Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 187, 16 августа 2013 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
ХИТЫ ПРОДАЖ
Набор BM9213: Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB

Старенькие «Жигули» ремонтировались с помощью Петровича, кувалды и великого русского языка, часть из которого, активно используемую для ремонта - хотят запретить. Тревога! Ремонт автомобилей может оказаться под угрозой без этого важнейшего компонента! Однако, современный автомобиль напичкан электроникой, и для его обслуживания требуется кое-что ещё.
«Мозгом» современного автомобиля является ЭБУ: электронный блок управления. В этот блок поступает информация о температуре двигателя, охлаждающей жидкости и окружающей среды, уровне заряда аккумулятора, количестве оборотов двигателя и т.п.
Вся информация из ЭБУ может быть считана и, более того, откорректирована. Однако, автопроизводители считают вмешательство в «мозги» автомобиля прерогативой только сервисов, и не спешат оборудовать ЭБУ стандартными USB-разъёмами.

В любом сервисе есть специальный электронный адаптер для подключения автомобиля к обычному компьютеру. Но каждый визит для такого вот подключения и диагностики ЭБУ облегчит Ваш кошелёк минимум на 500 рублей, а для тонкой настройки систем таких визитов может понадобиться несколько.
Гораздо выгоднее купить подобный адаптер самим, и, установив на домашний компьютер специальное ПО, организовать мини-сервис для обслуживания своей (или не только своей) машины.
МАСТЕР КИТ с удовольствием представляет модули K-Line и OBD2 адаптеров BM9213 (базовая модель) и MA9213 (модель с расширенным функционалом).

Набор BM9213: Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB
Предлагаемый блок представляет собой простой и надежный универсальный адаптер K-L-линии. Устройство предназначено для подключения персонального компьютера (PC) к диагностическому каналу (К или L -линии) электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля с целью диагностики и управления его функциями. Оно представляет собой преобразователь уровней логических сигналов обмена ЭБУ и стандартного порта USB. Драйвер К-линии полностью защищен от случайного замыкания на корпус и перегрева.
BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB
Предлагаемый блок представляет собой простой и надежный универсальный адаптер K-L-линии. Устройство предназначено для подключения персонального компьютера (PC) к диагностическому каналу (К или L -линии) электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля с целью диагностики и управления его функциями. Оно представляет собой преобразователь уровней логических сигналов обмена ЭБУ и стандартного порта USB. Драйвер К-линии полностью защищен от случайного замыкания на корпус и перегрева. Технические характеристики Питание: от разъема USB. Ток потребления, мА: 20. Поддерживаемые интерфейсы: - K-line (ISO-9141), - L-line (ALDL). Размеры устройства, мм: 68x17. Подробнее…

Универсальный автомобильный OBD2 сканер. Набор MA9213
Универсальный автомобильный OBD2 сканер. Набор MA9213
Модуль MA9213 - предназначен для диагностики автомобилей при помощи персонального компьютера. Поддерживает все известные протоколы ODB2 и совместим с множеством диагностических программ. Интерфейс связи с персональным компьютером - USB.
Поддерживаемые протоколы ISO15765-4 (CAN) ISO14230-4 (KWP2000) ISO9141-2 J1850 VPW J1850 PWM
В Интернете размещено множество программ, обладающих различными функциональными возможностями, интерфейсами и языковой поддержкой. Среди них есть как коммерческие продукты, так и бесплатные версии. Программное обеспечение OBD-II в большинстве своем бесплатное, оно позволяет при помощи этого адаптера диагностировать автомобили поддерживающие один из диагностический протоколов ODBII .
Программное обеспечение для этого адаптера поддерживает следующие платформы: • - Windows • - MacOS • - Linux • - PalmOS • - PocketPC
Бесплатное программное обеспечение Scantool.net GM Mode 22 Scan Tool by Terry OBD Gauge for PalmOS and Pocket PC by Dana Peters OBD Logger by Jonathan Senkerik OBD-II ScanMaster by Wladimir Gurskij (ScanMaster 3.52 - local copy) obd2crazy.com OBD2 Scantool by Ivan Andrewjeski OBDII for ELM322 by David Huffman pyOBD by Donour Sizemore for MacOSX and Linux RDDTC by Pete Calinski Real Scan by Brent Harris ScanTest for Pocket PC by Ivan Ganev aka a-ser wOBD by WDT
Диагностические возможности прибора напрямую зависят от используемого программного обеспечения. В большинстве случаев это диагностика двигателя и трансмиссии автомобиля, однако есть коммерческие программы, поддерживающие дополнительные протоколы автопроизводителей и позволяющие работать с другими блоками автомобилей.
Основные возможности Чтение кодов неисправностей (DTC). Экспорт данных и распечатка. Стирание кодов неисправностей (DTC) Вывод текущих параметров в метрической и США системах измерений Запись данных и вывод графиков Счетчик времени разгона: от 0 до 100 км/ч Комплектность поставки Адаптер с OBDII разъемом USB кабель связи с компьютером СD с условно-бесплатным ПО Технические характеристики 16 контактный OBDII разьем Светодиоды: OBD Tx/Rx, USB Tx/Rx, Power Рабочее напряжение: 12V, внутренняя защита от коротких замыканий и перенапряжения Потребляемый ток: 45 mA Скорость обмена: 9600 или 38400 бод Минимальные требования к ПК: Операционная система Windows® 98 / 2000 / XP; Процессор Intel Pentium® 150МГц или аналогичный; Объем оперативной памяти от 16Мб; Свободное место на жестком диске 50Мб; USB Порт.Подробнее…
НОВЫЕ РОБОТЫ

Роботы Linebot-Unassembled

Роботы Line kit [not assembled]Роботы Linebot-Unassembled

В последнее время, благодаря развитию различных бесплатных проектов на базе микроконтроллеров ARDUINO, а также поддержке молодежной политики государством, вновь популярным хобби становится - робототехника.

Если с контроллерами более-менее всё понятно, то подбор шасси является основной трудностью, которую испытывают начинающие робототехники, независимо от того, будет ли это простейшая самоходная платформа или какой-то более сложный механизм.

При выборе платформы, нужно определиться с типом робота и его назначением. Как правило, на шасси должен уместиться контроллер, драйвер двигателей, моторы, датчики, питание, дополнительные модули и компоненты.

Сейчас популярными являются шасси на больших резиновых колесах с протектором, танковые шасси для преодоления бездорожья, а также паукообразные шагающие платформы типа «Hexapod» для передвижения по неровным поверхностям. В нашем ассортименте вы найдете большой выбор платформ для своего робототехнического проекта от поставщиков DAGU и DFRobot, а также от нового на Российском рынке Южнокорейского производителя образовательной робототехники - компании ROBOBLOCK, в ассортименте которой огромное количество недорогих роботов-конструкторов новичкам, контроллеров, датчиков, различных модулей, а также много качественных платформ для разработки собственных роботов.

Платформы имеют отличный дизайн, сделаны из алюминиевого сплава, что придает им надежность конструкции. В комплектацию к ним входят качественные и надежные сервомашинки или мотор-редукторы в зависимости от модели. Кроме того, множество отверстий на корпусе платформ позволяют добавить различные платы расширения и датчики, чтобы сделать вашего робота ещё более функциональным.

Мобильные платформы от компании ROBOBLOCK позволяют собрать множество разнообразных самоходных роботов, управляемых с помощью огромного выбора программируемых микроконтроллеров, которые можно подобрать на нашем сайте.

 

Роботы Linebot-Unassembled
Робот движется по черной линии на белой поверхности. Набор подойдет для детей от 7 лет для понимания базовых основ электроники и мехатроники.

- 6V батареи AAх4 (не включены в комплект)
- Не требуется программное обеспечение
- Набор поставляется в разобранном виде
- В комплект входит полигон
- Вес: 200 грамм
- Размеры: 21х16х16,5 см.

Подробнее…


Роботы Line kit [not assembled]

Роботы Line kit [not assembled]
Робот движется по черной линии на белой поверхности. Набор подойдет для детей от 7 лет для понимания базовых основ электроники и мехатроники. Этот комплект работает путем логического управления IC без процессора.

- 4,5V батареи AAх3 (не включены в комплект)
- Не требуется программное обеспечение
- Поставляется в разобранном виде.
- Вес: 80 грамм
- Размеры: 12х9х3см.

Подробнее…

Роботы WaveBot [not assembled]

Роботы WaveBot [not assembled]
Робот реагирует на хлопки и движется вперед, поворот налево, поворот вправо, стоп. Этот комплект работает путем логического управления IC без процессора. Набор подойдет для детей от 7 лет для понимания базовых основ электроники и мехатроники.

- 6V батареи AAх4 (не включены в комплект)
- Не требуется программное обеспечение
- Не требуется пайка

Подробнее…

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на нашем сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефон: +7 (495) 11-86-086
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки          Новостная RSS лента           Скачать каталог
107113, г. Москва, а/я 10