Проконсультировать насчёт DESSY? Это интернет-магазин с 16-ти летней историей!
Радиодетали, наборы Мастер КИТ, E-Kit, приборы и инструменты - почтой!
Свой заказ Вы можете оформить, позвонив по телефону
+7 (495) 11-86-086
Телефон для Москвы и Московской области
(495) 11-86-086
Новости N 215, 14 марта 2014 г.

Здравствуйте! Читайте в этом выпуске:
СНОВА В ПРОДАЖЕ!
Мультимедиа 401026A
Мультимедиа 401026A
Видео конвертер (AV в VGA) Без потерь преобразовывает сигналы S-Video в VGA. Подключается к VCD / DVD / Веб-камера / Raspberry Pi, телеприставки и т. д. Поддержка PAL / NTSC / SECAM Разрешение на выходе: до 1920X1200 Яркость, контрастность, резкость, насыщенность, оттенок, HP (горизонтальное положение), VP (вертикальное положение) Цифровой гребенчатый фильтр 3D движения адаптивного деинтерлейсинга Стандартный VGA-выход работает со всеми стандартными мониторами.
Подробнее…
МАСТЕР КИТ
Беспроводное управление KIT MK324

Как это обычно и бывает, новое часто является если не забытым, но скорее исчезнувшим из продажи на некоторое время товаром. Так и на этот раз - посмотрев поступления товара за прошедшие пару недель, которые я провёл в суровой Сибири по скорбным причинам, я с удивлением обнаружил новые реинкарнации очень интересных конструкций Мастер КИТ. Так или иначе - встречайте староновинки (новостаринки, это уж кому как больше нравится) от Мастер КИТ.

 

Беспроводное управление KIT MK324
Программируемый модуль 4-х канального дистанционного управления 433 МГц поможет значительно упростить задачу построения радиоэлектронной аппаратуры в области разработок и модернизации различных радиотехнических и бытовых устройств, поможет программируемый модуль 4-х канального дистанционного управления 433МГц, в котором предусмотрено десять независимых режимов работы: 1. Кодер-декодер 2. Триггер 1 3. Триггер 2 4. Двухразрядный счетчик 5. Таймер 6. Мотор 7. Бегущие огни 8. Четырехразрядный счетчик 9. Центральный замок 10. Программирование брелоков (максимально 50 шт.) Программирование системы осуществляется непосредственно с пульта ДУ и сводится к выбору в меню одного из режимов работы. После выполненной процедуры, система полностью готова к работе и необходимо лишь подключить модуль приемника к другим устройствам. Подключение исполнительных устройств может производиться как по логическим уровням (изначальная установка), так и по отрицательной полярности с открытым коллектором NPN. Устройство можно использовать как для управления электробытовыми приборами (жалюзи, кондиционеры, электровентиляторы, автоматические ворота, игрушки и т.д.), так и в охранных системах или системах доступа. Устройство дистанционного управления представляет собой комплект из четырехкнопочного передатчика, сделанного в виде брелока размером 62х29 мм, а также приемника в виде платы размером 40х15 мм.

Измерение и диагностика KIT NT5002
Измерение и диагностика KIT NT5002
Частотомер, таймер для приемника/передатчика NT5002 Частотомер, таймер Предлагаемый набор спроектирован на очень популярной микросхеме SC3610. SC3610 это частотомер, суточный таймер (будильник) и драйвер ЖКИ. Чип построен на технологии CMOS и потребляет минимальное количество энергии в режиме индикации. Позволяет измерять частоты FM диапазона до 150 мГц, с предустановленной ПЧ или AM диапазона до 30 мГц. Суточный таймер выдает дискретный и тоновый сигналы в установленное время.
Аудиотехника KIT NM2044
Аудиотехника KIT NM2044
NM2044 Усилитель НЧ 2х22 Вт (TA8210AH/AL, авто) Усилитель низкой частоты 2x22Вт. Предлагаемый набор позволит радиолюбителю собрать простой и надежный автомобильный усилитель НЧ, обладающий минимальным коэффициентом нелинейных искажений и уровнем собственных шумов. Основное его назначение - установка в Вашей автомагнитоле, вместо старого усилителя НЧ, для повышения ее выходной мощности или для проведения мероприятий на открытом воздухе с использованием аккумуляторной батареи 12В в качестве основного источника питания аппаратуры. Благодаря использованию мостовой схемы включения усилитель развивает мощность до 22Вт на нагрузке 4 Ом в каждом из двух каналов. Устройство обладает малыми габаритами, широким диапазоном питающих напряжений и сопротивлений нагрузки. Размеры печатной платы 65x27 мм. Технические характеристики: напряжение питания, В 6:18, типовое 14,4; пиковое значение выходного тока, А 9; ток в режиме покоя, мА 120; максимальная выходная мощность, Вт 2х22 Вт; коэффициент усиления по напряжению Au, дБ 50; входное сопротивление, кОм 30; диапазон воспроизводимых частот, Гц 20 : 20000.
Звуковые и световые эффекты KIT NT1500
Звуковые и световые эффекты KIT NT1500
Игрушечный светофор с пультом ДУ NT1500 Игрушечный светофор с пультом ДУ Набор для творчества. Имитирует логику работы настоящего светофора. Имеется возможность управления игрушкой с помощью дистанционного пульта ДУ.
Охранное устройство KIT BM083
Охранное устройство KIT BM083
Инфракрасный барьер 50м (блок: все компоненты уже припаяны на печатной плате) предназначен для использования в качестве датчика охранных систем, может найти применение на стадионах в качестве фотофиниша.
Мультимедиа KIT MP2897
Мультимедиа KIT MP2897
Встраиваемая микросистема MP2897 Bluetooth медиацентр. Модуль позволяет проигрывать музыкальные файлы записанные на USB-флэшку или SD-карточку. Встроенный стереофонический FM-тюнер работает в диапазоне 88-108 МГц И самое интересное: с помощью встроенного Bluetooth модуля вы сможете без проводов пересылать высококачественное аудио с мобильных устройств, таких как iPhone, Android-совместимых смартфонов (планшетов) или с компьютера.
Бытовая электроника и автоматика KIT NM4022
Бытовая электроника и автоматика KIT NM4022
Термореле 0...150С предназначено для контроля и поддержания температуры. Наличие регулировки порога срабатывания позволяет использовать устройство в качестве терморегулятора для поддержания заданной температуры. Электромагнитное реле дает возможность автоматически коммутировать сильноточные нагревательные приборы. Технические характеристики Диапазон предварительной установки температуры, С 0-150 Максимально допустимый ток нагрузки, не менее, А 10 Напряжение питания устройства, В 9-12* Ток потребления, не более, мА 120 Размеры печатной платы, мм 45х30 * В случае, если набор комплектуется реле с обмоткой 12В (код "12VDC"), напряжение питания устройства должно составлять не менее 12В.
Мультимедиа KIT MP2704
Мультимедиа KIT MP2704
Модуль преобразует цифровой сигнал с USB интерфейса в аналоговый звуковой сигнал высокого качества. Дополнительно модуль имеет цифровой преобразователь в форматы SPDIF, SPDIF TTL и TOSLINK.
Источник питания KIT NM1042
Источник питания KIT NM1042
Набор позволяет собрать регулятор температуры практически не создающий помех. Поэтому отпадает необходимость установки громоздких помехоподавляющих цепей. Такой регулятор может использоваться для регулирования температуры электронагревательных приборов, электропаяльника, водонагревателя теплицы или аквариума. Благодаря малому размеру и весу регулятора он может устанавливаться в разрыв сетевого шнура устройства без дополнительного крепления, а вследствие использования бесконтактной коммутации отличается повышенной надежностью. Технические характеристики. Напряжение питания, В 220 10% Ток потребления, мА <4. Максимальная мощность нагревателя, Вт 650. Диапазон регулировки температуры определяется пользователем. Размер печатной платы, мм 67х45. Габариты корпуса, мм 72х50х21
ARDUINO KIT LED CUBE 4x4x4 Nano
ARDUINO KIT LED CUBE 4x4x4 Nano
Cветодиодный куб 4x4x4 Arduino shield - LED CUBE 4X4X4 - это модуль-расширение для микроконтроллерных модулей Arduino-NANO.
Он позволяет построить светодиодный куб размером 4x4x4.
Источник питания KIT PW4-56-2
Источник питания KIT PW4-56-2
Преобразователь напряжения повышающий.

Входное напряжение, В. 3,5 – 35

Выходное напряжение, В. 5 - 56

Ток на выходе, А. 2

Размер, мм 43 * 30 *12

Повышающий преобразователь напряжения (LM2577) Предлагаемый модуль в собранном виде позволяет реализовать принцип: купил _ подключил. Высокоэффективный импульсный источник питания, обладающий малыми габаритами. Многооборотный переменный резистор позволяет максимально точно настроить требуемое выходное напряжение, которое может быть выше, чем входное. Высокий КПД импульсного преобразователя позволяет при минимальных размерах получить высокий выходной ток.
Компьютерная периферия KIT MP709
Компьютерная периферия KIT MP709
USB реле, управляемое через интернет MP709 USB реле, управляемое через интернет. Предлагаемый блок в собранном виде позволяет реализовать принцип: купил - подключил. Блок позволит радиолюбителю получить коммутатор силовых нагрузок, подключаемый к персональному компьютеру через USB-порт. Устройство будет полезно для применения в быту, дома, на даче. С его помощью через интернет можно включать свет, водопроводные клапаны и другие нагрузки.
Бытовая электроника и автоматика KIT NM8036
Бытовая электроника и автоматика KIT NM8036
Таймер, часы, термостат NM8036 4-х канальный микропроцессорный таймер, термостат, часы Предлагаемое для сборки устройство может быть использовано в качестве центральной части системы управления отоплением, охлаждением, вентиляцией, а так же различными электроприборами по программе пользователя (32 шага программирования). Основные возможности устройства 1. Количество каналов управления: 4. a. Управление по таймеру: - Включение нагрузки в определенном промежутке времени - Управление нагрузками по определенным дням недели, дням в месяце, или по выбранным месяцам. b. Управление по температуре (термостатирование): - Управление как охладителем - Управление как нагревателем c. Будильник звук+свет(подсветка дисплея) 2. Количество подключаемых датчиков температуры: 4. 3. Энергонезависимые часы реального времени (полный календарь с учетом високосных лет). 4. Сохранение всех настроек в энергонезависимой памяти. Продолжение правильной работы программы в случае временного отключения от сети. 5. Выходы: a. оптоизолированный каскад для подключения силовых симисторов (опционально) b. логические выходы с максимальным током 10 мА. 6. Удаленное управление термостатом через СОМ - порт компьютера посредством специально разработанного ПО. 7. Возможность обновления внутреннего программного обеспечения новыми версиями. 8. Индикация: 2-строчный 16 символьный LCD-дисплей с возможностью программного управления контрастностью и яркостью подсветки. 9. Звуковая индикация встроенным микро-динамиком. Технические характеристики: Напряжение питания, В 9...15 (постоянное) Потребляемый ток, мА <200. Каналы управления 4 оптоизолированных выхода для управление мощными симисторами с током управления до 1А или 4 логических выхода, с выходным током до 10 мА Часы реального времени полный календарь. Индикация текстовый LCD 16*2. Звуковая индикация микро-динамик. Программирование таймера с дискретностью, сек 1. Максимальное количество шагов программы 32. Диапазон температур термометра-терморегулятора, оС -55...+125. Разрешающая способность термостатирования, оС 0,1. Связь с ПК* RS232(СОМ - порт). Тип литиевой батареи резервного питания CR2032 (3В). Время работы часов от резервной батареи при отключении основного источника напряжения 1 год. Размеры печатных плат, мм основная плата - 125х82, плата клавиатуры - 125х24.
Бытовая электроника и автоматика KIT BM8070D
Бытовая электроника и автоматика KIT BM8070D
Силовое реле Блок реле 16А 250В. Данное устройство позволяет коммутировать мощную нагрузку и управляется либо 12 В источником тока, либо сигналом от 3 В, поступающим от блока управления. Совместим с блоками BM8039/BM8039D. Устройство изготавливается в корпусе для крепления на DIN рейку.
Бытовая электроника и автоматика KIT BM8070D.
Бытовая электроника и автоматика KIT BM8070D

Постскриптум
Нынешний выпуск необычен, это правда. Львиную долю составляют ремейки от Мастер КИТ. Тому есть несколько причин. Первая и главная, Ваш Главный Почтальон вернулся из кратковременного тура, в которые лучше не ездить никогда. Но такова жизнь.... И выпуск пришлось сдвинуть. Конечно, процесс формирования новостей можно автоматизировать, и намётки есть. Однако, каждый день мы имеем до 20-50 новинок. Но стоит ли о них всех говорить. Кому интересно появление вчера такой детали? Но она появилась, как появились 12/03/2014 все эти товары. Кому интересно - вводите в строку поиска дату внесения в каталог в таком формате ДД/ММ/ГГГГ - и получите много интересного по новинкам.

Есть, конечно, мысль вывешивать бюллетени поступления товаров в таком виде. Плюс - сразу видите интересные товары и вновь появившиеся товары. Минус - то, что это только-только внесённые с пылу с жару новинки. А потом наш доблестный отдел контента начнёт проявлять и печатать фотографии :), рисовать рисунки, писать тексты... Тем, кому не нравится отсутствие картинок и описаний просим ознакомиться с поступлением ОДНОГО дня :) и прикинуть объём работы. Однако, со временем мы его сделаем.

 

Информация для связи с нами
Ждём ваши вопросы и пожелания. Если письмо выглядит искажённо, смотрите его на сайте здесь. Не отвечайте реплеем! Пишите на наш e-mail.
Желаем успехов в ваших делах.
Спасибо за понимание, успехов Вам и всего доброго!
Телефоны: +7 (495) 11-86-086, +7 (916) 029-90-19
Интернет-магазин DESSY
Архив рассылки      Лента RSS      Скачать каталог
г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3А, стр. 1, 5-й этаж, офис 512