2,54 мм. Её можно отрезать от стандандартного разъёма PLS-40.
Характеристики:  • Шаг между отверстиями под гребёнку PLS: 2,54 мм.  • Материал: FR-4 1,6 мм.  • Размер платы: ~12 x 7,7 мм.  • Масса платы: ~0,3 г. Подробнее...

Модуль RS075. Модуль звукового воспроизведения на чипе WT588D-16P

Модуль звукового воспроизведения на чипе WT588D-16P

    Модуль звукового/голосового воспроизведения на чипе WT588D-16P. Совместим с ARDUINO и другими контроллерами. Встроенный 13-битный ЦАП и 12-битный ШИМ-выход.   Встроенный DSP для управления воспроизведением звука. Поддержка двух ЦАП/ШИМ выходов. Возможность подготовки и редактирования звука на персональном компьютере, поддержка загрузки файлов WAV формата, поддержка загрузки звука через USB, поддержка управления воспроизведением MP3 файлов матрицей кнопок 3х8. Поддержка загрузки через аудио-плеер, поддержка нескольких внешних микросхем памяти.
Примеры использования микросхем WT588D08:  • Звуковые блоки и модули для робототехники и систем мехатроники;  • Интерактивные модули системы "умный дом";  • Голосовые автомобильные сигналы;  • Обучающие игрушки;  • Рекламные сувениры;  • Системы оповещения;  • Блоки технологической автоматики;  • Настольные игры;  • Датчики пожарной сигнализации;  • Модули лифтового оборудования и д.р.
Технические характеристики:  • Декодер: WT588D;  • Память: 25L8006;  • Объем флеш-памяти: 8 МБит;  • Исполнение модуля: DIP16;  • Поддержка внутренней или внешней SPI памяти от 2 Mбит до 32 Mбит;  • ЦАП: встроенный 13 бит и 12 бит / ШИМ;  • ШИМ выход: на выход можно подключить 0.5 Вт 8 Ом громкоговоритель;  • Интерфейс управления: 3-х проводной;  • Выход сигнала BUSY при воспроизведении;  • Устойчивость к помехам: высокая. Для работы в промышленных условиях;  • Количество сегментов: До 500;  • Размер фонограммы: От 10 мсек до 25 минут;  • Время сброса: 5 мсек;  • Напряжение питания: DC 2,8...5,5 В;  • Потребляемый ток в спящем режиме: Менее 10 мкА;  • Частота дискретизации: 6...22 кГц. Подробнее...

ОБРАЩАЕМСЯ К ХРАНИТЕЛЯМ СТАРИНЫ...
Купим для себя Ваши лампы ИН-1, ИН-2, ИН-8, ИН-12, ИН-14, ИН-16, ИН-18

Купим для себя Ваши лампы:
ИН-1, ИН-2, ИН-4, ИН-8, ИН-12, ИН-14, ИН-16, ИН-18

Продолжаем приобретать для своих проектов Ваши лампы. Не только те, что обозначены в заголовке, но и другие ламповые цифровые индикаторы, если они у Вас в товарных количествах... Условия - индивидуальные. Цены - договорные. Покупаем не только "новые". Закавычено по той простой причине, что новых, в смысле свежих годов выпуска - давно нет. Не производятся. С хранения, из ЗИПов, из личных коллекций, из старых загашников, со списанных и демонтированных приборов, наконец. Расстаньтесь выгодно с тем, что Вам уже никогда не понадобится! Пишите в обратную связь, не забыв указать тип (сверившись со справочником (!) :) ) и количество ламп, а также где они находятся. Звоните нам в рабочее время по телефону +7 (495) 545-92-41.
Кстати! Если нет возможности аккуратно, не выкусывая выводы, демонтировать лампы - присылайте их как есть. Доверьте эту работу профессионалам.
P.S. Спасибо тем, кто ранее откликнулся и большое спасибо тем, кто уже продал нам свои неликвиды!
P.Р.S. Спасибо тем, кто хранит другие лампы, но нам они пока не нужны....

Информация для связи с нами
Facebook    Vkontakte    Odnoklassniki    Twitter Телефоны: +7 (495) 11-86-086
+7 (916) 029-90-19
Адрес для корреспонденции:
107113, г. Москва, а/я 10.
г. Москва, ул. Малая Семёновская,
дом 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512
Архив рассылки
Каталог
Не отвечайте на адрес робота, пославшего это письмо!
Пишите на e-mail.