32 год мы работаем для разработчиков, изготовителей и ремонтников электроники
Практические занятия робототехника. Конструктор ROBOT BIN CLASSIC

Методы оплаты Методы оплаты
Покупайте товар со скидкой, выбирая эти формы оплаты!
Партнерская программа
Наши акции
 
Архив новостей Архив новостей
Новости Новости!


Распечатать

Радиоконструктор RA254. Цифровой индикатор уровня жидкости

Код товара: RDKT23324
Бренд: Радио КИТ
Радиоконструктор RA254. Цифровой индикатор уровня жидкости
Нам очень жаль, но ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ! Когда он появится - мы автоматически Вас известим об этом, стоит только прописать свой email в системе уведомления, нажав на текст Уведомить о товаре.

Уведомление о появлении товара на складе

При появлении на нашем складе данного товара, на указанный вами адрес будет выслано уведомление

Радиоконструктор RA254. Цифровой индикатор уровня жидкости

Печатная плата с компонентами и инструкцией в упаковке.
Данный конструктор позволяет собрать цифровой индикатор уровня жидкости в баке с относительной индикацией, основанного на принципе замыкания контактов выносного датчика токопроводящей жидкостью.
Простейший датчик уровня жидкости можно изготовить в виде токонепроводящей основы (труба) с намотанными на неё витками зачищенного провода на удаленных расстояниях один от одного, соответствующих условным уровням жидкости в резервуаре.

Основу схемы составляют шифратор из 10 в 4 U3 и преобразователя двоичного кода в семисегментный U1. Датчик расположен внутри резервуара с жидкостью, нижняя клемма датчика - общая. Входы U3 подтянуты к плюсу питания. Когда уровень жидкости поднимается, контакты датчика замыкаются с общим, логический уровень на соответствующем входе U3 становится низким. На выходах S0...S3 микросхемы U3 формируется цифровой код относительного уровня. Выходы U3 и входы U1 соединены через транзисторы Q8 ... Q11. Выходы U3 подключены к базам Q8 ... Q11, а входы U1 к коллекторам и через резисторы R28...R31 к плюсу питания. Такое включение позволяет выполнить инверсию кода, необходимую для правильного отображения уровня микросхемой U1. Аналогичную функцию выполняют транзисторы Q1 ... Q7, согласуя работу микросхемы U1 и семисегментного индикатора D1, выполненного по схеме с общим анодом.

Характеристики:
• Напряжение питания: 7...20 В;
• Максимальный ток потребления: 70 мА;

Комплект поставки:
• Плата печатная;
• Набор радиодеталей;
• Инструкция по эксплуатации.

Примечание:
• Если используется металлический резервуар, общий провод можно соединить с корпусом, но не допускать касаний датчика корпуса.
• Схема настроек не требует.

Внимание: не применять устройство для определения уровня горючих и легковоспламеняемых жидкостей.

------------------
КВЛЕ23324:1064