Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 212, 17 февраля 2014 г.
Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
НОВОЕ В РАБОТЕ
MB NANO - Arduino NANO, 5В, ATMEGA328, 16 МГц
Новое в работе то, что мы нашли скрытые :) резервы для снижения цены на популярнейшую модель микрокомпьютера - Arduino NANO v3.0, 5В, ATMEGA328, 16 МГц
Поскольку это сердце Вашей робототехнической конструкции - оно должно быть не дорогим. :)

Это клон Arduino NANO - неофициальная версия, но используются те же Gerber-файлы для производства, включая трафареты для шелкографии.
Arduino Nano - маленькая законченная плата для простого макетирования. Построена на микроконтроллере ATmega328. Его функциональные возможности очень похожи на Arduino Duemilanove, но в ином форм-факторе. У Nano отсутствует отдельный разъем питания. Она работает и питается через USB кабель Mini-B. Nano был разработан и производится технологической компанией Gravitech (США).
Комплект поставки: 1. - Arduino NANO 2. - Кабель мини USB
Плата Arduino NANO очень удобно устанавливается на беспаечную макетную плату для дальнейшего расширения.
Подробнее…
Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1,5 - 35 V, до 3 А
Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения 1,5 - 35 V, до 3 А
Регулируемый импульсный стабилизатор напряжения предназначен как для установки в радиолюбительские устройства с фиксированным выходным напряжением, так для лабораторного блока питания с регулируемым выходным напряжением. Так как стабилизатор работает в импульсном режиме, он имеет высокий КПД и в отличие от линейных стабилизаторов не нуждается в большом теплоотводе. Модуль выполнен на небольшой плате и позволяет снимать выходной ток 2 А (при Uвых = 12В) без установки дополнительного теплоотвода. Для токов более 2 А (до 3 Ампер) (при Uвых = 12В)  ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ТЕПЛООТВОДА.
Технические характеристики: Входное напряжение, не более 40 В; Выходное напряжение 1,5..35 В; Выходной ток не более 3 А; Частота преобразования 150 КГц; КПД до 92%; Диапазон рабочих температур -40..85° С; Размеры модуля 45 х 20 х 14 мм.
Подробнее…
Готовые 3D принтеры 3D Printing Pen
Не все ещё готовы выложить кругленькую сумму за 3D принтер. А они и не стоят этого. Подождём немного - и цена их будет не больше хорошего офисного принтера.
Но уже сейчас есть возможность оценить технологию с помощью готового 3D принтера 3D Printing Pen.

3D printer pen от 3DYAYA - это 3D-ручка рисующая по воздуху. 3DYAYA это практически настоящий 3D-принтер, только гораздо проще, с которым справится даже ребенок. Пластик у этого принтера застывает практически мгновенно, что позволяет рисовать без опоры, на весу. Принтер выполнен в форм-факторе ручки, поэтому обладатель этого замечательного изобретения может рисовать объемные объекты без использования компьютера и программного обеспечения. У 3DYAYA много граней для применения таких как: инструмент для рисования, инструмент для дизайнера или рекламщика для представления проекта, ювелирам для производства бижутерии и ювелирных изделий. Данная ручка также может применяться для украшения дома, мебели, посуды, ремонта пластиковых изделий. 3D-ручкой можно будет не только «писать от руки». С сайта можно будет загрузить шаблоны деталей для распечатки на бумаге, которые можно будет «обводить» по - отдельности, а потом собирать в трёхмерную структуру, как конструктор. Авторы проекта надеются, что библиотека шаблонов будет постоянно пополняться пользователями, и будет содержать многие сотни и тысячи моделей. 3DYAYA очень похожа на своего дорогого американского конкурента 3Doodle, однако есть некоторые существенные отличия. Если у 3Doodler толщина пластиковой нити не может быть меньше 3 мм, то у 3DYAYA этот показатель достигает 1,75 мм. Получается, что 3DYAYA может рисовать более точные и красивые объекты, затрачивая меньше расходного материала. Среди прочих характеристик 3DYAYA можно назвать кнопку для контроля экструзии, а также кнопку «обратного хода», позволяющую вынуть пластиковую нить из ручки. Встроенный светодиод горит синим цветом, когда 3D-ручка готова к печати и красным во время разогрева. Также на боковой стороне корпуса 3D-ручки имеется регулятор скорости подачи пластика. Преимущества: - безопасное напряжение - 12В - Переключатель скорости для контроля подачи пластика - Автоматического перехода в спящий режим, если вы не работаете в течение 15 минут - Кнопка обратного хода, позволяющая вынуть пластиковую нить из ручки - Встроенный светодиод, говорящий о нагреве и готовности принтера к печати - ABS нить диаметром 1,75 мм для создания более точных и красивых объектов, затрачивая при этом меньше расходного материала. Характеристики: - Вес ручки: 150 г - Вес с упаковкой: 500 г - Рабочее напряжение: 12B - Диаметр отверстия печатной головки: 0.4 мм Комплектация: - 3D-ручка - ABS пластик (в комплект входят цвета: Черный - 50г и Белый - 50г) - инструкция на английском языке - Блок питания: 12V, 3А Подробнее…
В ПРОДАЖЕ РАДИОНАБОРЫ RADIO-KIT!
Радиоконструктор K250. Многокнопочный выключатель света
Радиоконструктор K250. Многокнопочный выключатель света
Данный конструктор позволяет собрать простой выключатель света с возможностью параллельного подключения неограниченного количества тактовых переключателей.
Характеристики:
• Номинальное напряжение питания: 220 В; • Максимальный коммутируемый ток: 1 А; • Максимальная коммутируемая мощность: 220 Вт.  
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.  
Примечание:
• Схема предполагает использовать в качестве выключателей тактовые кнопки; • При подключении энергосберегающих ламп использовать только лампы с мостовым выпрямителем внутри; ВНИМАНИЕ! • Схема гальванически не развязана, поэтому избегайте контактов с открытыми проводниками на плате при включенном питании; • При эксплуатации изделия придерживайтесь правил и норм техники безопасности. Подробнее…
Радиоконструктор K234. Лабораторный двухполярный блок питания
Радиоконструктор K234. Лабораторный двухполярный блок питания
Данный конструктор позволяет собрать лабораторный блок питания с возможностью регулировки выходного напряжения (0...30 В), ограничения тока нагрузки (0...2 А) и индикацией режима ограничения тока.
Характеристики: • Диапазон входных напряжений: 14...35 В; • Диапазон выходных напряжений: 0...30 В; • Номинальный выходной ток: 0...2 В; • Нестабильность выходного напряжения: 1 %.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечания: • Мощность постоянных резисторов: 0,25 Вт; • При подключении питающих проводников земляной проводник подключить к обоим клеммам P1, P2; • Рекомендуется подключать устройство к источнику напряжения проводниками длиной не более 10 см и сечением не менее 2,5 мм2.  ВНИМАНИЕ!   Транзисторы Q2 и Q4 необходимо установить каждый на радиатор с площадью поверхности не менее 300 см2 каждый, или на общий, площадью не менее 600 см2, с применением диэлектрических термопроводящих подложек. Подробнее…
Радиоконструктор K233. Драйвер светодиода. 15 Вт. DIP
Радиоконструктор K233. Драйвер светодиода. 15 Вт. DIP
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Устройство представляет собой импульсный стабилизатор тока, собранный на дискретных элементах, и обладающий минимальной ценой. Может применяться для встраивания в светодиодные светильники, лампы, как источник питания декоративной светодиодной подсветки, и др. Предназначен для прямого питания мощных светодиодов.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 6...22 В; • Диапазон выходных напряжений: 5...20 В; • Максимальный выходной ток: 1 А.  Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечания: При работе драйвера с током 0,5 А и больше, транзистор Q3 необходимо разместить на радиаторе.
Подробнее…
Радиоконструктор K138. Светодиодный уровень сигнала
Радиоконструктор K138. Светодиодный уровень сигнала
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Устройство представляет собой линейку из 9 светодиодов с логарифмической шкалой, и предназначено для отображения уровня звукового сигнала.   Индикатор уровня сигнала обладает логарифмической шкалой, и может использоваться в аудио аппаратуре. Потенциометр на входе устройства позволяет в широких пределах изменять чувствительность, и подключать индикатор как к линейному выходу источника, так и к выходу конечного УМЗЧ.
Характеристики:
• Номинальное напряжение питания: 6...12 В; • Номинальное входное напряжение: ~0,7 В; • Отображаемые уровни сигнала: 6 / 3 / 0 / -5 / -10 / -15 / -21 / -26 / -31 дБ.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.  Подробнее…
Радиоконструктор K217. Блок защиты АС (моно)
Радиоконструктор K217. Блок защиты АС (моно)
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке. Предлагаемая конструкция обеспечивает задержку подключения АС при старте усилителя, исключая озвучивание переходных процессов, а так же моментальное отключение АС в случае поломки УМЗЧ (при появлении на выходе УМЗЧ постоянного напряжения любой полярности).
Характеристики:
• Номинальное напряжение питания: 12 В (двухполярное); • Номинальный ток потребления: 35 мА; • Задержка включения АС: 3...5 с; • Размеры печатной платы: 52×69 мм.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.  Примечание: При правильной сборке, наладка устройства не требуется.
Подробнее…
Радиоконструктор K212. Регулируемый стабилизатор напряжения 3...27 В, 10 А
Радиоконструктор K212. Регулируемый стабилизатор напряжения 3...27 В, 10 А
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   В радиолюбительской практике часто необходим источник питания, обладающий простотой исполнения, малыми габаритами и высокой нагрузочной способностью. Данный набор позволит собрать регулируемый стабилизатор напряжения с широким диапазоном выходного напряжения (3…27В) и выходным током до 10 А.
Характеристики: • Напряжение питания: 6...50 В; • Выходное напряжение: 3...27 В; • Максимальный выходной ток: 10 А.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечания: В случае когда, нагрузка имеет индуктивный характер, параллельно нагрузке дополнительно необходимо установить диод, демпфирующий обратные выбросы ЭДС. Ёмкость дополнительных конденсаторов выбирают из расчёта 1000 мкФ на 1 А тока нагрузки; Максимальная мощность, рассеиваемая на транзисторе не должна превышать 50 Вт. Устройство не имеет защиты от короткого замыкания, и при превышении значения тока нагрузки или рассеиваемой мощности, транзистор Q1 может выйти из строя. Подробнее...
Радиоконструктор K204. Мигающее «сердце» на светодиодах
Радиоконструктор K204. Мигающее «сердце» на светодиодах
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке. Световой эффект состоит из двух вложенных сердец, выполненных из 40 красных светодиодов, которые включаются попеременно. Эффект динамичен, ярок и очень привлекателен. Устройство демонстрирует биение человеческого сердца.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 9 В; • Номинальный ток потребления: 50 мА.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.  Примечание: Правильно собранная схема наладки не требует.
Подробнее…
Радиоконструктор K203. Светодиодное «сердце» - бегущий огонь
Радиоконструктор K203. Светодиодное «сердце» - бегущий огонь
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Устройство, состоящее из 20 светодиодов, расположенных в форме сердца украсит и семейный праздник и витрину магазина. Устройство послужит хорошим учебным пособием для обучения Вас и Вашего ребёнка основам электроники. Простота схемы, удобство сборки и наглядность результата облегчит задачу. Результат сборки данного конструктора - это эффектное светодиодное "сердце" с эффектом бегущего огня.
Характеристики: • Номинальное напряжение питания: 9...12 В; • Ток потребления: До 150 мА.  
Комплект поставки:
• Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Подробнее…
Радиоконструктор K252. Датчик дыма
Радиоконструктор K252. Датчик дыма
Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.   Данный конструктор позволяет собрать датчик дыма, основанный на принципе срабатывания при возникновении препятствия между фототранзистором и инфракрасным светодиодом, с последующей фиксацией сигнала тревоги со звуковым сопровождением.
Характеристики:
• Номинальное напряжение питания: 12 В; • Номинальный ток потребления в дежурном режиме: 5 мА; • Номинальный ток потребления в аварийном режиме: 30 мА.
Комплект поставки: • Плата печатная; • Набор радиодеталей; • Инструкция по эксплуатации.
Примечание: Устройство должно быть изолировано от попадания солнечных лучей и частиц пыли.
Подробнее…
ПЛАТЫ ПЕРЕХОДНИКИ
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем QFP / EQFP / TQFP / LQFP144 / LQFP128

Потребность в таких ихделиях радиоизобретателей в объяснении не нуждается... А каких только корпусов микросхем не наизобретали! И всё ведь норовят сделать меньше и меньше, а ножек (пардон - выводов) всё больше и больше... Поэтому мы и представляем Вашему вниманию новую линейку плат-переходников.

Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем QFP / EQFP / TQFP / LQFP144 / LQFP128
Размер платы: 56 х 56 мм
Шаг выводов микросхем - 0,5 мм
Шаг выводов платы - 2,54 мм
Подробнее…

Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем SO8 MSOP8 SOIC8 TSSOP8 SOP8 в DIP8
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем SO8 MSOP8 SOIC8 TSSOP8 SOP8 в DIP8
Размер платы: 10,5 х 11 мм
Шаг выводов - 2,54 мм
Стороны разные, для установки разных типов микросхем: с шагом 0.65 мм и 1.27 мм
Подробнее…
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем TSSOP16 SSOP16 MSOP16 SOP16 в DIP16
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем TSSOP16 SSOP16 MSOP16 SOP16 в DIP16
Размер платы: 20,5 х 18 мм
Шаг выводов - 2,54 мм
Стороны разные, для установки разных типов микросхем: с шагом 0.65 мм для корпусов SSOP16 TSSOP16 MSOP16 и 1.27 мм для корпусов SO16 SOP16 SOIC16
Подробнее…
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем TSSOP28 SSOP28 MSOP28 SOP28 в DIP28
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем TSSOP28 SSOP28 MSOP28 SOP28 в DIP28
Размер платы: 36 х 18 мм
Шаг выводов - 2,54 мм
Стороны разные, для установки разных типов микросхем: с шагом 0.65 мм для корпусов SSOP28 TSSOP28 MSOP28 и 1.27 мм для корпусов SO28 SOP28 SOIC28
Подробнее…
Комбинированный Универсальный Переходник - Адаптер
TQFP / QFP / LQFP / PLCC 32...100pin/шаг 0,5мм
и TQFP / QFP / LQFP / PLCC 32...64pin/шаг 0,8мм.
Комбинированный Универсальный Переходник - Адаптер TQFP / QFP / LQFP / PLCC 32...100pin/шаг 0,5мм и TQFP / QFP / LQFP / PLCC 32...64pin/шаг 0,8мм.
Назначение: Макетирование с применением микросхем в квадратных корпусах с шагом выводов 0,5мм и 0,8мм.: * Верхняя сторона "А", Двухсторонней Печатной Платы, шаг выводов 0,5 мм: TQFP32 / QFP32 / LQFP32 / PLCC32 TQFP44 / QFP44 / LQFP44 / PLCC44 TQFP48 / QFP48 / LQFP48 / PLCC48 TQFP52 / QFP52 / LQFP52 / PLCC52 TQFP64 / QFP64 / LQFP64 / PLCC64 TQFP80 / QFP80 / LQFP80 / PLCC80 TQFP100 / QFP100 / LQFP100 / PLCC100 * Нижняя сторона "Б", Двухсторонней Печатной Платы, шаг выводов 0,8 мм: TQFP32 / QFP32 / LQFP32 / PLCC32 TQFP44 / QFP44 / LQFP44 / PLCC44 TQFP48 / QFP48 / LQFP48 / PLCC48 TQFP52 / QFP52 / LQFP52 / PLCC52 TQFP64 / QFP64 / LQFP64 / PLCC64 Особенности: Покрытие - Горячее лужение (HASL). Защитная паяльная маска. Материал - Стеклотекстолит 1,6 мм. Двухсторонняя печатная плата габаритами: 41,5 * 34 мм. Диаметр выводов 0,9 мм, допустает установку штыревых контактов PLS. Выдерживает многократное перепаивание микросхем при условии контроля температуры пайки. Подробнее…
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем TSSOP28 SSOP28 MSOP28 SOP28 в DIP28
Двусторонняя плата адаптер переходник для микросхем в корпусах QFN32 и QFP32
Размер платы: 25,5 х 25,5 мм
Шаг выводов - 2,54 мм
Стороны разные, для установки разных типов микросхем: с шагом 0.65 мм и 0.8 мм для корпусов QFN32 и QFP32
Подробнее…
ХИТЫ ПРОДАЖ
Универсальные щупы.
Универсальные щупы.
Соединительные провода имеют наконечники с внутренней резьбой, куда можно вкрутить щуп, клемму, зажим "крокодил", иголку.
Подробнее…
HY1803D источник питания 18 В, 3 А
HY1803D источник питания 18 В, 3 А
Лабораторный блок питания Mastech HY1803D обеспечивает питание электронных устройств и схем постоянным напряжением в диапазоне от 0 до 18 Вольт и током в диапазоне от 0 до 3 Ампер
- Выходное напряжение: 0~18V точность установки 0.1V.
- Выходной ток: 0~3A, точность установки 0.01A.
- Малый уровень пульсаций: не более 0.5mV.
- Малое влияние нагрузки: не более 0.01% ±3mV.
- Малое влияние сетевого напряжения: не более 0.01% ±2mV.
- Плавная установка выходных параметров регуляторами ГРУБО/ТОЧНО.
- Режимы стабилизации тока и напряжения.
- Индикация: 3-разрядные LCD-дисплеи на ток и напряжение, точность: напряжение: ±1%, ток: ±2%.
- Защита от короткого замыкания.
- Питание: 110/220V ±10%.
Подробнее…
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Минишлифовальный станок (дремель, гравёр) с аксессуарами -. 155 предметов. 220 вольт, 130 Ватт, 8000…30000 оборотов в минуту.
Минишлифовальный станок (дремель, гравёр) с аксессуарами - 155 предметов. 220 вольт, 130 Ватт, 8000…30000 оборотов в минуту.
Для резки, шлифовки, заточки, полировки. Напряжение питания - 220 В, мощность - 130 Вт, Скорость холостого хода - 8000-30000 об/мин, патрон цанговый 3.2 мм, - боры
- шлифовальные круги
- войлочные круги
- паста ГОИ
- фасонные камни
- Держатели
- щёточки цилиндрические разной формы
- свёрла
- цилиндры из абразивной бумаги.
- отрезные круги
В прозрачном боксе. Подробнее…
Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512