Автоматический полив домашних растений. Набор для сборки сделай сам DIY. Питание 5В.
Код товара: CTTL15774
Есть в наличии| 1890 c |
| 1890 c |
|
|
|
|
Технические характеристики
Комплектация набора*
*Состав набора может быть изменён производителем без дополнительного уведомления.
Освободите себя от ежедневной траты времени на полив домашних цветов, растений, рассады с зеленью, или даже отдельных посадок декоративных овощей с помощью простого набора для самостоятельной сборки "Автоматический полив растений". Электронный конструктор состоит из минимума объединяемых вместе радиодеталей, и позволяет за пару вечеров своими руками соорудить упрощённый вариант полностью работоспособной системы автоматизированного контроля за состоянием влажности почвы и её своевременного полива водой. Модель автополива идеально подходит для круглосуточного наблюдения за ёмкостями небольшого размера с обычным земляным грунтом.
Конструктор рекомендован для детей и взрослых в возрасте от 10 лет и старше. В составе конструктора полностью отсутствуют какие-либо программируемые и иные контроллеры управления. Набор искуственной ирригации собирается без пайки, простыми проводными соединениями. Все его компоненты запитываются от произвольного источника постоянного 5-вольтового напряжения с выходным током не менее 0.4А — это любые устройства или сетевые адаптеры с USB-выходом, различные виды бытовых батарей или аккумуляторов с соответствующими электрическими параметрами. Конструктор укомплектован кабелем USB-DC5525 и батарейным отсеком со встроенным выключателем для 4-х ААА (1,5В R6/LR6) элементов, обспечпечивая большую совместимость в подборе источника питания.
Как устроена и работает система автополива
Система автополива включает две взаимосвязанные электрические цепи управления и исполнения. К управляющей части относится аналоговый вилочный датчик влажности почвы, соединённый с компаратором LM393. Уровень содержания влаги в почве влияет на способность прохождения электричества между электродами вилочного сенсора, изменяя величину его сопротивления. Компаратор сравнивает аналоговое напряжение датчика влажности с величиной установленного порога, предварительно отрегулированного вручную однооборотным подстроечником, и формирует на цифровом выходе высокий или низкий логический сигнал. Затем сигнал передаётся в исполнительную часть устройства.
Исполнительная часть принимает сигнал управления на вход электромеханического реле. Низкоуровневый сигнал заставляет переключиться выход релейного модуля из исходного состояния ("покоя") в активное состояние, замыкается цепь питания маломощного насоса, погруженного в воду. Электрическая помпа со встроенным мотором создаёт напор в поливочном шланге и перекачивает воду в грунт с растениями. Высокоуровневый сигнал от компаратора останавливает полив, релейные контакты цепи питания помпы размыкаются.
Схема соединения модулей в систему автоматической ирригации почвы
------------------
СЕЕД15774:1890
Доставка может производиться различными по Вашему выбору способами. Это и самовывоз, и курьерские службы по г. Москве, и транспортные компании по России. Также мы можем выслать этот товар Почтой России. Если размеры, вес товара Автоматический полив домашних растений. Набор для сборки сделай сам DIY. Питание 5В. или соображения удароустойчивости находятся в разрешённых Почтой России пределах.





