30 лет мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Прайс-листы DESSY.RU для скачивания
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!
Распечатать
Код товара: EK265729    

Светодиодный модуль BM6020

Бренд: Мастер КИТ
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на кнопку Уведомить о товаре. Уведомить о появлении товара

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Светодиодный модуль BM6020


Общий вид набора
BM6020 - Светодиодный модуль

Данный модуль содержит три гиперярких светодиода, включенных последовательно.

В отличии от ламп накаливания (ресурс которых - в среднем 1000 часов свечения), светодиодный модуль может работать более 50000 часов (около 6 лет непрерывного свечения).

При сравнимой яркости свечения, светодиодный модуль потребляет в несколько раз меньше энергии, чем, например, галогеновые или криптоновые лампы накаливания. Следовательно, время непрерывной работы данного модуля от аккумулятора возрастает.

Благодаря встроенным в корпус светодиодов миниатюрным рефлекторам, светодиодный модуль не требует наличия внешних массивных рефлекторов.

Данный модуль может применяться как самостоятельная единица в радиолюбительских разработках пользователя, так и совместно с изделием Мастер Кит BM6040 (электронным драйвером питания). Области применения модуля: декоративная подсветка, резервный источник питания, фонари и т.п.


Технические характеристики модуля

Тип светодиода:XR7090WT-U1-0021.

Количество светодиодов: 3.

Тип включения:последовательное.

Максимальная яркость:80х3 = 240 Лм.

Цвет излучения:белый.

Максимально допустимый ток, не более:350 мА.

Угол излучения:75 градусов.

Ресурс работы, более: 50000 часов.

Модуль имеет геометрическую форму шестиугольника с равными сторонами по 16 мм, диаметром 32 мм.


Порядок подключения и работы с устройством

Подключите модуль к драйверу питания (конфигурация разъема исключает ошибочное подключение).

Драйвер питания автоматически поддерживает ток через светодиодный модуль на заданном уровне, не допуская его превышения даже в случае колебания напряжения питания в пределах 12:25 В.

В случае использования светодиодного модуля в собственной разработке подайте напряжение питания на провода питания (белый провод <+>, кроме того, полярность указана на печатной плате). В этом случае Вы обязаны контролировать ток через светодиодный модуль самостоятельно. Как правило, ток 350 мА течет в цепочке светодиодов при напряжении питания около 9 В, однако это значение напряжения приводится исключительно для справки Даже кратковременное превышение тока через светодиоды (более 350 мА) может привести к выходу их из строя!


В случае, если светодиодный модуль будет эксплуатироваться непрерывно в течении длительного времени, необходимо разместить его на охлаждающем радиаторе (в комплект не входит). Рекомендуемые типы радиаторов: Р-242, Р-218. Свободная сторона платы не имеет электрического контакта со светодиодами, поэтому диэлектрическая прокладка между платой и радиатором необязательна.



------------------
УЛ265729:600